Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Новосибирске посреди оживленного тротуара поставили остановку, с которой невозможно уехать, — объясняем почему
В Новосибирске посреди оживленного тротуара поставили остановку, с которой невозможно уехать, — объясняем почему

21 окт 2022 в 17:59

Этому городу нужен новый герой.

Гость
21 окт 2022 в 18:14

Пффф, на ост. Училище поставили новую остановку, тыщ за 700, кажется, в пятидесяти метрах от старой остановки, так пассажиры и транспорт всё равно на старой тусуются по привычке, а новая дорогая стоит неприкаянная, так как неудобный подъезд и места для людей нет. Ну у нас же всё по нормативам и предписаниям, а не по логике

Ярослав
21 окт 2022 в 18:25

Сразу понятно, что те кто решил это сделать на автобусах не ездят.

21 окт 2022 в 18:26

Лавочки там в ней надо ехать широкие и крепкие.Вот приедет бабушка с дачи и будет отдыхать в остановке, продавая пучки редиски.......

Кедр
21 окт 2022 в 18:26

Остановка, с которой невозможно уехать? Что за чушь?! Это уже даже слушать невозможно!

Гостья
21 окт 2022 в 18:27

Мэрия у нас не парится, главное отмыть денег, да? Когда Локтя с должности снимут?!

Палата
21 окт 2022 в 18:28

Это капец и объяснения глупейшие. Деньги набежит остановки, где?

Гость
21 окт 2022 в 18:30

Это так мэрия заботится об удобстве людей? Ходить то как теперь?

Гоша
21 окт 2022 в 18:31

Сколько мэрия слила денег на эту остановку?

Фантик
21 окт 2022 в 18:32

То с площади все убирают, то заставляют.У мэра план развития и застройки города есть?

Гость
21 окт 2022 в 18:32

Нет бы поставить остановки там, где они действительно нужны.

Ефрем
21 окт 2022 в 18:37

Локоть сжёт

Прохожий
21 окт 2022 в 18:43

А частное лицо может установить эти три остановочных павильона? За 2,5 лимона ?

21 окт 2022 в 19:02

Люди, которые утверждают подобные проекты, на ОТ не ездят, так что им остановки - как обратная сторона Луны.

Гость
21 окт 2022 в 19:05

около садика рядом с Дзержинским троллейбусным депо наделали дыр, явно будут оградку ставить. там и так тротуар узкий был, теперь проход явно не будет соответствует требованиям безопасности. и детей опять же из машин на тротуар нельзя будет высаживать, будут на дорогу выходить, а потом по дороге до конца оградки.
много, похоже, отцов, надо уменьшить их количество, чтоб не было причин в отказе мобилизации!

21 окт 2022 в 19:16

...выходишь из автобуса, а там ливень, судя по фото ни слева ни справа нет ни одного козырька.

АЛЕКС
21 окт 2022 в 19:24

ЭТО КАКИМ ЖЕ НАДО БЫТЬ ДОЛБО .ящером😞

Сашок
21 окт 2022 в 19:24

Какая остановка, это ж загон для мусорных контейнеров.

Гость
21 окт 2022 в 20:35

Кто правит городом? Это какой-то кошмар, уже пора судить за такое..... Так сказать защитное ограждение, кордон нате вам на случай если с проезжей части вылетит транспортное средство. Нет слов, обидно что руль держащие непонятно о чем думают, но явно не о людях этого города

Заельцовский
21 окт 2022 в 20:50

Очень красивая остановка . )

21 окт 2022 в 21:24

граждане!!! вы должны понимать глубину наших глубин

Гость
21 окт 2022 в 21:27

Во прикольсты в мэрии. Сами же недавно кричали что тротуары нужны и тут же их загораживают.

Василий
21 окт 2022 в 21:28

Сколько Локтю отстегнули за эту остановку?

Лукум
21 окт 2022 в 21:28

А слабо было поставить там где она реально нужна?

Гость
21 окт 2022 в 21:29

А какая целесообразность? Расскажите уже мэру, что нулевая.

Гость
21 окт 2022 в 21:29

Сколько эта барикада стоила городскому бюджету?

Гость
21 окт 2022 в 22:40

Ну да, самое место для остановки - середина асфальта. Конечно

Элли
21 окт 2022 в 22:41

Сколько можно то уже? Какая остановка?!

Олег
21 окт 2022 в 22:42

А сколько отмыли на этой остановке? Десять Лямов, а потратили сто тысяч?

из такси
21 окт 2022 в 23:04

Да уж... Мы думали что при Штельмахе плохо, а нет. С новым начальником ГиБДД стало ещё хуже.

Судя по фото, это остановка для мусоровозов для сбора мусорных баков.

Но у нас же - Столица Сибири. эпохи Локтя.
Поэтому для людишек и так сойдет.

22 окт 2022 в 00:27

Никакой эстетики(((

22 окт 2022 в 03:52

"неофициально пояснил, что павильон поставили в рамках судебного решения по претензиям к мэрии от ГИБДД: мэрию обязали для безопасности движения обеспечить все остановочные пункты павильонами. По правилам, уточнил источник, павильоны должны быть даже там, где осуществляется только высадка и не производится посадка пассажиров."
"В середине октября НГС рассказал, что в Новосибирске ищут подрядчика, который разместит новые остановочные павильоны в трех районах города."
Так, может, сначала нужно поставить ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ остановки в городе, на которых люди реально ждут транспорта, чтобы уехать, а уж потом тратить деньги на остановки для высадки пассажиров?.. Всё по тому же решению суда... Или в решении конкретный адрес установки был указан?..

22 окт 2022 в 05:48

Там вроде осталось место для проезда детской коляски?
Потому что если нет и их обоих задавят - то это не косфорт.

А вообще - там по-моему тротуар слишком широкий.

Сузить вдвое, защитить - а ненужный пвильнон убрать (скамейки оставить).

Гость
22 окт 2022 в 06:42

Скоро в метро будут устанавливать

22 окт 2022 в 08:02

рядом будут останавливаться мусоровозы и удивляться: а где мусорные контейнеры?

Викторий Басаковский
22 окт 2022 в 09:01

с замиранием сердца жду пояснений Локтя в духе "В нынешней внешнеполитической ситуации не всё так просто, в том числе и с этим остановочным павильоном.. "

22 окт 2022 в 10:28

Вангую, что эта остановка " стоит" ляма два, а то и больше

Гость
22 окт 2022 в 10:43

В родниках, напротив леруа-мерлен, вообще никак остановка уже несколько лет не обустроенна

Антон
22 окт 2022 в 11:05

ГИБДД в Новосибирске – источник нелогичных решений. То заборами обносят тротуары (даже те, где в час два пешехода проходят), то остановки ставят там, где никто транспорт не ждёт.

Гость
22 окт 2022 в 12:13

На остановке Прокатная какой то умник растащил в разные стороны автобусную и трамвайную остановки. Видимо поиздеваться над людьми, особенно над пожилыми

Гость
22 окт 2022 в 13:05

На остановке Северо-Чемской ж/м с каждой из сторон по две остановки, на одной останавливается транспорт и ждут пассажиры, а вторая находится в нескольких десятках метров и непонятно для чего они установлены

Негодующий дизайнер
22 окт 2022 в 18:12

А, так вот на ком ответсвенность за уродску остановку напротив дк юность. Хоть дизайн код бы соблюдали, халтурщики

Ольга
23 окт 2022 в 08:30

Достали власти Новосибирска. Включили бензопилу и пилят бабки на чём угодно. Изнасиловали пл. Калинина нынче, прставили уродский осиновый кол посредине. Сыпят на дороги грязь и хомозу Бионорд.

Ираида
23 окт 2022 в 12:02

Логики вообще нет, идет огромный поток людей в конце и началле рабочего дня и утыкаются в этот павильон пустой, видимость отсутствует, птолпа стекается в узкие проходы слева и справа этой бандуры посредине. Понятно, что ее также обгадят, будут ночевать бомжи, зимой кто-то должен будет это уродство от снега откапывать.

Татьяна
24 окт 2022 в 01:04

Такая же история с новой остановкой на ул. Есенина. У магазина Мария-Ра отжали парковку, сделали подъезд к новой остановке. А саму остановку впихнуть впритык к самому магазину, так что там подходит только 1 человек. Как будут проходить зимой мамочки с коляски, не представляю.. ведь ближе 1 метра к зданию подходить нельзя, возможен сход снега. А там всего ширина 1, в общем ужас с этими остановками