Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Автомат в зубы — и побежал»: в метрополитене начали вручать повестки сотрудникам
«Автомат в зубы — и побежал»: в метрополитене начали вручать повестки сотрудникам

14 окт 2022 в 08:51

Так, а кто в метро-то работать будет? Или закроют в связи с мобилизацией?

14 окт 2022 в 09:12

В Беларуси режим КТО, но у них Белгород не бомбят, пора и у нас вводить.

Гость
14 окт 2022 в 09:15

А для чего у нас россгвардия,для охраны правительства РФ и президента? Вообще то это уже готовые солдаты которые должны участвовать в боевых действиях,а не сидеть сторожами,и не надо никого призывать,ведь новобранцев надо обучать и за короткий срок полноценно не получится.А местные власти гребут всех подряд,для плана и люди находятся в антисанитарных условиях без питания.И какая же это власть для народа ?

14 окт 2022 в 09:20

МО развалило и угробило всю работу по мобилизационному ресурсу. Никто до сих пор не ответил и видимо уже не ответит😠😠😠

Мужик
14 окт 2022 в 09:22

В то же время, по словам эксперта, коррупция в российской армии сейчас лучший союзник Украины, а назначение генерала Сергея Суровикина главнокомандующим ВС РФ в Украине может усилить ядерную угрозу.

Лозовой предполагает, что в случае продления контрнаступления ВСУ весной 2023 года вероятность применения Путиным ядерного оружия будет составлять 50%.

Сибирячка
14 окт 2022 в 09:23

Достали с этой инфой. Русским языком сказано, у кого вопросы или недосказанности, звоните 122 или обратитесь к юристам ОНФ. ОФИЦИАЛТЕЫМ ИСТОЧНИКАМ!!!

14 окт 2022 в 09:24

МВД,почему не пишете,сколько ваших забрали сотрудников на Донбасс...хотя-бы по ошибке...хуже гражданских подготовлены?

Никогде
14 окт 2022 в 09:26

Т. е. получается не военкомат, а неизвестно кто выдаёт повестки людям? Они имеют на это право? Ранее была информация(на не здесь), что повестку выдают только сотрудник военкомата.
Уже в эти сообщения с трудом верится. Всё одно

14 окт 2022 в 09:35

Родину защищать надо . Но когда всё делается через одно место и этими вопросами не занимались несколько десятков лет , возникает вопрос о проф пригодности наших военкоматов. Шашкой махать любой сможет , но её владеть нужно так чтобы кучу лишнего народа не порубить .

14 окт 2022 в 09:39

Чё разнылись? Идите родину защищать!

Хабаровчанин
14 окт 2022 в 09:42

Начальник метрополитена должен был первым подать пример подчиненным.

Гость
14 окт 2022 в 10:24

Как обычно, потрясающая наивность. Сказали, обещали, был уверен, думал что...

Зая
14 окт 2022 в 10:26

Жуть!,,,

Гость
14 окт 2022 в 10:26

"потом выяснилось, что военник вернут только в том случае, если его владельцы распишутся в повестке на свое имя"

Ну ок, пусть не возвращают. ;)

14 окт 2022 в 10:30

Ракеты, которыми был нанесён ограниченый удар, содержат 400 кг. заряда. Который принёс определённый эффект. Есть такой МРАУ, массированый ракетно-артилерийский удар, по которому сметается вся военно-экономическая структура. Он наносится действующими ракетами, а также бомбардировщиками, несущими по16 тонн и стратегическими бомбардировщиками, несущими по 40 тонн. Наши отставные военные и политики недоумевают, почему этот удар, могущий разом решить проблемму существования военной силы противника, не производится, а предпочитается действовать живой силой армии, теряя своих солдат.

Анонимно из Канады
14 окт 2022 в 11:10

"У них стоит группа категории А, а у меня по факту Г, и они меня призывают" - у кого "у них"?? Такими вещами только военкомат может заниматься и категория указана в военном билете.

ааааааааааааууууууууууу
14 окт 2022 в 11:18

там и так поезда стали водить с рывками. Что-то губернатор и мэр помалкивают

Житель региона
14 окт 2022 в 11:30

У нас ситуация еще интереснее. Студенты очно-заочного отделения попадают по бронь, а преподаватели кто работает на 0,5 нет. Принесли уже повестки.

Zа арест Новопашина и Михалкова!
14 окт 2022 в 11:35

Какие шикарные фильмы, какие кассовые сборы, какая зависть "худеньких" по доходам Михалковых, завидующих призывникам. Кассовые сборы побьют все рекорды.

14 окт 2022 в 11:36

Хирург сломал все скальпели, ланцеты, пинцеты, новейший лазерный скальпель так и не нашли, хотя накладные есть. Теперь в ход пошли ложки, отвёртки, мячи, ножка от стола, и даже супница. Но результат пока не достигнут. Хотя хирург опытный, с мировым именем.

Гость
14 окт 2022 в 11:43

Ну а че жалуются? Пришла повестка, пускай идут. Других вместо них на работу возьмут.

14 окт 2022 в 11:51

Вывод потрясающий : жить честно в России крайне невыгодно. Судите сами. Кто откосил от армии любыми путями , его и сейчас не трогают, он живет ,как жил, в свое удовольствие, живой, невредимый, ходи по барам ,по бабам, сиди в интернете и т.д. А кто честно отслужил и отдал долг Родине, еще и сейчас пострадает за это. И риск быть погибшим, как вчера в новостях первые погибшие уже мобилизованные, и риск быть инвалидом, и семья здесь в волнении будет жить всё время и т.д. Тогда как у первого всё нормально, никто не волнуется за него , он дома.

14 окт 2022 в 11:59

Умиляет это удивление граждан.
Как по беспределу гнали всех на уколы, а то уволим с работы - не, не удивляло? Беспредел, граждане, бывает тока пакетом. Крым ваш? Ваш. Ну и бегом, автомат в зубы и защищать.

Гость
14 окт 2022 в 12:06

а что на нашу родину кто то напал?

123_45
14 окт 2022 в 12:12

Ну да конечно, кого из метро призвать кроме, как машинистов, да, давайте еще и диспетчерам повестки выдадим! За то очень хорошо видно на втором снимке обладателей самой нужной и интеллектуальной профессии «сканворд гуру» на пяти квадратах аж три человека.

14 окт 2022 в 12:14

"А новенькая списки не вела, из-за чего, собственно, и возникла эта ситуация в сентябре. "
- Когда же вы начнете пользоваться серым веществом? "Ситуация" в сентябре, возникла не из-за того, что ваша новая сотрудница не вела списки, а потому, что одному человеку в стране очень хочется оставаться вечно у власти...

Маргинал
14 окт 2022 в 12:15

Можно мобилизоваться, а после на поле боя развернуть оружие в обратную сторону
ну а как еще воевать с врагами ??

Маратовна
14 окт 2022 в 12:37

Рыбка Федя, а Вы считаете, что если нет поддержки главного, то возможен патриотизм? Патриоты это не те, которых обманом и силой без военной подготовки запихивают в автобусы и отправляют в чужое государство кого то мочить на чужой земле, а те, кто САМИ приходят и просят их отправить на защиту СВОЕЙ земли,Родины, семьи, близких.
И сейчас как раз вопрос, когда главный наконец уже увидит или услышит, что происходит в военкоматах, какой цинизм, хамство и наглость по отношению к своим же землякам со стороны военкомов, когда действительно больные люди пытаются доказать, что они там просто физически не смогут ничего делать а на это плюют в лицо и говорят,подписывай, езжай а там разберутся, а там разбираться уже никто не будет, о каком патриотизме здесь может идти речь, когда человек понимает, что он может не вернуться просто из за своих заболеваний. При таком отношении к людям уже всем понятно, зачем их туда отправляют.

Кость
14 окт 2022 в 12:41

Интересно, а сыновей наших чиновников тоже мобилизируют? Или долг перед Родиной они отдают сидя в кабинетах?
Не честно проходит мобилизация.
Правильно написали, кто откосил - в кабинетах отдыхает, кто отслужил - вперёд, кто не отслужил - тоже вперёд.
Если ещё и военное положение введут вообще будем молча идти на убой.
Совсем как-то не правильно. Нужно что-то делать.

14 окт 2022 в 12:52

В наше время документы нельзя никому передавать, только из своих рук показывать. Мало того, что законов не знают, так еще и беспределом занимаются.ПыСы. зачем приносить военники на сверку- в отделе персонала должны быть копии

14 окт 2022 в 12:54

"Сидит три военкома, кладут повестку..." Может они сидят?

Виктор
14 окт 2022 в 12:55

Все, на метро можно не ездить, мало ли, что там будет после ухода специалистов на фронт, поломки там всякии, аварии не бай бог.

женщина которая отвечает за ГО в метро, конечно интересный экспонат.

Гость
14 окт 2022 в 13:29

И это мужики?!!!!🤦‍♀️ бабье в штанах..херои

Гость
14 окт 2022 в 13:42

Если прямо сильно хочется прийти в военкомат, то приносите ксерокопии документов, а не оригиналы.
PS Работодатель обязан конечно вручить вам повестки, но если отказывается, его могут оштрафовать на 3 тысячи рублей. Вот так он оценивает стоимость вашей жизни - для него 3 тысячи дороже.

поле чудес
14 окт 2022 в 13:43

страна дураков

Вокак
14 окт 2022 в 15:50

Тоесть мобилизация выполнена в новосибирске ещё числа 3объявили а призывают по прежнему... Всё время врут

Иваныч
14 окт 2022 в 16:06

Кто это публикует? Переврали всё.Зачем дискредитацией заниматься-то? Недовольство только сеют в народе.
Проверяйте информацию.

Андрей
14 окт 2022 в 16:46

А помните как во время пандемии работники метро нам штрафы вручали 😏 Приятного аппетита 🤷‍♂️

Гостья
14 окт 2022 в 18:14

Пусть тогда военные сами идут работать в метро. Военные будут проезда водить, а машинисты воевать. Во заживём.

224
14 окт 2022 в 22:25

Локтю почему не принесли повестку?

Конрад Карлович
14 окт 2022 в 23:30

Какой "автомат в зубы"? Очевидно же, что эти сотрудники в скором времени нужны будут для обеспечения работы метро в Харькове, Киеве и Днепропетровске.

15 окт 2022 в 05:45

Бесправные рабы

Гость
15 окт 2022 в 09:41

Профессионального военного за месяц научить профессии токаря слесаря тракториста невозможно... Так как можно за месяц токаря слесаря тракториста за месяц перековать в профессионального вояку? Какие из них воины? Солдат должен уничтожить противника и выжить сам... Или выжить сам и уничтожить противника

Лара
15 окт 2022 в 12:13

А почему мигрантов не забирают? Гражданство получили, детей на строгали, маткапитал есть-вперед, на защиту Родины!

15 окт 2022 в 13:28

👌

Гостян
15 окт 2022 в 16:54

Прикольно конечно, обещали мобилизированым выплату в 200 тыщ, как контрактникам, выплат - 0.
Как-то вообще глупо получается.
Ты патриот? Если да, то всё сам купишь, если не хочешь покупать - едешь без бронежилета.
А с чего это вдруг я должен сам себе это всё покупать, если я налоги платил, а кто-то их мутил. Вы не ох…ли?
Что за беспредел?

Алекс
15 окт 2022 в 21:16

Средне азиаты останутся и в метро работать будут с удовольствием и с жёнами нашими

Серега В.
16 окт 2022 в 14:16

Да не надо пургу гнать.Те что работают в метро имеют бронь.Нескольких призвали, видимо неугодных для начальства, и всё. Да и то, тех, кто непосредственно в подземке не работает.Вы обратили внимание, что в будках дежурных по станции, где раньше вечно кемарили бабули или второкурсницы профильных учебных заведений играли на смартфоне, отныне кемарят и играют мордовороты мобилизационного возраста? Спрятались.

Владимир
19 окт 2022 в 13:44

О чем вообще статья? Что хотел сказать автор? Что в стране все плохо, все пропало, метро остановится или что сотрудникам метрополитена исполнять воинский долг по защите Родины не обязательно?
Или идея статьи совсем в другом - поддерживать насаждаемый этим изданием негатив по отношению к СВО и мобилизации, чтобы он, не дай Бог, не угас?