Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Проектирование аэропорта в кузбасском «Шерегеше» обойдется в 401 млн рублей
Проектирование аэропорта в кузбасском «Шерегеше» обойдется в 401 млн рублей

13 окт 2022 в 23:52

Типа Нью-Васюки? Зачем туда боинги и аэрбасы полетят?

13 окт 2022 в 21:22

Это именно то, что сейчас надо

13 окт 2022 в 22:35

Мне не интересно. Лучше бы про то, когда построят новые станции метро в Новосибирске. Кузбасс сам пускай разбирается...

13 окт 2022 в 21:37

Автор, вломы что ли было написать, кто является заказчиком работ?? За чей счёт банкет?

13 окт 2022 в 21:32

Боинг. .Эрбас..забывайте .

зачем там аэропорт ?
доехать на машине за несколько часов.
в Белокурихе возродили аэропорт.
( чистое поле по факту )
и рейсы там не каждый день .
нет столько туристов

13 окт 2022 в 21:09

400 лямов только проектирование , стесняюсь спросить, а какова стоимость будет. Какие боинги и эйрбасы, на кукурузники расчёты ведите.

13 окт 2022 в 21:12

400 "мультов". Если проектировать аэропорт "с нуля" со всеми рулёжками, перронами, ВПП, зданием аэровокзала, всей инфраструктурой, изысканиями, то, в принципе, нормально. Опять же, уже есть аэропорты, которые построены в подобных условиях. Неужели нельзя взять за основу какой-нибудь проект и тупо "посадить" его на площадку?

13 окт 2022 в 21:18

зачем проектировать аэропорт, скоро из-за санкций самолетов живых не будет

14 окт 2022 в 10:06

200000 пассажиров в год...547 человек в день,включая межсезонье, это 3-4 борта ежедневно.Утопия. Можно просто увеличить кол-во рейсов до Новокузнецка(и то ,если есть такой пассажиропоток)

жесткий
13 окт 2022 в 21:43

в свете последних событий более актуально жд дорогу делать из Бийска до Кемерово через Шерегеш. Дешевле выйдет и перспективней.
И представьте как классно- сел на жд вокзале в поезд поздно вечером в пятницу, в субботу приехал, заселился в гостиницу и в обед уже катаешься по склонам. В поезд в вс рано утром сел, вечером уже в Новосибе. Пока доехал протрезвел, выспался.

13 окт 2022 в 23:26

Пир среди чумы...

Unknown
13 окт 2022 в 23:32

Сейчас самое время !!! А люди пока всем миром будут собирать по копейке на нужды армии и операции больным детишкам!

14 окт 2022 в 10:06

А на чём летать туда? Самолётов-то нетути

13 окт 2022 в 23:31

О каком-то аэропорте пишем. А о прошедшей Генеральной Ассамблеи ООН и принятому там только что решении ни слова. Стыдно ?

Гость
13 окт 2022 в 22:10

распил

13 окт 2022 в 21:24

Самое необходимое во времена проведения спецопераций- это конечно проектирование. Чего, роли не играет. Потому что в реальность воплощения никто и не ожидает.

Гость
13 окт 2022 в 21:09

А что там делать 800-м пассажирам в день, например, летом?

123_56
13 окт 2022 в 22:45

Да вы хотя бы ж/д платформу в Шергеше поставьте, к имеющимся ж/д путям и электрички с Новокузнецка организуйте выйдет раз в сто дешевле.

14 окт 2022 в 03:34

ага... травмпункт закрыли. зато аэропорт откроем.

13 окт 2022 в 23:25

А причем тут НГС?

4444
13 окт 2022 в 22:54

Благодаря Тулееву Кузбасс имеет курорт российского значения. Что мешало бывшим губернаторам в нашем регионе создать что то подобное ?

гп7нна
13 окт 2022 в 21:02

Ну это как артисты - некотрые берут за 5 минутную роль 1млн долларов .
просто никто не пытался найти дешевле проектировщиков .

нск
13 окт 2022 в 23:58

природу уничтожат и всё ...

Гость
14 окт 2022 в 00:55

Есть ощущение, что скоро Шерегеш будет как Роза Хутор по цене....
Мда, отжимают последний нормальный горно-лыжный курорт, по адекватным ценам.
В Розе-Хутор в начале марта, по бедному в прошлом году, потратил около 150к за 5 дней на двоих, это гостиница (35к за 5 дней) + снаряга (1000 вроде бы в сутки на человека) + по 2000 в сутки на человека был подъемник (А там только можно абонемент взять, нет разовых подъёмов), и питались худо-бедно в столовках.

При том что трассы во много раз уступают нашему Гешу.

В Геше же за новогодние 5 дней на двоих, с 30 декабря до 3 января, потратил всего около 40 тысяч, с учетом аренды квартиры, бензина на машину, аренды снаряги, подъёмников и всех пожрать-развлечься, причем ни в чем не отказывали себе)

Гость
14 окт 2022 в 07:16

Может все эти проектирования за полмиллиарда деревянных временно прекратить, раз живем в такое время, что сейчас деньги нужны нашим солдатам больше, чем кому-либо, в принципе.

Гость
13 окт 2022 в 22:12

А стройка во сколько? Кемерово это трущобы.

Rowdytum
13 окт 2022 в 22:23

То в грозном междунароный типа ультрасовременный терминал хотят сделать в условиях блокады..

123!
14 окт 2022 в 01:28

Развитие внутреннего туризма, задел на будущее.

я не робот
14 окт 2022 в 12:55

либерасты то как раскудахтались то... а вы не в курсе, что строительство инфраструктурных проектов в Сибири и на дв не прекращалось и в лихие годы Великой отечественной?

14 окт 2022 в 09:44

Я тут посмотрел вчерашний "репортаж без прикрас" Алекса Б-ва "из сердца Европы"... Тем временем, столица ЕС Брюссель погружается в мусор, грязь и мрак. Улицы залиты и пахнут мочой, мусором завалены тротуары. Квартирки с тараканами, общие подъездные туалеты на этажах, никакого центрального отопления, хотя зимой бывает морозец... Налоги с владельцев телевизоров - весьма ощутимые! Страна практически ничего не производит, население чем-то мышкует. До 70% граждан сидят на пособиях! Короче, жЫзнь - боль!

Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺
13 окт 2022 в 22:07

Нам, новосибирцам, не нужен ШЕРЕГЕШ.

Жора За Путина ❗️Z
13 окт 2022 в 21:10

Ух ты❗️- Появилась тема не про СВО❗️👏👏👏 И что нам даёт эта информация ❓Это дорого , или нет❓