Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Они за три копейки работать не будут»: водителей такси стало меньше в Новосибирске
«Они за три копейки работать не будут»: водителей такси стало меньше в Новосибирске

13 окт 2022 в 12:50

Я уже давно об этом предупреждала: наш город - не Клондайк, чтобы у людей массово были несчитанные бюджеты на такси - задрали цены - сильно снизится количество заказов, а люди уйдут на альтернативу. Некоторое время Яндекс фактически прожирал чужие усилия по прикармливанию рынка: из-за доступных ранее цен для средней прослойки населения такси стало обычным и привычным. Теперь этих потребителей Яндекс стремительно теряет.

13 окт 2022 в 12:44

Какой износ у таксиста.

13 окт 2022 в 13:07

Как приятно стало! вызываешь такси, приезжвет русский мужчина. Всё вежливо, всё понятно. Огромное спасибо таксисту Никите, который вёз меня вчера на белом КИА РИО гос номер 018. Пусть так будет всегда. Достали те, которые накупили гражданства России а сейчас сбежали. Ни по русски ни бельмеса, ни города не знают и машины загажены. Готов платить чуть больше своим, но лишь бы эти не венулись.

13 окт 2022 в 12:48

Сейчас появились новые автобусы и пятый вагон метро. Вот народ и выбирает теперь. В такси также стоишь в пробке как и в автобусе.

13 окт 2022 в 12:10

Опять таксистов необходимо пожалеть,вот перестанут работать увидите тогда😭

13 окт 2022 в 12:17

Меня ,конечно, поражает местное ботьё и их неуважение к чужому труду, на завод идите...на стройку идите...Зачем человек,умеющий хорошо водить автомобиль, пойдёт туда, где нужны совсем другие навыки??? Вы ,сами, кто посылает за завод, сидите,походу,как мыши за клавой сутками и слаще редьки ничего не пробовали ... Нельзя так !!! Нужно уважать любой труд, любого человека, если он что то да делает( я не имею ввиду блогеров и иже с ними дармоедов).

13 окт 2022 в 13:15

Так яндекс ввел новую категорию «бизнес лайт» - это бывший комфорт, судя по машинам. А в тарифе «комфорт» иногда приезжают на таких раздолбанных ведрах, что ужасаешься. В итоге если полгода назад ездил по своему маршруту на солярисе за 300₽, теперь на том же солярисе это стоит 500₽. Цены поднялись, еще как 🫥

13 окт 2022 в 12:42

интересно, когда раааасссияни прощзреют и поймут что надо защищать свои национальные интересы и на работу нанимать только своих?

13 окт 2022 в 12:45

Что бы не случилось ..подорожало/подешевело- таксисты всегда ноют ..то дорого никто не ездит , то дешево - приходится много работать ..

13 окт 2022 в 13:07

Вчера мне надо было направить человека на такси от Цирка до гостиницы Центральной. Цены в Яндексе 260 руб., цена в Максиме - 125 руб. После этого Яндекс будет говорить, что не повысил цены? Фактически цены на те же поездки в то же время при тех же погодных и дорожных условиях выросли в 1,5 - 2,5 раза.

горожанин
13 окт 2022 в 12:07

*бомбилы* скоро на дорогах страны (с)

13 окт 2022 в 18:39

Работал в такси с 2014 года на своем авто, катал во многих службах сейчас тенденция в связи с монополизацией рынка Яндекс такси очень печальная - цена высокая, но при этом водитель получает меньше. Ребята правы 40 тыс на аренде за месяц это без выходных и по 12 часов , на своей конечно все по другому , но до первого ремонта . Сейчас уже три года нашел работу по душе и рад , выезжаю только когда часы пик, особо нет заработка подачи долгие , комиссия агрегатора высокая , много отмен . А кто считает что много водитель зарабатывает просто не надо считать чужие деньги , сядьте и пробуйте , посмотрим что скажете.

Гость
14 окт 2022 в 11:31

Вы видели сколько сейчас авто стоит, которое периодически приходится обновлять таксистам?(на дровах не особо хотите ездить) а его ещё обслуживать надо, цены на расходники и запчасти тоже не маленькие. Откатать по городу 10 часов легко? Не спорю, может день -два, а когда это в системе, то очень напряжно. Половина ноет, что у них ЗП меньше 40ка и таксисты богатеи, так попробуйте потаксовать)) что толку ныть, ах да, надо же купить тачку, а кредит вывозить неохото, да и за аренду платить дорого. Пробуйте таксовать, раз просто, А потом вспомните свои комментарии.

13 окт 2022 в 14:51

Опять?
Ну хоть здраво: цены выросли = количество заказов снизилось, никто не в выигрыше.
Ну, может, агрегатор.

1 нояб 2022 в 12:49

Колебание цены в данном случае-наступление зимы, многие уезжают в родные края, т. к. холодно. Так сказать, зимний анабиоз

Культ богатковского
13 окт 2022 в 12:29

40 тысяч рублей в месяц для таксистов копейки, насмешили - они что высококлассные специалисты с дипломом чтоли, уезжайте и не возвращайтесь, местные в такси пойдут и за меньшие деньги.

13 окт 2022 в 13:09

"В Новосибирске таксисты заявили о падении количества заказов"

Как такое может быть, если все клиенты в один голос утверждают о постоянном "высоком спросе"?

///
13 окт 2022 в 12:18

Это же хорошо, что новые русские из Азии уезжают и бросают работу в такси.
Во первых в большинстве случаев с ними ездить страшно. Город вообще не знают, по русски почти не говорят, постоянно сосут Нас и болтают по телефону.
Да и насчет прав у них, у меня, большие сомнения, так как ПДД они не знают вообще.

Гость
13 окт 2022 в 13:43

Большинство таксистов в Новосибирске родом из Средней Азии. Если что-то не нравится, то пусть едут домой и работают там за копейки. 😏

Хитрый лис
13 окт 2022 в 12:25

За три копейки, простите? Так то средняя зп по городу такая.
Хочется больше - учитесь и идите работать туда где больше.
А то забавно - я купил себе права, платите мне много-много.

Курбаши
13 окт 2022 в 12:56

Не вижу ни каких проблем! Большинство таксистов по их словам бизнесмены и в такси работают от того что свободного времени много ну или там бизнес налажен мешать не надо и т.д... Значит деньги для них не самое важное.. И еще они вес знают начиная от варки борща , заканчивая термоядерными технологиями и гиперзвуковым оружием.. Обо всем они знают!

Новосибирец
14 окт 2022 в 16:45

Знаете, кто больше бездельничает, тот и говорит, что всё легко. Попробуй поездей за рулём. Правильно написано, любая работа легка, если к ней безответственно относиться, и любая будет сложна, если ты выкладываешь себя в неё. Разве легко целый день следить за дорожной обстановкой, плюс за картой навигатора, плюс выслушивать клиентов, а они бывают разные, от быдла никто не застрахован. Или бухгалтеру легко? Тоже сидит, тяжесть не носит, но... Постоянно ведёт подсчёты, цифры, цифры, столбики. А кассиру легко?? Он тоже сидит на месте, но каждую купюру нужно проверить, правильно посчитать, сдать сдачу, чтобы в конце смены все сошлось..... Люди, будьте ЛЮДЬМИ! А ТО ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ.

13 окт 2022 в 12:25

Такси рассматриваю ка подработку. Живя в пригороде беру заказ в сторону работы чистыми 200-300 р. Отбиваю бензин и порой обед. В прошлое воскресенье решил покататься с 10 утра до 4 дня - 2 тыс чистыми (17 заказов).

мухаха
13 окт 2022 в 12:14

Не страшно, я на аптобусе катаюсь!

Гость
13 окт 2022 в 15:49

А как же реклама от яндекстакси, что по 170 тыс. в месяц мужик зарабатывает.

Гость
13 окт 2022 в 12:42

40к мало, средний класс сколько там 17к

4444
13 окт 2022 в 12:20

Машины ломаются, а запчастей нет? Таксисты попали под мобилизацию? Цены на такси выросли, а что скажет ФАС ?

Ляпис Трубецкой
13 окт 2022 в 12:52

вообще по фиг .

Сэр
13 окт 2022 в 20:25

Яндекс кидает. Всегда.

Илья
14 окт 2022 в 20:52

Ребята, в 2008 году я стоял на остановке ЛДС "Сибирь", таксовал, посадочная цена была 250 рублей, прошло почти 15 лет, цена снизилась, а уровень жизни взлетел неимоверно. Вопрос: зачем водителям такси, а тем более на личных машинах, это надо?

13 окт 2022 в 12:25

Одним уехали из страны, других мобилизовали - поэтому и меньше.

Собственно
13 окт 2022 в 12:07

На стройку, на завод идите, халявщики, там зарплата будет выше!!!

Греча Пшеничный
13 окт 2022 в 12:13

"— Вы же знаете, что у нас тут с конца сентября происходит. "

Нет, что происходит?

"Конечно, люди тратят деньги на то, чтобы собрать своих на мобилизацию. "

А-ха-ха! Бугагашенька! Ой, прекратите, не смешите так. Не, ну челядь конечно дает. Последние копеечки наскребают на броник, касочку и кирзачи, чтобы потом красивеньким в полной униформе в канаве лежать. А то что налоги всю свою жизнь платили, в том числе на армию - это пофиг, забыли простили. Что там еще, бабушки своим внукам в дорогу пирожки пекут? Е-мое. Что с вами, плебс? Я вот не покупаю себе костюм, в котом меня будут хоронить, а вам щелкнули пальцами и вы как послушные песики тут же давай платить за такое безумство.

Вадим
13 окт 2022 в 17:10

Сейчас напротив заказа вечно оранжевая или красная искра, то что раньше ездили за 550 рублей сейчас стоит 850 рублей. Раньше мог позволить себе ездить на такси с работы или на работу, в гости, теперь пользуюсь Яндексом только по работе (оплачивает работодатель). В остальном в моем случае МП ЦУГАЭТ на голову в конкурентной борьбе разбил Яндекс 😁

13 окт 2022 в 12:20

Меньше таксистов - меньше пробок. Больше мобилизованных - меньше пробок.

Гость
13 окт 2022 в 13:34

бедные, работают они на износ! расскажите про это медсестрам из отделений которые сутками пашут не присев, за 20000т. и это мужики . что, ж..па затекла от сиденья за рулём. спрашиваю, потому что мозги при вождении мало кто использует.

13 окт 2022 в 14:52

Уходят из профессии? И куда? Неужели на заводы?
Хотя... Они же поголовно для души катают, у каждого коттедж есть

Хабаровчанин
13 окт 2022 в 13:48

А вот и импортозамещение подошло…

Введите имя
13 окт 2022 в 15:38

Это очень хорошо! Хоть какая-то польза будет!

Геннадий
13 окт 2022 в 15:52

Я буду. А вы нет. Не знаю...

Митя
13 окт 2022 в 23:20

В СССР а Новосибе было всего два таксопарка и было всё норм. Наплодили всяких разных не понятных ).

Докторидзе
14 окт 2022 в 07:00

Пускай валят эти водители, цены на такси очень высокие, процентов на 20-30% точно надо снизить цены

Андрей
14 окт 2022 в 23:49

А бухать кто будет?

Гость
9 нояб 2022 в 17:52

Да и не кто бы и не расстроился если бы все они свалили, нам бы только лутше стало и вазы

Поль Мариа
13 окт 2022 в 13:23

Для кого эта тупая новость? Все знают, что зарплата таксистов одна из самых высоких, а здесь про какие-то три копейки - смех!
Я бы согласился если таксисты что-нибудь производили или эта была интеллектуальная профессия, но увы этого в этой профессии нет. Значит опять желают нахрапом улучшить своё благополучие за счёт других. Без таксистов общество проживёт и даже не заметит их потерю, а вот без производительных профессий может прийти кирдык.

Гость
9 окт 2023 в 01:45

Так напишите в рекомендациях русский водитель и отказывайте другим пусть бамбук курят и на стройку идут

Гость
13 окт 2022 в 13:22

А почему все таксисты еще не на фронте? ВУС то востребована, водитель.

гость
13 окт 2022 в 15:49

Два раза за последний месяц заказывали такси. Водители наши русские. Машины новые дорогие. Да заплатили дороже , но такой вариант лучше, чем хлам с мигрантом за рулем. Наши деньги остаются здесь