Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации За три года в Новосибирске убрали 12 маршруток — когда от них откажутся совсем?
За три года в Новосибирске убрали 12 маршруток — когда от них откажутся совсем?

22 сент 2022 в 11:24

Плюс маршруток в том что они относительно быстро едут по маршруту. С плющихи на маршрутке еду 30 минут, на автобусе это же расстояние минут 50. Автобусы если б не стояли на каждой остановке по 5 минут, непонятно кого ожидая. А так только хуже станет.

22 сент 2022 в 11:32

А мне интересно, чем они заменят, например, маршрутку 19. ТАм, где она идет, автобус пустят? Смешно... Скорее, обзовут маршрут нерентабельным и велят делать пару пересадок.
А, к примеру, 18-ю? Ах, она же до Маркса дублирует троллейбус, отменим, на троллейбусе до Башни, а там пересадка (но когда в очередной раз на все лето перероют Богаткова, троллейбус ходить не будет).
Маршрутки идут порой там, где действительно не нужны большие автобусы. Даже пазики не нужны.
Ну и...
Поехала в Заельцовский парк со своей Лады. Автобус 95 без единой пробки довез меня за 55 минут. Обратно - радостно увидела маршрутку и дома была через 23 минуты.
Господа, да чтоб вы там... наконец для начала покатались бы на ОТ, причем не разово, а на регулярной основе. Час ехать - или полчаса? Неужели разницы не видите? И не жалко мне заплатить 35 р. за ту 19-ю, хотя автобус меня вообще бесплатно везет.
А 18-я с Башни как-то вечером вообще за 12 минут (!) довезла, а троллейбусу все же 25 надо
Это всего лишь пара частных примеров

22 сент 2022 в 12:25

Например, маршрутка до диагностического центра на горбольнице всегда пользуется популярностью. И что туда пустят большой автобус? Да никогда! Все будут тащиться пешком по всей территории. А это часто больные люди. Конечно, если маршрутка дублирует автобус, тогда можно сократить. Но они часто идут туда, где автобусов не бывает. Сокращать нужно с умом, а то получится, "хотели, как лучше, а получилось, как всегда"

22 сент 2022 в 11:41

Лет 10 была 54 маршрутка, с Чистой Слободы, через Мегу на Затулинку.
Очень удобный маршрут был! Зачем ликвидировали????
Пустой этот маршрут практически никогда не был! Только рано утром, а по вечерам чётко ходил до 22.00! Забирал последних посетителей Меги.
Что сделали вместо этого маршрута? НИЧЕГО!!

Наледра
22 сент 2022 в 11:44

Кому они мешают? Вечером, кроме маршруток, на дорогах ничего нет; да и тех мало. Ощущение, что эти "борцы" в Москве, а не в Городе трудовой славы--Новосибирске--живут.

22 сент 2022 в 17:34

Хоть я и не большой поклонник маршруток, мягко говоря, но всем, по-моему, очевидно, что город к таким революциям не готов.

22 сент 2022 в 14:28

Когда из Новосибирска исчезнет Локоть?

22 сент 2022 в 11:42

Короче, покупайте личные автомобили. Экономят время сильно. Уберут маршрутки и будем на дорогу тратить в два раза больше времени.

Ольга
22 сент 2022 в 12:32

маршрутки очень нужны! и сначала замените, а потом убирайте. автобусы часто перестают ходить после семи!!!! типа - а зачем, час пик прошел, а троллейбусы есть не везде! и я часто после работы в десять не могу уехать!

Ольга
22 сент 2022 в 13:16

Из Новосиба валить надо! Пылесибирск, обливаемый химией Бионорд, что серьёзно кто-то заботится об экологии. Народ за дураков держат. Что хотят, то и творят.

Гость
22 сент 2022 в 13:58

спрос рождает предложение. Если бы на маршруте был более удобен/выгоден большой автобус - он бы и ездил.
Мне маршрутки нравятся больше - их не надо ждать по 30 минут (по крайней мере 45ую и 11). А 5 автобус приходится. Явно газельки не заменят таким же количеством Нефазов

Ира
22 сент 2022 в 13:39

маршрутки- очень хороший вид транспорта- быстро, сидя, удобно. Автобусы большой вместимости медленные, часами стоят на остановках, ехать приходится стоя , недаром люди прозвали их скотовозками- потому как такое отношение к людям - заплати и стой, жди , у тебя крадут время- т.е. ЖИЗНЬ, Транспорт должен выполнять свою функцию- как можно быстро, безопасно и с удобством доставить человека из точки А в точку Б. Самое лучшее в этом плане - это МЕТРО. Городу новосибирску нужно МЕТРО, а не этот куцый хвост из нескольких станций.

22 сент 2022 в 11:24

..- с Затулинки маршрутку зря убрали до ж/д вокзала! Другое дело, что были они "убитые" и вечно грязные...

N//
22 сент 2022 в 12:34

Я живу в Питере, у нас это уже произошло. На самом деле, ооочень неудобно, мне кажется было сделано все, чтобы народу было тяжко добираться. Во-первых, транспорт государственный, идет без остановок по требованию, но со всеми положенными остановками, даже если никто не выходит. Поездка, которая занимала полчаса на маршрутке, превращается в час. А меня укачивает, поэтому все очень актуально. Итог - стала меньше ездить за пределы города, в Кронштадт, еще куда-то на выходные. Остановки местами тоже перенесли. Очень зла, если честно.
Так что от метро до дома теперь добираюсь пешком в любую погоду, под дождь и ветер, потому что маршрутки останавливались где мне нужно, а на государственном автобусе смысла особо и ехать нет, только трата денег.

обыватель
22 сент 2022 в 11:33

маршрутки оставить!
пускай дороже.
но салон чистый ,пыль вытирать и шансон не слушать !

Риелтор из Столицы Сибири
22 сент 2022 в 11:28

Маршрутка удобна для перемещения с правого берега на левый, например 18. Остальные просто дублируют автобусы или трамваи. Так же маршрутки необходимы для пригородных маршрутов, например в г.обь.

Облако
22 сент 2022 в 14:26

Заботливые наши. Меня всегда бесит, что решения о том, как ходить городскому общественному транспорту, всегда принимают те, кто им не пользуется и видит его сугубо из окна служебного или личного легкового автомобиля. Маршрутки нужны, и точка! Это скажет любой её пассажир! Маршрутка перевозит полтора десятка человек, если по маршруту пустят автобус, он будет ходит полупустой. А дальше - по схеме: маршрут нерентабелен, следовательно, его надо закрыть.

ал-ра
22 сент 2022 в 11:28

где логика? сейчас все жалуются, что вечером не уехать, так как автобусы уходят с маршрута - невыгодно порожняком ехать. Казалось бы - маршруточки, вот решение! но нет, убьют все до конца

Ну-ну
22 сент 2022 в 12:55

Транспорт "большей вместимости" не заводится при -30 и ниже! Постоянно как морозы, так только маршрутки на улице, а ледяные нефазы стоят в отстойниках. А электротранспорт не во всех районах имеется

22 сент 2022 в 11:22

гг, типа у вас такая остановка есть? Дом Ленина?))
Он там жил?
В ссылке?

Гость
22 сент 2022 в 18:43

Рентабельность за счет пассажировместимости- нонсенснс, одни неудобства. Рентабильность - это пассжиропоток. А что делать с остальными автобусными маршрутами? Цены поднимать как на самолетах?

22 сент 2022 в 11:24

Все автобусы и маршрутки нужно отправить сами знаете куда и зачем

жесткий
22 сент 2022 в 13:14

Здесь нужно понять одно. Маршрутка это не общественный транспорт и не может им быть по определению. В противном случае данный транспорт дискредитировал бы права граждан с инвалидностью, маломобильных граждан, пенсионеров, школьников и студентов. Общественный транспорт должен позволять осуществить поездку гражданину в коляске, с коляской и тд.
То что градоначальники пользуясь неграмотностью населения закрывают требуемый маршрут От посредством такси это отдельная тема.

Гость
22 сент 2022 в 17:18

Плюс маршруток в том, что там за более большие деньги МОЖНО СИДЕТЬ. Не все молодые и здоровые. Как ехать, если у тебя больная спина и стояние в транспорте всегда кончается сильными болями и обезболивающим?
А вечером, чтобы большой автобус вез 5 человек? Зачем????
Хватит гадить людям. Оставьте марщрутки!

Гость
22 сент 2022 в 17:24

Чтобы большие автобусы были рентабельны, они должны ходить с большими перерывами.
Не забыли, что в СИБИРИ ЖИВЕМ ?!
Опять Москва планы развития нашего транспорта разрабатывала?
Сами-то пробовали в -25С стоять на остановке 30 минут?????????

Гость
22 сент 2022 в 17:33

В маршрутке Зимой можно отогреться. И в ПАЗике тоже.
Все остальное мимо.
Сами-то "умники" ездили в своем ледяном ОТ 40 минут зимой, где пар изо рта идет?
ЗАЧЕМ вы хотите, чтобы люди только болели и страдали, а не жили нормально, как и положено людям?
Вот ЗАЧЕМ???????????

Оставьте маршрутки!

Ляпис Трубецкой
22 сент 2022 в 11:40

че значит когда совсем откажутся ? судя по новостям свежим

- откажутся от них до 2030 года когда с правого берега на левый запустят трамвай по новому мосту аккурат то травниковского небоскреба .

Власий Казатулович
22 сент 2022 в 12:12

Кажется, сейчас нужнее танки!) А вообще что-то нужно с ними делать. Взять, к примеру, 11ю, на которой пытаются уехать человек по 50, как на автобусе - битком постоянно.

Гость
22 сент 2022 в 13:08

Убрали 32 маршрутку ,29 троллейбус тоже убрали до Чемского без пересадок не доехать,не рентабельно им,а вы пассажиров спросили как им до дома добираться.

Сва
25 сент 2022 в 07:59

Может петицию напишем, что бы разобрались в Москве и с пылью, и с дорогами, и с ОТ

Гость
25 авг 2023 в 00:11

Убрали 34 маршрутку очень плохо ,от нас с родников до ЖД вокзала ходила быстрее чем автобус ,сейчас делаю пересадку на по Калинина и на метро ,чтоб доехать до ЖД вокзала если не пересядиш в метро, на автобусе потратиш 2 часа.

Пётр
22 сент 2022 в 11:44

Маршрутки сокращают_это логично.Скоро мало кто будет ими пользоваться...........

маруся
22 сент 2022 в 13:52

вместо скотовоза под номером 3 надо пустить автобусы среднего класса марки ПАЗ 320415–14

Лубрикант резиновый
22 сент 2022 в 11:59

Как бы это очень правильно.

Гость
23 сент 2022 в 21:39

на улицах свободней будет в москве не зря же отказались от маршруток

батяня
22 сент 2022 в 11:22

Не нужны сейчас никакие маршрутки.