Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Депутаты предложили повысить штраф за неправильную парковку в Новосибирске — сейчас суммы на уровне 2010 года
Депутаты предложили повысить штраф за неправильную парковку в Новосибирске — сейчас суммы на уровне 2010 года

15 сент 2022 в 14:43

Я в принципе за, но только в том случае, если не будет выделенной парковки для депутатов и они будут парковаться на общих основаниях, и штрафы платить наравне со всеми и из собственного кармана, а не из нашей кубышки

15 сент 2022 в 12:52

Дело, конечно нужное, спорить не приходится....
А может еще ввести штрафы на должностных лиц мэрии, которые с маниакальным упорством принимают решения о ликвидации бесплатных парковок и напихивают платные на том же месте. Проект "Вокзальная магистраль" вспомните, например и таких примеров масса...

15 сент 2022 в 13:00

А для депутатов почему штрафы не вводят? За невыполненное обещание, например конфискация имущества

15 сент 2022 в 13:01

А у нас штрафуют за неправильную парковку? Серьезно?
Ну, для этого на крыльцо мэрии заехать надо... тогда оштрафуют... наверное.

15 сент 2022 в 12:59

Вот реально не понимаю почему мы жители города не можем через специальное приложение как в Москве и Питере отправлять фото нарушений парковки кому надо? Там с помощью этих штрафов бюджеты городов получают миллионы прибыли! Очень неплохие суммы. У нас же даже никто не говорит об этом...

15 сент 2022 в 12:56

Не хотят ввести прогрессивный штраф от стоимости автомобиля чтобы как то честнее было и второй вопрос с 2010 года зп у населения на сколько выросли?

15 сент 2022 в 15:28

За парковку на местах для инвалидов штраф 5тр, но возле любого ТЦ места для инвалидов заняты машинами "инвалидов мозга". И что характерно - ни разу не видел что бы эвакуаторы вывозили оттуда авто или хотя бы сотрудники ДПС разгоняли этих нехороших людей.

Так может депутатам задать вопрос местной ГИБДД - почему они не работают, а не повышать штрафы просто так?

15 сент 2022 в 12:53

Самое главное, чтобы была неотвратимость наказания.

15 сент 2022 в 13:19

Для начала правильные парковки организуйте.

15 сент 2022 в 12:51

главное, чтобы сами депутаты исправно платили штрафы за свою неправильную парковку

15 сент 2022 в 13:19

предлагаю разогнать депутатов на фиг. какой от них толк? что скажет депутат-каратист, который спикер, так и будет.

15 сент 2022 в 13:17

Реагируйте на парковку на газоне, введите штрафы, а самое главное следите за этим! Проехались, нафиксировали и через месяц пополните бюджетную кубышку на уровень бюджета Москвы, а там, глядишь и порядок со временем будет. Только везде фиксируйте, по окраинам города тоже, во дворах, а не только около хлебных мест.

15 сент 2022 в 13:03

Помимо повышения штрафа нужно ещё изменить систему его предъявления- специальный человек клеит стикер на лобовое и делает фото. Штраф приходит на Гоуслуги. Эффективность взывания штрафа определяет его пользу, а не размер.

15 сент 2022 в 13:16

Прошу НГС как официальное СМИ сделать запрос к городским депутатам, мэру по поводу приложения для фиксации нарушений парковки для всех жителей города. Почему у нас оно не работает и об этом даже никто не говорит.

15 сент 2022 в 14:27

Т.е. в городе абсолютно не организована парковка для автомобилей, общественный транспорт - это просто скотовозки, но вместо того, чтобы эти проблемы решать, людям, которые не хотят терпеть дискомфорт, которые платят транспортный налог (а это сейчас очень даже приличные суммы), просто говорят: мы тебя еще поимеем, т.к. создадим для этого все условия. Ведь благоустройство города, создание эргономичной транспортной системы - это затраты!!! А так, просто штрафов навтыкали, еще и бюджет пополнили, есть на что патриотическую галиматью печатать))) .

15 сент 2022 в 16:18

Штрафы нужно тогда привязывать к МРОТ, за не правильную парковку 0,5 МРОТ и норм.
при этом создать службу которая будет передвигаться по городу и выписывать штрафы всем кто не правильно припарковался.
при этом ограничить права эвакуаторщикам, например могут эвакуировать только те машины которые действительно мешают проезду.

16 сент 2022 в 07:57

Во первых: человек который возмущается в комментах, тот самый злостный нарушитель.
Во вторых: люди на машинах до того так разленились ходить, что всегда паркуется рядом у входа куда ему нужно попасть. В независимости от ряда парковки и не думают своей головой что закрыли другого водителя, и даже номера телефонов не оставляют. Дай таким волю, они бы машины рядом с квартирой на этаже парковали.
В третьих: штаф в 3.000 р, я считаю для таких очень маленький, раз они небоятся парковатся в неположенном месте, это говорит о том: либо человек вообще без башки, либо у человека достаточно денег на штрафы.
В четвёртых: люди многие правильно пишут про единный сайт и т.д. что бы отправлять фотки злостных нарушителей. Я бы зделал единый WhatsApp, Telegram ГБДД, или МВД, пускай штрафуют. Бюджет резко пополнится, да и нарушений будет меньше.
И последнее: штрафовать повысить не только за парковки, но и по встречке, по односторонке, на инвалидных местах. Одним словом поднять штрафы на все нарушения и очень дорого. В Новосибе ездить не возможно. 80% нарушений, и потраченных нервов.

Андрей
15 сент 2022 в 13:00

Неважно на сколько их поднимут и сколько они станут- всё равно никто не штрафует!

15 сент 2022 в 19:44

А когда чиновников начнут штрафовать за отсутствие дорог и парковок???

Гость
15 сент 2022 в 12:53

Лучше бы подумали о создании комфортной городской среды, с нормальным количеством парковочных мест и нормальными тротуарами. А пока у нас в городе только пробки, разбитые тротуары без заездов для колясочников, убогие заборы и куча камер.

123!
15 сент 2022 в 13:09

Хоть один штраф выписан за парковку на тротуарах ул. Ленина, ул. Советской, Вокзальной магистрали, проспекте Маркса?
Там одни и те же персонажи паркуются ГОДАМИ.

Сплю как пожарник
15 сент 2022 в 13:17

А депутаты не хотят для начала предложить оборудовать город правильными парковками?

Собственно
15 сент 2022 в 13:24

Надо сначала навести порядок с парковками вообще а потом штрафы увеличивать, и надо развивать ОТ, чтобы люди сами отказывались от частного транспорта, в общем как то так

15 сент 2022 в 14:29

Ещё бы штраф за безбилетный проезд увеличили

LORD
15 сент 2022 в 13:11

А может изначально подумать над парковками? И не только платными, но и бесплатными? А то пол города утыкано запрещающими знаками... А людям то парковаться надо где-то!

Татьяна Сергеевна
15 сент 2022 в 13:25

я уже представляю когда депутаты выйдут на пенсию. и будут парковаться. им же не долго сидеть еще...

16 сент 2022 в 10:44

Хоть что-то дельное предложили в кое-то веке...

Хоть одна хорошая новость от депутатов.

15 сент 2022 в 13:13

а что штрафы, вы посмотрите ,говорили что стоянки не будет на ул.Станиславского, ул.Титова, и что толку, как ставили в первый ряд,так и ставят, вот где деньги)), эвакуатор и штраф)) ау ДПС, где вы?

Гость
15 сент 2022 в 12:57

Zабота!

Гость
15 сент 2022 в 12:57

У депутатов мозги больше чем на штрафы не работают,а где действительно нужно иметь мозги и продвигать что то полезное для народа таких депутатов нет.Одним словом в стране бардак .

гость
15 сент 2022 в 13:09

Погодитя ка, ишь какие заговорили про повышение, а как зп народу повысить так никого днем с огнем не сыщешь. Да и вообще вас чего туда избрали повышать тарифы и штрафы? Какую такую сверхсложную и невыполнимую работу вы делаете? Кроме того что сидите в креслах и поддакиваете?

Сергей
15 сент 2022 в 17:21

ПАрКОВАТЬСЯ нет места , ПРИЕХАЛА МАМА С ребенком пошла по делам ! Выходит нет авто . На улице зима , что делать ? Не парковаться , искать место в другом месте ? Не вариант ! Начинает искать авто , и т д . Нет ребята ! Выписывать штраф , однозначно . НО АВТО НЕ ЭВАКУИРОВАТЬ ,,!!! Видеофиксации, В КАКОМ ВЕКЕ ЖИВЕМ А чей бизнес по эвакуации авто уже много лет , ой ,ой депутата !,,,,.

15 сент 2022 в 15:59

Ну, все поняли почему, вдруг, повсеместно убирают парковки?

15 сент 2022 в 20:16

Может лучше понизить за депутатам за тотальную нехватку парковок?

16 сент 2022 в 04:31

А что 42 статью Земельного кодекса депутаты не желают исполнять? КоАП 7.1, 8.8 этого достаточно и штрафы там от 5 000р.

Хитрый лис
15 сент 2022 в 13:44

Слушайте, а это ведь прям супербизнесидея!
1. Запретить парковку везде.
2. Собирать штрафы.
И всё! Профит! Затрат-минимум, окупается быстро, особо делать ничего не надо.
Можно ещё раздать пешеходам приложения, пусть фотают, и штамповать квитки не вдаваясь в подробности. Экономия на ИДПСах выйдет.
А квитки слать через пару месяцев после нарушения, чтобы уже и детали в памяти не всплыли, и записи с камер затёрлись, и уже точно никто ничего не оспорит.

гость очень даже уместно, героев д
15 сент 2022 в 14:55

одни штрафы на уме, где оставлять машины, если всё парковки ликвидируют, вы и торговые центры, офисы переносите за город с парковками на 1000 машин, и лишь при наличии парковок в достаточном количестве, можно начать думать о повышении штрафа

15 сент 2022 в 16:34

Поддерживаю. Зато на Красном на платных парковках пусто, но стоят рядом вторым рядом. Пример, около детской клинической больницы (Красный проспект, 3).
Придумайте уже приложение для города чтобы вот таких "я паркуюсь как... хочу" можно было оперативно фотографировать и отправлять в нужную инстанцию. Один штраф придет, второй, поставит автомобиль там где положено, пройдет потом пешком до нужного места, здоровее будет.

Гость
15 сент 2022 в 16:00

А может наша мэрия сначало сделает эти парковоснве места вместо того чтоб их убирать на дорогах нашего города. Также не мешало бы помнить что именно автолюбители платят налоги на которые ремонтируют дороги а не пешеходы. А потом уже и штрафы повышали. А иначе пусть нас пешеходы эти дорожные налоги и оплачивают раз уж все для них делается и машину поставить не куда!!!

Виталий
15 сент 2022 в 17:18

Это мошенничество настоящее. Убрали все бесплатные парковки и теперь будт зарабатывать на горожанах деньги.

вопрос
15 сент 2022 в 22:11

Кто и где штрафует? Хотя бы и на 3 тысячи... НИКТО не штрафует. Поэтому и беспредел!!! Каждый день хожу по ул. Залесского. Парковка на бывших зеленых зонах как дома!

куку
15 сент 2022 в 14:25

зарплаты людям сначала повысьте

гость
15 сент 2022 в 15:49

Интересно, есть разница между выражениями "решили брать штраф 3000 рублей" и "предлагают брать штраф 3000 рублей"?

Rei
15 сент 2022 в 17:19

предлагаю, всем депутатам, зарплата прожиточного минимума. Чтобы там работали только идейные!!!!

абрам моисеевич
15 сент 2022 в 12:56

при чем тут чубайс ?

Археолог
15 сент 2022 в 13:42

Водятлам, ставящим свои колымаги где попало и как попало, будет интересно узнать об этом)))

Ахиллес
15 сент 2022 в 17:29

И обязательно нужно запретить парковку вокруг мэрии, а штрафы поднять до 5! Норм будет.

жесткий
15 сент 2022 в 19:49

Повышать штраф однозначно надо, а за парковку на газоне вообще лютый штраф должен быть. Я бы еще взял на вооружение практику запрета приобретения авто без наличия парковочного места или гаража.

Евгений
15 сент 2022 в 22:36

Вы там что депутаты в себя поверили , вы сначала парковки сделайте в городе а то совсем уже совесть потеряли, поубирали парковки все в асфальт закатали , сделали центр платных мест и радуются , все на Москву равняются . Вы сделайте из новосибирска Москву и зарплату поднимите простым рабочим , а потом уже что-то решайте . Конечно для вас то везде парковки имеются хоть по середине центра хоть на газоне у мэрии .