Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации «Держатся до последнего»: перевозчики рассказали, почему вечером не ходит транспорт
«Держатся до последнего»: перевозчики рассказали, почему вечером не ходит транспорт

15 сент 2022 в 09:48

Общественный транспорт - это социально значимый объект!!! И он должен быть либо бесплатным для граждан, либо за символическую сумму. Основные расходы должен нести бюджет города!!! Коммерческие организации жалуются на то, что денег мало им? Озвучьте пожалуйста ЗП руководителей и водителей с кондукторами - я думаю ответ будет очевидным. Про дороги - так эта проблема действительно не вчера родилась. Город застроили так, что друг на друге дома стоят. Построили Ауру, а развязку не сделали!!! Вон, активно застраивается районы возле улиц - Покатная, Пролетарская, Военная!!!! А как же дороги!!! Их не предусмотренно вообще!!! Там давно уже коллапс с проездом, стоячие пробки, а теперь вообще полный... Так там один автобусный маршрут - 31й, вообще не дождёшься. Про водителей категории D - так эта проблема тоже не вчера родилась. Эта профессия очень актуальна во все времена и социально значимая. Обучение должно быть бесплатное как и обучение, в колледже например, по любым профессиям.

15 сент 2022 в 09:53

когда я написал про капитализм и его звериный оскал , про то что двух пассажиров везти не выгодно , мне напихали ответов про прекрасный капитализм в Европе и его чудесный общественный транспорт . Вот только не написали про цену билета там - напишу я , от 1.5 еврика и за каждую остановку плюс 10 евроцентов , так что у нас впереди много хороших эмоций от цены на билеты , но тут есть свои минусы - зарплата будет уходить на поездки , а кушать будете в кредит!

бабуся
15 сент 2022 в 09:55

5 маршрут стал намного лучше. Автобусы новые, а главное ходят регулярно. Спасибо, что передали мэрии.

гость
15 сент 2022 в 09:57

работать с 4,30 до 23, по пробкам , с очень специфическим контингентом... " не нужна тебе такая работа, Вовка..."

Олежа
15 сент 2022 в 09:58

Пусть хоть до 50 рублей повысят, если гарантируют обновление парка и работу по расписанию. Но ведь ничего не поменяется же, собственник просто будет складывать прибыль себе в карман а люди будут ездить на автохламе и ждать автобус по пол часа

Маха одетая
15 сент 2022 в 09:59

Вижу ещё большую проблему: водителям негде отдохнуть на конечной. У них нет теплушек, просто попить чаю и сходить в туалет. Конечные все забросаны мусором, и это вина мэрии, что в части мест отдыха водитель/кондуктор ничего не делается. Конечно, тут заболеют, ни поесть, ни попить, ни пописать.

CD/DVD
15 сент 2022 в 10:00

“…троих взяли — четверо уволились, потому что часто появляются вакансии на крупных предприятиях, заводах, где нужно развозить людей, а эта работа, повторяет перевозчик, в разы комфортнее.”
На крупных предприятиях, заводах, серьезно?

Маха одетая
15 сент 2022 в 10:01

Про автобусы мы поняли, а второй номер трамвая на слободу почему так редко ходит? Ау, горэлектротранспорт то, чё не опросили? Кто или что мешает трамваям?

Старичок
15 сент 2022 в 10:03

Сказки для народа. Мне кажется, чтобы получить лицензию на маршрут необходимо определенное количество автобусов+выполнение графика. Не справляешься - отказывайся. Сомневаюсь, что чиновники контролируют сколько в день вышло у ИП машин: 10 или 5. Отсюда битком забитые автобусы.
А вообще, не пора вернуться к муниципальному транспорту ? Как в Уфе ? И автобусов много и цена ниже. Хотя да, тогда никто не сможет быть благодарным чиновнику, и с чиновника спрос будет за пассажирские перевозки.

CD/DVD
15 сент 2022 в 10:03

А потому что все государственное «неэффективно», нужно больше приватизаций для развития «эффективного бизнеса».

15 сент 2022 в 10:05

Ходите пешком если не хотите 50р за проезд платить

Гость
15 сент 2022 в 10:07

Как сделали частные перевозки сразу стали бедные и несчастные .Забрать у частников и вернуть в город .Водители наглые для них правила не писаны . ГДЕ они кипят в пробках ездят как таксисты. Почему раньше было все хорошо. Уважали других и были правила

Гость
15 сент 2022 в 10:09

Верните троллейбус на Северо-Чемской. Он ходил лучше всех автобусов - четко, быстро, по расписанию! Сначала сократили маршрут троллейбуса - вместо площади Калинина конечной стала площадь Маркса, а теперь и вовсе его убрали! А ведь он ходил с 6 утра и до 23!! Все ваши остальные автобусники и маршрутчики заканчивают ходить уже после 21!! Что же нам жить теперь в районе как в гетто?

Строитель
15 сент 2022 в 10:09

Ваш долбанный капитализзм, свободный рынок, предпринимательство и прочая мутота во главе с мэром сделали невыносимыми условия для работы и жизни в этой стране. На все забили. только деньги в глазах..

15 сент 2022 в 10:12

Общественный транспорт - это не доходный бизнес, а социально значимый. И все расходы по обеспечению города-миллионника общественным транспортом должен нести бюджет города.
И не надо петь про низкие тарифы, даже если их поднять до ста рублей, это ничего не изменит.
Менять нужно саму систему.

Госскрепостан
15 сент 2022 в 10:35

и зачем такой транспорт ? по утрам не уехать он полный вечером никто не ездит

о777оо00rus
15 сент 2022 в 10:39

Переведите весь коммерческий транспорт на безналичный расчет. Они сами сразу все "рассосётся". Весь их бизнес околокриминальный

Бездетный Бич!
15 сент 2022 в 10:42

9 маршрут давно пора сократить до "Меги" тем более, что на него нет водителей. Тоже самое с 28, зачем он ходит на "Пригородный простор" и возит туда-оттуда 3 человека, дублирует маршрутку и автобус до метро Маркса, но сам при этом стоит в жесточайшей пробке на языке. Ведь это выматывает водителей!

15 сент 2022 в 10:42

Вот только не надо втирать, что по 3-му маршруту нельзя ввести ЛИАЗы! В Калининграде ещё Уже есть улицы -- и там нет убогих "пазиков", а ходят полномерные автобусы!

15 сент 2022 в 10:45

этот Новосибирск поломался, давайте следующий

Выпускайте брендиров. микроавтобусы
15 сент 2022 в 11:05

Не можешь обеспечить регулярность и расписание, согласно заключенному контракту - освободи занимаемый маршрут с огромными штрафными санкциями!
И таки да! Держи лайфхак! Ранне-утренние и поздне-вечерние часы выпускайте на линию микроавтобусы, только оборудуйте их терминалами оплаты, включая социальные карты!

Гость
15 сент 2022 в 11:10

Вот только не надо про убыток. В убыток никто никогда работать не будет.

маруся
15 сент 2022 в 11:15

Есть такой маршрут как ' тройка" городская инфраструктура не позволяет пустить по этому маршруту ЛИАЗы
‐----------------------
А как же маршрут 36 пустили ?

Гость
15 сент 2022 в 11:22

Почему-то руководители жалуются, что вечером невыгодно ездить, потому что пассажиров мало. И при этом забывают, что в часы пик народа в автобусах, как селедки в бочке, и они к тому же входят-выходят по всему маршруту. В среднем за день должно получаться нормально.

Жесткий
15 сент 2022 в 11:23

Концепция разработана, программа реформ транспорта написана. Только с нынешней властью она не реализуема. Там и национализация подвижного состава и про выделенки и про оптимизацию маршрутов и про единый билет и про необходимость автобусных депо или павильонов на конечных станциях. Все написано с справками -обоснования по каждому пункту.

789456
15 сент 2022 в 11:25

"но кадров нет, как и возможности их привлечь на ту зарплату, которую может предложить перевозчик, объяснил директор компании." - разговаривал с одним перевозчиком другом своим, та же проблема, я посоветовал ему поднять зарплату хотя бы в половину той что сейчас платит, на что он мне ответил: как я её подниму, мне кредит за машину еще гасить надо 6,5 лет еще платить, купил себе ауди эрэску за 24,5 ляма, когда рассчитаюсь потом подниму, и начал мне рассказывать, про то какой у него крутой автомобиль и про то как он заказывал его там, как долго ждал пока его привезут и как ему там делали на заказ салон выполняя все его хотелки и причуды. Я конечно затестил, обалденное авто, всем кроссоверам кроссовер! Про работяг и их зарплаты мы быстро забыли, за другими темами разговора, про то кто куда съездил отдыхать, кто чо нового купил себе. Вот и всё! Как то так!

Иванычъ
15 сент 2022 в 11:30

"...Кроме замедления трафика, стояние в пробке для автобусов затратно технически, особенно во время жары..."
Видимо, стояние на остановках не затратно.

Гость
15 сент 2022 в 11:48

автобус есть утром №9, на школе ул. Оловозаводская, в 6.30, но он попив кофе видно как они пьют, проезжает мимо остановки

Таня
15 сент 2022 в 11:49

Такая тяжелая работа что рулят с сигаретой в зубах в другой телефон, прстоянно трындят на своем гыр гыр всю дорогу на всю маршрутку, а те что на автобусах там одни маты, прям упохались ага

Андрей
15 сент 2022 в 12:12

Отмените запрет на таксование для частников. Да я пустой почти каждый день еду через полгорода. А так троих полсадил, да хоть по 30рублей -бензин окупился и город свободней

Ираида
15 сент 2022 в 12:14

так вот почему "5" стала так редко ходить - мэрии отдали. А они нерентабельности не терпят: не приносит прибыль - убрали часть автобусов.

15 сент 2022 в 12:54

Кто виноват? - Никто не виноват. Что делается? - ничего не делается.
Предлагаю поднять тариф до 35, но ровно через год собрать всех перевозчиков и спросить по совести.

Оптимист!
15 сент 2022 в 12:56

Т.е. я правильно понял, это если по совести, виновата мэрия т.к. не может справиться со своими обязанностями!?

Гость
15 сент 2022 в 13:00

информацию дайте по расходам владельцев перевозчиков, чтобы понять на сколько они в убытке

15 сент 2022 в 13:10

У ООО «Белмарс» автобусы старые были, по крайней мере на маршруте номер 5. Но в неплохом состоянии для 10 и более лет. Думаю что эти автобусы окупились несколько раз и дело это пассажирские перевозки прибыльное.
Сейчас этого перевозчика с маршрута убрали после почти 20 лет работы и заменили на муниципального с новыми автобусами. Пассажиры в плюсе, в новом автобусе приятнее ездить.

Западный
15 сент 2022 в 13:12

Ключевое слово "может"! Однако - не факт!

Гость
15 сент 2022 в 13:17

Для того, чтобы доказать мэрии невостребованность рейса в позднее время, перевозчики теперь делают финт - выключают маячки. Автобус не показывается на онлайн-карте, люди не видят автобуса и не выходят на остановку, так как вечерние интервалы большие и стоять ждать уже холодно. А автобус на самом деле идет по маршруту, но с опозданием, чтобы самые упертые разочаровались и уехали на попутках.
А автобус перед мэрией отчитывается фото с пустым салоном и просит отменить вечерний рейс. А люди как селедки набиваются в маршрутки.

Гость
15 сент 2022 в 13:26

нужно руководителям задуматься о достойной оплате, а не загонять непосильными графиками своих водителей. они людей возят, а зарплату им платят за двойную смену, как за одну. если в 5 выходит водитель, его смена заканчивается в 14.00. садите другого. а тут, если водитель закончил работу, то и автобус снимают с маршрута? не видите , что это бред?

Гость
15 сент 2022 в 14:05

Работал , когда то, водителем троллейбуса,потом а ПАТП-8 лет
десять на лунаходе отработал,может быть и до сих пор бы пассажиров возил но восьмёрку закрыли.Путём нехитрых комбинаций мэрии, в течении некоторого времени, колектив,из тех что остались,перевели с Автогенной на Первомайку.Вот так я и завязал с общественным
транспортом транспортом

15 сент 2022 в 14:16

надо вообще убрать социальные карты и сделать проезд за наличные, я сам занимаюсь перевозками и знаю что говорю потому что карты это лотерея которые могут потеряться ли могут задержать на пару тройку месяцев, а то что набирается налом на маршрутах это крохи

Окей
15 сент 2022 в 14:30

Порядка в городе нет - либо надзорные органы не работают, либо коррупция там.
Вот в Москве, как бы её не хаяли, проблемы общественного транспорта нет - всё ходит по расписанию, транспорт чистый, удобный, без стресса для людей.

Живи, Нск
15 сент 2022 в 14:33

Тариф нужно поднимать, наличные расчеты упразднять, вводить терминалы. И всё контролировать лучше.

пассажир
15 сент 2022 в 14:37

Все подобные статьи можно просто копировать.30 лет одно и то же.
Нам очень тяжело,мы работаем в убыток, держимся из последних сил.
Но не уйдем из этого бизнеса. Никогда.👍

Гость
15 сент 2022 в 15:05

Я пенсионерка. Думаю, что пенсионерам нужно платить полную стоимость проезда, кто не хочет или не может, пусть дома сидит.

Надо вернуть трекеры на автобусы. Трекера не видно - автобуса на маршруте нет. Сотрудники мэрии что с тетрадочкой про вечерам на остановке дежурить должны, чтобы проверять, как выполняется контракт?

15 сент 2022 в 15:28

Расскажите этому бизнесмену, что нам все равно на его проблемы! Мы же ему про свои не рассказываем! Если сидит на этой теме и не уходит,значит что то зарабатывает. А если нет, пусть идет в другой бизнес! Почему люди должны страдать из-за того, что из него бизнесмен бестолковый и вместо качественной услуги льет нам в уши как ему тяжело?

Гость
15 сент 2022 в 15:44

Что символизирует кофейное зерно

15 сент 2022 в 16:04

В Тбилиси проезд стоит 1 лар - около 21 рублей. Автобусы отличные, с кондиционерами и USB зарядками. Ездят по расписанию с утра и до полуночи. И это у них бензин сильно дороже. Что в Новосибирске делают не так?

5555
15 сент 2022 в 16:27

Те, кто причастны к уничтожению общественного транспорта в огромном городе, где жилье строилось бездумно, без развития метро.

15 сент 2022 в 16:54

"Некоторые пытаются до последнего держаться, даже себе в убыток. "
Ну, так-то, себе в убыток долго НЕ ПРОДЕРЖИШЬСЯ!!!

15 сент 2022 в 16:59

"Например, такой маршрут как «тройка». Это нужный маршрут, но дело в том, что городская инфраструктура не позволяет туда поставить автобус ЛИАЗ. И все зажаты в этом положении."
Несколько СТРАННО ЗВУЧИТ!!! Особенно, если учесть, что в 10-ых годах "тройки" ходили по маршруту исключительно большие! За исключением 1-2 машин. А вот на 189 маршруте, наоборот, были "пазики", кроме 1-2 больших автобусов. И что, за эти годы у нас дороги резко СУЗИЛИСЬ?!!