Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации «Держатся до последнего»: перевозчики рассказали, почему вечером не ходит транспорт
«Держатся до последнего»: перевозчики рассказали, почему вечером не ходит транспорт

15 сент 2022 в 16:04

В Тбилиси проезд стоит 1 лар - около 21 рублей. Автобусы отличные, с кондиционерами и USB зарядками. Ездят по расписанию с утра и до полуночи. И это у них бензин сильно дороже. Что в Новосибирске делают не так?

5555
15 сент 2022 в 16:27

Те, кто причастны к уничтожению общественного транспорта в огромном городе, где жилье строилось бездумно, без развития метро.

15 сент 2022 в 16:54

"Некоторые пытаются до последнего держаться, даже себе в убыток. "
Ну, так-то, себе в убыток долго НЕ ПРОДЕРЖИШЬСЯ!!!

15 сент 2022 в 16:59

"Например, такой маршрут как «тройка». Это нужный маршрут, но дело в том, что городская инфраструктура не позволяет туда поставить автобус ЛИАЗ. И все зажаты в этом положении."
Несколько СТРАННО ЗВУЧИТ!!! Особенно, если учесть, что в 10-ых годах "тройки" ходили по маршруту исключительно большие! За исключением 1-2 машин. А вот на 189 маршруте, наоборот, были "пазики", кроме 1-2 больших автобусов. И что, за эти годы у нас дороги резко СУЗИЛИСЬ?!!

Стк
15 сент 2022 в 17:11

Новосибирск - город концессий и коммерции. Власти отдали все на кормление определенным людям. Их не интересуют люди и социальная политика. Не МЭРия, а ООО по получению прибыли. Их не интересует развитие и получение доходов в бюджет в будущем, проще драть с каждого жителя сегодня. Причем в бюджет не области, а определенных контор

ляка
15 сент 2022 в 17:28

Нерентабельный бизнес всегда закрывается -- это закон рынка. Если вы работаете - все нормально с рентабельностью. До ковида и СВО, то есть до подорожания запчастей, автобусы в Новосибирске точно так же уходили с маршрутов в 8 вечера.

Гость-НСК
15 сент 2022 в 18:21

Перевозчики только думают о своём кармане, им всё ровно как народ будет добираться. Им не выгодно после 21.00 возить и всё.
На некоторых маршрутах где выдают билет рулонный за наличку, 100% нигде не учитываются, только на бумаге(контрольке), там такие схемы, уж поверьте. У меня родители проработали 40 лет на городском маршруте, бывало да же за свой счёт запчасти покупали, что хоть что-то заработать. А если на ремонте простоишь то и ничего не получешь.
Зажрались владельцы пассажирских перевозок, вот и всё.

Гость
15 сент 2022 в 18:54

Зачем мне проблемы чужого бизнеса? Своих дел хватает.Этим должна озаботиться мерия, которая не хочет и не может. Вот так и живем,при полной импотенции властей.

StB
15 сент 2022 в 19:22

потому что гладиолус! (с)

аааа
15 сент 2022 в 19:25

покупайте личный транспорт, нечего кормить дармоедов. сегодня ехал в автобусе наверное 300 человек влезло. почему во Владивостоке не так мне интересно.

15 сент 2022 в 20:10

Все пути ведут в мэрию.Правильно ,это новые дороги и развязки , а также наверняка есть коррупционные договора с перевозчиками.Разогнать всю мэрию с мэром,депутатов, набрать молодую команду .стимулировать их зарплатой.БИЗНЕСМЕНЫ не должны быть во власти,все это бред ,что они при деньгах и не будут воровать,они еще больше будут гребсти используя свое положение.

маруся
15 сент 2022 в 20:27

кто развалил и прихватизировал ПАТП ? Кто ? Кто дал разрешение на строительство на месте ПАТП ТЦ ? Эти люди еще живы

ИгорьИгорь
15 сент 2022 в 20:35

Послушать - ну прям бедные-бедные перевозчики: и ездят все с 5 утра и до полуночи, и автобусы у всех замечательные, и работники все - молодцы культурные и воспитанные, не курят и не разговаривают на ходу, не обгоняют друг друга, страдающие за всех, ага. Проблем системы не отменяет, но и себя показывать краше существующего не надо, это вранье.

15 сент 2022 в 20:54

Та же компания Диамант-1 ездит без кондукторов, водители постоянно переговариваются по телефону, выстраивая интервалы, матерясь на весь салон. По обычной карте рассчитаться нельзя. Обычная быдловозка.

Survivor
15 сент 2022 в 23:02

А че мэрия не хочет платить транспортникам разницу?

Neo
15 сент 2022 в 23:06

Считают обычно барыги

Елена
15 сент 2022 в 23:56

Мэра надо менять. И всю команду его. Не город а ужас.

Гость
16 сент 2022 в 02:22

Уехать вечером можно, но в москве

Алекс Н.
16 сент 2022 в 12:15

Городские власти скоро совсем всё развалят-особенно это заметно по электротранспорту-район "Бугринская роща",трамваи ходят всё хуже,рельсы ,местами ,как волны-кривые,косые,стыки безобразные(ремонтники,бедолаги,как могут латают),расписание нарушается(аварии на путях,поломки и прочее).29 троллейбус не видно,9й автобус ходит редко,зато борьба с "маршрутками" успешна-исчезли нужные 32 и 5.Власти не справляются-это очевидно.Новосибирск продолжает давнюю плохую традицию по отвратительной организации транспорта.

с ГЭСа
16 сент 2022 в 14:27

В магазине мне не продают товар, так как у меня денег нет. Или на работе не говорят ну ладно, половину делать не будем, раз нет половины коллектива. Странная позиция бизнеса, который должен искать способы выкрутиться. Предпринять что-то, придумать...Позиция хуже, чем в троллейбусном депо.

Оксана
16 сент 2022 в 22:33

Давайте аптеки и магазины, да и кафе всякие будут работать до 20.00 и их сотрудники не будут шляться по ночам и сидеть дома и пить чай с пирожками, как написал комментатор выше. Что за рассуждения, если люди работают допоздна для других людей и для тех же сотрудников ТРАНСПОРТА,то будьте любезны предоставьте транспорт чтобы можно было спокойно добраться до дома после трудового дня. Мы же не говорим, что у нас сотрудники болеют и работать не кому,или вечером народа мало и мы тогда не будем работать до поздна, а уйдём раньше домой

Анатолий
17 сент 2022 в 09:05

Решение простое. Бесплатное обучение водителей и повышенный тариф вечером как в Сочи.

18 сент 2022 в 10:40

Был в этом году 2022 в Хабаровске.
На всех маршрутках - можно распл через терминал банк-картой. (без этого на маршрут не выпустят). Маршрутки новые. Сломанных Газелей нет. Все расплачиваются картами,кондукторов практически нет. Проездом был в Ангарске - кондукторов нет. Автобусный парк обновленный с фотоэлементами при входе. Трамваи старые. Аналогично, Томск, Красноярск. Вот обьясните, как эти города смогли - а Новосибирск не может.?

Гала
7 окт 2022 в 09:57

На С.чемском настроили ж.массивов Просторный Матрёшки сейчас какой то семейный квартал лепят.Дороги по ул.Бронной нет.просто направление.29 автобус там еле еле протискивается.Постоянные пробки нам же выгоднее дома лепить чем дороги строить

Гость