Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Пешеходная часть проспекта Маркса разрушена»: 10 снимков с разрытыми тротуарами, которые ремонтируют с июля
«Пешеходная часть проспекта Маркса разрушена»: 10 снимков с разрытыми тротуарами, которые ремонтируют с июля

Neo
30 авг 2022 в 13:29

Парковки-то зачем убирают? Ведь всё равно будет первый ряд заставлен вёдрами. Ну тупость

ुुु
30 авг 2022 в 13:29

Красота! Ещё отопление надо срочно включить, как нам тут втирает СГК со своими ботами, а то воздух как- то подозрительно прозрачный.

Глушков
30 авг 2022 в 13:29

Сейчас студенты пойдут в универ, там же НГТУ рядом, СибУПК, как они ходить то там будут?!?

Каменная
30 авг 2022 в 13:30

Ну а мэрии то что? Чиновники же там не бывают, вот и забили

30 авг 2022 в 13:30

До основанья мы разрушим, а затем… коммунист мэр - этим все сказано, только балаболить может.

Лариса
30 авг 2022 в 13:30

Какое управление в городе такие и работнички

Гость
30 авг 2022 в 13:30

Наверно как на Блюхера, будут делать больше года

///
30 авг 2022 в 13:30

Зачем отправлять запрос в мэрию?
Мэр всё равно отбрешится. У нас в коллективе его так и зовут- Брехунец.

Мирон
30 авг 2022 в 13:31

Кремлеботы, почему в области дороги говно? Плюс грязь везде. Мэр у них плохой...

Риелтор из Столицы Сибири
30 авг 2022 в 13:31

Спокойно! До 1 сентября целые сутки, а может год (2023), до какого года сделают надеюсь в объявлении не указано.

Кристина
30 авг 2022 в 13:31

Что-то я не удивлена. Мэрия всегда больше обещает, чем делает. Я так и знала, что ремонтные работы затянутся. У нормальных людей сезон ремонта дорог заканчивается, а в Локтесибирске все иначе...

Serg
30 авг 2022 в 13:32

Это реконструкции судя по всему будет продолжаться еще не один год, там работы ещё навалом, чувствую не успеют все сделать.

Дима
30 авг 2022 в 13:32

Даже возвращаться туда не хочу. Живу на Ватутина и часто ходу до Маркса на метро и в универ в НГТУ. И как теперь ходить? А если дождь пройдет? В сапогах резиновых плавать?!!

греча пшено
30 авг 2022 в 13:33

зачем вы пишите комментарии ???

Вася
30 авг 2022 в 13:34

С нашим мэром и неумением работать и контролировать ход работ, эта реконструкция не завершится ещё долгие годы.

3.0
30 авг 2022 в 13:35

Сколько на реконструкцию денег ушло, а сколько в карман мэру, кто-нибудь в курсе?

Аннигилятор
30 авг 2022 в 13:38

Посмотрим как сделают, но что-то подсказывает, что как всегда получится фигня, которую не достроят, мэрия умеет.

детка
30 авг 2022 в 13:39

лучше бы садик построили

30 авг 2022 в 13:41

отлично

ботнетот
30 авг 2022 в 13:41

город безнадежен

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
30 авг 2022 в 13:47

ничуть не отличается от всей россии

30 авг 2022 в 13:47

Как после бомбёжки. Бесконечно копают и перекапывают, вот и пройди в модельных туфельках.

Археолог
30 авг 2022 в 13:50

Нет, ну а чего вы хотели от пылесибирских асфальтоукладчиков? ;)

30 авг 2022 в 13:50

К новому году должны успеть .

Гость
30 авг 2022 в 13:53

интересно, есть статья "за вредительство"?

30 авг 2022 в 13:54

Это как раз там закатали асфальт на дороге, а потом взялись бордюры менять

Виталий Викторович
30 авг 2022 в 13:59

Тут не запросы, тут пороть публично градоначальника надо

noname
30 авг 2022 в 14:03

"В мэрии сообщали, что подрядчик при ремонте объекта сталкивается с несколькими трудностями — это припаркованные в неположенном месте автомобили, рекламные конструкции и нестационарные объекты"
я то по своей наивности думал что должен быть проект, который учитывает рекламные конструкции и нестационарные объекты (те которые законные) ну а незаконные соответствующие органы должны убрать..... но видимо все немного по другому происходит.

ага...еще Украину собрались восстанавливать...да с такими темпами, до 23 века не успеете там все отстроить...в России хорошо получается только болтология и обещаловка...вот тут все мастера высшего пилотажа во главе с царем...ну и еще пилить и воровать...все...больше никто, ничего не умеет и не может...а туда же, мир учить как надо жить...ага...давно весь мир не жил в разрухе и гавне...

30 авг 2022 в 14:05

Просто катастрофа: ни тротуара, ни остановки. И работников, кроме как у НЭТИ не видно. Через несколько дней пойдут затяжные осенние дожди и самая приличная часть Левобережья станет самой ужасной.

Гость
30 авг 2022 в 14:06

Разрушена вся страна, только пока не многие это видят в силу оболванивания телевизором.

гость
30 авг 2022 в 14:14

На фото под заголовком видно кроме разрытой улицы- КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ЗАСИЛЬЕ РЕКЛАМЫ на улице. Когда же наконец за нее возьмутся по настоящему - ведь города не видно из-за этих щитов.....

30 авг 2022 в 14:15

Ой-ё-ё-ё-ё-ё-ой! Кака КРАСОТА!
А чем гостей то удивить хотели? Тротуарной плиткой? Киоски как стояли так и стоят, рекламные стенды тоже, фасады зданий те же.
Думаете иностранцы (как ожидалось) и гости из других росссийских городов тротуарной плитки не видели? Ну так и не увидели бы, зимой её снегом завалит. Скоро убедимся в этом.

з.ы. Газельку-то от входа в метро "Студенческая" у 1 корпуса НГТУ убрали? Ну которая там в асфальт вросла и как гараж для хранения фруктов торгошами использовалась?

30 авг 2022 в 14:16

а серебрениковской что? это же ад... в выходные пошли от октябрьской в центр, мост делают, еще и шум дикий стоит, далее пешеходный мост через ипподромку делают, еле дошли до серебрениковской, так ее перейти даже невозможно было... и конца и и края этому ремонту не видно

30 авг 2022 в 14:16

Ещё и всё этой конченой плиткой выкладывают, видимо чтобы каждый год её перекладывать как на монументе в этом году. Собянину видимо девать её некуда, так по дешману нашим умникам отдаёт 😁

30 авг 2022 в 14:17

После того как всё укладут, останется выяснить один момент: когда СГК на Маркса трубы начнёт срочно менять и всё это заново разнесёт?

30 авг 2022 в 14:19

Вот снег падать начнет, начнут работать.

30 авг 2022 в 14:19

Нужно немного потерпеть. Скоро земля замёрзнет, снег выпадет и утопчится. Вот и будет хорошо.

30 авг 2022 в 14:21

Жителям поселка Кривощеково советую набраться терпения. Это временные трудности, до начала МЧМ все будет сделано, и будет город сад.
До чемпионата мира на левый берег ни ногой, ни колесом.
Мы, Новосибирцы, в качестве жеста доброй воли готовы передать вам мэра.

ДжиНННН
30 авг 2022 в 14:25

Заголовок как обычно... На деле же, работы по восстановлению полотна ведут. Без бардака не создать порядок!

Гость
30 авг 2022 в 14:28

Да ладно вам,сейчас подмерзнет ,снегом засыплет,до весны нормально будет,а там плитку на новую поменяют или в асфальт все закатают.

30 авг 2022 в 14:28

да там на 2 дня работы то осталось!

NNN
30 авг 2022 в 14:29

Дорсиб! и этим все сказано)) сколько скандалов по качеству и срокам выполнения работ, ан нет, мэрия продолжает их привлекать .

Вот мне интересно. Наверняка же по Маркса ходят сотрудники прокураторы, Ростехнадзора, помощники местных депутатов наконец (не все же живут вокруг Красного же!) . У всех есть полномочия на проверки, на прочие контрольные процедуры, на инициативы по заведению соответ. дел, включая разбирательства в налоговой сфере ? Почему нет результата по Дорсибу и прочим аналогичным конторам, которые так исполняют свои работы?

почему проекты на переустройство настолько убоги и не предусматривают ливневку и водоотводы? почему те же съезды с тротуаров делаются таким образом, что формируют яму для луж? экономия на чем? или все делается, чтобы через год опять переделывать руками того же Дорсиба (тут обобщенно о многих мэрских подрядчиках)?
это какая то вредительская мафия сидит на Красном 34, Кирова 3, Красном 18, Каменской 20а, Планировочной 5 в конце концов... ради чего мы платим НДФЛ в наш местный бюджет?

30 авг 2022 в 14:32

В советском районе местами такая же картина - разорили тротуары и пешеходные дорожки полтора месяца назад. По-хорошему работы на 2 по полдня. Первый день - подготовить и бордюры поставить, сутки на схватывание бетона , потом еще полдня - асфальт раскатать. Стоит все раскопаное третий месяц!

брут
30 авг 2022 в 14:34

Пока в городе не будет "хозяина" будет бардак и разруха и создаваться видимость работы. До тех пор будет попа в городе пока у руля эффективные менеджеры.

Гость
30 авг 2022 в 14:34

Да чему удивляться? В Новосибе все через мягкое место. Проспект разрушен, теперь на Карла Маркса, как всегда, отопления не дождемся. Нет в городе настоящего хозяина, нет!

Гость
30 авг 2022 в 14:38

Как после бомбежки ,весь город в руинах. В этом году ремонт не закончат ,темпы упали.

Антошка
30 авг 2022 в 14:39

У Локтя всё в городе через одно место делается.

На кислых щах
30 авг 2022 в 14:41

В 50-х гг XX в на будущей площади К.Маркса садили с/х культуры. Может стоит вернуться к старому опыту. Асфальт всё равно расстает, а брусчатка вывалится от пучения грунта. А картофель хоть съесть можно

30 авг 2022 в 14:41

Вот интересно, если Дорсиб может вывести на двухкилометровый объект всего пять-шесть уставших гастарбайтеров, то зачем перекопали весь проспект? Делали бы частями, исходя из кондиций сотрудников Дорсиба. Всё жертв среди пешеходов меньше. Всё таки передвигался бы народ по асфальту, а не по буеракам.

StB
30 авг 2022 в 14:42

МизЕрное количество работников и те отвлекаются ещё и на то, чтоб "старую" тротуарную плитку на поддоны ровненько сложить, видимо, для последующей продажи б/у..