Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Чуйский тракт расширят до четырех полос на границе Новосибирской области и Алтайского края
Чуйский тракт расширят до четырех полос на границе Новосибирской области и Алтайского края

27 авг 2022 в 14:13

Пока всё делают, НСО только проектирует

Гость
27 авг 2022 в 14:00

А алтайский край уже практически сделал 4 полосы до границы. И это один из самых бедных регионов. Может нам их губернатора надо вместо вологодчины?

Олеся
27 авг 2022 в 14:22

А остальные 100 км от новосибирска когда расширят?????? , всего одна полоса, ездить невозможно, машин больше, чем в городе!!!!

Патриот
27 авг 2022 в 13:50

Даешь много хороших дорог. И не только между городами, краями и в области. Нужны хорошие дороги в самом Новосибирске. Но пока в городе дорогами занимается Локоть Сирожович Оглы, похоже хороших дорог нам не видать.

27 авг 2022 в 13:49

Проектирование будут делать почти два года, а сколько тогда строить будут или главное проект, который и под сукно положить можно.

27 авг 2022 в 13:52

Практически со всей трасы надо убрать знаки населенных пунктов, и камеры со знаками 40 км/час.

Гость
27 авг 2022 в 14:31

Два года будут делать проект? Мама дорогая! Это ж что за технологии собрались использовать при расширении дороги? А строить, наверное, лет десять будут.
За два года можно всю дорогу от Новосибирска до границы Алтайского края в четырёхполосный автобан превратить. Было бы желание.

Весёлые каперсы
27 авг 2022 в 14:50

''расчетная скорость движения по дороге — 120 километров в час"

Да ну? А как же священные 70 км/ч?

Житель региона
27 авг 2022 в 15:54

Четыре полосы от равнозначного перекрестка в г. Черепаново до границы Алтайского края. Теперь будем стоять в пробках от Евсина до самого Новосибирска. Спроектировали не просчитав реальную пропускную способность дороги и движение транспортных потоков по всей длине магистрали. Четырех полосное движение, уже надо еще вчера проектировать и строить от Искитима до границы Алтайского края или получится (бутылка). С 4 полос попадаем на 2 полосы. Из кабинетного окна простая жизнь(водителей) не так видна.

27 авг 2022 в 16:19

знаки 70 везде и камеры! Тогда быстро проект окупится.

27 авг 2022 в 15:00

Да уж... В условиях, когда зарубежный туризм сжимается до размеров рукавички, развивать внутренний туризм, казалось бы, одна из важных задач для руководителей как местного, так и федерального уровня. По природным красотам Алтай даст фору многим туристическим местам в той же Европе. Но, блин, как можно развивать туризм, не имея вообще никакой инфраструктуры?? Теоретически, Алтай мог бы принять туристов со всей России, да и не только, будь там современный аэропорт и качественные дороги. Но, увы, приоритеты другие. И мы даже знаем, какие.

Гость
27 авг 2022 в 15:01

Два года делать проект!!! Это капец!

Гость
27 авг 2022 в 14:00

На территории Алтайского края весь Чуйский тракт уже расширили почти что, а у нас только пока проект разрабатывать собрались на 33 км. Круто чО.

Наблюдатель
27 авг 2022 в 15:08

Вместо расширения тракта напишут очередной трактат. Бюрократия в НСО рулит!

Житель НСК
27 авг 2022 в 18:13

Почему со стороны Барнаула 4 полосы, а со стороны Новосибирска 2-3 и смерти на дороге.

Гость
27 авг 2022 в 16:59

С расчетной скорости движения 120 км/ч поржал. Расчет на то, что все будут превышать и платить штрафы, потому что там будут знаки и камеры через каждые два километра.

Neo
28 авг 2022 в 02:03

Опять про невероятное будущее

Гость
27 авг 2022 в 17:04

Новый уровень рекламы - теперь часть картинки закрыта прости-Господи летуалем.
Сделайте уже платную подписку, чтобы убрать всё это бесконечное визуальное... шлак

Шура
27 авг 2022 в 15:16

Хорошо, что расширят. Только почему в Кузбассе и Красноярском крае есть свои туристические места, а в Новосибирской области их нет? Бывшие руководители области что скажите ?

Гость
27 авг 2022 в 15:38

Все залепят камерами и треногами. Съездил как то на Алтай 15 тысяч штрафов пришло. Жадность тамошних чинуш не знает границ. Туризм они развивают ага .

Ириночка А.
27 авг 2022 в 14:16

По такой дороге обгонять еле едущие фуры будет одно удовольствие. Всегда боюсь выезжать на встречу чтобы совершить манёвр, а тут этого делать не придётся.

67472
27 авг 2022 в 14:22

А географ Юрий Георгиевич Чендев в статье «Татарские шляхи в географическом ландшафте» указывает, что даже после того, как в конце XVIII века татарские набеги прекратились, никто не отваживался обрабатывать землю вблизи этих дорог еще добрых полвека.

Солли
27 авг 2022 в 16:31

Найти бы подрядчиков ещё ответственных, которые бы не косячили. А то с ними не везёт в последнее время

Гость
27 авг 2022 в 19:56

Интересно, почему в Австралии, например на трассе Канберра-Сидней отличная дорога без светофоров, перекрестков, без встречных полос (они там далеко друг от друга) ограничение скорости -110 км/час, а тут грозятся 120 установить при нашем менталитете и тупых допусках на ограничение?

Иии
27 авг 2022 в 21:01

Всё для внуков! Всё им достанется!

Гость
27 авг 2022 в 22:35

Это не Чуйский тракт. Чуйский тракт начинается с Бийска в сторону Монголии

Neo
28 авг 2022 в 02:14

Очнулись 🤦‍♂️

RikiTikiTavi_
28 авг 2022 в 08:16

Не дальновидно. Можно было уже давно сделать нормальную трассу на Алтай.

Кактус
28 авг 2022 в 09:35

Недавно ездил на Алтай дороги просто супер ! Стоило поехать обратно так после их дорог Новосибирск просто помойка а не дороги ! Стыдно мне за наш Новосибирск !

Гость
28 авг 2022 в 10:27

Когда же сделают автобаны между столицами областей?

Джо
28 авг 2022 в 13:34

33 км за 2 года, за 24 месяца..по 1,5 км в месяц…

Гость
28 авг 2022 в 16:45

Не забываем что строительство участка автодороги "Чуйский тракт" от Новоалтайска до границы Алтайского края и Новосибирской области началось году в 95-м и ещё не закончено т.е за 27 лет построено примерно 90 км полноценной трассы думаю оставшиеся 10км за три года достроят итого к 2055 году ждём достройки оставшихся 100 км до Новосибирска

Гость
27 авг 2022 в 14:17

Это прорыфф. Чюйский тракт .

ОблачкО
27 авг 2022 в 16:30

часто там езжу, ремонт и расширение дороги - не помешают

Морошка
27 авг 2022 в 16:29

Расширение дорог - всегда к лучшему, работайте над проектом, через годик ждём начала реализации

Тати
27 авг 2022 в 16:29

Там довольно оживлённый трафик, так что не удивлена. Меньше будет пробок и проходимость выше

Гость
27 авг 2022 в 14:18

Будет участок с качественным дорожным покрытием, безопаснее по такой дороги ездить будет.

Павел
27 авг 2022 в 14:20

Ну ждём когда проект начнут реализовать, 33 километра это не мало, дай бог все сделают точно в срок.