Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В Новосибирске установят почти 3 километра пешеходных ограждений — показываем участки на карте
В Новосибирске установят почти 3 километра пешеходных ограждений — показываем участки на карте

27 авг 2022 в 13:08

Бесполезные и некрасивые заборы. А нужны живые изгороди и нормальные тротуары без ям.

27 авг 2022 в 10:53

очень хотелось бы узнать, кто производит это чудо.

27 авг 2022 в 10:43

а на фига их ставить в тех местах, где пешеходы не ходят? а там где нужно, чтобы пешеходы не ходили, посадить кусты

27 авг 2022 в 11:46

Стыдно, страшно, бездарно, нелепо - город урод. Продолжайте дальше городить могильный заборчик из профиля, отмыв, обнал.

27 авг 2022 в 14:15

Безопасность на грани абсурда, статью с таким названием я предлагал написать НГС, когда такие заборчики стали лепить на тихой ул.Шатурская, на которой находится детский садик в непосредственной близости от огороженного пешеходного перехода.
Благодаря новым оградкам, ширина и без того узенького тротуара стала меньше примерно на треть и теперь встретив на нем родителей с коляской, разойтись можно по газону, встречный разъезд двух колясок еще тот квест, ну а владельцам двойняшек вообще не повезло,
коляска просто не влезает на тротуар. Ну а принимая наличие детского сада, в утреннее и вечернее время встретить здесь колясочника весьма вероятно. Как в итоге поступает большинство? Правильно, бОльшая часть колясок перемещается по проезжей части... Что несколько противоречит задумке, не так ли?
Зимой эту улочку регулярно чистят трактора и, особо не заморачиваясь с тротуарами, превращают их в кучи снега. Раньше можно было оставить заявку в приложении "Мой Новосибирск", и практически сразу приезжал трактор и вычищал тротуары, но теперь, к сожалению, приложение заявок не принимает да и трактор на эти оградки теперь не загонищь...
Могу предположить, что зимой все смешается в одну кучу - и люди, и машины. А началось все с того, что несколько лет назад, в утренней зимней неразберихе от машины пострадал ребенок... Видимо, нас ждет очередной виток развития событий...

27 авг 2022 в 11:19

А понятно, те кто делают оградки для могил видимо сделают и эти заборчики.....Как без заборчика то у нас можно! Можно сразу и вышечку и камеру на неё и народ привыкать будет и камера денежку приносить будет уважаемому человеку. У этих персонажей из мэрии похоже даже мысли не возникает , что заборы бывают живые , красивые, в теплое время года цветущие и ставить их нужно там где это нужно, а не утыкивая весь город ими осваивая народные деньги. И кстати эти заборы ограничивают видимость водителям при выездах со второстепенных дорог что повышает риск ДТП по моему скромному мнению

27 авг 2022 в 11:23

опять оградки?? хотели же кустики

27 авг 2022 в 10:40

Мэр за любимое дело взялся.

27 авг 2022 в 10:36

1) Ограждения страшные
2) Их эффективность в борьбе с ДТП крайне сомнительна, а несколько человек уже погибли именно из-за них!
3) Есть стойкое ощущение, что изготовитель этих изгородей, как то аффилирован с чиновниками, выдающими ему заказы 😠

Гость
27 авг 2022 в 10:35

Был во многих городах и нигде не видел заборов вдоль дорог. Это такое убожество!

Гость
27 авг 2022 в 10:34

Как на кладбище

Наталья
27 авг 2022 в 10:35

Ул. Байкальская 17, ограждения уже были поставлены, примерно 2 года назад, потом их сняли, теперь ставят вновь. В чем смысл этих рокировок, что в головах у градоначальников? Неплохая игра на деньги налогоплательщиков

Гость
27 авг 2022 в 10:38

Весь город изуродовали этими заборами

Гость
27 авг 2022 в 10:36

Бизнес. Не о какой безопасности речь не идёт.

Гость
27 авг 2022 в 10:37

Оградки на кладбище красивее выглядят

27 авг 2022 в 17:46

Кто нибудь может объяснить, почему при установке этих ограждений тротуар урезается минимум на четверть. Как раньше умудряли ь ставить более качественные ограждения и не посередине тротуара????

Гость
27 авг 2022 в 11:25

Локоть ты себе в мэрии натыкай этих заборов а к городу не лезь!!!

27 авг 2022 в 10:50

посмотрите как в родниках на кр.проспекте установили?! стыд позорище! наковыряли дыр в асфальте, воткнули и песком притоптали! за то что этот забор пляшет по высоте я вообще молчу. как будто на пьяный глаз ставили

Супермедик-сантехник Марио
27 авг 2022 в 10:48

"Варварский обычай: ключи раздают, а замков нет!"(с)
Ограждений понатыкали, а ни нормальных переходов, ни тротуаров нет.
К тому же эти ограждения очень сильно ограничивают видимость на переходах и выездах из дворов, то есть напрямую создают опасность движению.
Судить надо тех, кто это придумал за создание опасности на дорогах и за растрату бюджета.
К тому же ни на на перекрестках, ни на автобусных остановках ограждений не поставить, а именно там и давят людей летчики.

Гость
27 авг 2022 в 12:11

Опять эти убогие ограждения, которые больше напоминают кладбищенские оградки, все по канону, друго от мэра и не ожидалось.

жесткий
27 авг 2022 в 12:02

забор забору рознь. чугунные высотой сантиметров 80 в высоту неплохо смотрятся, но это дорого и за ними нужен уход. А так новосибирску уже не помочь. Уже настолько изуродовали город, что нужны кардинальные перемены. Не при режиме.

Гость
27 авг 2022 в 10:42

Вот для чего НДС поднимают.
Бабки народные разбазаривать

Алексей
27 авг 2022 в 12:34

А может лучше парковки вернуть?

Дима
27 авг 2022 в 12:12

А как же обеденная живая изгородь, все эти обещания от мэрии оказались обычной лапшей на уши?

Константин
27 авг 2022 в 12:48

Опять кладбищенское заборостроение?

Гость
27 авг 2022 в 14:08

зачем вдоль школ ставят эти оградки?
борются с переполненными классами?
учеников высаживают на дорогу, выйти со стороны тротуара мешает забор!!!
сами тротуары сужают, дети вынуждены идти по проезжей части, и если едет машина, то отойти некуда, ведь там загорожено!!!
прокуратура уже давно должна проверить эти ограждения!!! с ними стало опаснее!!!

Berkov
27 авг 2022 в 14:50

Ну да, Бойко выдавили из горсовета, Пирогову тоже "ушли"... теперь можно и продолжить "благоустройство" личных банковских счетов.

Глеб
27 авг 2022 в 16:19

Да ограждения стремные, люди против, зачем их устанавливать тогда?!

Кекс
27 авг 2022 в 16:18

Зачем? Снова деньги отмоют и все?

хихихихихихихикс
27 авг 2022 в 17:43

это типичный распил по приказу коррумпированных силовиков латиноамериканского типа.
Займитесь родственными связями установщиков и тех, кто все это протолкнул

28 авг 2022 в 07:54

Сколько Локтя ни корми,а кормушка всё разрастается!

27 авг 2022 в 23:54

Сейчас опять начнут оградки пропадать на кладбищах.

Гость
27 авг 2022 в 16:20

Как достали эти ограждения! Лучше бы поребрики выше уровня земли везде установили. И антипарковочные полусферы вдоль газонов. Глядишь, и пыли было бы меньше.

Житель НСК
27 авг 2022 в 18:23

А я за ограждения от машин! На перекрестке перед новым автовокзалом со стороны ул. Коминтерна и ГБШ заезжают машины в Джамшут-центр или кафе прямо по пешеходному переходу, и никому нет дела. Где безопасные дороги? Да, там идёт ремонт труб, но с другой стороны есть въезд.

Гость
28 авг 2022 в 09:23

Ул. Фрунзе, после съезда на Ипподрому ,на наших глазах алкаши сняли за полчаса это ограждение и отнесли в пункт приема металла, что находится прямо рядом. Дело было в апреле этого года

Гость
28 авг 2022 в 09:34

Зачем? А ну да, средства сами себя не освоят, не украдут…

Пан Петраш
28 авг 2022 в 12:52

Два года назад на Комсомольском проспекте установили подобные чудеса, обеспечивающие безопасность. На перекрестке с ул.Ленина на четной стороне проспекта забор пропал через неделю - демонтировали. С тех пор там паркуются автомобили, а пешеходы вынуждены топать по газону.
А у дома Ленина, 53, там, где он обращен к проспекту, забор убрали в этом году. Видимо, подействовало постановление о том, что, если дорогу от тротуара отделяет газон, то забор бесполезен - тут же как-то захирели посаженные липы. Возможно, забор понадобился для установки на НОВЫХ 3-х километрах...

Владимир
2 сент 2022 в 19:22

Посмотрите на эти заборы 5-летней давности. Ржавое, погнутое безобразие. Изготавливают из трубы со стенкой 1,0 мм. Всё это гниёт за два-три года и опять чиновники объявляют тендер. Понятно, что литье делали умные люди на десятилетия. Но там отлили, установили и забыли. Остается только любоваться. А с этим дерьмом, откаты как по расписанию. И себе и сыну и внук еще будет тендеры проводить на установку этих "ограждений". Когда же вы прекратите делать глупости и воровать. Ведь скупой платит дважды, а глупый всегда. Постройте не 5 км, а 500 м, но красивого ограждения, вам потомки спасибо за город скажут.

27 авг 2022 в 11:00

На Красном проспекте от въезда в Роял парк и до Калининского кольца когда ограждение будет?
Вы видели с какой скоростью несутся там водятлы некоторые?
Снесут пешеходов и не заметят.
Почему до сих пор там нет ограждения?
Много раз видела, как машины летят в полуметре от пешеходов.
А там всегда много народа, в том числе детей.
Почему это опасное место игнорируют???

27 авг 2022 в 13:30

Что делать мэрии когда ей за отсутствие ограждений прокуратура и гибдд выставляет предписание, а затем штрафы? Или вы думаете, что чиновники в мэрии готовы лишиться своей работы за постоянные наказания за неисполнения решения прокуратуры? Предложите свои решения. Критиковать и осуждать- много ума не нужно.

Горожанин
27 авг 2022 в 12:31

Кто эти люди, вечно всем недовольные и точно знающие как нужно делать. Не делают ничего- плохо. Делают тоже плохо.