Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Корреспондент НГС проехал по странной велодорожке на Владимировской — посмотрите, что с ней сейчас
Корреспондент НГС проехал по странной велодорожке на <nobr class="_">Владимировской —</nobr> посмотрите, что с ней сейчас

А что там за лесопедистка разложилась в середине ролика, и автор даже не остановился помочь?

Гость
22 июля 2022 в 21:34

Нужно на эту велодорожку мэрии от области грант получить

Гость
22 июля 2022 в 21:35

Самокатчиков там не хватает - вот кого! А ведь все для них тоже готово! Гоняй - не хочу!

Оксана
22 июля 2022 в 21:35

Какое убожество…

Гость
22 июля 2022 в 21:40

Какой мэр, такие и дорожки. А еще коммунист. Стеллы и памятники устанавливает. А просто что-то сделать по уму для горожан - не может. Скажите, кто его выбирал? Кого не спрошу, ответ: не я! и не я тоже! Сам он что ли избрался мэром у нас? Как его теперь выгнать из мэрии вон, пока он нам город совсем не угробил?

old
22 июля 2022 в 21:40

На улице Первомайской точно такая же "велодорожка". К тому же наполовину стерлась вся разметка. Пешеходам на тротуаре абсолютно все равно, что там нарисовано. Идут в 3 ряда, часто с детьми, по всей ширине тротуара. Велосипедисты, самокатчики иногда несутся не снижая скорости, будучи уверенными, что велодорожка только для них. Премию Дарвина изобретателю таких велодорожек!

22 июля 2022 в 21:43

Гдето в подвалах ул. Банковой:
- Зачем вообще нужно зерно?
- Ну из него муку делают.
- Что это?
- Ну это такой белый порошок!
- А, тогда нет. Порошок не надо никому отдавать.

Кузьмич
22 июля 2022 в 21:43

Все велопедисты страны должны скинуться и оплатить все велодорожки так, чтобы они были безопасными для пешеходов, а иначе это очередной БЛМ

Гость
22 июля 2022 в 21:46

А Локоть че не тестил сам свою велодорожку. Это же его гордость, так сказать, тротуары и велодорожки

Маришка
22 июля 2022 в 21:46

Надо велодорожку, как в Красноярске (5 км вдоль Енисея), вдоль всего правого берега протянуть по набережной Оби до Заельцовского парка, вот будет красота!

Гость
22 июля 2022 в 21:47

Новосибирск - город велодорожек премиум класса

Сибирия
22 июля 2022 в 21:49

В шоке от столбов посреди велодорожки-тротуара. Да вообще от всего…

Гость
22 июля 2022 в 21:51

Эх вы Локоть и Терешкова. Простое дело сделать не смогли.

Бульк
22 июля 2022 в 21:55

Далеко ехать не надо, кто был в Кольцово тот знает что проблем с велодорожками там нет. Проблемы в головах на местах.

Гость
22 июля 2022 в 21:56

Да клали все там на эту велодорожку в буквальном смысле

Гость 428
22 июля 2022 в 22:02

Из видео не понял, ибо саундтрек, у него не было звонка? Впрочем этому наглому велосипедисту и так все люди уступают дорогу, а не по роже бьют.

Велодрочила
22 июля 2022 в 22:15

Согласно ГОСТа РФ совмещение пешеходных тротуаров и велодорожек допускается в сельских населенных пунктах.
От души поздравляю мЕрию села Новосибирск!

22 июля 2022 в 22:15

Дерьмо...

22 июля 2022 в 22:17

а почему через проезжую часть по пешеходному этот велопедист через проезжую часть на велике едет, а не ведёт своего рогатого друга рядом?

tihanserg
22 июля 2022 в 22:18

Как велосипедист, скажу - это КОШМАР!! ВСЕГО 1.7 КМ - а препятствий больше 15. Реальная скорость снимающего - где-то 5 км\ч - иначе невозможно было увернуться от людей и препятствий. А смысл дорожки - В СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ!

Анонимно из Канады*
22 июля 2022 в 22:18

А тротуар где?

Олег.
22 июля 2022 в 22:20

Состояние дорогв Пылесибске " грязь раскисла, грязь засохла грязь замерзла" Плюс сезонные явления - "зимний асфальт" При этом гарантия на строительные работы - 5 лет. Это период в течение которого гарантийный ремонт осуществляется за счет ПОДРЯДЧИКА. Пока это не будет соблюдаться - мы будем наблюдать, как асфальт кладся в снег. уплотнение асфальта - методом прихлопавания лопатой и плпатить за ямочно-дарочный ремонт....

Введите имя
22 июля 2022 в 22:21

Сколько коттеджей выросло за счёт этой велодорожки? Есть инфа?

Гость
22 июля 2022 в 22:32

Вот вы пишете-строчите в адрес мэрии все эти гневные и обидные предложения, а в это время в мэрии сидит печальный, уязвленный вашей грубой неблагодарностью народный мэр наш и, возможно, отвернувшись от всех к стене, тихо рыдает...

Дык выборы прошли.
А разделительную полосу, похоже, Том Сойер за бутерброд красил.

Бездетный Бич (обрезан на НГС)
22 июля 2022 в 22:34

Видал сегодня тип ехал в середине полосы на Винаповском мосту, обгоняя Иномарки! А уж эти с сумками еды носятся между рядов, как на мото. Так что баловство все велодорожки, для парков с детками богачей.

Сэр
22 июля 2022 в 22:37

Распил бюджета

Виталий Викторович
22 июля 2022 в 22:45

В дурку только на этой "велодорожке" ездить.

Нашли самый узкий тротуар, и на нём идиотскую разметку намалевали.

"И так сойдет!" - выговорил мозг в мультяшной интонации к концу видео. Спасибо, даже не сунусь.

22 июля 2022 в 23:03

Гордость третьего города сверхдержавы!

007
22 июля 2022 в 23:12

Больше всего понравились световые опоры посредины этой велодорожки😶

Гость
22 июля 2022 в 23:13

Что толку от велодорожек, если пешеходы не способны понять, что по ним не надо идти, ибо их могут сбить?

22 июля 2022 в 23:50

А журналисту НГС не помешало бы правила вначале подучить. Запрещено пересекать пешеходный переход на велосипеде, для этого он должен спешиться и перейти по зебре пешком, ведя велосипед рядом.

23 июля 2022 в 00:06

Велодорожка странная... А что у нас в городе не странно???

Гость
23 июля 2022 в 00:14

Спасибо хоть вообще благодаря велодорожки тротуар нам сделали !Но ходить по ней небезопасно, идём и оглядываемся, чтоб не сбили -то самокаты ,то велосипедисты …А так мы довольны , все ровно,чисто, широко и красиво.Спасибо.

23 июля 2022 в 07:02

езжу по Владимировской на велосипеде уже много , в первый раз обрадовалась что наконец велодорожка для нас появилась ибо велосипедистов в городе стало довольно много.НО сраузу огорчило , что дорожка идет то слева, то справа, а съезд с тротуара по пандусу находится только на пешеходной части, приходится заезжать на их зону прохода, нет пандусов для заезда на лестницу-тоже минус огромный.А через пару лет во что превратились все раскраски знаков?просто растворились..И как обижаться на пешеходов ,которые тупо идут по велосипедной части тротуара? да потому что знак или рисунок стоит только вначале заезда на тротуар, а потом угадай ка пешеход с какой он стороны будет(если не обратил внимание вначале) Надо делать дорожку со стороны дороги ВЕЗДЕ и не менять местами.Кто вообще придумал переводить ее то вдоль дороги то поодаль от дороги? .Велосипедисты видимо всем мешают, хотя ...автомобилистам мешают и пешеходы и велосипедисты, а пешеходов бесят те, кто на любых колесах.Поэтому всем нужно разграничить четко их зону передвижения, нет приоритетных передвиженцев и пешеходы не правы когда злятся на самокаты и велосипеды.Запретить автомобили или велосипеды теперь что бы они никого не раздражали? и давайте все ходить пешком...ЗАНОВО делать нужно велодорожку и исправить все недостатки и поставить большие знаки, несмываемые трафареты, выделить наконец другим цветом асфальт для вело

23 июля 2022 в 08:57

Новосибирский Чиновник спит спокойно - велосипедистам теперь есть где катать.

Изи
23 июля 2022 в 09:30

А нельзя было сразу нормально сделать? Почему мэрия экономит на всем постоянно.

23 июля 2022 в 12:24

"Еще одна особенность дорожки — на разных участках она находится с разной стороны"
А должна ВСЕГДА находиться между пешеходами и автомобильной дорогой, а уж никак не наоборот!!!
Кстати, а почему Ощепков на пешеходных переходах не спешивается?..

Доминик
23 июля 2022 в 14:21

Ну на эту убогую дорожку я не ногой. Интересно сколько денег отмыли при ее строительстве?

crry
23 июля 2022 в 14:29

На пешеходный тротуар Владимировской поселили лисапедистов, да ещё и разметку покрасили. Мудрое решение.
Хотя на Красном пешеходные тротуары поуже будут.
А лисапедисты по ним гоняют без всякой разметки.
Чем Красный хуже Владимировской?

Гость
23 июля 2022 в 15:51

Проблема всех этих дел в том, что ни мэр, ни телешкова, ни другие главы всяких МУП-ов не ходят по тротуарам пешком, не ездят на велосипедах. Они перемещаются на машинах в строго определенных маршрутах, где асфальт меняется ежегодно и меняют его не друзья из диаспоры, а нормальные дорожники.

Крендель Пряников
24 июля 2022 в 04:28

Все облезшее такое, мрачное. Да уж мэр хорошо благоустраивается город.

Юлия
24 июля 2022 в 15:26

Пхахаха. Класс. Для велосипедистов у нас вообще никаких условий. Ожидаемо

Эля
24 июля 2022 в 15:27

Мне вот ещё интересно, зачем тогда делали велодорожки? Для показухи? Они же никак не приспособлены для езды

Борис
24 июля 2022 в 15:30

Хотите вы этого или нет, но мэрия не разбежится как-то ухаживать за дорожками, они там за автодорогами ухаживать нормально не могут

Нечаева
24 июля 2022 в 15:31

Мне даже интересно, после этой статьи мэрия предпримет что-то или все также и останется?

ГостьГалина
7 сент 2022 в 08:24

В Германии веледорожки красной плиткой вымощены , а для пешеходов - серой .Не перепутаешь . У нас же каждый год красить полосы надо и тратить на это деньги .
Пешеходам теперь опасно ходить даже по тротуарам : на велосипедах и на самокатах гоняют , того и гляди собьют !

15 мая 2023 в 13:47

Вчера там ехал, но чтобы тут не писали в любом случае это было лучше чем в других частях города