Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Могут сесть на мель»: «Речфлот» отменил две остановки теплоходов из-за низкого уровня воды
«Могут сесть на мель»: «Речфлот» отменил две остановки теплоходов из-за низкого уровня воды

20 июля 2022 в 19:29

лето холодное , почему в реке иня всегда уровень держался высокий до конца июня а в этом году он уже в мае понизился как сошел ледоход ?!

AK - забанен модератором
20 июля 2022 в 19:34

в проклятом совке на этот случай были теплоходы "заря", которые могли ходить по воле буквально по колено.
где они сейчас?
что, за время правления самого великого президента нет ни одного нового теплохода, да и то старье, что досталось от проклятых совков не осталось?

я не робот
20 июля 2022 в 19:42

Путин и Россия виноваты?

сrry.
20 июля 2022 в 19:50

В чём то они и правы.
Но кто выпил воду из речки Обь и превратил её в ОБИНУШКУ?
Не скажу, что мог бы её вброд перейти (здравый смысл, несмотря на преклонный возраст, ещё не потерял). Но обмелела она очень сильно.

Ася
20 июля 2022 в 20:09

Выйдешь на берег Оби и тишина, ни барж, ни пассажирских теплоходов, ни круизных кораблей. А были Ракеты, Восходы, Полесье, Заря с Зорницей, Омы с Москвой ходили. Каждый год земснарядом дно углубляли. Навигация уже лет 20 как прекратилась и никакие дожди не спасут.

Теперь ждем стенания селян, про то что - проливные дожди опять погубят весь урожай.

жесткий
20 июля 2022 в 21:29

сколько интересно осталось судов которые ходят по реке. на Северах интересно, в районе Ханты-Мансийска так же печально все? там же это чуть ли не главный транспорт после вертолетов.

Помню как мне рассказывали об 2 недельных круизах до Салехарда.

Печальный Шура
20 июля 2022 в 23:36

Печально, в том числе про Зарю, в конструкцию которого, был заложен в 1962 году, ряд конструктивных особенностей, не имеющих на тот момент аналогов в отечественной и мировой практике. Посадка 0.5 м, причаливал в любом месте. Довелось прокатиться.
Вспоминал его, когда катался на речном трамвайчике по Chao Phraya в БКК за 15 батт.

Даааа
20 июля 2022 в 23:48

Вы не кто чтобы говорить что нет теплоходов. В данное время они не нужны нам. Сейчяс ага все всё побрасают и будут на катера молится на водных крыльях. Ненужны они нам. Не куда вам ездить по реке. Туристы ....н . Лутше ипотеку возьмите поживете как люди.

Ваза Варкутидзе
21 июля 2022 в 06:42

У Москвы осадка 110. Метеоролог отвечает за МинРечФлот?

УВася
21 июля 2022 в 11:16

Нужно срочно отменять Алтаезависимость и рыть новые русла рек с севера на Юг.

Гость ДКСТ
21 июля 2022 в 11:51

Речфлот давно на мели