Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Уволился, если бы с пассажирами там ночью ехать»: в НСО начался ремонт трассы, которую объезжают по обочинам
«Уволился, если бы с пассажирами там ночью ехать»: в НСО начался ремонт трассы, которую объезжают по обочинам

17 июля 2022 в 22:22

В самом Ордынске возле училища участок с опасной келейностью, и если до зимы колеи не залатают, зимой будет ряд аварий, возможно, кто-то пострадает! Прошу обратить на это внимание!
Так же отсутствует освящение поворота в микрорайон Южный, на все заявки и просьбы, местное руководство отсылает к областным властям. Да и в самом микрорайоне дорожное полотно местами разрушено, но это не заботит местные власти, похоже, что они носят розовые очки и любят только грамоты раздавать....

17 июля 2022 в 22:42

Хуже дороги чем от кольца до границы с кочками в Новосибирской области нет? Кого посадят за такое содержание дороги ?

Нуланд
17 июля 2022 в 22:51

То есть, из-за того, что ты боишься там чего о и ноешь, то нам надо забыть о ремонте дорог, чтобы ты потом ныл, что нет ремонта? Логика то где?

17 июля 2022 в 22:57

"Скрепная дорога"!
Вы-"этого"-достойны!

Два года карантина: (KZ), (RUS)
17 июля 2022 в 23:25

Господа, автодопожники и госслужащие!
Два года не был в соседней Республике, и этим летом съездил. У них дороги - образцовые! М38 на Омск. На Астану. Разрешение по ЯндексНавигатору 110км, объезды вокруг крупных населённых пунктов, и главное камер нет (патрульки ездят). Заехал в НСО: камеры по "70км/ч" по делу и просто так. Денег мало- штрафов только сколько собирается +федеральные деньги уверен выделяют. Но дороги - Позор!!!

Уже середина летнего сезона, а Вы только собрались делать. Ну хоть что-то. 30км из 300 это слёзы

дачник
17 июля 2022 в 23:49

дорога за бот садом академгородка как в донбассе после бомбёжки, дорожники почините, машины автобусы ездят постоянно в общество надежда 2 тсн вера итд

Алексей
18 июля 2022 в 00:10

Весь дорожный бюджет нсо наверное ушёл на камеры и знаки с ограничением скорости?!По трассе до Ордынки камер 20!!!!Это по камере на 5 км!? Дорога в Ордынском районе самая отвратительная по трассе Новосибирск - Карасук.!!!! Может дело в руководстве района??

18 июля 2022 в 00:58

Манная каша, а не асфальт.

18 июля 2022 в 02:20

сегодня там проезжа как раз - дороги нет, за 15 лет такого ни разу не видел. как будто танки проехали.

Berkov
18 июля 2022 в 05:09

Нормально, для телег сойдёт, а большего и не требуется.

Игорь
18 июля 2022 в 06:06

Ордынка, на Омск, в сторону Кемерово,вокруг всё убито , а почему в городе ничего не делается оловозаводской мост, трикотажная, сибиряков гвардейцев жд мост тянут до Гл.осени а всё лето мы в пробках, это кроме как вредительством по другому не назовёшь , дороги делают местами и чуть только, пол города перекопано и брошено видимо в ожидании денег, похвастать можно только тем что сто иподромку чуть 200 м доделали , 200 м новых дорог на весь город👍🏻😁позорище

Гость
18 июля 2022 в 07:31

"Проблемные участки дороги в конце июня водители зафиксировали на видео" - с апреля месяца фиксируют. Выкладывают в соц.сети...А воз и ныне там.

Гость
18 июля 2022 в 07:47

Пока граждане считают, что виноват в этом кто угодно, а не путин, это и будет продолжаться.

Гость
18 июля 2022 в 09:25

Рановато чета..., хотя, о чем это я))), к зиме как раз успеют только-только бабки распилить, а там снежком -то и само выровняется как -нибудь.

18 июля 2022 в 09:58

Нормальная дорога, у нас Кропоткина хуже. А так отремонтируют, а враг и проедет по ней быстро.

Сергей
18 июля 2022 в 10:20

Опять Коля Серожовичи будут чинить. Это значит все выкрошится к весне 2023г и опять ему денежка в карман пойдет. Постоянный стабильный доход. Зачем работать, когда деньги сами текут рекой в карман.

Гость
18 июля 2022 в 11:15

Кочки....,весёлая дорожка, пусть так и будэ, энт же ж достопримечательности....,а то потом ещ сами
Кочки переименовывать....

Владимир
18 июля 2022 в 11:43

Асфальт должен быть применен не по ТУ завода изготовителя, а по ГОСТ Р 58406.2-2020 как для дорог с тяжелыми условиями движения (более 1,8 млн приложений расчетной нормативной нагрузки АК-11,5 за расчетный срок службы конструктивного слоя).
Иначе асфальт будет истираться в колею, что мы видим на трассах и на главных магистралях в городе, посмотрите на асфальтовые лежащие полицейские: так они тоже истираются, посмотрите на асфальт вокруг колодцев, он вообще стирается до начала зимнего сезона, потому что применены по факту легкие смеси с не прочным щебнем, минимум цемента и на мягком битуме, а должно быть "тяжелые смеси Т" из асфальтобетона согласно пункту 4.3 ГОСТ Р 58406.2-2020 таблицы 1-20 на высокопрочном щебне (например из поселка Горный), на твердом битуме и в достаточном количестве цемента ,а песка в асфальтобетоне для тяжелый условий вообще не должно быть.
Тогда асфальт будет у нас служить по 20-30 лет, а за эти годы в рамках ежегодного бюджета будет асфальт даже к селам.

Плавали-знаем
18 июля 2022 в 13:14

Несколько раз в год последние 10 лет проезжаем по этой трассе и такой отвратительной дороги как в этом году - никогда не было. Она всегда была не очень, но чтобы обочина ровнее чем этот "асфальт" - такого не было.

Гуляш
18 июля 2022 в 14:10

Ездил в павлодар по этой дороге через Карасук, от карасука до Павлодара 200 км отличной дороги. В районе кочек налетели на трамплин ночью чуть с трассы не улетели. Стыдно за страну

Гуляш