NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт подробности В новый участок Восточного обхода планируют вложить 3,5 миллиарда — смотрим на карте, где он будет проходить

В новый участок Восточного обхода планируют вложить 3,5 миллиарда — смотрим на карте, где он будет проходить

Дорога будет состоять из 4 полос, протяженность — 9,3 километра

Работы первого этапа завершат в 2024 году

В Новосибирской области хотят построить участок Восточного обхода стоимостью более 3,5 миллиарда рублей — информация о закупке, объявленной Сибуправтодором, появилась на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

На сайте говорится, что речь идет о строительстве автомобильной дороги М-52 «Чуйский тракт» — от Новосибирска через Бийск до границы с Монголией на участке Новосибирск — Линево: 1-й этап км 14 — км 34.

— Речь идет о строительстве IГ этапа Восточного обхода Новосибирска протяженностью 9,3 км в четыре полосы движения с покрытием из цементобетона. Это завершающий участок 1-го этапа км 14 — км 34. Сейчас строительно-монтажные работы ведутся на участках IА, IБ, IВ общей протяженностью 10,3 километра. Строительство 20-километрового 1-го этапа должно быть полностью завершено в 2024 году, — пояснила журналисту НГС пресс-секретарь Сибуправтодора Ольга Коломейцева.

Так выглядит этот участок

Коломейцева уточнила, что на этапе IГ предстоит завершить строительство совмещенной эстакадной части с мостом через реку Иня и двумя путепроводами, построить путепровод в районе села Барышево, завершить устройство земляного полотна по основному ходу дороги, выполнить слои дорожной одежды и цементобетонное покрытие, установить освещение, шумозащитные экраны, барьерное ограждение и прочие элементы инженерного обустройства.

Ранее мы рассказывали, что трассы до Павлодара и Кузбасса отремонтируют в Новосибирской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления