Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Москва жирует. Какие вагоны метро и трамвая столица скидывает в регионы, чтобы получить всё самое новое и лучшее
Москва жирует. Какие вагоны метро и трамвая столица скидывает в регионы, чтобы получить всё самое новое и лучшее

7 июля 2022 в 13:39

Что значит "Правильно ли ДАВАТЬ"?
Москва сама себе закупает новый транспорт. Никто им их бесплатно не ДАЕТ..
Что мешает тоже самое делать местным властям?

ГостьЕлена
7 июля 2022 в 13:51

так и должно быть Это столица -лицо нашей Родины.Опять мещане забрюзжали.Нгс ,как всегда неймётся .Надо же грязью полить хоть что то Моё Родное Российское.Сама так думаю ,мои дети,друзья.А вы завистники и сплетники

ГостьЕлена
7 июля 2022 в 13:52

не бреши ....Ну,съезди ,покатайся ...

Пешеход.
7 июля 2022 в 14:20

Это дискриминация по территориальному признаку-чем дольше от центра,тем хуже.А радостно собирать хлам(б/у трамваи и пр.) по стране,плохие дороги и тротуары,вонь,пыль и грязь,вырубка деревьев,-показатель эффективности властей города и нсо-стыд и позор.Все на выборы !

обыватель
7 июля 2022 в 14:20

а ещё сперва Лужков а сейчас Собянин своим пенсионерам доплачивает.
чем старики Москвы лучше стариков из Сибири?

Гость
7 июля 2022 в 14:34

Знаете вот в Москве все боятся что Китай захватит Сибирь и Дальний восток .(что понятно , кто ж хочет лишаться тех территорий которые служат источником благосостояния Москвы и москвичей ).
А я вот всё думаю ... а может Китай будет грабить Сибирь меньше нашей родной Москвы. Может жизнь будет тогда значительно лучше.
Хотя просто Самостоятельная Сибирь (без всяких захватов)-это безусловно самый лучший вариант для процветания и благополучия жизни его населения .

Дмитрий
7 июля 2022 в 14:55

Похоже в Новосибирске самые ужасные в стране троллейбусы, хуже я нигде не видел, наверно правильнее этот ужас на колесах совсем убрать с улиц города, что бы не было так стыдно

7 июля 2022 в 14:56

В июне прокатился в московском метро от "Ховрино" до "Павелецкой". Вагоны на этой "зелёной" линии ушатанные в хлам. В Н-ске таких нет и не было никогда. Не дай Бог этот московский хлам к нам приедет.

7 июля 2022 в 15:42

Да, неладно что-то в Датском королевстве!.

7 июля 2022 в 15:50

Что толку с новых вагонов, если метро здесь вообще не строится, да и 13 станций это смех. Закопали бы его уже и не позорились, дороги сделать не могут, а вы про метро.

Гость
7 июля 2022 в 15:53

У нас троллейбусы в Новосибирске ездят на квадратных колесах. Позор Москве.

Гость
7 июля 2022 в 15:54

Территории России нужны только олигархам для обеспечения своей жирной жизни. А вот расчленят Россию и всё встанет на места.

Ф.Ф.Преображенский
7 июля 2022 в 16:19

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Читайте классику, очень помогает разобраться в достижениях Локтя.

Гость
7 июля 2022 в 16:28

За МКАДом жизни нет. А за Уралом - черная дыра. Так москвичи считают. Нужно переносить столицу в Новосибирск, центр России.

Из Москвы
7 июля 2022 в 16:34

В Москве есть Капотня. Это хуже Новосибирска.

Лана
7 июля 2022 в 16:57

И что из того, что Москва получает новый транспорт. Наш, между прочим, российский транспорт. Так вы же всё сюда и едете работать. Вся Россия тут. Ну не вся, так половина. И понятно, что от такого количества транспорт портится. Автор употребив словосочетание в своей статье "Москва жирует" изначально призывает читателей к негативным эмоциям в сторону Москвы и москвичей. А вы бы дорогие журналисты/ блогеры посмотрели бы какие отвратительные электрички у нас в Москве, в сторону области. В частности Казанское, Курское направление Не лучше и Белорусское. С каких окраин нашей страны свезены эти древние экземпляры!!!? Садиться в такой вагон неприятно. Это скотовозка. Поэтому, прежде чем кидать негатив, нужно ознакомиться со всей проблемой...

Sasha
7 июля 2022 в 17:23

Что значит "давать"? Подвижной состав покупается на заводе за счёт бюджета города, а не "дается". Подозреваю, что не все регионы могут позволить себе новые вагоны. Для многих регионов трамвай Витязь - вещь не первой необходимости. Новые вагоны дороже в обслуживании и ремонте.

Просто человек
7 июля 2022 в 17:25

Как говорится Нате боже что нам не гоже и это так по всей нашей раше обидно!!!

7 июля 2022 в 17:58

Что за бред? Пусть лучше спишут в металлолом? Нам и такие сгодятся пока. Потом мой Трансмашхолдинг новых вагонов наделает и для Новосибирска))

Лана
7 июля 2022 в 18:18

Сколько в вас ненависти и зависти к москвичам. За что? За то что работать приехали, не развивая свою малую Родину? Комментарий мой удалили предыдущий. Видимо не вписывается в общую картину . У вас тут клуб-междусобойчик с названием "Кто больше обгадит Москву и москвичей" . Мерзость.

Дмитрий
7 июля 2022 в 19:06

Да вы приезжайте! Хоть с Новосиба, хоть с Магадана. Удивитесь, как вас здесь много. Как колонистов. И насколько сильно именно вам нужны эти трамваи и метро. А Москали, которым «руку не подадут» ходят пешком, как правило.И старые трамваи куда лучше вписываются в интерьер города.)

хихихихихихихикс
7 июля 2022 в 19:11

вы запрос депутатам направьте. Нам-то что, мы и так знаем

Гость
7 июля 2022 в 19:57

Ладно бы если эти вагоны просто отдали, а их наверняка проведут как гос.закупки для региона.

Елнна
7 июля 2022 в 20:04

Я помню, как москвичи удивились , когда я сказала, что автобусы и трамваи в красноярске не отапливаются! Мне не поверили.

Батон
7 июля 2022 в 22:07

Челядь ездит на рухляди и радуется за Москву.

7 июля 2022 в 22:08

В СССР многие донашивали вещи старших братьев/сестёр. Ну а здесь это выглядит как насмешка, нате мол, нищие регионы. Себе пусть и оставляют

Миша
7 июля 2022 в 22:43

Ну, что вы тут растраиваетесь. Через 45 лет и у нас в Новосибмрском метрополитене будут поезда "Москва 2020"

7 июля 2022 в 23:09

Не в Москве дело , а в поговорке - нравится не нравится , терпи , моя красавица

7 июля 2022 в 23:23

Стрёмно , и точка.

Окей
8 июля 2022 в 00:20

Так Москва сама закупает транспорт на средства своего городского бюджета.
И Москва является крупнейшим донором и налогоплательщиком в стране. Когда Собянин был в Ханты-Мансийске, то город тоже был ухоженый. Так может дело в руководстве города и области? Если бы власти больше заботились о горожанах, то и метро было бы и трамваи.

8 июля 2022 в 00:51

противно за нашу власть, и такое отношение к людям. Должно везде быть одинаково, обновлять так везде. А их старые вагоны к нам - это плевок в лицо

Чёрных
8 июля 2022 в 01:09

Сейчас Москва один из красивейших городов мира. Причём, не только центр города. Почему такой перекос ? А остальные города почему не развивают в стране?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
8 июля 2022 в 06:27

наша страна скоро дефедерализируется и у Москвы уже не будет всего самого нового и лучшего , а у регионов наоборот появится всё это

8 июля 2022 в 18:55

"Получать старую модель для регионов вполне разумно: специалисты, оборудование — всё подстроено под этот тип вагонов".
Ну а неразумная столица пусть себе рассекает на новеньких вагонах.

Гость
10 июля 2022 в 02:20

Скоро все и везде будет старое , не переживайте .

Краевед
13 июля 2022 в 18:40

Ехал как-то лет8-10 назад на таком вот трамвае динозавре по Сиб. Гвардейцев. Рельсовый путь под стать трамваю. На спуске к тульскому мосту трамвай тряхонуло на стыке и на до мной засветило солнце. Трамвай разломился над передней тележкой. Никто, слава богу, не пострадал.

Анатолий
26 июля 2022 в 20:47

Да просто в регионах не те деньги в бюджете городов, как в Москве. Москва жирует? А кто то сомневается?

Гость
26 авг 2022 в 22:57

Да ладно! На нашей (в Млскве) зеленой линии как ездили старообоазные поезда, так и ездят. А на фиолетовой ( та, что восточно ЗАПАДНАЯ) новенькие. А наша линия не пртстижная, хотястаринная) потому что с севера на юг... Так что ге надо. Москва тоже разная!

Максим
23 сент 2022 в 09:58

Зачем всё так судить рядить давно известно все деньги в столице все едут работы ты и зарабатывать в Москву значит и налогов не все в Москве вы сами сделаете такую атмосферу чтобы люди приезжали к нам сюда в Новосибирск зарабатывали давали нам налоги оставляли свои Деньги заработанные в городе И вот тогда и у нас будет их новые вагоны метро и новые трамвая Из троллейбусами и новые общественный транспорт А пока у нас работает гастарбайтеры которые отсылают всю выручку к себе домой за границу и разброд шатание среди депутатов по поводу бюджета и его расходы Мы никогда не будем иметь Новосибирская как города способного самому себя обеспечивать всем необходимым в том что мы находимся в середине самый большой страны в мире а в том что мы привыкли жить как наши Сибирские медведи что ждём Когда нам сверху что-нибудь дадут а сами сделать для себя Жаба давит это моё и я не дам его я должен зарабатывать деньги для себя и семьи на город мне плевать но я требую чтобы мне всё было быстро качественно м количестве не касается Что делается вокруг меня как живут другие нужно изменить такой потребительский формат жизни сколько ты дашь с городу столько и город тебе отдаст И вообще если кто-то против старых бэушного транспорта может ездить на лошади с телягой или вообще ходите пешком товарищи недовольные общественным транспортом Спасибо за прочтение