Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Жители новосибирского села сами отремонтировали дорогу — они заявили, что потратили 150 тысяч
Жители новосибирского села сами отремонтировали дорогу — они заявили, что потратили 150 тысяч

5 июля 2022 в 14:07

Странно, что ещё против этих жителей дело не возбудили, что они сами все сделали без чиновников

горожанин
5 июля 2022 в 14:09

а зачем нам "власти" !??! если делать самостоятельно дешевле и быстрее

Сидим без дорог в области, зато:
В Новосибирске начали формировать студенческие отряды для строительных работ в ЛНР. Соответствующее объявление размещено в неофициальных аккаунтах Новосибирского техникума геодезии и картографии (НГТиК). Студентам обещают трудоустройство с оплатой в 70 тысяч рублей, бесплатное питание, проживание и перелет.
В сети появились вакансии для жителей Новосибирской области и других регионов России. Работодатели ищут строителей, которые будут работать над восстановлением инфраструктуры в Донбассе. Рабочим предлагают белую зарплату до 200 тысяч рублей в месяц, оплачиваемые проезд, питание и проживание.

Berkov
5 июля 2022 в 14:22

В России так не принято. Ишь чё удумали! Этак пара сёл себе самостоятельно дорогу сделают за какие-нибудь 300-500 тысяч и как потом отчитываться о ремонте за 50 000 000? А с 500 000 это что, велик можно купить себе? А нафига мэру велик?

Бродяга
5 июля 2022 в 14:22

Теперь местным жителям нужно обьявить эту дорогу палатной и устроить в ближайшие выходные столпотворение на этой трассе со сбором денег, с плакатами "Безопасные дороги в селе Спирино."

Гость
5 июля 2022 в 14:23

Посадить за самоуправство!

гость
5 июля 2022 в 14:29

водители большегрузов вывозящие ваш лес аплодируют вам стоя 👍

Справедливый
5 июля 2022 в 14:31

Молодцы

Справедливый
5 июля 2022 в 14:32

А если все так делать будут, то за год отремонтируем все дороги

Старушенция
5 июля 2022 в 14:32

Ну дают! Проезжая часть, видите ли, в хорошем состоянии. Ага, жители ведь сами это сделали. А знаки, которые они тут поустанавливали и которые хоть как-то улучшают ситуацию, уберём!
Нечего тут! Инициатива должна быть очень сильно наказуема, а дорога приведена в первоначальный вид, с пылью и грязью.

LORD
5 июля 2022 в 14:34

Зато наверняка эти же люди поддерживают наших недодепутатов и выше по списку, ездят на авто с "английскими буковками".... Выбрали курс, так придерживайтесь его, да не нойте...

Гость
5 июля 2022 в 14:37

"планируем предусмотреть там установку дорожных знаков, а те, что жители установили самовольно, мы уберем"
И самовольный асфальт уберут. И хорошо ещё, если жителей не подведут под какую-нибудь статью за самоуправство и "порчу" муниципальной собственности. Чиновник сказал НЕ ПОЛОЖЕНО, значит не положено. Глотайте пыль дальше! А стихийные народные инициативы "снизу" эта братия ох как не любит...

Самат
5 июля 2022 в 14:39

Жители молодцы, конечно, но ремонта я не увидел и лучше было бы дорожников обязать это сделать

Вольт
5 июля 2022 в 14:40

Ещё и штрафануть их могут за это, гонять мест нет больше что ли?

Очки на минус
5 июля 2022 в 14:41

А чего ждать, надо было в мэрию идти или администрацию района.да и все

Ольга
5 июля 2022 в 14:41

Жители молодцы нашли выход их ситуации. Но могли бы и дождаться, в любом случае когда-нибудь им бы отремонтировали дороги.

Малек
5 июля 2022 в 14:41

Жители конечно предприимчивые, но что сделаешь, если мэр у нас такой

я не робот
5 июля 2022 в 14:42

какая экспрессия! Какой авангард! Великолепие экзальтированного катарсиса! жгите еще

Гость
5 июля 2022 в 14:42

Локоть, сделай дороги.

Serg
5 июля 2022 в 14:42

Нужно писать в администрацию или ещё куда, чтобы обратили внимание на этот участок дороги и отремонтировали по всем правилам.

Гость
5 июля 2022 в 14:44

Люди не растерялись и отремонтировали асфальт. Но там вроде не так уж и плохо все было насколько я помню.

StB
5 июля 2022 в 14:55

Зато каждый год эти не забывают упомянуть, что в Спирино (в том числе) налажена паромная переправа, как будто они к этому делу хоть какое то отношение имеют!

Введите имя
5 июля 2022 в 15:13

А они в курсе, что их за самоуправство могут привлечь? Инциденты были уже такие, вопреки здравому смыслу!

Сплю как пожарник
5 июля 2022 в 15:14

Если бы это делали депутаты за счёт государства, обошлось бы миллионов в 15. Да ещё и развалилось ближайшей весной.

5 июля 2022 в 15:15

Зато на ЛНР средств не жалеет Травников.

Гость
5 июля 2022 в 15:18

Есть администрация села, почему туда не обратились?!

Капель
5 июля 2022 в 15:19

К чему все эти усложнения, надо было попросить мэра да и все, уверена вы заявление даже не подавали

Облачко
5 июля 2022 в 15:20

Там дорога была нормальная, в городе все в разы хуже, как вы этого не понимаете.

Гермес
5 июля 2022 в 15:21

Ну там участок не в таком уж и плохо состоянии, тем более аварий там не бывает. Но жители молодцы сами улучшили дорогу, сделав ее еще лучше.

Моль
5 июля 2022 в 15:21

Как люди любят все усложнять, гонять не могли там что ли? Муниципалитет мог вполне там все отремонтировать

5 июля 2022 в 15:22

Сначала Мариуполь, Донецк, Херсон, Полтава, Чернигов, Николаев, Одесса, Киев, Львов, Запорожье, Варшава, Рига, Таллинн, Вильнюс, Хельсинки, Анкоридж, Вена, Рим, Берлин, Лондон, Париж, Минск, а уж потом, если руки дойдут...

Гость
5 июля 2022 в 15:30

Вот вот. Тут Мариуполь надо восстанавливать, а это стадо со своей дорогой лезет!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!! Сказал же ымпэратор , что только лет через десять до вас очередь дойдет!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!

5 июля 2022 в 15:47

Так и зарплата для чиновников тогда тоже не предусмотрена!

Старушенция
5 июля 2022 в 16:05

Сколько у нас здесь уверенных в тамошнем муниципалитете, хотя живут, скорее всего, даже не в НСО. Но всё знают!!!

5 июля 2022 в 16:07

удивительно, что их не оштрафовали еще

5 июля 2022 в 16:10

Ждем видимо уголовное дело на тех кто самостоятельно починил дорогу на свои собственные деньги

Пёс призрак
5 июля 2022 в 16:48

Могут заставить испортить дорогу как было! Предъявят то что дорога построена не законно.

Ясень
5 июля 2022 в 16:57

Властям надо стеллу на пл. Калина возвести, а вы про какие-то дороги.

Локоть
5 июля 2022 в 17:31

Очень дёшево, значит некрасиво. Оглы бы сделал красиво.

5 июля 2022 в 20:32

Да уж! Местная власть....

Орел
6 июля 2022 в 06:02

Вот она наша могучая держава Россия!

андрей
6 июля 2022 в 07:46

Это Россия, сверхдержава...

6 июля 2022 в 09:49

Молодцы жители. А со стороны властей - стыд и позор!!! Куда тогда наши Налоги идут?
Ездил по этой дороге и там действительно видно, где сделали ремонт. Почему бы и не засыпать всю дорогу этой срезкой от ремонта дорог???

Гость
6 июля 2022 в 10:18

Есть же ещё ЛЮДИ в сёлах 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🔥

Солнышко
6 июля 2022 в 11:02

Какие молодцы! Какие активные, деятельные ребята! Браво! Администрацию - уволить

гражданин
6 июля 2022 в 11:20

Пока не будут в стране проводиться нормальные выборы, плюс должен быть четкий механизм увольнения чиновников по инициативе граждан , этот треш не прекратиться. Если не решаешь проблемы людей пошел вон с должности!

Гость
6 июля 2022 в 14:25

А ремонт то где? Что они сделали то?)

Бокал
6 июля 2022 в 14:26

Вообще, это запрещено, разрешения то у них не было.

Лиза
6 июля 2022 в 14:26

А в муниципалитет местный почему не пошли?

Гость
6 июля 2022 в 14:46

Денег на ремонт дорог нет зато строят фантан в ордынске второй год переписывая срок здачи. В солнечные дни воды даже ночью нет.

Татьяна
6 июля 2022 в 15:01

На дороги постоянно выделяются деньги ,которые закладываются в бюджет....но они уходят в известном направлении....Если люди проявили инициативу,не вставляйте им палки в колёса....или привыкли ,чтобы люди были на коленях и с просящими руками....