Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Гранитные — долговечнее: в мэрии объяснили, почему на Ватутина вернули на место старые бордюры после ремонта
Гранитные — долговечнее: в мэрии объяснили, почему на Ватутина вернули на место старые бордюры после ремонта

30 июня 2022 в 13:44

Все бы хорошо. Только дорожники выломали бордюры, разломали их на кучу сегментов. А потом прилепили эти пазлы обратно. Уже сказали бы правду, не оправдываясь. А то выглядит, как очередное освоение бюджетных средств. Типа, по докам все новое, а в реале -б. у.

Лихов
30 июня 2022 в 13:46

Ахахаха, мне кажется эти объяснения никому вообще не нужны. Зачем мэрия оправдывается? Выкопали старые бордюры и установили их обратно. Это еще хлеще того, что их просто откуда-то перенесли

Дарья
30 июня 2022 в 13:46

Слабоватые оправдания мэрии если честно. Ничего лучше придумать не смогли чтоле?

Berkov
30 июня 2022 в 13:47

Мэр людей за дураков держит просто. Других объяснений не нужно - он прав, потому что переизбрался.
Никто не видит проблему в этой обочине? Старые бордюры бетонные - да и ладно. Их бы, правда, облагородить (срезать бетон, перевернуть и забетонировать, чтобы наверху была неповреждённая часть. А проблема как всегда в нависании газона над дорогой. Всегда с этого газона дождь и талый снег будет сносить землю на проезжую часть. всегда на обочине будут сугробы, лужи, гололёд. Чтобы это исправить нужно срыть метра полтора газона, опустить его уровень, отсыпать сантиметров 20 от дороги крупной щебёнкой (грязеуловительная канава, может даже с геотекстилем на дне). А срезанный газон вернуть на обочину (либо новый чернозём насыпать и в него семена высадить). Тогда зимой дорога не будет сужаться на полосу (только не нужно сваливать весь снег на газон, снег вывозить надо), весной грязь будет уходить в щебёнку, летом дорога будет чистая, без пыли и осенью на ней не будет луж от дождя. А сухой асфальт не будет так страдать от перехода через ноль градусов (воды нет - нет разрывания льдом). И да, если с таким же подходом всю дорогу чинить (т.е. заранее, года за 2-3 оповещать о ремонте, чтобы под дорогой поменяли трубы или подписались, что разрывать не будут под страхом штрафов), переуплотнить подушку, положить толстый слой качественного асфальта... тогда лет на 25 хватит.

Никита
30 июня 2022 в 13:48

Все бы ничего, но устанавливать эти же бордюры на их прежнее место... ну бред. Много лишних телодвижений

Соловьева
30 июня 2022 в 13:49

Очень смешно, ага... А мэрия только и думает выполнять медвежью бестолковую услугу? Сделали только хуже. Лучше бы вообще не позорились

Алексей
30 июня 2022 в 13:50

Очень интересно, Локоть со всем так поступает? То старый асфальт закатывает, то старые бордюры перекладывает.. А нового у нас город не достоин поучается?

точка тире
30 июня 2022 в 13:55

Короче, у нашей мэрии такой принцип "Дай боже, что ни гоже". Город село.

точка тире
30 июня 2022 в 13:58

А что таки вас удивляет? Вполне гармонирует с состоянием города. Никаким. Что серые убогие оградки, что vip бордюры. Все гармонично.

Кент
30 июня 2022 в 13:58

Онотолий?! Когда наш город перестанет быть посмешищем?

Гостья
30 июня 2022 в 13:59

Даже если гранитные долговечнее, ну неужели их нельзя как-то посимпатичнее сделать? Ведь делают как попало, лишь бы отчитаться. О красоте, удобстве, качестве никто не думает.

Кость
30 июня 2022 в 14:03

Город БУ. Трамваи, асфальт, бордюры... Нужно все новое, включая мэра.

ЕаГений
30 июня 2022 в 14:17

Тот мусор что устанавливается нельзя назвать бордюрами . Это просто булыжники не имеющим вообще какой либо формы . Скорей всего это тот мусор что был демонтирован с Кр.проспекта . При гражданине Локте город больше напоминает колхоз 53 октября чем город миллионик, и уж тем более и рядом не лежало с громким названием "Столица Сибири" !

Дмитрий
30 июня 2022 в 14:27

Свежо предание ... А когда Монумент славы реставрировали все гранитные бордюры в великолепном состоянии (по сравнению с бордюрами на ул. Ватутина) аккуратненько собрали на поддоны и вывезли, заменив на обычные бетонные.

весть
30 июня 2022 в 14:47

Новые крошатся как губка вредительство

30 июня 2022 в 15:06

Шлифануть могли бы этот гранит, чтобы был гладкий и полугруглый со сторон которые видно

Бомж в ссаных трико
30 июня 2022 в 15:19

Спецоперация "Махнатая рука" в активной стадии реализации по всей стране. Окончание спецоперации после завершения ремонта всех дорог на 90%.

Бомж в ссаных трико
30 июня 2022 в 15:21

Для тожеграждан и так сойдет!

Гость
30 июня 2022 в 15:28

Бетонные посимпотичнее и аккуратнее выглядят

Кинолог
30 июня 2022 в 15:55

Нда.. такое себе оправдание на самом деле. Лучше Локоть ничего придумать не смог? Или просто выкручивался на месте?

Сергеевич
30 июня 2022 в 15:57

Смешно, конечно, Локоть полагаю не думал, что мы заметим чтоле? Бессовестный

Вика
30 июня 2022 в 15:58

В этом городе все через одно место. Нет нормального, адекватного управленца.

Вестник
30 июня 2022 в 15:58

Очень интересно, я не могу понять, Локоть типо оправдался чтоле?Стыдоба..

Гость
30 июня 2022 в 15:59

Ну давайте новые лома сады и школы будем строить из старых плит. Долговечнее же. Бред и бардак в городе.

СПЧ
30 июня 2022 в 15:59

Всю мэрию вместе с Локтем депортировать из города за вредительство.

Гость
30 июня 2022 в 16:04

Учитывая "технологию" замены бордюров, на магистральных улицах при сломе бордюров разрушили ливневую канализацию (где она еще оставалась) и попыток ее восстановить не предпринимается

30 июня 2022 в 16:16

позор одним словом, стыдно за такую власть в городе 🤦

Бердчанин
30 июня 2022 в 16:20

А мэрия видела, что стало с этими старыми бордюрами когда их выкапывали? Сейчас они похожи на огрызки.

Гость
30 июня 2022 в 16:43

Стирает стиральная машинка чиновников без остановки

30 июня 2022 в 17:29

это хорошее решение! если есть возможность экономить, надо экономить! правильно делают, гранит долговечнее бетона.👍

Александр
30 июня 2022 в 21:47

Фееричное объяснение! То чашки на дымящей теплотрассы, то "винтажные" бордюры! Что дальше.....

30 июня 2022 в 22:06

Смотрится конечно стремно. На чем экономия тоже не ясно потому что в следующем году это надо будет менять на новые. Пусть мэр в мэрии старые обои отдерет стены зашпаклюет и заново старые обои наклеит вот это экономия будет все вместе посмеёмся какой молодец толя

Гость
5 авг 2022 в 09:06

Это старые,покоцанные, раздолбанные и опять уложенные по 20- 50 сантиметров бордюры лучше новых? По моему кто то очень сильно ударился головой обо что то

10 сент 2022 в 10:53

Да это ваще позорище- огрызки какие-то поставили, криво-косо торчат во все стороны!!!