Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации На Восточный обход дали еще 2,8 миллиарда рублей: когда же его достроят и что там происходит сейчас — фоторепортаж
На Восточный обход дали еще 2,8 миллиарда рублей: когда же его достроят и что там происходит сейчас — фоторепортаж

27 июня 2022 в 07:55

До 27ого года еще раза три смогут заморозить разморозить и миллиардов запросить.
Там не строителям нужно работать, а следователям.

27 июня 2022 в 08:35

Сколько уже украли, а сколько ещё предстоит, а посадок так и нет.

Уже слышу как пилорама заработала.

27 июня 2022 в 07:32

"..схемы или карты с отмеченными участками не хватает в стать..." - полностью поддерживаю мнение корреспондента.
А то статья напоминает скорее "агитку политпросвета" (Ю. Семёнов, "ТАСС уполномочен заявить", 1979 г.), чем отчёт о проделанной работе.

27 июня 2022 в 08:25

объясните, почему рабочие ушли с пересечения трассы К19Р с дорогой из Кольцова, что за Плотникова? Строили-строили, осталось асфальт положить и всё, нету никого.
Вот почему в этой области такие "мееенеджеры", что ничего закончить не могут?
По совести жить не пробовали?

27 июня 2022 в 09:29

С точки зрения выполнения освоения... Ключевая фраза!

27 июня 2022 в 08:03

Это же сюр какой-то, 20 км первого этапа или участка строить 11 лет. И это с учётом "ускорения" губернатора Травникова. А оставшиеся 60 км ещё 30-40 лет будут строить? Позорище

27 июня 2022 в 09:28

А про 4-х часовую пробку на ГБШ в прошлую пятницу вечером 24.06.22г (в жару) когда люди с детьми выезжают за город на дачи на выходные, каждую пятницу никто не пишет, всем пофиг. Мало того что старый советский мостик (не рассчитанный под китайские самосвалы и фуры) через ж/д в Раздольном каждый год ремонтируют и одна полоса дороги всего и никому нет дела деньги бухают а толку ноль. Мост нужно новый, уже как минимум 10 лет деньги на ремонт моста выделяют и тратят.

Общая стоимость работ 20 километров обхода сейчас оценивается в 12 миллиардов рублей. Полсуток СВО столько стоят.

27 июня 2022 в 07:36

А кто прошлый раз несколько вагонов денег в Москву увёз не подскажете?

27 июня 2022 в 09:18

Носятся как с писаной торбой

27 июня 2022 в 08:11

НГС, нельзя с привязкой к карте дорогу эту людям показать, ведь большинство даже примерно не понимают где и как будет проходить этот "обход". Дайте картинку наглядную, будет понятно хоть о чём речь вообще идёт. Я помню эту стройку ещё с 2014 года, ездили там на снегоходах, в районе Новолугового, а так бы и не знал даже что такую дорогу вообще там стоят.

27 июня 2022 в 09:26

И ждёт его такая же судьба как Северный объезд ... ремонтируют каждый год ...

27 июня 2022 в 08:26

завезите китайцев и через неделю он будет готов да и дешевле в 1000 раз.

Я вас умоляю!
27 июня 2022 в 08:41

Какой Горный Алтай?!Какая железная дорога?!...У вас Бугринский мост заканчивается обрывом в бездну!А в Горном горы-то повыше будут...

Владимир
27 июня 2022 в 08:24

Уважаемая редакция!!! Напишите про ямы и колодцы на Винаповском мосту и Гусинобродском шоссе. Пусть мне мэр или губернатор ответит: ПОЧЕМУ Я УБИВАЯ СВОЙ АВТО, ПОДВЕРГАЯ СЕБЯ СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ, ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГИ??? Я понимаю, что лучше сделав видеоролик и фото всех повреждений лучше сразу обратиться к президенту?

Noname
27 июня 2022 в 08:06

Никогда его не достроят, это слишком выгодная стройка чтобы просто так от нее отказываться, мешать сейчас будет все, санкции, уход организации из РФ и невозможность покупки нужного оборудования, ослабление/укрепление рубля. В общем все что ведёт к удорожанию этого мега проекта

Миромистинов
27 июня 2022 в 08:21

Эта стройка очень выгодна чтобы ее завершить, будет только дорожать постоянно

йес
27 июня 2022 в 07:13

схемы или карты с отмеченными участками не хватает в статье, чтобы было ясно, что построено, что собираются построить и где уже можно будет ездить

Гость
27 июня 2022 в 08:03

При нынешней власти - НИКОГДА!

Гость
27 июня 2022 в 07:43

дойная корова

Максим
27 июня 2022 в 08:09

Интересно, сколько там украли уже на этом проекте.

27 июня 2022 в 17:39

Чинуша-паразит, налетай!!!

27 июня 2022 в 10:24

Почему у нас в области по категории 1Б 24 сантиметра дорожной одежды — цементобетон Б35 Дорога в 4 полосы с развязками на разных уровнях строят
не Р-254 Иртыш Омск — Новосибирск?
не Р-255 Сибирь Новосибирск- Кемерово?
не р-256 Чуйский тракт?
не К-19р Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий ?
не К-17р Новосибирск-Карасук?
А дорогу с в несколько раз меньшим потенциальным трафиком?
Да потому что это идеальная стройка. Эта стройка нужна не результатом, а процессом. По этой дороге удобно было бы ездить из Академа-Искитима в Томск Никто не спросит ни за качество ни за сроки. У этой дороги нет трафика.

Гость
27 июня 2022 в 07:51

Как я его ждал в 16 году🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️, но время идёт, а воз и ныне там, в том году там по грибы ездил, печальная картина была, уже уехал из тех мест, а стоимость только растёт и сроки сдачи, когда же реально будет у нас ответственное лицо которое будет отвечать не за слова, а по закону и совестью?

27 июня 2022 в 07:11

Обход? Пешком что-ли обходить? Ну нормальная тропинка, широкая.
Хотя зачем делают? До Кольцово и окадэма и так можно было доехать с ЛК трассы.

Брюнет
27 июня 2022 в 07:38

Прилетели к нам,как пчелы на мед,ещё бы такую сумму ваделили

Товарищ Сухов
27 июня 2022 в 09:36

Зачем строить забор за 100рублей, если это можно сделать горааааздо дороже? Например за 100млд рублей!

27 июня 2022 в 23:52

Надо патриарха привести на эту стройку. Может, хоть с божьей помощью достроят наконец

27 июня 2022 в 09:54

если решили в этом году открыть этот обход, то могли бы оттянуть срок начала ремонта моста у гусиного брода.

Горожанин
27 июня 2022 в 09:26

Зато мы провели олимпиаду!

шаман
27 июня 2022 в 10:21

вот он рывок, скачок или как там по новоязу - ска, 14 лет строить дорогу и скорее всего не достроить - китайцы, арабы там животики надрывают из-за наших горе-строителей

18 сент 2022 в 10:32

давайте пригласим китайцев.
Они доделают за год. И дешевле возьмут.

Губернатор молодец, строит дороги.
А мэр? Что скажет мэр?
Ведь когда к нему в город свернут с этой дороги, то в ужас все придут.
ГБШ все в ямах и канавах, просто ужас.
А перекресток ГБШ и Доватора - это вообще нечто!
Мэру должен там провести митинг и осудить качество дороги в том районе.

27 июня 2022 в 09:48

Сколько же ещё надо набить карманов….

Neo
27 июня 2022 в 08:40

Вчера сожгли бабло в небе и в другой фигне ненужно, сегодня - нытье по поводу его отсутствия.

Гость
27 июня 2022 в 10:26

Да не мучайте город- пригласите китайцев- они вам за полгода откроют всю трассу. Пока доделываете- в начале у уже развалится…… Как же любят греть руки на таких проектах- можно сделать выводы ( раз увольнения и кидалово с деньгами работяг…)👎👎👎👎👎👎👎👎🙊

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
27 июня 2022 в 07:34

дороги бежать из страны нужно...
восточный объезд не спасёт

Вася
27 июня 2022 в 10:48

А вы видите арматуру в плите? И я не вижу.

27 июня 2022 в 08:06

ну вроде бы процесс возобновился, посмотрим....

Маха одетая
27 июня 2022 в 09:00

это где подрядчики, понабрав кредитов, поверив в мегапроект разорились... помню, помню эту историю.

гость
27 июня 2022 в 10:10

На Восточный обход дали еще 2,8 миллиарда рублей: когда же его достроят и что там происходит сейчас
сейчас у кого станет больше на несколько коттеджей.

Нео
27 июня 2022 в 11:02

Cудя по фото стойка там не очень кипит, так, левой ногой. Еще пару лет потянуть - цена удвоится, просто из-за инфляции.

27 июня 2022 в 10:11

Очень нужная дорога!
Радует что после стольких лет запустения, стройка вновь ожила! 👍

кость
27 июня 2022 в 07:45

"80 километров" за 8 лет, и то не построили

Анна
27 июня 2022 в 08:14

Ничего не будет построено.

Уже почти введено эмбарго на российскую нефть.

В ближайшие месяцы будет введено эмбарго на российское золото.

Вопрос времени эмбарго на российский газ - около 3-5 лет.

Бюджет страны и казна скоро начнут пустеть. Мы изолированы от мира.

Гостья
27 июня 2022 в 10:16

Так бы ещё с таким же успехом и желанием в городе строились дороги 🙈

Гость
27 июня 2022 в 10:18

Чем дольше строят, тем лучше дорога "выстоится", будет меньше подвержена колесам большегрузов.

Василь
27 июня 2022 в 10:17

Не ищите подвоха там, где его нет. Стройка движется, несмотря на злопыхателей.

Евгений
27 июня 2022 в 12:07

что нам снег что нам зной что нам дождик проливной...
на "Иртыше" укатали тоже 30км асфальтобетона. Б35 или какого другого не знаю, надо бы выяснить, но через 1,5 года после открытия движения там от него мало что осталось. а срок службы заявленный 50 лет. и здесь судя по тому как ровно на фото №7 умудрились выставить даже ограждение, качество (отсутствие) установки которого может оценить любой неспециалист на глаз, то что там говорить про дорожную одежду...