Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Красный проспект сломался. Смотрите, как рассыпается главная улица города после масштабной реконструкции
Красный проспект сломался. Смотрите, как рассыпается главная улица города после масштабной реконструкции

21 июня 2022 в 13:17

Россия - великая империя.

гость
21 июня 2022 в 13:35

Ну да все правильно, разборные (на арматуру заборчики) плитка, это все что пригодится когда Локоть будет думать что он незаменим

AlexAm
21 июня 2022 в 14:19

У нас похоже не понимают, что плитка это не "вечное" покрытие, оно требует регулярного ремонта. И ремонтировать его легко - достаточно отправить одну бригаду из 2-3 человек и они устранят все эти дефекты за пару недель - цена вопроса копейки, по сравнению с ремонтом асфальтового покрытия. А тут для ремонта нужно все лишь пару камазов песка и 2-3 человека которые переложат плитку на всей улице, в местах где образовались дефекты, ну и может еще несколько плиток потребуется на замену, где разбили

Anna
21 июня 2022 в 14:44

Такая проблема не только с плиткой, но и с асфальтом. Только сделают ремонт и все разгружается в первые же месяца.

Гость
21 июня 2022 в 14:44

Кто будет за это отвечать и почему изначально ничего не контролировалось? Мэр опять уйдет от ответа?

Хамелеон
21 июня 2022 в 14:47

Идет планомерное уничтожение города. Над нами и так все уже смеются. Вот вам и мэр коммунист.

Оффшор
21 июня 2022 в 14:48

Не только Красный сломался, все сломалось и уже давно. Позор управлению города.

шанель номер 55
21 июня 2022 в 14:48

Больно, стыдно и обидно за наш город.

Точка тире
21 июня 2022 в 14:49

Это просто издевательство! Мэра пора отправлять в отставку.

Гость
21 июня 2022 в 15:26

А кто хозяин завода по производству плитки? Очень удивитесь. А еще больше удивитесь кто поставляет асфальт. И все взаимоотношения. А по другому в НСО не могут

21 июня 2022 в 15:27

очередная непонятная статья от НГС...

34636
21 июня 2022 в 15:31

почему прокуратура мэра не наказывает,ведь он должен следить за порядком в городе!

ииииииииииииииииииии
21 июня 2022 в 16:27

залить тротуары нормальным асфальтом, а плитку запретить законодательно !

3.14
21 июня 2022 в 17:09

Всем мэр не нравится , плохо все делает , город загадил.... Ну да... А пройдитесь по частному сектору Новосибирска и посмотрите как люди содержат свои личные площади, там мэр не при чем. Заборы позорно-раздолбаные, заваленные хламом дворы , просто срач неимоверный на личных участках. Штрафуйте уже за такое содержание частных подворий, это же ужОс какой-то. Мне вообще не понятно , кто возмущается что Новосибирск загажен, те кто в еще большем сраче живет благодаря самому себе. Так что это наше родное , не надо думать что все испортил один человек.

йцукен
21 июня 2022 в 17:33

наш мэр, он как бы неумный человек по-моему. о каких прошедших 5 годах он говорит? плитка, а-ля "гранитная" на разделительной между Сибречпроектом на Красном пр.14 и храмом А.Невского на Красном пр. 1а лежит разрушенная возле стеллы уже минимум 2 (Два) года. за все это время не было даже попытки уложить ее нормально. Всё, за что берется этот человек либо разваливается сразу, либо выглядит так позорно, что без слез не взглянешь.

гисз
21 июня 2022 в 18:02

Мэру пора бы знать, что банкротство не говорит о ликвидации юр.лица. что мешает мэрии войти в состав кредиторов и предьявить требования? Уже ликбез юридический бы какой-то прошел уже!

Гость
21 июня 2022 в 18:13

Никогда не было таких плохих дорог. В прошлом году еще было более менее нормально. Этим летом на проезжей части попадаются ямы, колеи, часто едешь как после бомбежки!
Это что азербайджанская мафия забрала в свои руки дорожное строительство и строит дороги из песка. Говорят, что независимая экспертиза установила, что для удешевления в асфальт они добавляют песок, который с асфальтом не склеивается, вот и рассыпаются дороги через несколько месяцев, а азербайджанцы богатеют. Когда же коммунист Локоть положит конец этому беспределу???

Гость
21 июня 2022 в 18:34

В замечаниях написано: Нужно не комменты писать, а в высшие органы в Москву. Если писем будет много, то власти постараются изменить ситуацию.

слоник
21 июня 2022 в 18:58

пройдитесь по Монументу Славу, вся плитка играет под ногами

Гость
21 июня 2022 в 19:24

У нас вся страна так разрушается, всё одно и тоже,во всех городах.

Гость
21 июня 2022 в 19:37

Сегодня утром шла по Аллеи связистов, между зданием Консерватории и детской поликлиники .Все пространство занимает огромная лужа, вдоль поребриков грязь и земля. Это центр, проходное место. И этот город хотел принимать международный чемпионат!?😠 Я тоже считаю , что мэрии нужно мониторить и контролировать состояние объектов после реконструкции, а не плечами пожимать.

21 июня 2022 в 19:40

Зато Академ расцвел 🤗

21 июня 2022 в 20:30

Так вся страна разваливается, одна и та же картина,не плитка так мост или крыша.главное денег освоить побольше.

Олень
21 июня 2022 в 20:35

Все, что делает мэрия вот так рассыпается, портится и не годно.

Горец
21 июня 2022 в 20:36

Мэрия вообще собирается да эти разрешения отвечать, как и за все свои косяки?

Норма
21 июня 2022 в 20:37

Сколько денег в эту улицу запилили? Откуда недочеты, казалось бы. А на деле деньги отмыли

Трамп
21 июня 2022 в 20:47

Вот и весь ремонт! Зато сколько денег мэрия попилила…

Роза
21 июня 2022 в 20:48

И зачем вообще этот ремонт затевали, если толком ничего не сделано? Локоть только деньги тратит, а делать не делает.

Карась
21 июня 2022 в 20:49

Да уж… а я давно говорю - нельзя мэрии такие масштабные ремонты доверять!

Гость
21 июня 2022 в 20:50

Красный вечно ремонтируют и вечно он сыпется. Тут и к мэрии вопросы, и к подрядчикам.

Ника
21 июня 2022 в 20:51

Как так можно? У городских чинуш просто совести нет! Пусть ремонт за свой счет делают!

Влад
21 июня 2022 в 21:17

Локтя уже давно пора к уголовной ответственности привлекать, а он все сидит а своем кресле и продолжает поддерживать весь этот бардак. Где Следственный комитет, где прокуратура? Ау-у.

21 июня 2022 в 21:40

Я сколько наблюдаю за ремонтами дорог в Новосибирске и у меня возник вопрос: главные подрядчики у себя в стране строят же дома, не секрет что кирпичи делают прямо во дворе, ну а что - солнце всегда, глину замесили, в формы закинули, вечером кирпичи готовы и можно стену выкладывать. Так вот, в Новосибирске асфальт похоже тоже в огороде месят? Судя по качеству асфальта по всему городу, который даже полгода не способен пролежать - это так и есть? Это законно? Кто проверяет качество смеси? Что происходит? Кто подписывает приёмку работ? Почему эти люди ещё не сидят?? #ЦУР

Гость
21 июня 2022 в 22:07

а когда следующие выборы мэра? надоело уже. городу нужен новый хозяин.

Гость
21 июня 2022 в 22:10

Чем, чем там мэрия гордилась????🤣🤣🤣а есть чем??????? Плиткой для слабовидящих… а пандусами для инвалидов- гордятся???? Мэр че опять сказал: отремонтировано , разваливается- но мы не успели предьявить им претензии- они банкротятся…… сами то поняли че сморозили???????????????? Нет слов…. А у него есть всегда повод опозориться……… просто ахинея- и все хорошо опять🙈🙊🐵🤣🤣🤣🤣🤣

гость
21 июня 2022 в 22:19

А с какой целью будут чинить колею? Может лучше её устранить?

Сергей Буткаев
21 июня 2022 в 22:32

Единственная прогулочная улица, которую показывали всегда туристам, это был Красный проспект. Но в городе появились люди, ненавидящие этот город, и людей живущих в нем. Они поставили вдоль всего проспекта серые цинковые ограждения. И чтобы было не совсем убого, они на заборе сделали рельеф Театра оперы и балета, убедив глупых журналистов о шедевре ручной работы. Дикость, безумие, проклятие города. Заборы- лагерь, кладбище, Красный проспект.

Не москвичка
22 июня 2022 в 02:49

Хотели как в Москве? Получили. Мэр тоже хотел схему распила как в Москве и применил судя по всему. Ничего, снег прикроет, люди утрамбуют-будет ровно.

Ягодка-малинка
22 июня 2022 в 08:06

На Петухова в прошлом году отремонтировали дороги, тротуары, остановки. Теперь стою на трамвайной остановке- вдоль неё- песок. После дождя- от пронёсшихся машин- весь в грязи, а в жару- весь в пыли. Кто следит за дорогами?!

Гость
22 июня 2022 в 19:12

программа бесполезные затраты на калечащие дороги прекрасно работает.

22 июня 2022 в 22:34

Не очень понимает он. Сходи пройдись по красному, поймешь.

Аркан
22 июня 2022 в 22:43

Везде стараются положить плитку и металические ограждения с дорогой установить, наверно это чей то бизнес из руководства, может и бывшего..)а раньше просто асфальт хороший клали..

Ирина
23 июня 2022 в 08:17

У нас в городе кроме
части участка так называемых «правительственных» кварталов — от мэрии до правительства региона и далее до храма Александра есть так называемый участок "чиновничьей дороги" по которой оные отъезжают по своим поместьям ( Нарымская/Плановая). Эта дорога ежегодно покрывается новым асфальтом, но пешеходный тротуар, деградирующий десятилетиями покрыт ямами и выбоинами. На вопрос почему так - от мэрии поступают не информативные, клишированные ответы "ботов".

Гость
27 июля 2022 в 11:51

Отстойный город...