Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Красный проспект сломался. Смотрите, как рассыпается главная улица города после масштабной реконструкции
Красный проспект сломался. Смотрите, как рассыпается главная улица города после масштабной реконструкции

21 июня 2022 в 07:49

А ведь по проекту там должна была быть вело дорожка, как и по Вокзальной м-ли, сначало обещают, потом не делают

Дык плитку по нашим нормам принято укладывают всегда - в декабре,
что бы примерзало лучше.
Кто ж виноват что морозы закончились?

Яяя
21 июня 2022 в 07:57

Тротуаров нет, дорги разбиты. Мэр, ты вообще что в мэрии делаешь, только день получаешь?

777
21 июня 2022 в 08:12

К сожалению, рассыпается вся инфраструктура города, все, что находится в сфере ответственности мэрии. Грязь и разруха! Если сравнивать с другими крупными городами - это стыд и позор! Ну что, граждане, пойдете теперь на выборы мэра?

21 июня 2022 в 08:17

Как это удивительно, кто же такого мог ожидать после распила средств 😂😂😂😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩💩

Александра
21 июня 2022 в 08:18

По программе " безопасные качественные дороги " 🤣🤦‍♀️

Александра
21 июня 2022 в 08:21

Жаль.....что эти комментарии ни на что не повлияют ((((.....

21 июня 2022 в 08:30

Тут, понимаешь, задают вопрос: куда исчезла плитка? Камни - это оружие пролетариата. Поэтому плитку аккуратно демонтируют, разделяют на части, которые можно более удобно использовать. И, наконец, складируют. Чтобы в случае чего использовать по назначению.

Косенко
21 июня 2022 в 08:32

"плиты тротуара образуют не ровную поверхность"

НЕровную

Слитно

Бездетный бич (забанен)
21 июня 2022 в 08:34

Тут всё понятно: кто-то украл деньги на этапе строительства. Где расследования, посадки? Или это нормально воровать у горожан дороги и тротуары? Что скажет, мер? Починим? Или просто отдадим бюджетные ворам?

21 июня 2022 в 08:46

Да все эти ответственные за ремонт дорого товарищи знают, что будет ремонт делаться на скорую руку, из некачественных недорогих материалов да еще и с нарушением всех технологий!!! Создают сами времянки-подрядные организации, нанимают дешевую рабочую силу и быстренько ремонт тяп-ляп!!! Причем как бы за ремонт берут хорошие деньги, отчитываются за качественный ремонт с современной технологией, качественными материалами ....)))) Понятно, что на этом неплохо зарабатывают и быстренько исчезают, чтобы потом, когда ремонт начнется через полгодика, максимум год разваливаться не с кого было спросить. Отработанные годами схемы!!

Гость
21 июня 2022 в 08:55

Да кто бы сомневался

Город превратили в одну большую помойку

А все из-за режима, который казнокрадов лояльных покрывает

Гость
21 июня 2022 в 08:58

По асфальту ходить приятнее и безопаснее. Верните старый добрый асфальт!

Гость
21 июня 2022 в 09:04

Блин,а забор то ,для главной улицы могли и посолиднее сделать,разруха,кругом разруха.

21 июня 2022 в 09:09

Интересно, а мэру хоть чуть-чуть бывает стыдно, когда он "просто не понимает, о чем речь"?
Такое впечатление, что высокие чиновники живут где-то совсем в другом измерении, не опускаясь до прогулки хотя бы по центру города. Я уж не говорю о (о, ужас!) поездке на городском транспорте.
Глядишь, что-то понимать начали бы.
Городом "руководят" те, кто живет в каком-то вымышленном городе, реальность от них очень далека.

ацуауп
21 июня 2022 в 09:11

деньги ушли на дворцы !

ацуауп
21 июня 2022 в 09:11

Этьо вам не асфальт на 20лет !

Гость
21 июня 2022 в 09:12

"На переходе в районе детской больницы непонятно — на месте, где земля, был тротуарный камень или нет?" Не было, про проекту там были клумбы, но финансирования не хватило. Поэтому грунт тщательно утоптали колонны специально отобранных и обученных граждан.

ИгорьИгорь
21 июня 2022 в 09:16

Тактика наших чиновников - притвориться шлангом:

"Я не очень понимаю, о каких гранитных плитах на Красном проспекте речь идет".

И компании удобно: деньги все разом получили и опа - банкротство - ни гарантий нести,ни деньги возвращать. Капнуть - знакомства наверняка вылезут.

Давно пора всем компаниям, осуществляющим инфраструктурные проекты (да и другие где гарантия должна быть) выплачивать не всю сумму разом, а поквартально: прошел квартал и нет претензий - выплата, есть претензии - пусть устраняют сначала.

ИгорьИгорь
21 июня 2022 в 09:19

А в целом ситуация в строительной сфере аховая: бордюры даже положат и через два года они выглядят как положенные в СССР еще.

Никто не заботится о качестве и обучении, все считают что достаточно нанять людей из Средней Азии показав им как пару раз молотком ударить.

Просто чтобы вы понимали: почти все крупные ТЦ в Москве и не только ( в Нск та же Аура и Мега) построены теми же турками - потому что качество и не за тридорого.

Шариков
21 июня 2022 в 09:23

Все эти вопросы касаемо качества аыполненых работ бесполезны.
Это все равно, что Вора спрашивать " Кто украл ?"

С таким-то мэром...
То зальет, то взорвется, то провалится, то обрушится.
Город - как квартира у плохого мужчины😂.
Краны капают, двери скрипят, половина лампочек не горит, пыль кругом, обои отваливаются, кафель со стен отваливается, линолеум поистерся, замки не работают, в окнах щели и дует, унитаз течет. А сам мужчина вечно в нечищеных ботинках и неглаженных брюках.
Так и живет.

Анастасия
21 июня 2022 в 09:41

На Красном Проспекте уложена самая лучшая в России тротуарная плитка, просто неправильно положили.

21 июня 2022 в 09:44

Красный ещё вполне себе нормальный, а вот вчера я увидел проспект Дзержинского, вот где жесть!

Гостья
21 июня 2022 в 09:45

Локоть вообще ничего не знает...никакой мэр.

Вера
21 июня 2022 в 09:46

Дорого обходится дешевая. Рабочая сила

СВЧ
21 июня 2022 в 09:46

И это в самом центре! Что про окраины говорить. Разруха и бардак в городе.

Гость
21 июня 2022 в 09:46

Мэрия экономит на всем и пилит деньги, из-за это отремонтированные тротуары рушатся быстро, тоже самое с дорогами.

Айнанэ
21 июня 2022 в 09:47

У нас весь город сломался, бомжатня. Стыдно за город, третий в стране. Нет хозяина в городе.

Василиса
21 июня 2022 в 09:47

Другого не ожидала. У нас, что не сделают, разругается ужаса первые месяцы.

Точка тире
21 июня 2022 в 09:49

Сколько денег было потрачено на эту "реконструкцию"? И кто будет отвечать за этот бардак? Мэр никакой управленец и хозяйственник.

21 июня 2022 в 09:49

Если у вас в городе наверху погремушка, то получается много шума и ничего.

Serg
21 июня 2022 в 09:49

Когда уже городская администрация начнёт работать, а не пилить деньги? Будь нормальный контроль такого бы не произошло.

Гость
21 июня 2022 в 09:49

Эти загробные оградки изгадили весь город. Убожество.

111
21 июня 2022 в 09:51

С нашим мэром не удивительно. Для ремонта выбираются самые недобросовестные подрядчики, лишь бы с экономить.

21 июня 2022 в 09:51

Посмотрите на улицы Москвы! Как там все сделано! В Новосибирске другая эпоха что ли? Еще не научились делать качественную плитку?

21 июня 2022 в 09:51

Либо материалы некачественные...позвольте спросить, те товарищи, которые производят некачественный асфальт установлены, наказаны? Производство остановлено? Или мы как ежики и кактусы?

Кот в сапогах
21 июня 2022 в 09:52

А сколько таких тротуаров уже разрушенных в городе, это ужас. Ходить по такой плитке не возможно, все ноги поломать можно. Мэрия как всегда в своём репертуаре, для города не хотят лучшего, а про людей вообще молчу.

Пупкин
21 июня 2022 в 09:52

Этот город полное днище) тут никогда ничего не будет😂

Гость
21 июня 2022 в 09:57

А куда депутаты смотрят? Или они могут только написать пошлый комментарий в соц. сети и свои "дела порешать"?

Сплю как пожарник
21 июня 2022 в 10:01

А где в опросе вариант "Наш город надо вылизывать как Москву?". Или у нас генетически заложена показуха. Вылизать фасад, а за ним хоть фонтан из канализации. Впрочем, вопрос то риторический.

Олег
21 июня 2022 в 10:01

В городе нет хозяина. Много лет уже

владимир
21 июня 2022 в 10:07

За столько лет ни одного Рафика(которые всегда неуиноаты) не нашли и не посадили за раздолбанные дороги ,которые держатся до первого дождя и снега(пример Дмитровский мост),за выдачу разрешений на строительство (например тому же Расцветай),за проданные по дешёвке(но только для бюджета города)земли под строительство, за взятки, за откаты,за враньё про новые поликлиники ,мусороперерабатывающие заводы и остальное.

Гость
21 июня 2022 в 10:14

Подпись к фото с пл. Калинина - огонь!!!
Дефект это то, что огорожено синим забором?)

21 июня 2022 в 10:25

Толку от вашей статейки. Пока Локоть будет мэром ничего не изменится

Валерий
21 июня 2022 в 10:32

Ну так у локтя кто друзья? Они и "строят" нам! Пока мэр будет у власти эти "мастера" и будут нам делать а потом их ни кто не найдет! И деньги тоже пропадут.

Гость
21 июня 2022 в 10:33

У китайцев гарантия на дорожное полотно 20 лет.

21 июня 2022 в 10:39

"естественный" износ в виде колеи заканчивается сразу за границей новосибирской области. Волшебство!

Дим-Мак
21 июня 2022 в 10:39

Нужно привлекать на ремонт городских автодорог те организации у которых есть свои рабочие, которые умеют делать профессионально. При любом желании нынешние подрядчики не могут отвечать за качество выполненных работ. Потому что у них нет постоянных рабочих, которые ответственно относятся к выполняемой работе. Подрядчик выигрывает торг, собирает дешёвую рабочую силу, а им на качество начихать, лишь бы вовремя закончить работу и зарабатывать. Вот в чём проблема.

21 июня 2022 в 10:47

А я вот приравниваю отсутствие запятых к отсутствию тротуарной плитки, а стилистически безобразный текст - к колеям. Это к сведению простых новокузнецких и читинских пацанов.

Гость
21 июня 2022 в 11:05

а весь ремонт то за бабки налогоплательщиков, попилили бабки вот результат, зато дома что у колена что у других всё норм с плиткой и асфальтом