Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Строительство нового автовокзала запланировано на улице Петухова к 2028 году
Строительство нового автовокзала запланировано на улице Петухова к 2028 году

15 июня 2022 в 22:57

Самое концептуально удобное, это ЖД и автовокзал в пешей доступности, в идеале - на одной площади. А вот это вот - по окраинам распихать автовокзалы, это суета лишняя.

16 июня 2022 в 00:01

Если перенести мэрию в район Мира - Петухова, где настроили логистических хабов, только тогда придёт осознание у одаренноного мэра как живётся горожанам в этих краях, с ямами и колеищей по Локоть на Советском шоссе уже 3 год, прокуратура ау, аварии там регулярно зимой из-за колеи! Знаки неровность дороги висят 3 года ремонта не предвидится!

"будет одноэтажным зданием площадью около 500–600 квадратных метров"

Я прошу прощения но такой сарай - именуемый в народе "из г. и палок", строится и обшивается сендвич-панелями на металлоконструкциях за 3 месяца.

К 2028 году мерским надо бы что -то более существенное обещать,
типа новой станции метро Гусинобродская или пл. Станиславского.

Или хотя бы про скоростной транвай снова начали влажно фантазировать.

15 июня 2022 в 22:57

Что, ещё один автовокзал?

15 июня 2022 в 23:12

Целесообразнее автовокзал строить сразу в пункте назначения, чтобы ехать было недолго.

15 июня 2022 в 23:19

Интересная логика - строительство автовокзала разгрузит улицы левобережья. И даже не расширение и строительство новых дорог нам поможет, а именно автовокзал! Они как собираются пассажиров там телепортировать что ли не используя дороги?

Гость
15 июня 2022 в 22:41

черти что, автовокзалы на каждом шагу, человек приехав в город просто не может пересесть чтобы ехать далее, а должен метаться в поисках очередного автовокзала. Дурдом

Алёшка
15 июня 2022 в 22:49

Знаете в чем мое недовольство со всеми этими вокзалами? Я пытался уехать в Белокуриху к родителям, на сайте купить билеты на автобус так и не смог, потому что их там не было, поехал на гусинобродку и мне сказали, что билеты в другие регионы там не продают, поезжайте на старый автовокзал, (а это через пол города). Приехал, а там сказали, что билеты взять нужно в тц река (на набережной) господи, еще и оттуда отъезжают эти автобусы, тогда вопрос, зачем создавался автовокзал главный на гусинобродке, когда там ни билетов, ни автобусов?

15 июня 2022 в 23:03

автовокзал должен быть рядом с жд вокзалом, у нас тут не Москва, пять станций метро на весь город

15 июня 2022 в 23:28

нинада.. на петухова..

Романыч
15 июня 2022 в 22:47

Что ещё Локоть придумает? Может, они всей мэрией переедут на Петухова, а вокзал в центр перенесут, где ему и место?

Matrix_Agent (забанен)
15 июня 2022 в 22:54

Предлагаю ещё два автовокзала. Один - в Плотниково, второй, в Коченёво.

16 июня 2022 в 01:31

2028? Там как в известной сказке, или ишак сдохнет, или падишах.

15 июня 2022 в 23:17

Автовокзалов больше , чем станций метро. Таксистам хорошо. Перепутал человек автовокзал. Приехал на Гусинобродский автовокзал, а твой автобус , оказывается, через пол часа отправляется с автовокзала на ул. Петухова. Тут на помощь таксист и подходит, недорого до Петухова

15 июня 2022 в 22:53

А ведь реально . Я уже запутался окончательно в этих наших автовокзалах . Возле жд вокзала Новосибирск-Главный есть автовокзал напротив гостиницы Новосибирск. Там в микрофон объявляет тётка какая то всегда.Тут же внизу у входа на жд вокзал ( где курилка на улице и парковка была ) теперь какие то автобусы забирают людей ,по городам развозят пассажиров, то в Кемерово, то в Томск, то в Маслянино, в Венгерово и т.д.

Гость
15 июня 2022 в 23:20

Мэрия совсем бо бо. Если я приеду из Алтая и мне надо в Томск, то я по замыслам мэрии должен с одного края Новосибирска пердолить на другой ради этого?

16 июня 2022 в 00:27

Походу крыша совсем у мэрии поехала? ! вокзал должен быть один, и ближе к центру.

16 июня 2022 в 06:06

Мэрию надо на Петухова перенести. В одном здании с автовокзалом.

Гость
15 июня 2022 в 23:03

Ничего умного не придумали....Зачем этот автовокзал...Автовокзал на окраинах бесполезная затея...В других городах находятся внутри города,а не на выселках...У народа нужно спрашивать,а не в мерии придумывать...

Этот
15 июня 2022 в 22:49

Толя, не майся дурью! Вокзал людям в центре нужен, а не на выселках!

16 июня 2022 в 10:46

"Мне не надо чище и быстрее, мне надо чтоб вы посильнее устали" - ответил прапор солдату, который попросил выдать для подметания плаца метлу а не лом.
Если забота об удобстве пассажиров - нужно максимально приблизить между собой конечные остановки разных видов транспорта - автовокзал к жд вокзалу. Или хотя бы к станциям метро. У нас город максимально неудобный по транспорту как для жителей так и для транзитников.

16 июня 2022 в 07:05

А кто может вот так, навскидку, назвать все нынешние автовокзалы и станции так, чтобы сразу за руль и приехать к любому без метаний?

Ольга
15 июня 2022 в 22:46

Был вокзал в центре города, а мэрия теперь на окраину выкинула вокзал и второй на отшибе построит.

15 июня 2022 в 22:55

Я считаю, надо еще один на пл.Маркса сделать автовокзал, в районе ГУМа или возле знаменитой там вечной недостроенной гостиницы . А еще можно возле новой хоккейной арены сделать автовокзал. Чтобы люди с разных городов сразу на хоккейный матч тут же попадали и назад потом уезжали по городам и весям

Гость
16 июня 2022 в 01:15

Предлагаю автовокзал организовать в здании мэрии, а мэрию- в здании вокзала на Гусинке! Второй корпус мэрии можно и на Затулинку!

Витёк
15 июня 2022 в 22:50

Я в шоке с этой мэрии. Это они такое выдумали чтоле? А у нас кто-то спросил, что нам то нужно?

Малинин
15 июня 2022 в 22:50

Там же есть автостанция западная, зачем там целый автовокзал? Он все равно не будет пользоваться спросом. Мэрия не целесообразно пытается потратить деньги.

Шалам
15 июня 2022 в 22:48

А всё это время городские чинуши будут думать, как распилить бабосы?

Ощепыч
15 июня 2022 в 22:51

Нет ну это уже ни в какие рамки не входит. Сколько можно то? Достали эти чиновники, пытаются нам всучить то, что нам объективно говоря и не нужно

Руслан
16 июня 2022 в 01:28

Да .вокзал это может и хорошо, но эй вы там на верху где дороги где развязки?! По петухова и так ехать не куда пробки тут трамвайные линии не нужные катается один человек это водитель трамвая , сейчас начали строит на площади Кирова несколько много этажный дома 22 или 25 этажей Сибиряков-Гвардейцев 51/1. А говорили метро где??? Кому нужен вокзал, где дорога с бугринского моста через пл Ефремов до хилокского, где дарога с советского шоссе в низ по мкр..фламинго ,вроде были такие планы! Что где когда . С начала сделаете дароги пожалуйста устал ходовку делать и налоги платить.

Горин
15 июня 2022 в 22:45

А чё не через двадцать лет? Мэрия ну просто ооочень о нас "заботится"

гость
15 июня 2022 в 23:44

Строительство нового автовокзала на Петухова позволит разгрузить улицы на левом берегу Оби.

Не разгрузит никак вообще. очередной бред.

Гость
16 июня 2022 в 01:06

Спасибо...Поликлинику на В. Уса (Петухова) нам уже «построили», обещалки хреновы😠

Внуков
15 июня 2022 в 22:46

А что автовокзал на гусинобродке не пользуется спросом, да? Деньги в мэрии девать некуда, так я покажу.

Гость
15 июня 2022 в 23:16

ну и зачем столько автовокзалов??? и так уже на вокзале главном целых два таких недоавтовокзала. один с кассами прямо в жд вокзале в бывшем кабаке, а другой с кассами в вагончиках рядом с маршрутками. ну и зачем весь этот изврат? может просто надо было кассы в бывшем кабаке устроить, как они есть сейчас, а автобусы всеравно так и стоят рядом. не??

0000
16 июня 2022 в 05:47

Кто понесёт наказание за недостроенный автовокзал на Красном и, построенный черт знает где ещё один автовокзал ? Кто давал разрешение на их строительство ?

Гость
16 июня 2022 в 06:04

мэрия совсем из ума выжила?

16 июня 2022 в 07:01

Если откроют автовокзал на обьгэсе, то, клянусь- из хулителя междугородних автобусных перевозок я стану их поклонником и- пусть посыпают головы железные дорожники- буду перемещаться в соседние регионы только автобусами!

Строили бы сразу:
1. Западное направление - Обь.
2. Южное направление - Бердск и Ордынское.
3. Восточное направление - Сокур.
4. Северное направление - Колывань.
5. Кузбасс - Плотниково.

Гость
16 июня 2022 в 00:10

Я живу на Петухова, но мне тут автовокзал нафиг неудобен, так как маршрут моего иногороднего автобуса здесь не проходит (и через западную станцию тоже) и ехать всё равно придётся на жд. Через Петухова, по-моему, вообще ни один иногородний маршрут не ходит...Чинуши вообще не думают, ляпают от балды эти вокзалы.

15 июня 2022 в 23:22

Представляю этот чемпионат беготни пассажиров с чемоданами по автовокзалам . Надо сюда снова блогера одуванчика Илью Варламова пригласить потом , пусть он оценит наши автовокзалы в своем выпуске . Он тут как то, помнится, в нашем городе забрёл на новостройки в жм Просторный на Левом берегу и всё выложил в сеть

$оболь
16 июня 2022 в 00:40

Да что за чехарду устроили с этими автовокзалами, куда смотрит мэрия? Почему кто-то догадался автовокзал прям на жд открыть, но автобусы все равно ездят с киоска с пластиковым туалетом, что за позор

16 июня 2022 в 10:19

И ведь сразу понятно что данное решение принято не для упрощения жизни трудящихся, а для очередного "легального" заработка. Главное преподнести под благовидным предлогом. И то что мы все с Вами здесь бурно возмущаемся, ни к чему не приведет. Наше мнение мало кого интересует. Вариантов на мой взгляд два: первый малоэффективный - всем ходить на выборы и голосовать за "нормальных" кандидатов, второй фантастический - на очередной телелотерее пытаться дозвониться до ВВП и пожаловаться на происходящее.

Гость
15 июня 2022 в 23:33

у кого-то лапки липкие,мохнатые...

Или ишак или падишах
16 июня 2022 в 00:47

"На левом берегу Новосибирска городские власти запланировали строительство автовокзала в 2027–2028 годах"

А что там у нас на 2050 год запланировано?

1234
16 июня 2022 в 05:49

Как можно больше автовокзалов в городе... девиз властей ?

RikiTikiTavi_
16 июня 2022 в 06:37

Да да, и воткните его прям в матрешкином дворе, чтобы в будние дни ни уехать, ни приехать))

Гость
16 июня 2022 в 13:13

Ещё одна пустая затея наших «честных бизнесменов -депутатов и не причастных чиновников мэрии «

Бездетный бич (забанен)
15 июня 2022 в 23:41

Автовокзал на Петухова очень нужен. Ведь по времени, чтоб доехать оттуда до Центра это целое путешествие. А так очень удобно: доехал на такси до автовокзала по Затулинке, билет уже заранее бронирован, значит точно в автобус влезешь. В автовокзале туалет есть, в кафе беляш, и водки можно налить писярик. Сел в автобус, в нормальное сиденье с розеткой для зарядки телефона, в дороге поспать можно. Через 3-4 часа ты в центре, можно на работу идти.

Денис
16 июня 2022 в 07:02

Городу нужны развязки безсветофорные. Сейчас автобусы с ж/д вокзала едут на "Гусинку" И только потом направляются в пункт назначения. Маршрут Петухова-Ж/д вокзал-Гусинка займет полдня.
Интересно, знать, как власти планируют организовать движение междугородних автобусов по Новосибирску?