Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В Новосибирске запретили парковать электросамокаты вблизи метро и переходов — суд встал на сторону мэрии
В Новосибирске запретили парковать электросамокаты вблизи метро и переходов — суд встал на сторону мэрии

12 июня 2022 в 19:08

Самокат - это транспорт последней мили, чтобы пересаживаться с метро на самокат по пути на работу/ с работы. Почему рядом с метро то нельзя ставить???

дед
12 июня 2022 в 21:17

Ни на чью сторону суд пока не встал (это следует из данной статьи). Если простыми словами говорить — пока суд разбирается в сути конфликта, парковать самокаты возле входов и проходов временно нельзя.

12 июня 2022 в 21:21

Ну, хоть локтю есть чем заняться

12 июня 2022 в 22:03

Помню, совсем недавно, года два тому, когда вдруг появилось очень много велосипедистов, стали решать, что делать с их передвижением. Даже на Владимировской нарисовали (за 15 тысяч р) на тротуаре схему движения велосипедистов. А самокат - новая реальность, как и моноколёса. Надо просто кардинально менять схему движения транспорта в городе. ..Или просто подождать, когда мода пройдёт - у нас же всё же полгода зима...хотя с потеплением климата кто знает.

12 июня 2022 в 22:10

бросают где попало, выходишь из трамвая и ...вот оно,это чудо самокат, прямо на остановке.😠

игорь
12 июня 2022 в 23:18

Помню в 2010 году был на одном совещании в администрации Октябрьского района ,по уборке мусора , так там один чиновник заявил , мы вас топчем и топчем , а вы как черви вылазите и вылазите , небыло бы вас и у нас бы проблем не было

Дубина
12 июня 2022 в 23:24

Локтя запретить нельзя? Он уже достал заниматься не тем

Нгсинка
12 июня 2022 в 23:25

Рыба гниет с головы, мэр за 8 лет ничего не сделал, а сейчас вдруг озаботился, и чем! Самокатами, не дорогами

12 июня 2022 в 23:55

Против припаркованных самокатов я, как житель города, ничего не имею, а вот когда человек на самокате неожиданно проносится из-за спины мимо тебя на тешенной скорости, это как то напрягает. Хоть каким нибудь звуком бы сопровождалось приближение, было бы лучше.

олЯ
13 июня 2022 в 00:51

на пл ленина выход на Ауру ряд самокатов у метро

13 июня 2022 в 07:35

Меня волнуют взрослые велосипедисты, в нарушение ПДД подрезающие пешеходов на тротуарах. А тут еще к ним и самокатчики присоединились...

Гость
13 июня 2022 в 10:24

Что ж так вцепились в эти кашеринговые компании???? Интересы не совпали???🤣🤣🤣 других проблем нет в городе- терзать только их нужно для пополнения …..👎

13 июня 2022 в 14:53

вот интересно, откуда такое рвение в решение этой "проблемы" города?
кто так заинтересован в этом?
Почему с таким же упорство не решаются другие проблемы? несанкционированная торговля фруктами на тротуарах, например?
Платки, которые ставят приезжие торговцы - устанавливаются с разрешением?

хихихихихихихикс
14 июня 2022 в 02:16

они в проходах болтаются зато.
уберите эту гадость из города !