Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации На улице Блюхера рядом с площадью Лыщинского запретят парковку из-за жалоб местных жителей
На улице Блюхера рядом с площадью Лыщинского запретят парковку из-за жалоб местных жителей

7 июня 2022 в 14:39

То есть теперь все люди, которые раньше там парковались по делу или проездом, вынуждены искать другие места из-за небольшой кучки людей, которым эта парковка даже не принадлежи?

ганжа
7 июня 2022 в 14:43

Ну конечно мы вам верим про местных жителей...как не верить!!!Просто нужно поддержать видимо в это сложное время эвакуаторный бизнес, там же хозяева уважаемые люди как ни как и создать проблем на ровном месте для обычных граждан! Бесят такие антинародные решения ухудшающие качество жизни!

Михаил
7 июня 2022 в 14:46

причем тут городская проезжая часть и местные жители?
если бы вопрос касался придомой территории согласен, но влиять на общегородскую проезжую часть, с каких щей?

а если они завтра предложат вообще этот кусок дороги пешеходным сделать? мэрия сделает?

ПС думаю, автомобилистам следует обратиться в мэрию с просьбой убрать запрет.

Просто гость
7 июня 2022 в 14:48

Не понял, а как машины, стоящие на проезжей части, могут мешать местным жителям?

Ляпис Трубецкой
7 июня 2022 в 14:49

ну заставят в итоге и так заставленные там дворы ! )) не далекие жители взвоют еще сильнее , а перекрывать дворы шлагбаумами МОЖНО НЕ ВЕЗДЕ !!! так и будут выть бесконечно ...мне лично все равно я в тех краях всегда проездом , но блин ...это же очевидно )

7 июня 2022 в 14:55

а чтобы во дворе не ездили, скоро установим шлагбаум и тогда будет тишина

7 июня 2022 в 15:03

Маразм крепчает!

7 июня 2022 в 15:04

И чо, эти умники во двогы и на газоны переедут порковацо, им же в лом лишний километр от бесплатной пагковки пгойтсь.

Однако
7 июня 2022 в 15:14

Левый берег, неудивительно

Гость
7 июня 2022 в 15:25

А штрафы где?

Гостья
7 июня 2022 в 15:26

В общем, правильно. Там 5 минут пешком метро Студенческая, плюс в двух шагах скоро откроют Спортивную. На метро пусть ездят.

7 июня 2022 в 15:35

Чето вранье какое-то. Кто жаловался то? Обычно это я делаю, я не жаловалась. Странно все это. Они не хотят вернуть пешеходный на пл. лыщинского на свое место, убрать его с выезда с парковки, вернуть заезд с блюхера на горский, где разделители поставили. Чето тут они не слушают людей.

7 июня 2022 в 15:37

Никакие машины там никому не мешают, очередную кормушку для эвакуаторов придумали и всё.

7 июня 2022 в 15:42

Пробки считаются остановкой?

7 июня 2022 в 15:49

Может те «местные жители», к которым внезапно прислушалась власть, заодно пожалуются на остальные городские проблемы? Ну там дороги, пыль, точечная застройка?

Гость
7 июня 2022 в 16:27

Бред сивой кобылы

Родился у метро.
7 июня 2022 в 16:36

а на улице Прополнмлом рядом с площядью Лоролнолрон. Сегодня непонятная девушка танцевала .

7 июня 2022 в 16:56

Раньше в гаражи вёдра ставили, делайте гаражи или подземные парковки под дорогами, чтобы барахло не мешало около домов.

Нати
7 июня 2022 в 20:20

Будет когда-нибудь новость, что где-то организовали парковочные места

Гость
7 июня 2022 в 21:06

Запеты, заборы, шлагбаумы, бетонные разделители установили, тротуары в начале улицы перекопали, транспорт по внутриквартальным дорогам пустили, но воздух от этого не стал чище и пробок не уменьшилось. Куда бы ещё свои силы и инициативы приложить? А их судя по всему в мэрии немеряно

чел
7 июня 2022 в 21:49

помнится, несколько лет тому взад, запретили автобусам 45 маршрута отстаиваться на остановке метро студенческое, типа местные жители недовольны.
маршрутки 345 , 317 и прочие, стоят ,ждут пассажиров, жители молчат

rpk
8 июня 2022 в 01:09

то есть к неоднократным просьбам местных жителей оставить поворот налево, как-то не стоит прислушиваться, хотя в общей сложности, там тыщ 10 проживает. А вот с какого-то перепуга по парковке на широкой дороге, где машины особо никому не мешают решили запретить. Очередной баблосбор и способ поиздеваться над людьми под предлогом обращений...

Алексей
8 июня 2022 в 04:52

А чем помешали машины припаркованные на дороге местным жителям? Они вроде не во дворах у них стоят, а на проезжей части.

22 июня 2022 в 08:29

Тротуар на Блюхера не желают отремонтировать местные жители? Видно нет. Им машины мешают, которые запаркованы на проезжей части. Наверно местные жители вместо тротуара идут по проезжей части, чтобы ноги не сломать.

Гость
22 июня 2022 в 08:29

Левый берег неудивительно

Оглы Нурбек
22 июня 2022 в 08:30

Вранье ! )))

Ало
22 июня 2022 в 08:37

Не местным жителям помешало, а депутату который кормится с эвакуаторов. А вот кому он денег подкинул, чтобы ему там знаки понавешали, это предстоит разобраться прокуратуре. Офигели совсем уже.

я не робот
22 июня 2022 в 08:44

если нет перемоги - надо придумать.

гость
22 июня 2022 в 08:57

А почему знак "Остановка запрещена" ? Почему в том месте нельзя остановиться для посадки-высадки пассажиров?
Есть знак "Стоянка запрещена", почему его очень редко используют?

Гость
22 июня 2022 в 09:29

Решение, может быть, и правильное. Но и о автомобилистам надо подумать. Убрали две большие парковки, возле 57-го и 30-го дома. Хотя, судя по всему, это ни кому не мешает заехать по газону и припарковаться.
Вообще, сама площадь Лыщинского, после реконструкции, магко говоря, странная получилась. Пешеходные переходы очень неудобные стали через Карла-Маркса
Журналистам нгс было бы не плохо заняться этим вопросом

Гость
22 июня 2022 в 09:30

Наконец-то, а то весь ряд занрмали

22 июня 2022 в 09:34

Нгс. Статья от 07.06. Одна из ваших журналисток не увидела очередного ежа и писать не о чем? Накину тему (простите за сленг): буквально через неделю головастики начнут трансформироваться в лягушат и жабЯт. А, для того, чтобы на них посмотреть, нужно же с Ленина, 12 выползти...

анатолий вячеславович
22 июня 2022 в 10:05

физику изучали перетекание воды 😜 значит будет больше во дворе у нас рядом воинская часть +газели и каждой большой семьи 2 \3 машины а забыл пробки обьезжают через двор можеть из родственников администрации кто нибудь переедить в дом😁😜😂👍

Бездетный бич (забанен)
22 июня 2022 в 10:17

Давно пора! Нужно ещё ввести запрет на парковку по улицам К.Маркса и Немировича!

crry
22 июня 2022 в 11:38

Ну запретят и запретят.
Там же до метро неспешным шагом метров 555.

Зая
22 июня 2022 в 12:01

Теперь можно предложить альтернативу парковок?!

Neo
22 июня 2022 в 12:02

А другим жителям чо? Везде запрещайте. Делайте большую парковку за городом в поле со стенами, чтобы звукоизоляция была.

Зая
22 июня 2022 в 12:02

Просто кто то будет в этом месте рубить капусту))) никаким жильцам там ни как не мешали парковки вдоль дороги!!!

22 июня 2022 в 12:11

Да главная проблема там сейчас не на самой Блюхера, а на участке между домом Горский 1 и зданием Мария-ра, там и раньше проехать было трудно в две полосы , так сейчас там все паркуются с обоих сторон и по сути остается одна полоса, а то и половина! И местные жители обращались в основном именно по этому участку дороги, чтобы поставили знаки

гость
22 июня 2022 в 13:04

Только что прошелся по ул. Блюхера на данном участке, нет там запрещающих знаков (и не будет), обещанного три года ждут.

22 июня 2022 в 13:26

Когда машины съедают целый ряд, с этим легко бороться: насылать на них мор, глад, смерч и эвакуаторы

22 июня 2022 в 14:24

Интересно, дождёмся ли новостей, когда что то разрешили? А то проблем много, а решение всегда одно - запретить. На большее ума не хватает.

Аьалделкдкж
22 июня 2022 в 20:47

Так то машины мешают не только на этом участке Блюхера. В целом по городу посмотрите где и как паркуются - тротуары, газоны, пешеходные дорожки и выделенные полосы - а эвакуаторы работают видимо только под окнами мэрии и обладминистрации. То что парковок нет-проблема из той же серии, НО это никак не даёт право водЯтлу парковаться там где ему удобно или нужно. Есть специально отведённые места под парковку. И уверен на 100 с лишним процентов, что при покупке личного авто все и каждый были в курсе о ситуации с парковочными местами в Новосибирске, и при этом никто и ничто не даёт человеку при покупке авто нарушать ПДД и парковаться где и как угодно из-за того что ЕМУ не построили парковку, а он купил машинку - поэтому получите все и каждый я буду парковаться где и как хочу. А власти отдельное спасибо за контроль и своевременную эвакуацию таких водЯтлов!