Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации На новосибирца составили протокол за поездку на электросамокате — ему грозит штраф
На новосибирца составили протокол за поездку на электросамокате — ему грозит штраф

6 июня 2022 в 23:36

Скоро будет как в анекдоте: «лучше бы на камазе ехали»

6 июня 2022 в 23:38

Уберите этих "всадников без головы". Гоняют и по тротуарам, и по проезжей части... И никакой ответственности не несут.

6 июня 2022 в 23:42

Почему просто не запретить электросамокаты на дорогах города? Раз и навсегда. Всем от этого легче будет.
Реально же травмоопасный вид транспорта.

6 июня 2022 в 23:53

Я на днях ехал с женой от Палласа к Хилокскому рынку. Ехал около 60 - 70 км в час. Нас обогнал самокат с сиденьем. Видимо самодел. Больше слов у меня нет.

Гость
6 июня 2022 в 23:58

А че так взялись за самокатчиков???? Только не отвечайте что люди от них страдают- ой, не надо…. У нас в посёлке малолетки гоняют на мопедах, мотоциклах- явно по возрасту - прав и не было- и ещё режим ограничения скорости никак не соблюдают. Один раз - честно достали- вызвала Дпс- был ли толк? Гони до сих пор просто толпой🤦‍♀️

Сплю как пожарник
7 июня 2022 в 00:07

Ну если сам к ним подъехал, тут уж разведут по полной. Мне интересно, как бы они догоняли этого самокатчика по дворам и прочим закоулкам

7 июня 2022 в 00:18

" Если самокат превышает 250 Вт, то он считается мопедом".
Хм, у меня косилка самодельная, мотор от старой стиралки, как раз 250 Вт. Мне каску надевать? И как бы права прикупить?

7 июня 2022 в 00:48

Как уже достали эти самокатчики!!! По центру нормально не пройти, так и смотришь, чтобы с ног не сбили. Для них должна быть выделенная дорожка, чтоб ни пешеходам не мешали, ни автомобилистам.

GoPro
7 июня 2022 в 01:12

Пока Локоть будет мэром этот цирк не прекратится

Бармалей
7 июня 2022 в 02:10

Эти самокаты по сравнению с желтыми просто мертвые, максимум 15 км/час

рожайте больше
7 июня 2022 в 03:20

Трогательно, конечно, что у нас есть какие-то ограничения по мощности и что ГИБДД использует их для борьбы с этим "кошмаром пешеходов". Но строго говоря, особой разницы нет, врежется в тебя на тротуаре машина в 230Вт или в 320Вт.

Пускать эти увесистые машины на колесах и с мотором по тротуарам - это аморально, и это аморальный бизнес на безопасности граждан. Разрешая это, власти России на деле показывают своё отношение к гражданам и ценность этих граждан для властей: получается, что население - гораздо менее ценный ресурс, чем Бабло. Странно при этом требовать от граждан какого-то патриотизма. #ЦУР

Васек
7 июня 2022 в 03:49

Парнишка сам лопухнулся. Это ж понятно что если менты от тебя чего то хотят то это добром вряд-ли закончится. Ехал бы дальше, сделав вид что не понял что ему сигналили.
Не уж то не понятно что от пузанов в погонах ждать чего то хорошего просто глупо?

7 июня 2022 в 06:32

Самокат зло! носятся как угорелые , вчера чуть не врезались вдвоем на одном самокате в бок моего автомобиля, шок был конкретный.

Ольга
7 июня 2022 в 06:53

Правильно,надо штрафовать,встанет дядя под 100 кг,и мчится ...Пешком надо жир разгонять!!!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
7 июня 2022 в 07:03

это ладно! вот год-два назад был тотальный ад на тротуарах

pelion
7 июня 2022 в 07:20

Urent кросафчеги. Какая-то левая экспертиза, в Москвабаде. А ничего, что у самокатов есть ПАСПОРТНАЯ мощность, на которую гайцы ОБЯЗАНЫ ориентироваться? Кстати, суд тоже. Так что их экспертиза ничего не стоит

Наталья
7 июня 2022 в 07:37

Кто вообще их выпустил на дороги ??? Велосипедные дорожки вначале организуйте !

Маргинал
7 июня 2022 в 08:30

Совок во всей красе.
запретить, закрыть, приостановить.

Сегодня недалеко от автовокзала чуть велосипедист на тротуаре не сбил, такой волосатый и в наушниках. Похоже, проблема не только в самокатах, но и в некоторых головах. Надо ограничители уже на тротуарах ставить.

Гость
7 июня 2022 в 08:52

Слишком быстро ездят
Опасны для пешеходов.

Лубрикант резиновый
7 июня 2022 в 08:54

Слишком быстро ездят
Опасны для пешеходов.

Мария
7 июня 2022 в 09:23

Необходимый элемент для признания человека виновным-наличие этой самой вины!!!! Какая вина у человека, которому служба аренды самоката сообщает, что мощность не соответствует мопедам???? Гаишник тоже не может на месте определить максимальную мощность конкретного самоката. Это производ чистой воды. Такое безобразие и безнаказанность у наших гос.органов, что даже страшно

7 июня 2022 в 09:26

Все, у кого есть категория "В" автоматом могут управлять ТС входящих в категорию "М", ст. 25, ФЗ N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
Далее, просто спешившись и начав катить самокат перед собой вы автоматически переходите в категорию пешеходов, и пусть доблестные сотрудники доказывают что вы ехали, будут "шить" обратное, ни с чем не соглашайтесь, ни чего не подписывайте, будут изымать ТС - так оно не ваше, пусть забирают.

Гость
7 июня 2022 в 09:32

Класс! Всех этих оштрафовать!

7 июня 2022 в 09:57

Зачем вы останавливаетесь перед какими-то непонятными гибдд, быстренько через дворы ушли да и всё

7 июня 2022 в 10:19

самокаты на тротуарах - это беспримесное зло. Однако описанный кейс прям кричит о том, что хозяева сиреневых самокатов кому-то не занесли.

7 июня 2022 в 10:23

мощность велосипедиста шоссйника - ну .. ватт 600.
мощность среднестатистического велосипедиста любителя - 300-350ватт

можно их считать мопедами?

RikiTikiTavi_
7 июня 2022 в 11:05

Ну очевидно же, что после конфликта с фиолетовыми из поступила команда фас. Только страдают обычные жители. Лучше бы с долгостроями так активно боролись.

7 июня 2022 в 11:40

Надо было 15 суток впаять и общественные работы!

7 июня 2022 в 12:47

А если такой самокатчик движется по велосипедной дорожке ему тоже штраф? Или на самокатах свыше 250 нельзя на велосипедную дорожку? А на электровелосипедах где ездить?

7 июня 2022 в 15:59

"Я хочу это спланировать, — добавил молодой человек".
Проклятая болонская система, простую мысль излагать так коряво😜😜😜
"Роман уточнил, что передвигался на самокате кикшеринга Urent".
Явно заказуха, долбят одну компанию, как будто самокаты у всех разные.

ДАА
7 июня 2022 в 22:51

Сколько злых завистников, которые не могут себе позволить такой транспорт и по этому не хотят, что бы другие на нем передвигались. Про мощность в 250 ватт вообще смешно, это не мощность, мне например весом в 100 кг на таком вообще не уехать, по этому все эти ограничения не корректный, так как сильно влияет и размер ездока. А вообще электросамокат классная вещь, удобно передвигаться и быстрее в разы, а сбивают и машины, их тоже запретить?

Кирилл
8 июня 2022 в 12:17

Совершенно правильные действия ГИБДД.