Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Разрушена большегрузами»: ТУАД попросил у прокуратуры помощи, чтобы спасти новосибирскую дорогу
«Разрушена большегрузами»: ТУАД попросил у прокуратуры помощи, чтобы спасти новосибирскую дорогу

3 июня 2022 в 21:50

К чему всё шло, к тому и пришло...
Я вообще удивляюсь , что хоть какие-то дороги остались....
Грузовики ХОВО, ТОНАРы просто "пашут" дороги общего пользования
Отсутствие должного контроля со стороны (ФУАД "Сибирь", ТУАД НСО, ГУБО, УГАДН и ГИБДД) налицо...
А уж действия депутата Ильенко в сфере транспорта в НСО и вовсе сродни "врагу народа"

УВася
3 июня 2022 в 21:18

Плевать они хотели на ваши дороги. Они сливки снимают, а ущерб экологии и инфраструктуре пусть местные власти компенсируют. Хорошо устроились барыги депутаты.

4 июня 2022 в 08:08

а куда в таком количестве вывозят лес? это какие такие местные производства его используют? этот вопрос никому не интересен?

Опана
3 июня 2022 в 21:20

Глава сельсовета добавила, что вывозят лес КАМАЗы на томских номерах. Контакт с рабочими и представителями организации местным жителям найти не удается.

Ну что это за Глава... лох какой-то. Взял и запретил доступ к древесине, какие-то олухи возят лес а контактов собственника нет. Сжечь их документы! И ждать хозяина этих документов.

новости скрепостана
3 июня 2022 в 21:04

арестуйте большегрузы и будет и дорога и лес целые

гость
3 июня 2022 в 21:16

Плотину гэс и дамбу разбивают каждый день большегрузы и знаки им не помеха,дпс редко,поствьте камеры Может Они Что Решать

3 июня 2022 в 21:12

а "неразрушаемую большегрузами" дорогу слабо построить?
или проще горлопанить?

4 июня 2022 в 15:35

Пишите в администрацию президента, в Следственный комитет, в Генеральную прокуратуру. К местным силовикам обращаться бесполезно - там засели у вас те, кто имеет свой кэш со всей бандитской и коррупционной деятельности местных властей. Может, после спецоперации путин обратит внимание на вашу ОПГ НСО.

чел
3 июня 2022 в 21:24

"Глава Пихтовского сельсовета Анастасия Токарева в беседе с журналистом НГС сообщила, что организация, занимающаяся вырубкой леса, располагается на территории сельсовета. Зимой рабочие свозили на площадку спиленную древесину, а с середины апреля начали вывозить лес на КАМАЗах."

возможно я наивный, но имею спросить, если они вам портят дороги, то какого вы им позволяете базироваться на своей территории?
финансовый интерес или где?

гость
3 июня 2022 в 21:50

"Жители местного села Пихтовка боятся", а то что ихний лес куда то все время увозят они не боятся

Esiselbaum
3 июня 2022 в 22:09

Не надо бояться изоляции. Надо брать курс на россиязамещение. Тогда все будет. Это великая деревня с велики людьми и суверенным путем.

4 июня 2022 в 09:44

И как-то неохотно сотрудники ГАИ реагируют не перевес. Нет мотивации правильно реагировать, наверное.

Гость
4 июня 2022 в 00:03

Договор то подписали с этой организацией. По идее территориальные органы власти должны были четко там все предусмотреть, про дороги и про максимальный вес большегрузов упомянуть. А подписали, не вникая тщательно скорее все, ну понятно, каким образом.
Я не на стороне этой организации, но, если в общем о разных подобных ситуациях говорить, то вот так в России меняются условия уже во время действия одобренного разрешения.
И теперь будет очень сложно вернуть все назад. Прокуратура будет искать любые нарушения в деятельности этой организации, чтобы хотя бы остановить на время процесс, а потом заново получить разрешение на новых условиях, ну и, конечно же, возместить нанесенный дороге ущерб, хотя бы частично.

Тло XIX
3 июня 2022 в 21:18

"Местное село" - это как?

4 июня 2022 в 07:06

Забавно, прикинулась глава, не знает ничего, смешно просто.

3 июня 2022 в 21:17

Какие-то непатриотичные эти жители деревни. Если будет дорога, по ней могут пройти солдаты НАТО и захватить эту деревню, они только и мечтают, чтобы захватить наши ресурсы!

Гость
3 июня 2022 в 22:00

Нам отдохнуть нельзя - бегом, бегом, бегом,
А наши, якобы, друзья засели за бугром
И смотрят, как нас бьют, не отрывая глаз,
И только длинные дороги полностью за нас!

Вытри слезы, отдохни немного, я русская дорога,
Отходи, а я тебя прикрою грязью да водою.
и.растеряев

Гость
3 июня 2022 в 23:35

«У семи нянек дитяти без глазу»
(Народная пословица)

я не робот
4 июня 2022 в 02:00

похоже на банбешку дороги

Размышления
4 июня 2022 в 07:05

А я вот уже 5-й год жду, когда из Москвы прилетят с проверками по сути беспредела со спецдоведениями в Новосибирске и области. Только вот похоже, что прилетят из Гаагского суда.

Гость
4 июня 2022 в 07:35

вся суть бизнеса в нашей стране

За Ходорковского!
4 июня 2022 в 10:38

К представителям власти по поводу беспредела в Новосибирске и НСО обращаться бесполезно. Остаëтся только ждать, когда Сергей Бойко или Михаил Ходорковский подадут в Гаагский суд.

Гость
4 июня 2022 в 11:37

А раньше там проходила железная дорога. Только это было во времена более развитой цивилизации.

3 июня 2022 в 22:13

Надо помощь просить что бы локтя в отставку с заведением уголовных дел отправили

4 июня 2022 в 19:47

Нужно еще проверить квоты на вырубку и заодно проверить на черных лесорубов.

Бабушка
3 июня 2022 в 21:05

У меня асфальт до дачи.

Человек в разбитом корыте
3 июня 2022 в 23:33

Всё в Китай везут. А оттуда привезут смарфон? Едва ли... Курс валют нарисовали выгодный себе и невыгодный прочим жильцам сраны.

Майкл
4 июня 2022 в 23:27

Кто не ездил по этой дороге", тот не знает России, когда полотно после дождя наматывается на колеса так, что те перестают вращаться, приходиться выковыривать ветками эту трудную грязь, однажды от Мальчихи до Марчихи - это несколько км, ехали 7 часов.... Жесть

придурок
5 июня 2022 в 10:55

Вырубают лес ,вывозят на Томских номерах ,уж не из ТОМСКОЙ ли губернии лес продают ,вроде бы из ТОМСКОЙ ,но вырубает Новосибирскую ,портят дороги .КТО ЗА ЭТИМ СТОИТ ? Раз никто управы не имеет на них ,так что продолжение того "сериала" ,"ПРОДАЮТ по частям ,ПОТИХОНЬКУ ,что дальше?"

Гость
4 июня 2022 в 08:13

С виду обычная русская дорога. Ничего криминального не увидела