Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Запрет парковок на площади Калинина в Новосибирске начнет действовать с 17 июня
Запрет парковок на площади Калинина в Новосибирске начнет действовать с 17 июня

Бабушка
1 июня 2022 в 17:51

Проще всего на ОТ передвигаться, это лучше для экологии и не нужны парковки.

Гость
1 июня 2022 в 17:53

Мешает ли там парковка - Пожалуй нет
Есть ли польза от парковки - Да. Особенно когда ожидаешь людей приехавших на метро
Есть ли польза от стеллы - Нет
Стоит ли стелла денег - Да
Вывод: Некто хочет потратить средства из бюджета города на то чтобы сделать жизнь горожан хуже

1 июня 2022 в 17:54

А, для инвалидов оставят парковки?

1 июня 2022 в 17:54

Это не есть хорошо, особенно у дома 157/1, там много офисов.

5354
1 июня 2022 в 17:56

И так парковаться негде, а тут ещё и запрет будет действовать, там много офисов, людям которые работают даже машину негде поставить будет.

1 июня 2022 в 17:57

Бред. Люди, ау ! Нас ставят и имеют. Город для жителей или для кого ? Куда выйти отстаивать свои права и свободы ?

Гость
1 июня 2022 в 17:57

А вот если бы вместо точечной застройки оставляли места под парковки не пришлось бы запрещать парковаться.

молодо зелено
1 июня 2022 в 17:58

вот это позабавило: планируют организовать смотровую площадку с остановочными карманами для экскурсионных автобусов. экскурсии по городу-недоразумению: грязь, пыль, вонь, ямы.

Максим
1 июня 2022 в 17:58

Мэрия совсем не думает о том как где людям машины оставлять, что теперь пешком ходить предлагаете?

Павел Маслов
1 июня 2022 в 17:59

У нас в городе как всегда все через одно место благодаря мэру. Когда уже проблем с парковками не будет?

Эмили
1 июня 2022 в 17:59

То есть мэрия хочет все парковки сделать платными в итоге?? Пока всё к этому и идёт.

Кромвель
1 июня 2022 в 18:00

Городским чинушам везде можно парковаться, а рядовым гражданам нет? Что за беспредел?

Машка
1 июня 2022 в 18:00

Я там работаю, а там и без того место для парковки не найти, а теперь вообще там коллапс начнётся.

1 июня 2022 в 18:03

Мэрия об офисных работниках подумала? Нет конечно! Только о себе думают!

Магнат
1 июня 2022 в 18:04

Эх, Толя, опять себе рейтинг ниже плинтуса опустил…

Гость
1 июня 2022 в 18:06

Кому они там мешали? Теперь как на Вокзальной, никуда не подьехать

Сергей
1 июня 2022 в 18:13

Целиком и полностью поддерживаю, город для людей, а не машин. Офисные работники свои зады пусть на ОТ паркуют.

GHOST
1 июня 2022 в 18:13

Мэрия, ну вы хоть немного голову то включайте, там сколько офисов/магазинов? Люди не всегда в двух шагах от работы живут, им приходится ездить, в том числе на автомобилях, где им парковаться? Почему не предоставили ни какой альтернативной парковки? В поисках парковочного места люди будут ездить кругами, да загружать и без того загруженные дороги.
В общем и целом все как обычно, власть против народа...

1 июня 2022 в 18:13

Что-то про велодорожки непонятно - у нас есть бессмертные, готовые по площади Калинина на велосипеде проехаться (один раз) а потом наверно по Дуси в сторону Сухого лога, если после Площади выживут - давайте, там очень "подходящая" проезжая часть и для машин и особенно для бессмертных

Психосексолог
1 июня 2022 в 18:17

Чем больше запретов для либерашек, тем лучше. Все для победы над гейропой! Поможем друг другу!

Neo
1 июня 2022 в 18:22

А мерским да нахаляву да на площади ленина, значит, можно парковаться?

1 июня 2022 в 18:22

Запретите парковки на немировича на горской. , если ехать с моста. Левая полоса на Панараму , правая забита припареованными машинами. Остаётся две. Пробки

1 июня 2022 в 18:32

Эвакуировать будут так же, как на Вокзальной? Сначала забьют всю площадь машинами, потом эвакуируют парочку под камеры журналистов и плюнут.

У вас весь центр забит наглухо, что-то мешает навести порядок. Почему здесь будет иначе?

Гость
1 июня 2022 в 18:40

Какие экскурсии совсем спятили,кто эту помойку будет смотреть,а главное,что там смотреть, дайте людям парковаться ,ходить в кафе,магазины,а не придумывать от безисходности эту чушь,типа достопримечательность,да можно и около свинокомплекса экскурсионную площадку сделать,там места много,а эффект будет выше,там чище.

Гость
1 июня 2022 в 18:41

Парковку для инвалидов тоже исключат??

1 июня 2022 в 18:48

А зачем с площади Калинина убирать парковки, если припаркованные машины здесь никому не мешают? Для людей есть тротуар, для авто ширины дороги итак хватает. Это будет тупо пустое место что-ли для пыли?

1 июня 2022 в 19:00

Локоть сам свои обещания не помнит? О том, что на конечных станциях метро НЕОБХОДИМЫ парковки для автомобилей. Или Заельцовская внезапно перестала быть конечной?..

Гость
1 июня 2022 в 19:00

Ничего из этого сделано, конечно, не будет. Только запретят парковки и штрафы будут собирать. Через пару лет снова разрешат парковки

Гость
1 июня 2022 в 19:15

А как себя чувствует малый бизнес вдоль городских магистралей, где уже запретили парковки? Налоги от них не упали?!?

Гость
1 июня 2022 в 19:26

Конечно, платные то пустые, теперь туда всех загонять будут и поподворотням! Всё для народа Анатолий старается! А зимой опять горки будут на смотровой площадке!

Nosferatu
1 июня 2022 в 19:35

Треш....просто треш....
Человек покупая машину тратит огромные деньги на налог государству,50% стоимости нового или привезённого авто это налоги.
Платит с каждого литра топлива 65% налога....дорожный налог, имущественный налог... И что получает в ответ? Убитые в хлам дороги,пробки из-за отсутствия расширения дорожной сети,и практически полное отсутствие парковок,что возле дома что возле работы....зашибись....
Локоть уйди уже а ....от тебя реально один вред никакой пользы.

зачем всё это
1 июня 2022 в 19:36

Сегодня на площади Калинина травмай N14 с рельс сошёл

Бывший сибиряк
1 июня 2022 в 19:50

И вот опять завоют автомобилисты. Но ведь проблема в том, что сколько им не давай полос, парковок - все мало! Давайте думать о всех! Места для парковок можно и для других целей использовать. Почему человек, покупая авто не задумывается, как он будет ездить, удобно ли будет, где парковаться. Приобретение машины не означает, что с ним идут в комплекте гарантированные права на парковки, движение без пробок и прочее. Если надо по делам, поездка необходима и продумана, то и найдется денежка на то, чтобы припарковаться. Стоит привыкнуть к мысли, что для всех авто мест все равно не хватит. В СПб давно уже так. Оставляю автомобиль у въезда в центр. Дальше варианты добраться до места - прогуляться, взять самокат или велосипед.

1 июня 2022 в 19:57

Отлично! Давно пора! Превратили площадь в парковку и рынок! Наконец то всё расчистят!

1 июня 2022 в 20:02

Почему то многие думают покупая машину что парковочное место прилагается к авто!
Платите! Это должно быть платно!

1 июня 2022 в 20:06

Опять у хозяина штрафстоянок доход упал. Далековато таскать машинки с пл. Калинина-то! А что делать? Кушать охота...

Сообщение может быть отправлено
1 июня 2022 в 20:23

а смотровая площадка на торгашей фруктами с Хилка будет?

1 июня 2022 в 20:51

Так и вижу большие блестящие экскурсионные автобусы, вальяжно заезжающие на специальную парковку. Оттуда выбегают китайцы с фотоаппаратами, ища чего бы пофотографировать. Вокруг чинно катаются велосипедисты по новым велодорожкам, и машут им рукой... Но тут подул ветер, и туристов заволокло облаком пыли, вперемежку с запахом навоза. Старенький Камаз на светофоре поддал газу так, что туристы экскурсовода перестали слышать, несмотря на наличие у него рупора. Зато, выхлоп солярки немного разбавил навозную вонь неизвестного происхождения. Выхлоп немного рассеялся, и туристы увидели чуть поодаль стеллу. Одев противогазы, они решили подойти к стелле поближе, решив что издалека просто не понимают её художественной ценности. Но, обойдя вокруг площади, с удивлением поняли, что поближе не получится - прохода туда нет. Поозиравшись вокруг, и не увидев больше ничего интересного, недоумённые китайцы полезли обратно в свой автобус, озадаченно лопоча на китайском, что-то типа "зачем нас притащили сюда через все эти пробки".
Чуть поодаль стояли 3 хорошо одетые мужчины. Это были депутаты, в округ которых входит пл. Калинина - Илья, Степан и Игорь. Они грустно наблюдали, как бездарный мэр, с не менее бездарной командой, уродуют их город.

1111
1 июня 2022 в 20:55

А что актуальненько. Автопром же стоит, зачем теперь нам парковки?😉

1 июня 2022 в 20:57

Потыкался житель Родников или Пашино на пл. Калинина, не нашёл парковку, и потащился на Маркса на машине, увеличивая и без того немалые пробки.
Большое вам спасибо Анатолий Евгеньевич, так бездарно испортить город, как это делаете вы, тут особый талант нужен!

Таня
1 июня 2022 в 21:28

Прошу повторить: какие автобусы? э к с к у р с и о н н ы е??!!! матерь Божья, что тут смотреть?! помойки?

Ила
1 июня 2022 в 21:54

Стелла трудовой доблести? Вы, господин мэр, загляните за Кр.проспект 157. Там доблесть другая: асоциальная. Приют алкашей, наркоманов под окнами гимназии 9. И чудесное здание заброшенное под названием "Пикник", которое мэрия обещала снести для организации проезда в гимназию. Но, увы! Вы же не привыкли выполнять обещания! Стелла и гадюшник в 100 метрах друг от друга! Интересно, это тоже тур.объект?

5555
1 июня 2022 в 22:35

Все лучше и лучше организовывается движение в Новосибирске.... на Площади Калинина!!!! и близлежащих улицах....трамвайные островки съели одну полосу из трёх на въезде и выезде с Дуси Ковальчук, убрали бесплатные парковки на Красном Проспекте (заменив на платные), теперь вот на самой Площади урезали парковки..... да закройте её уже совсем, сделав элитный небоскрёб прям посередине .... чего мелочитесь. Совести , "господа" градоначальники у вас НЕТ.

Гость
2 июня 2022 в 00:05

И раньше было НЕЛЬЗЯ, соответствующие знаки стояли. А теперь НЕЛЬЗЯ - НЕЛЬЗЯ!

2 июня 2022 в 00:10

А запрет барахолки будет когда-нибудь действовать на площади Калинина?

цифра
2 июня 2022 в 01:13

Что значит город трудовой славы в котором закрыли все заводы?

Сергей
2 июня 2022 в 09:21

Бред. Парковки нужно оставить и вернуть в центре и на больших улицах. Для кого город делаете ??? Для людей??? Тогда у них и спросите? В центре уже вообще негде парковаться- беспредел.

гость
2 июня 2022 в 10:06

Напротив дома на Красном проспекте, 157 планируют организовать смотровую площадку с остановочными карманами для экскурсионных автобусов. У зданий на Красном проспекте, 157/1 и 159 парковки сохранят, но их форма изменится из-за того, что рядом сделают велосипедную дорожку.

куда там смотреть? пока на автобусе по колдобинам доедут уже не досмотрин дороги.

2 июня 2022 в 10:17

Надо здание мэрии снести и сделать на этом месте парковку, для экскурсионных автобусов. А саму мэрию отменить, толку все равно нет.

2 июня 2022 в 11:44

Из центра площади Калинина убрали рекламные конструкции 😂😂😂😂😂 Потому что они там нафиг не вперлись, никто не смотрит туда 😂😂😁

Вы на улицах уберите это дерьмище свисающее над головами и преграждающие проходы.

Ну реально впиндюривают посреди тротуаров узеньких, что приходится обходить, а зимой там сугробы растут в метр высотой

Гость
2 июня 2022 в 13:49

Обычно около конечных станций принято парковки строить, а не запрещать.. Но мы ж впереди планеты всей, зачем нам их бред повторять) Лучше экскурсии будем водить вокруг стеллы целыми автобусами.. Хотя автобусов мало - надо ж/д ветку.