Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Мэр назвал еще одну причину пыли в Новосибирске — из-за нее в содержание дорог внесут изменения
Мэр назвал еще одну причину пыли в Новосибирске — из-за нее в содержание дорог внесут изменения

31 мая 2022 в 22:53

шта - разрушенные бордюры?
... а кто же это их разрушил - обама (зачёркнуто) старик бидон?, а вместе с бордюрами разрушил улицы Троллейную, Ватутина, Никитина и пр. пр. пр.?

Алексей
1 июня 2022 в 00:18

Локоть что завод по производству бардюров купил в Казахстане пришёл один такой сразу все бардюры поменяли в городе оказалось что завод свой так и прозвали Бардюрбек🤣

Вагнер
1 июня 2022 в 00:25

Напротив ауры,рядом с хоккайдо стройка, там просто пыльные бури бушуют, но у ворот поливают водичкой т.е. создают иллюзию порядка и заботу.

Наталья
1 июня 2022 в 01:21

дорогой мэр,вот сколько вы были в Москве и бываете там?неужели вы не видете как там делают дороги, бордюры высокие,красота!!А у нас все делают как попало.когда делали дорогу от лады до золотой нивы, все закатали , подхожу спрашиваю, мужики ,а почему блрдюры не меняете, ответ,не велели и до сих пор убитые стоят ,а отсюда и порядка никакого,на остановках грязь, ,не убираеься. Около Марии ра ужас что творится, а напротив ост.Лада ,где провалились все люки.Перенесли остановку к добрянке, вы хоть объезжаете город, так посмотрите как обустроили новую остановку ,обнять и плакать. Как все противно,а виноваты вы,что у вас -хозяина , порядка нет,
вам город безразличен, а я вот 40 лет живу в нем и только у Толоконского и был город чистый.А аы даже после пандемии город не вычистили, нада все под веничек.Наймите людей ,да заплатите и не 3 копейки,и обязательная проверка,чтобы не как попало.И так делать от остановки до остановкиГосподи, ведь целый рабочий день сколько можно сделатьА вообще очень интересно, а кто получает денежки, якобы за убранные тротуары!

без адреса девушка
1 июня 2022 в 02:50

у нас есть бордюры!??? Вы новые дома принимаете, вы видели какие там бордюры? Земля бугром свисает на бордюре, отсюда и грязь, после дождя вся земля на тротуаре... Бордюр предназначен для сдерживания земли, а у нас что? Научитесь уже.......строить дороги....

Васёк
1 июня 2022 в 03:33

Ну что за бред несут чиновники?
Они сами себя члышат?
Может нужно чаще город убирать???

Аннэт
1 июня 2022 в 05:55

Самая глобокая причина в пыли, это золоотвал территории тец 3,вы бы видели сколько золы уходит в город😖когда сильный витер, то даже и город как в тумане, его не видно... Тупо пыль. Ну и мусорят много, сами люди🐷Начните с себя🤝

Гост
1 июня 2022 в 06:32

Есть ещё одна наиглавнейшая причина пыли в городе. И может быть это покажется невероятным, но это пыль!

Алексей
1 июня 2022 в 06:35

Убирать скопившуюся пыль у бордюров пробовали? Уверен что поможет!

Ника
1 июня 2022 в 07:12

В этом месяце была в Санкт- Петербурге. Там каждую ночь моют дороги и тротуары, а в Новосибирске я не наблюдаю технику которая бы мыла дороги. По моему основная причина всё же наличие у нас в городе Мэра.

Пан Петраш
1 июня 2022 в 07:54

В 2020 году при асфальтировании (частичном) придомовой территории первым делом вывернули все поребрики (бордюры).
Когда выворачивали, то разрыли еще и газоны на 50-70 см.
Потом досыпали "землю". По бумагам, это, конечно, был чернозем.
На деле привезли нечто - похоже, где-то рыли котлован под новый дом, оттуда и взяли.

Старые поребрики были бетонными и стояли с предыдущего асфальтирования лет 20.
Установили новые. Пониже. Пожиже. Уже в этом году появились сколы, выщербины на соединениях, выбоины.
А еще вдоль тротуара на выезде из двора поменяли. Для этого пришлось тротуар сделать
покатым, так как на высоту тротуара высоты новых поребриков не хватало.
Миленько так получилось...
Поребрики - бордюры - наше все!

Алексей
1 июня 2022 в 08:29

Смех да и Толька! Это говорит мэр! ? Надо подходить не с рассуждениями а решением вопросов, а их куча: сдерживания грунта на газона, уборка своевременная ерунды которою всю зиму спят, вместо того чтобы нормально чистить дороги, огромные участки без уборки вокруг зданий за которые ни кто не спрашивает от частников и самое главное это как моют улицы - просто прибить пыль на время и смыть грязь с дороги на тротуары или те же газоны, от куда она опять возвращается. Строительная техника с которой сыпется грунт и цемент на дороги.... и еще тысячи причин наскоторые ни кто не обращает внимание! и все дело оказалось в бордюрах

Гость
1 июня 2022 в 08:30

На борту банке стояли гранитные бардюры лет 50 стояли, а может и больше, а теперь их заменили на дешёвые из бетона. Ломаются. Вопрос :" зачем" уже не звучит. Такое чувство это бизнес кого- то из мэрии. Пыль в городе из- за отсутствия нормальной уборки улиц, в частности нет почти полива. А в жару и ветер, как было недавно это делать необходимо ни раз в неделю, а два раза в день. Нужны газоны, насаждения ,город выглядит удручающе - один бетон. Ужасные дороги, перегруженность развязок. Это все причины пыли в городе. А вовсе не бордюры. Такое впечатление, что мэр наш ...а толку писать. Сам не знает- не грех бы спросить у специалистов. А выглядит глупым мэру, не смешно даже.

Аксинья
1 июня 2022 в 08:41

Пыль из за ила,который используется вместо песка ,он так же забивает ливневку в городе. Деньги " распилили" по документам огромные суммы на песок и снегоплавильные машины потратили. А люди болеют,бронхиальная астма и аллергия обострились!!!!!

1 июня 2022 в 08:47

Заявление похоже на лоббирование интересов производителей бордюров. В прошлом году кажется наблюдал ремонт улицы Первомайская, на которой заменили бордюры по всей длине, несмотря на то, что многие из них не выглядели изношенными. Стало ли от этого меньше пыли?. наверное нет, потому, что грунты у нас сухие, много открытых площадок без растительности, при этом климат сухой и часто бывает ветрено. А равнодушие и бездействие властей к парковкам на газонах и дороги без твёрдого покрытия в частном секторе, усугубляют ситуацию с запыленностью.
Чисто там, где убирают!.. и убирают качественно... Обратите внимания, что механизированная уборка лишь частично справляется с теми задачами, которые стоят перед ней: грязь с дороги лишь частично попадает в сборник для мусора, значительное количество которого разметается щётками в стороны и скапливается возле бордюров, столбов, дорожных ограждений. Можно по пальцам пересчитать улицы, на которых убирают и проезжую часть (вместе с парковочными карманами и остановками общественного транспорта) и тротуары хотя бы на твёрдую четвёрку.
В последнее время обратил внимание на покрытие тротуаров обеспыливающим раствором. Эффект есть. Но когда этот раствор используется на тротуаре с песком, несмотря на отсутствие пыли, ходить по нему мало удовольствия.
Вместо того, чтобы распихивать пыль по углам и заливать химией, нужно её собирать.

Гость
1 июня 2022 в 09:02

Отсутствие вакумно-подметальных машин и поливочно-подметальных машин на дорогах города Новосибирска- главная проблема- т.е договора подряда по содержанию улично-дорожной сети города не выполняются ....

Сергей
1 июня 2022 в 09:31

Грунт должен быть ниже бордюра, не стекать сверху как сейчас. Расскажите уже им.

1 июня 2022 в 09:42

мэра заменить нужно, вместе с бордюрами!

Гость
1 июня 2022 в 09:54

Мэр рассказывает, как ремонтировать бордюры... Видимо, достиг предела своего уровня управления. Даже уже смеяться над ним неохота. Уйти бы ему поскорее, не мучить ни себя, ни других...

Гость
1 июня 2022 в 10:03

Глубокоуважаемый мэр. Основная причина пыли в городе, это пыль, которая не убирается. Вымойте город наконец-то, и вы поймете что бордюры здесь ни при чем. У Вас то мост, то бордюры, то еще чего-нибудь, а по факту не одной умной и эффективной мысли.

не много в курсе
1 июня 2022 в 10:09

Мне кажется, болезнь прогрессирует...Тут , как говорится, всё на лицо.

Гость
1 июня 2022 в 10:26

Стыдоба , наш мэр. Но лично у него жизнь удалась. Вот за такие светлые мысли он и получает 500 тысяч в месяц. А мы все неудачники. У нас нет такого гигантского ума. где мы, всем городом нагрешили, что вот это в мэрии сидит?

Виктор
1 июня 2022 в 10:31

Вот интересно, как долго власть имущие будут считать народ ИДИОТАМИ. Какие бордюры, какое сползание грунта? Вы с зимы ещё г.... но убрать не можете придорожное и восстановить травяной покров на зеленых зонах, где зимой умники парковались и ездили. Теперь в тех местах пыль. Вы проедтесь по застройщикам, посмотирите площадки, оттуда несёт пыль тоннами. ВЫ СКОЛЬКО ОПРАВДЫВАТЬСЯ БУДЕТЕ И ИСКАТЬ ОТГОВОРКИ.

Гость
1 июня 2022 в 10:31

Как этот мэр надоел со своей бредятиной Газоны не чистятся никогда.Грязь, бутылки, везде. А примеру на Советской ни разу не чистили газоны за два года это точно

Krosh
1 июня 2022 в 10:38

Хотелось плакать, когда гранитные бордюры в окрестностях Станиславского на рассыпающиеся цементные меняли. Да и на Красном все испохабили одноразовыми.

Игорь
1 июня 2022 в 10:42

Господи, пусть лучше молчит!!! Достал уже своей не компетентностью!

1 июня 2022 в 10:52

А то что поребриков кое-где и вовсе нет, ничего?

1 июня 2022 в 10:56

Причина пыли в нашем городе - Локоть!

гость
1 июня 2022 в 11:35

Кругом одни причины. А основная причина не указывается работать не умеют. Как говорится плохому танцору кое что мешает.

Алексей
1 июня 2022 в 11:45

Нужно наверное очень плотно этим заняться. Подметать, мыть дороги. И усиленно контролировать всё это дело.

Berkov
1 июня 2022 в 11:52

Вы бы только знали как вас неуважают! Россиян в частности и новосибирцев - в особенности. В европейской деревушке дороги будут гораздо чище, а возможностей для заработка и жизни - больше, чем в центре Новосибирска. Честно, вот был бы у меня в Новосибе ребёнок - я бы купил самый крутой фильтр для воды, для воздуха и озаботился покупкой фермерских продуктов, а ребёнка заколебал бы ношением масок (причём не простых тряпочек "от ковида", а угольных, от техногенных выхлопов, для спортсменов)... и начал напирать на иностранный язык (3 занятия в неделю и ему, и себе). Чтобы как можно быстрее переехать и забыть про чудный град Локтя.

Гость
1 июня 2022 в 12:16

Последнее время, наш мэр, что не скажит, думаешь, он вообще в адеквате или на другой планете находится? Или нас, жителей, дураками считает? Причем сдесь бардюры, земля вровень с ними, когда все обочины вдоль дорог и тртротуары толстым слоем покрыты тем "говном" которым всю зиму посыпали. А может стоит бюджетные деньги пустить по целевому назначению, реально почистить улицы и дороги,а не сделать вид уборки. Реально потратьте на это деньги, а не распихивайте их по своим карманам.

Владимир
1 июня 2022 в 12:30

не понятно, рейтинг Локтя ниже плинтуса, а его не снимают с должности... неужели у нас нет больше людей, знающих азбуку и таблицу умножения?

Гость
1 июня 2022 в 12:39

Пыль в городе Новосибирске от того, что после таяния снега необходимо чистить песок и остатки реагентов от зимы с тротуаров пешеходных, где этого добра очень много и кроя дороги. И поливать и мыть по утрам, и тогда пыли не будет. Особенно много по улице Выборная и Кирова.

Гость
1 июня 2022 в 12:45

Например, остановки до сих пор не чищены, песок кругом, как ветер поднимается идешь с ног до головы пыльный. Почему до сих пор остановка Жилмассив, Пединститут на улице Выборная не почищены с зимы. А на дворе уже 01 июня 2022года? Уважаемые сотрудники Мерии города Новосибирска обратите внимание пожалуйста на это и проведите проверку этих мест. Чтобы приятно было ходить по улице Выборной.

Гость
1 июня 2022 в 12:50

Уважаемый товарищ Анатолий Локоть, сделайте так чтобы в городе было чисто, вам ведь народ поверил, раз выбрали Вас в меры. И мост соединяющий улицу Выборную и Кирова пусть почистят. Горы песка еще не убранные с 2021 года.

артроз локтя
1 июня 2022 в 16:48

так убирать надо дороги!

Ольга
1 июня 2022 в 21:04

Ересь! Откуда такие познания главного Хозяйственника одного из самых крупных городов России? Может надо было просто по весне с дорог собрать грязь и регулярно мыть город! Совершенно нет понимания своей работы!

1 июня 2022 в 21:08

Новые бордюры отмывание денег 100%
На Димитровском мосту заменили идеальные каменные высоченные бордюры на новые ни чем не лучше