Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Мэр назвал еще одну причину пыли в Новосибирске — из-за нее в содержание дорог внесут изменения
Мэр назвал еще одну причину пыли в Новосибирске — из-за нее в содержание дорог внесут изменения

31 мая 2022 в 16:51

"выпавшим местами бордюрным каменем, что приводит к сползанию грунта и ко всему букету проблем, вплоть до пыли" Толя, дык где оный камень не выпал бордюры тожу ниже уовня грунта вой друг Оглы положил...

31 мая 2022 в 17:21

Раздача должностей за собачью преданность в обход реальных компетенций укрепляется как своего рода социальный институт, губящий любые предпосылки для меритократии. А без реальной меритократии уровень профессионализма госслужащих продолжит погружать Россию в бездну деградации и саморазрушения.

31 мая 2022 в 17:52

Благоустройство очень некачественное. В этом году мало цветников. В частности на Пл. Гарина-Михайловского цветники пустые, на Пл. Калинина клумба в сорняках и даже не подстрижена. Разруха и упадок.

Правильное обустройство газонов
Борьба с парковками на газонах
Озеленение улиц
Просто мыть улицы, как в советское время, поливалками.
И город будет чист и без пыли. Не так уж и много требуется. На пиар мэрии и регионального правительства тратится куда больше.

31 мая 2022 в 21:59

Я уж думала и правда себя назовет... Но нет...

Может причина пыли, в отсутствии Мэра?

31 мая 2022 в 17:05

Что то Остапа несет последнее время.

31 мая 2022 в 16:55

посмеялся😁😁😁

31 мая 2022 в 17:27

Мэр, проеду вдоль аллеи Красного проспекта . Между дорогой и ограждением аллеи дорожка , которая идёт параллельно ограждению засыпана отсевом и песком . Не чистили, не подметали с зимы.
А тротуары какие грязные ! И это центр города.

31 мая 2022 в 17:59

Какой он,всё-таки,умный! Аж завидно! И где таких делают?!

31 мая 2022 в 17:29

Напротив мэрии- здание музея .
Стены снаружи , выложенные кирпичом. Покрыты толстым слоем пыли и грязи.Так , что не видно настоящего цвета дореволюционного кирпича.
Помыть фасад музея видно религия не позволяет.

31 мая 2022 в 17:20

Очередной словарь ляпов "товарища" Локтя))

Дочь
31 мая 2022 в 16:48

Почему он не назовет основную причину пыли?
Это мэрия и ее бездарное управление городом - все остальное следствие, а не причина

31 мая 2022 в 16:49

Причина - мэрия неужто?

31 мая 2022 в 16:51

А еще тэц на плохой уголек перешла. Скоро, как в кузбассе грязь на авто жирной и черной станет.

я не робот
31 мая 2022 в 16:51

Он просто гений , Нобелевскую премию ему . За восемь лет назвал одну из причин пыли .

31 мая 2022 в 17:23

Простите, но это идиотизм.

31 мая 2022 в 17:00

дороги должны быть выше земли, тогда и грязи на низ не будет, воды.
но у нас технология что бы все грязь и вода по дорогам бежала.

31 мая 2022 в 17:08

"приводит к сползанию грунта"

А может быть причина в том, что у нас даже при новых (или целых) бордюрах грунт насыпан выше их уровня? Интересно, до наших управленцев когда-нибудь дойдёт, что город должен быть каменными джунглями? И что грунт возле дорог, так или иначе, должен быть укреплён?

31 мая 2022 в 17:11

даже в Иркутске, не говоря уже про Екат, бордюры повсеместно меняют на гранитные. Гранитные живут практически вечно. но в нашем стольном граде видимо очень нужно каждый год менять стрёмные бетонные поребрики

Лимон
31 мая 2022 в 16:56

Локоть бы хоть раз дал распоряжение улицы подмести и помыть просто водой хотя бы.

31 мая 2022 в 17:16

А просто , для начала, не пробовали тщательно убирать наш город.
Хочу кого-нибудть из представителей мэрии посетить Никитинский жилмассив. Особенно место около здания Востокприборсервис и рядом детская площадка там столько мусора нигде я не видела. Вдоль забора Строительной Академии по Ленинградской листья годами лежат.
Все хочу сфотографировать и отправить в мэрию. ЖЭУ-45 проверьте, на территории полный бардак.

1 июня 2022 в 10:56

Причина пыли в нашем городе - Локоть!

31 мая 2022 в 17:21

Так вот почему дороги не делают.. Оказываются они не правильные. Ждут пока совсем кончаться.. Елы палы кого вы выбрали..

31 мая 2022 в 19:16

Он всё ищет кто виноват!? Вместо того, чтобы что-то делать

Каркуша
31 мая 2022 в 16:55

Главная причина пыли в городе - сам мэр.

31 мая 2022 в 18:12

А у мэра Порш Панамэро...

Елена
31 мая 2022 в 16:57

Метлу в зубы, и гоу подметать, товарищ мэр! Бордюры приплетать - гиблое дело.

31 мая 2022 в 17:30

Мэр умнеет на глазах

31 мая 2022 в 17:35

Ахаха, 8 лет ему понадобилось.

31 мая 2022 в 18:24

"между первой и второй перерывчик небольшой". Не прошло и месяца-полтора, как мер говорил про первую причину (строительство 4 моста через Обь) и вот теперь "мистер Очевидность" новую причину "нашёл"🤦. У меня нет слов, но я отвечу словами из песни Игоря Николаева: "...Первая причина это Ты, а вторая все твои мечты..."😂 писец просто, занавес.

Гость
31 мая 2022 в 17:04

Отсутствие дворников,поливочных машин и благоустройства тротуаров ,а так же бесконечное копание и латание труб является причиной пыли и грязи, остальное сочинение сказок , всему этому этому все учатся у Кремлевского сказочника.

31 мая 2022 в 17:57

Я помню те времена, когда около ГПНТБ цвели розы. Рядом парк, где в этом году не убрали прошлогоднюю листву, поверх уже выросла новая. А потом удивляемся откуда вонь. Там теперь не розами пахнет, а прошлогодней гнилой листвой.

31 мая 2022 в 17:25

Феерично....надо просто бордюры частично поменять и всё))))

Виталий
31 мая 2022 в 17:08

А хотя бы водой дороги попробуйте поливать

Парагвай
31 мая 2022 в 16:58

Пока городские власти не начнут регулярно подметать улицы, с пылью ничего не изменится.

Илья
31 мая 2022 в 16:58

То есть сама пыль виновата, что она просто есть? Гениально, товарищ Локоть!

учите шариат
31 мая 2022 в 16:57

Рассыпание "бианрода", конечно, пыли не создает? Бабло любого заставляет видеть и не видеть очевидное. Однако та пыль, которая на фотоснимке, - это уже не самое страшное, чего стоит опасаться жителям Новотараканска. Впереди нас всех ждет то, что видели мы недавно на видео про "угольную бурю" на Кузбассе.

От Новотараканска до Горловского угольного разреза даже меньше расстояние, чем между от Новокузнецка до тамошнего. А от Академгородка и Кольцово - вообще рукой подать. И запасов в нашем "угольном бассейне", как пишут, - на 120 км! Так что эта нынешняя пыль скоро покажется просто свежим курортным воздухом.

сажень в кустах
31 мая 2022 в 17:05

Анатолий Евгеньевич, главная причина - это система, позволяющая чиновникам вседозволенность и безнаказанность

Гость
31 мая 2022 в 17:17

Сказочный …..

гость
31 мая 2022 в 16:54

Не пойму это гадание на кофейной гуще или некомпетентность? Или может человек просто насмехается над налогоплательщиками?

Гоша
31 мая 2022 в 17:16

Толя народ не смеши

31 мая 2022 в 18:45

В Москве это бизнес, менять гранитные бордюры на бетонные, там много кто в этом заинтересован материально....у нас не прокатит

31 мая 2022 в 22:06

Отсутствие уборки - основная причина пыли в городе.
Ну, еще виноваты Байден, Папа Римский и инопланетяне

Княгиня Ольга
31 мая 2022 в 17:20

Обратила внимание, в центре тротуары покрыты какой то фигней, которая переливается на солнце, и от которой у меня началось першение в горле. Что это? не тот ли химический шампунь от химической химозы?

Ляпис Трубецкой
31 мая 2022 в 16:50

надо же ....открытие сделал . нобелевскую премию ему . и на пенсию мемуары писать.

Гость
31 мая 2022 в 17:54

Прекратите ночную замену новенького асфальта на Красном! По сравнению с состоянием других дорог, он в этом нуждается в последнюю очередь! Это неприкрытое разбазаривание бюджета! На фоне новостей про ту же Волочаевскую и т.д. И пожалейте окрестных жителей! Нет ремонту в два часа ночи!

31 мая 2022 в 18:17

"...назвал разрушенные бордюры в городе одной из причин пыли..."

А кот эти бордюры разрушает? Сами по себе они ломаться не могут. А разрушают их любители парковаться на газонах, через которые они переезжают.

GHOST
31 мая 2022 в 16:59

Да неужели? Обратите внимание на состояние всех бордюров! Да ну высоту грунта у бордюров! Грунт должен быть ниже, да желательно должна присутствовать отсыпка из мелкого щебня, шириной в пол метра-метр, тогда не будет "сползать грунт", да пыли меньше будет. Не благодарите.

Вадим
31 мая 2022 в 17:10

Основная причина пыли в городе - это сам Локоть, который много чего обещал своим избирателям и просто подло из обманул. Вот и все.