Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Алиев, Никитин, Кулиджанян: кто зарабатывает на ремонте новосибирских дорог
Алиев, Никитин, Кулиджанян: кто зарабатывает на ремонте новосибирских дорог

26 мая 2022 в 19:57

Те еще халтурщики! После ремонта дорога становится хуже и опаснее. Машина на заплатках прыгает и раскачивается в разные стороны. Руки у них откуда растут не трудно догадаться. Вопрос: почему их продолжают к работам привлекать, может кого-то пора за это привлечь?

Циник81
26 мая 2022 в 20:05

Ни для кого не секрет, что данным "бизнесменам" выгодно делать дороги некачественно, чтобы через короткое время снова класть там же асфальт. А власть усиленно делает вид, что контролирует качество. А жители и общественники уже не решаются спорить, т.к. понимают, что эти люди не перед чем не остановятся чтобы заткнуть недовольным рот.

26 мая 2022 в 20:16

Посмотрите на прекрасные китайские хайвеи! Хотите такие в России? Легко… Верните смертную казнь за коррупцию, и будет вам счастье.

somebody
26 мая 2022 в 20:36

Иновационный проект "пористые дороги"

Александр
26 мая 2022 в 20:38

У них одни Намики, Терханы, Оглы. А дороги все конченые. Из этого списка только Дорстрой+ делает неплохо

Гость
26 мая 2022 в 20:44

все банально хрзяина в городе нет... есть некомпетентная личность

Гость
26 мая 2022 в 20:56

Раньше в городе не было такого повсеместного явления как колеи на асфальте. С этим вопросом надо разобраться с привлечением экспертов и аудиторов для проверки документов, чтобы выяснить, по какой причине это в городе творится это. Что там, какой-то завод выпускает брак, или какие-то подрядчики не соблюдают нормативы и технологию, или же в городе ездит техника, которая ездить не должна из-за перегруза. И решить этот вопрос на уровне области.

Гость
26 мая 2022 в 20:57

Озвучте тех, кто делает экспертизы качества асфальтового покрытия. Какова процедура проверки: выборочность мест взятия проб, их периодичность. То есть как часто можно требовать отправку образцов на проверку, а то есть подозрение что часто их НЕЛЬЗЯ проверять и этим пользуются. Иначе как обьяснить что снятый асфальт лучше качеством чем новый?

26 мая 2022 в 20:59

Список для прокуратуры готов,Фас..

26 мая 2022 в 20:59

За попытку сдачи в плен или отступить - расстрел. Умеют на Украине мотивировать.

007
26 мая 2022 в 21:26

Если не путаю Коля Сережевич на этом рынке с середины 90х Сейчас его сын еще рулит Сережа Колевич . Вопрос к администрации а у нас что нормальных нет чтоль? Исполнителей работ по дорожным работам...

26 мая 2022 в 22:06

Коля Серожович крайне недоволен.

26 мая 2022 в 22:10

Ни в коем случае нельзя допускать к ремонту армян или азербайджанцев. Пример: дорога Академгородок-Кольцово. Там где делали то ли армяне, то ли азербайджанцы дорога быстро пришла в негодность (через год-другой колея, сейчас смотреть на нее страшно). Есть участок, сделанный не ими (сразу после знака "Кольцово"), до сих пор в хорошем состоянии.

Гость
26 мая 2022 в 22:37

с какой целью статья? злить город?! по дорогам проехать невозможно. 3-й город России......можно ездить месяцами по выпускному асфальту, достать дыры щебнем, крошкой асфальта......ПОЗОР

Гость
26 мая 2022 в 22:40

Когда убирают хороший асфальт, да ещё и снимают толстый его слой, - его дробят и смешивают со связующим составом. Затем укладывают обратно, но тонким слоем. И вуаля из ничего есть ещё асфальт на другую улицу. Вопрос почему контролирующие службы это позволяют и принимают новое "похудевшее" покрытие...

Ямочный ЛимонТ
26 мая 2022 в 22:55

Ямочный лимонт или все Сыны (оглы - сын) Алко-Толика!

26 мая 2022 в 23:07

Лучше расскажите, какие дороги они ремонтировали год, два назад.

26 мая 2022 в 23:26

Написать надо было не выделил, а выкинули! Картинка очень в тему😌 символичная..

Серж
27 мая 2022 в 01:01

Здесь уместно говорить о том, кто имеет кэш из "мерии" от этих ремонтников.

27 мая 2022 в 02:18

Посыл статьи изначально не верен. Он не подразумевает интерес к результату работы.
На мой взгляд, куда важнее вопрос: "чья работа держится дольше?".
Далее можно спросить, как проходит работа с аутсайдерами этого импровизированного соревнования, для улучшения ситуации, там, где это имеет смысл? Если исполнитель совсем бесперспективен, почему его не сменили, или когда сменят?
Потом можно попросить напомнить, где и что делалось в прошлом и позапрошлом годах. И конечно, не забыть спросить о планах на текущий сезон.
Практическое внимание к результату может помочь улучшить результаты ремонта, главное - не пускать все на самотек.
Ну а сам факт, что кто - то может делать свою работу хорошо и получать за это хорошие деньги, у кого как, у меня отрицательных эмоций не вызывает. Главное, чтобы оплата соответствовала результатам работы.

Нечастый гость
27 мая 2022 в 05:27

Кореша Локтя?!

27 мая 2022 в 05:44

"Общая сумма госзаказов фирмы за всё время работы получила контракты на 2,2 миллиарда рублей. "
Да что же вы такие косноязычные-то?!! Вы уж после "фирмы" хотя бы двоеточие или тире поставили бы. Конечно, тоже не совсем бы правильно получилось, но хотя бы не так сильно глаза резало...

пенсионеры, будьте бдительны
27 мая 2022 в 05:51

Рвачи поменьше от тех же ..Оглы или...Нян дурят пенсионеров в садовых обществах Первомайки. Ездят на газелях,говорят покупаеим металл, приносишь его, цены спрашиваешь ,они не называют?? Эти мошенники просят еще принести и скажут цены, пока из сада несешь они загружаются и уезжают...?Не успеваешь номер для полиции записать или они их знают? Пенсионеры, будьте бдительны!?

Гость
27 мая 2022 в 06:00

😆 теперь понятна причина самых ужасных дорог в Новосибирске.

27 мая 2022 в 06:24

Рулят те кто владеет асфальтовыми заводами. По факту в Новосибирске укладывается "черный щебень". В Москве на такое покрытие наносится слой асфальтобетона. В Новосибирске же оставляют так как есть. В поры черного щебня забывается та самая пыль и вода. которая в заморозки и разрушает покрытие. Буквально все кто указан в статье должны посетить СК РФ. Просто смешно смотреть как в открытую разворовываются бюджеты.

ну что уж там
27 мая 2022 в 06:59

притормаживайте перед ямами, господа, и все будет норм

Змий
27 мая 2022 в 07:28

Ахха, годами нарабатывалась тропка взносов, чтобы кто то ими занимался, такое бабло крутится, что брак работы по всему городу молча сглатывается и попёр новый откат🤑оборот круговорот денег в природе нск🤔

huhur
27 мая 2022 в 07:56

новосибирцы ездят с цаками по кочкам и радуются.

Стас
27 мая 2022 в 08:11

На дорогах заработаывают все а сейчас все хотят выхватить как можно больше а то вдруг больше шансов не будет .титова до западного к осени превратится в ад

Владимир
27 мая 2022 в 10:33

В основном все дороги в городе сделаны при СССР. Она были рассчитаны на нагрузку от транспорта тех лет. Поэтому до тех пор пока смысл ремонта дорог будет заключаться в выравнивание коллеи за счёт срезки верхнего слоя асфальта
(кстати дорогое удовольствие) и укладки асфальта для показухи, нормальных дорог не будет. Это просто узаконенная кормушка для особо одарённых лиц на всю жизнь. Пока это будет существовать ДОРОГ НЕ БУДЕТ

Лия
28 мая 2022 в 10:53

Я в 17 регионе -это холода до минус 57 и жара до +45 - дорогу сделают - минимум 10 лет лежит. Обязательно гравийка и там все работы всё что должно быть и Строят дорожники ребята закончившие Техникумы и Колледжи строительные дорстройевцы и мостостройевцы Сибиряки.