Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Решили заработать»: парковка у ЦУМа подорожала вдвое на фоне войны с незаконной стоянкой на Вокзальной магистрали
«Решили заработать»: парковка у ЦУМа подорожала вдвое на фоне войны с незаконной стоянкой на Вокзальной магистрали

18 мая 2022 в 14:37

Я вот одного понять не могу. КТО заставляет автовладельцев парковаться на таких условиях? Проявляйте свою гражданскую позицию, не ставьте там авто, голосуйте и выражайте протест рублём. А если вам так удобней, то и не нойте, несите достойно ответственность за свой выбор! Когда же народ начнёт делами отстаивать свои жизненные принципы, а не плакаться всенародно и просить кого то решить их проблему. И ЦУМу можно объявить бойкот за отсутствие бесплатной парковки в районе магазина. Пусть тоже чешутся и думают об увеличении трафика покупателей.

18 мая 2022 в 14:29

отправить на север без права переписки владельцев сего бизнеса, которые нажимается во время спец операции!

18 мая 2022 в 14:53

это разве законно- за утерю 500 руб штраф!!!

18 мая 2022 в 15:24

Не ЦУМ а одно название ... пережиток прошлого ...и ГУМ такой же

Яяяяяяяя
18 мая 2022 в 14:29

Вот так самый крутой когда то магазин города превратился в обычную платную автопарковку. Еще автомойку там откройте

18 мая 2022 в 15:12

Надо сделать платным въезд в центр.

18 мая 2022 в 16:35

Все частные шлагбаумы и ворота должны быть открыты с 8-00 до 18-00. А несогласные пусть исключительно у себя по двору катаются и в другие дворы не заезжают. Маразм, целый день машин во дворе нет, но парконы, шлагбаумы, цепочки, веревочки. Как можно до такого додуматься? Такси, скорая, доставка встала во дворе - и все, транспортный коллапс, не разъехаться никак.

шкаф
18 мая 2022 в 14:36

пользуйтесь ОТ! которого толком нет и который ходит через пень колоду 😏

20 мая 2022 в 19:00

"Стоимость часа парковки у ЦУМа в мае начала составлять 100 рублей в час" - я не понял, какая стоимость за час.

Очумел
18 мая 2022 в 14:48

Вот все против транспорта в центре, и парковки убрали, а что осталось сделали конский ценник, допустим, но ведь Вы ВЛАСТИ, еще и общественный развалили, как тут быть, метро почти нет, автобусов грязных, с хамлом водителем - отстаивающиеся на каждой остановки, а вечером еще и не дождешься, как? Пешком на работу ходить? Дома сидеть?

Berkov
18 мая 2022 в 14:45

Так в том и смысл работы Новосибирской мэрии - сделать настолько неудобно, чтобы люди деньги платили.

Лисенок
18 мая 2022 в 15:28

Давно перестал ездить на работу на авто. Трамвай - метро использую. По времени так же, как и на авто. Авто использую для семейных поездок на выходных на дачу и к родственникам.

зачем всё это
18 мая 2022 в 15:35

ЦУМ из лучшего ТЦ города превратить в такое днище!!!!….это талант нужен

18 мая 2022 в 14:32

В Ленинском районе и обычные круглосуточные парковки ещё с апреля подорожали.
Уже 150р в сутки вместо прежних 100р.
Сказали, что аренду за землю им подняли в 2 раза.

Слово на букву В нельзя же употреблять?

Леха
18 мая 2022 в 14:29

Не ставьте туда авто!!! что бы они поняли что не правильно поступили!! Захотели легких денежек

Гость
18 мая 2022 в 14:48

Да и правильно. Для посещения ЦУМ-а часа - за глаза.

18 мая 2022 в 15:02

Предполагаю, что посетители ЦУМа тратят в нем по крайней мере несколько тысяч, сто рублей на этом фоне небольшая добавка. Хотя ценник на городских парковках должен видимо контролироваться мэрией, например по аналогии со стоимостью проезда в общественном транспорте устанавливаться предельная стоимость департаментом по тарифам.

18 мая 2022 в 16:03

К - кровопийцы...

18 мая 2022 в 19:04

С другой стороны...
приоритет общественного транспорта - это не просто хорошо. Это путь к решению городских проблем, хотя бы частично. Чем больше общественного транспорта, тем меньше частного, тем меньше пробок и потребности в парковочных местах. Доказательством тому город Берлин. Пока еще он не стал российским, торопитесь посмотреть-поучиться.

Вадим
18 мая 2022 в 14:33

Ну все же умные очень. Похоже там и Локоть интерес имеет.

Патриот
18 мая 2022 в 14:44

По всему городу строят высотки а тут где напрашивается подземный город целый с переходами парковками по 5 этажей и высотка - даже не чешутся.
центр города - алло.

Гость
18 мая 2022 в 16:14

в силу общей тенденции (вчерашний провал на Ленина) эта парковка имеет опасную возможность провалиться сквозь землю. может быть, парковка так сделает от стыда за своих хозяев.

Сообщение может быть отправлено
19 мая 2022 в 02:26

Всё правильно делают. Час бесплатный же есть, какие проблемы?

ужасно

Артур
18 мая 2022 в 14:31

Все правильно.

Как говорится, умный платит 1 раз, дурак 2 раза, автоведроводитель - платит всегда.

Гость
18 мая 2022 в 15:27

Что за штраф за утерю талона 500 руб? Где это установлено? Кто будет составлять протокол и его рассматривать?

qqq
18 мая 2022 в 15:26

Ну как там, на Вокзалке, пошел теперь ОТ стрелой? Или эвакуаторами теперь все перегорожено?

с богаткова
18 мая 2022 в 14:36

Вопрос с парковкой для себя давно решил. Паркую свой автомобиль на Богаткова, поэтому знаю о чем говорю.

18 мая 2022 в 17:19

Кто придумал убрать там стоянки. Никогда не видел пробок от ЦУМа до вокзала. Обратно как были так и остались.

Артур
18 мая 2022 в 14:33

Автоведроводитель - не мамонт, не вымрет. Будет платить)

с богаткова
18 мая 2022 в 14:31

А если я буду там парковать телегу ассенизаторскую и свою лошадь по кличке Бугатти, то смогу я рассчитаться содержимым бочки?
Да и моя Бугатти за два часа навалит 5 кг экологически чистого удобрения.

kutty
18 мая 2022 в 15:39

..500р в сутки!...офисный планктон согласен!

я не робот
18 мая 2022 в 16:20

я за 1000 в час самокат свой паркуюю и не зужжу.

я не робот
18 мая 2022 в 16:19

с новыми сложностями народ только крепчает. так что это все на пользу!

Витя
18 мая 2022 в 17:12

Ничего личного, граждане, просто бизнес! Нам все равно на горе или на радости это делать.

Гедеон Брунезаде
18 мая 2022 в 18:16

Я думал, что это такой платный туалет.

Сообщение может быть отправлено
19 мая 2022 в 02:36

жители окраинных гетто типа Рудников и Чистой Слободы разнылись)
пересаживайтесь на ОТ!

пройдитесь пешком
19 мая 2022 в 10:12

Там от метро 10 мин до главного.Задницы уже в машины не влазят.Я бы ещё понял где нет метро.Но в центр на машине?

wwwEveryWhere
18 мая 2022 в 17:18

Мародёры.