Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Конфликт из-за самокатов: мэрия Новосибирска и Urent обвинили друг друга в травмах сотрудников
Конфликт из-за самокатов: мэрия Новосибирска и Urent обвинили друг друга в травмах сотрудников

Еще желтые уберите или поставьте ограничения, чтобы не летели с дикой скоростью, выпучив глазки (возле храма А. Невского постоянно шарахаться приходится), меньше травм будет. Владельцы самокатов хотя бы берегут самокаты, а арендаторы носятся чуть ли не по головам с гиканьем и визгами

17 мая 2022 в 17:58

Для подобного средства передвижения должны быть специальные дорожки, которых у нас нет. Летать по пешеходным дорожкам -тоже не вариант для самокатов. По проезжей части-аварии с ними ежедневно. Вопрос- зачем выдаются разрешения на средства передвижения для которых нет условий?

17 мая 2022 в 19:01

Изымите и освободите город от этой напасти, засилье самокатное повсюду, пройти негде по улице. А небезопасность пешеходов это особая статья.

17 мая 2022 в 18:56

теперь хочется послушать мнение Федора Добронравова ,который любит сибиряков 😐

17 мая 2022 в 18:29

Жаба против гадюки.жпг. 20 лет эфыективного управления не смогли создать не только полосы для двухколесного транспорта, но даже полосы для пешеходов. О каких взаимоотношениях может идти речь если во власти одни идиоты?

17 мая 2022 в 18:05

Кстати. А разве изъятие имущества не должно производиться в присутствие сотрудника полиции или (при наличие постановления суда) ФССП?

17 мая 2022 в 17:44

Судя по дальнейшему развитию автопрома бизнес самокатчиков скоро резко пойдёт в гору.

17 мая 2022 в 18:01

Сотрудникам мэрии повреждения нанесли, потому что кикшеринг это разновидность кикбоксинга и ребята там отчаянные, так?

дэдлджэ
17 мая 2022 в 17:51

Я скажу чо будет - мэрия выбьет свой кусок прибыли от самокатчиков - типа это наш город и мы его катаем ! А для потреьителей цена вырастет вдаое :) . хотя мне они и даром не нужны .

17 мая 2022 в 17:54

Цирк с конями.

17 мая 2022 в 19:14

Мэрии не верю. Если были бы травмы то их должны были зафиксировать в судмедэкспертизе. А верить на слово...

17 мая 2022 в 19:33

наконец то мэрия заработала, город Новосибирск избавляется от электросамокатов!

17 мая 2022 в 19:41

когда уже ГИБДД начнет штрафовать самокатчиков на проезжей части?

17 мая 2022 в 18:47

Ну вообще-то мэрия сначала должна была направить этому Urent, предписание с требованием убрать самокаты с улиц. А в случае неисполнения подать в суд. И уже с постановлением суда на руках изымать самокаты.
А так это называется самоуправство.

17 мая 2022 в 18:28

а чего мэрские самокаты не подавили бульдозерами?

17 мая 2022 в 17:55

Из статьи узнал, что Вика Цыганова приезжает с концертом. Помчу с коньяком на самокате слушать песни молодости.

17 мая 2022 в 20:22

красавцы!

Предлагаю им соревнования на ринге, по спортивным правилам.
Нечего на улицах беспределить.

17 мая 2022 в 18:09

— Представители компании Urent активно препятствовали исполнению служебных обязанностей.
На месте чиновников прикрыл бы навсегда эту лавочку.

Гость
17 мая 2022 в 19:08

Изъяли? Без постановления суда, без протокола, без полиции? Это вроде называется воровство? Нет?

17 мая 2022 в 18:55

запретить эти самокаты, а то носятся как угорелые по тротуару

17 мая 2022 в 19:38

Да имели право убрать с муниципальной территории самокаты, если парковка запрещена. Машины с незаконных парковок эвакуируют и тут также. Пусть согласовывают места парковок с мэрией и паркуют свои самокаты.

17 мая 2022 в 18:42

с одной стороны самокаты удобный способ передвижения, с другой стороны ездить им негде. На тротуарах носятся - пешеходы страдают, на дорогах - водители. Уж отрегулировали бы эту область сейчас, а не через 10 лет.

17 мая 2022 в 17:52

Детский сад. Узнать, кто именно вызвал полицию в обоих случаях, легко и просто по номерам телефонов и их принадлежности конкретным владельцам.

17 мая 2022 в 20:21

Пока не организованы отдельные дорожки для самокатов - надо запретить эту деятельность. С какого они носятся по пешеходным дорожкам и создают опасные ситуации для пешеходов?
Может быть тогда те, кто заинтересован в этом виде транспорта, начнут шевелиться и пробивать строительство/обустроиство таких дорожек.

Бомжара
17 мая 2022 в 18:04

Вангую борьбу с конкурентом Сбершеринга

18 мая 2022 в 10:47

Зачем их изымать? Надо на месте утилизировать, убрать это барахло полностью с улиц города.

17 мая 2022 в 18:28

Кто-то же просил не "кошмарить бизнез" ...

17 мая 2022 в 17:52

Кто во всём виноват ?:
-Депутаты.
-Министры.
-Чиновники.
-Губернаторы.
-Мэры.
-Жадные бизнесмены.
-Запад.
-Ленин.
-Сталин.
-Горбачёв.
-Ельцин.
-Пятая колонна.
-Народ не тот.
-Вася-слесарь.
-Петя-дворник.
-Галя-продавщица.
-А ты?
А я тут ни при чём?

Андрей
17 мая 2022 в 17:45

Кто вообще самокаты в городе разрешил, убрать полностью и не важно кому принадлежат.

Шадырло Ихбин
17 мая 2022 в 18:14

Этот бизнес электросамокатов на тротуарах - аморальный бизнес, в котором делают баблишко на безопасности граждан. Ну и чего можно ожидать от людей, ведущих аморальный бизнес, кто этим может заниматься? Ясно же всё просто уже по самой ситуации.

Тротуары - по своей сути пространство, где люди должны быть и чувствовать себя в безопасности от любого вида транспорта. Столкновение пешеходов между собой в принципе не предполагает серьезных последствий. Ситуация системно, качественно меняется с появлением на тротуаре электросамокатов, которые по своей сути - машина с колесами и мотором, т.е. ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.

Этот бизнес должен быть запрещен, а не просто ограничен. Тротуары - только для пешеходов! #ЦУР

17 мая 2022 в 20:02

чиновников - на фронт!

cerb
17 мая 2022 в 17:54

беззубие местной власти как оно есть..
любой хозяйствующий субъект, решившей "поконфликтовать" подобным макаром в маааскве (хотя бы на уровне префектуры..) мгновенно потерялся бы как сущность..

Гость
17 мая 2022 в 18:34

Во дворе Центральной клетки стоят. Посадите туда этих главсамокатчиков, пусть кукарекают.

18 мая 2022 в 01:17

получается - один пузатый будет зарабатывать на том что одна часть молодёжи оплачивает самокаты а пешеходы разбегаются от страха быть задавленными а пузатый будет миллионы зарабатывать

17 мая 2022 в 20:09

Скорее всего онотолепустоеместо лично планировал эту спец цирковую операцию

Вольный Плиточник
17 мая 2022 в 18:12

А что, у нас в городе с арендой земли под фруктовые палатки всё хорошо, или сотрудники мэрии стесняются нарушать покой узбеков, торгующих нитратно-пестицидной дрянью выращенной по неизвестной технологии китайцами в Казахстане?

Гость
17 мая 2022 в 18:04

Эти наглые самокатчики еще и дерутся??? Так чего с ними разговаривать - гнать всех из города.

vZv
17 мая 2022 в 19:05

Лучше бы авто припаркованные с нарушением ПДД с улиц убирали. И деньги в бюджете появятся

Inn
17 мая 2022 в 20:30

Причина конфликта понятна - деньги за самокатный бизнес идут мимо карманов тружеников мэрии. Тут даже неинтересно что-то обсуждать, настолько всё очевидно.
Но я о другом хотела сказать. вот кем надо быть, чтобы будучи ещё молодыми мужичками пойти работать "в админыстрацыю"? )) подавл.большинство ещё и по знакомству ведь сидят - мамуля с тётей Фимой-начальницей ЖЭУ пристроили пирожка своего щекастенького.)) - Пирожок не пошёл ни врачом, ни пожарником, а сидит вырабатывает дополнительный отпуск госслужащего )))

Энергетик
17 мая 2022 в 22:51

Мэрия вообще без скандала не может! Везде найдёт виноватых.

Кристи
17 мая 2022 в 22:52

Зачем вообще это публиковать? Чтобы в очередной раз посмотреть на хамов из мэрии?

Гость
17 мая 2022 в 22:52

У работников мэрии показательные выступления?

Не игрушка
17 мая 2022 в 22:55

А градоначальник чего не поехал? Мы его уже давно в городе не видели.

Ассоль
17 мая 2022 в 22:54

Локоть не хочет напомнить работникам, что не самокаты надо смотреть, а дороги?

Ыгорь
17 мая 2022 в 22:53

Проблема яйца выеденного не стоит, как по мне. Просто городская администрация, видимо, рассчитывала на откат или взятку.

Малина
17 мая 2022 в 23:11

Мэри бы для начала у себя в организации навела порядок! Как и во всем городе. Самокаты это вообще 10, 20я проблема по списку!

дед
18 мая 2022 в 01:19

Не, а действительно, почему-бы чинушам не сделать всё по-уму, да по-разумению.
Выявили "преступление", составили акт, к нему приложили фото, отправили на адрес "преступников" предписание. Ждите 30 суток. Нет реакции? Составили протокол и в райсуд, т.с. на реализацию. Судебный вердикт на руки и вперед, на изъятие предмета "преступления". И вся недолга. А так получается, что какая-то гоп-компания ходит по району похищает, и даже можно говорить, грабит собственника имущества.
Срамота, кроче, а не орган местного управления . . .

Психиатр
18 мая 2022 в 02:27

"не выполнили условие по использованию земельных участков" - т.е. не дали взятку кому надо, поэтому и изъяли до "устранения неясности"

Гость
18 мая 2022 в 05:42

Полюбому заказ жёлтых. Или показуха от мэрии. Имитация бурной деятельности.