Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Новосибирцы собрали более 2 тысяч подписей против строительства надземного перехода на площади Лыщинского
Новосибирцы собрали более <nobr class="_">2 тысяч</nobr> подписей против строительства надземного перехода на площади Лыщинского

Этот город уже не спасти.

Уже просто не прикрытая жажда наживы попилить эти 311 лямов в ценах 2019 г.
установив эти городушки из г. и палок из набора для теплицы с поликарбонатом в самом центре "столицы сибири".

Начните уже лучше с автобусных остановок за полтора ляма от Локтя,
из оцинковки и швеллеров презентованных нам ранее.

16 мая 2022 в 21:07

Нужно делать подземные проезд для машин как в Осло, а не заставлять карячится по лестницам создавая некомфортную городскую среду. Все построенные наземные переходы как и подземные стоят в запущенной виде, их никто не моет и не чистит, из-за этого город приобретает дипрессивный вид.

16 мая 2022 в 19:47

сейчас мэрия наберёт десятки тысяч подписей жителей родников, первомайки, плющихинского жилмассива, которые считают, что они жить не смогут нормально, если переход построен не будет

17 мая 2022 в 07:52

"По идее, переход должен соединить проспект Карла Маркса, улицы Блюхера и Немировича-Данченко"
Ну, сделали на "Автовокзале" надземный переход. С тех пор я там из транспорта не выхожу в принципе - только на предыдущих остановках... Езжу с пересадками. А когда там был "Мегас", то вместо него приходилось ездить в "Сан-Сити", хотя живу на правом берегу. И всё только ради того, чтобы НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим наземным переходом!!! Думаю, что такие как я, еще есть! Так зачем тратить бешеные деньги только для того, чтобы СОЗДАТЬ НЕУДОБСТВО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ?!! А ведь его еще и содержать нужно будет! Или содержание перехода - это тоже чья-то кормушка?..

Петя
16 мая 2022 в 20:35

Лучше бы деревьев насаждали, было бы красиво и для здоровья человека полезно!

16 мая 2022 в 20:16

А мэрия расчихалась

16 мая 2022 в 20:10

Какой смысл лепить надземные переходы, если большинство людей потом вынуждено перебегать дорогу перед машиной? Почему просто не нарисовать тогда зебру за три тысячи рублей? Почему вообще люди, лоббирующие эти переходы занимают свои должностя и до сих пор не уволены? Хотя еще сто лет назад объяснили, почему надземные переходы (и подземные) это плохо.

16 мая 2022 в 21:00

Локтю начихать на мнения новосибирцев.

16 мая 2022 в 23:15

Через Большевистскую пешеходный мост построили за 40 миллионов. Тут же в ценах 19 года 310 миллионов. Может позвать строить чуваков, которые построили мост через Большевистскую?

16 мая 2022 в 21:08

проект адский

Neo
16 мая 2022 в 21:41

Пусть чиновники ходят по этим переходам, а люди должны ходить по земле.

Соседка
17 мая 2022 в 00:05

Если этот переход будет сделан - то это будет позорище - как и все существующие в городе. Противно на них смотреть - грязные, ободранные ,нелепые

16 мая 2022 в 20:05

Дело не в нужности перехода, дело в деньгах! Городу и строительство моста не нужно было , и что, кто то послушал?

17 мая 2022 в 07:30

Руководители мэрии, вам 311 лямов направить некуда?

Девушка Ватсона
17 мая 2022 в 07:21

Все делается для того, чтобы снять остроту пробок. Но от такой практики новых строительств с этой целью уже отказались в развитых странах, потому что поняли, что за ростом транспорта не угонишься. Они принимают меры, которые ограничивают в чем-то частный автотранспорта, и дают преференции общественному. Только так можно влиять, иного пути нет. Горожанам надо смириться и принять - пробки неизбежность современности. А городу не стоит ради небольшой пользы для движения транспорта на дорогах увеличивать неудобства для пешеходов. Я сама автомобилист, но я за приоритет пешехода. Когда это будет, в том числе и в головах каждого, глядишь, и пробок станет меньше. Пусть люди ходят по земле и по светофору, а не лезут на мост. Вообще-то это трудно для части населения! Да и мосты эти ухудшают городскую картину.

Вольт
16 мая 2022 в 19:40

У нас нет техники для уборки, у нас нет дорог, у нас нет инфраструктуры, но переход мы построим. Что за бред?!

4444
17 мая 2022 в 08:26

Кто нибудь видел надземные переходы в Европе, США или Китае ? Неееет! Это « убожество» есть только в нашей стране. Зачем ?

Гость
16 мая 2022 в 19:40

Мэрия постоянно говорит, что денег нет, дороги привести в порядок не может и тут же пытается построить не выгодный для бюджета переход. Зачем это вообще?

16 мая 2022 в 19:43

Могут, когда захотят.

Кракен
16 мая 2022 в 19:39

У нас немало инвалидов в городе, как они должны переходить по этому переходу? Там даже не предполагаются лифты... Мэрия совсем не думает о нас и делают все в угоду себе?

16 мая 2022 в 21:08

не догоняю чем переход может мешать?

Ром
16 мая 2022 в 19:54

Жителей слушать не будут. Максимум, что нам в прошлом месяце демонстративно дозволили выбирать - это _название_ парка. К серьёзным вещам не подпустят никогда.

Андрюша
16 мая 2022 в 21:04

Страшно уродливо даже на картинке выглядит. Жуть. Жалко город.

17 мая 2022 в 06:42

А еще давайте вспомним переход на площади энергетиков- 60 миллионов рублей году так 2010 построили....поднимите глаза и взгляните на него...позорище!!!!!

Макс
16 мая 2022 в 19:42

Иногда мне кажется, что мэрия специально делает все против мнения нашего. Изначально, когда возник такой проект с надземными переходами, многие были категорически против. Неужели нельзя послушать хоть раз народ?

горожанин
16 мая 2022 в 20:19

на "зебре" столько не попилишь...

Вася
16 мая 2022 в 22:07

Ну а что, это как с плиткои на трамвайках, бабло сдернули с города на карман и ладушки

Гость
16 мая 2022 в 20:27

Да все против,все жители не хотят этого перехода!

Не думают о просты людях которые без машин!! Маразм пенсионеров

Гость
16 мая 2022 в 21:42

В чем проблема: утопить дороги в землю, а пешеходные переходы сделать на уровни поверхности земли...

Бирка
16 мая 2022 в 19:41

Зачем это уродство? Люди против, эру стоило бы прислушаться.

flex
16 мая 2022 в 19:59

я бы тоже подписался бы против этого убожества, если бы знал, что идёт сбор подписей!

Люба
17 мая 2022 в 08:27

Только в нашем регионе эти надземные переходы строят. В Москве их уже нет. Даже в Кузбассе их очень мало. Новосибирск - город « парковка» .Все для машин?

Eselbaum
16 мая 2022 в 20:42

Оговорюсь сразу, что личного интереса в этом деле не имею, поскольку живу на другом конце города. Вот тут "градостроители" утверждают, что переход не нужен, а проще нарисовать зебры. А теперь представьте, как тысячные толпы народа будут переть через эту площадь сначала в ЛДС, а потом обратно, и какие там будут при этом пробки и заторы. Сами будете чертыхаться. А так, прошли люди где-то поверху - и никому не мешали. И не надо тут на "инвалидов" ссылаться: инвалидов единицы, они найдут, как им пройти. Лишь бы побузотёрить!

16 мая 2022 в 20:54

Баба Яга всегда против. Кто из тех кто против живет в Панораме? Там живет в 20 раз больше людей, чем подписантов.

Алиса
16 мая 2022 в 19:41

МДА, ну я поддерживаю решение об отмене строительства, лучше на эти деньги уборочную технику купить

Фартуна
16 мая 2022 в 19:42

Локоть похоже что то хочет поиметь с этого проекта. Не просто так ведь вцепился в него.

Серега
17 мая 2022 в 07:44

По некоторым участкам дорог в городе невозможно ездить! ВООБЩЕ невозможно: подъезды к пл. Труда, пл. Маркса, Ватутина перед Широкой ит.д.
А "они" вместо ремонта горячих мест закатывают вполне себе хорошую дорогу от Немировича до Меги.
Понятно, что с такого объема "откат" очень ощутим.
Но, хоть немного имитируйте хозяйственную деятельность в городе, власти!!!!!!

Гость
17 мая 2022 в 08:38

Предлагаю для перемещения на другую сторону батут использовать. Там ведь его собрались строить?

17 мая 2022 в 12:34

Из этих двух тысяч, там живут или ходят ежедневно в лучшем случае человек 100!😢

Лавина
16 мая 2022 в 19:39

Ещё бы мэрия у нас людей слушала. Вместо переходов, дороги бы мэр сделал, а то сколько можно?!?! Это же издевательство!

Татьяна
16 мая 2022 в 19:41

Чем мешали наземные переходы? Пробки создавали? Да уж прям. Скоро будет новый четвертый автомост, часть машин будет ездить там, и пробки сами иссякнут на левом берегу в сторону правого, давайте, мэрия, вы хоть иногда будете мозг включать и считаться с нашем мнением

Асм
17 мая 2022 в 02:39

Новосиб уже мертв как город. Забейте

Лин
17 мая 2022 в 03:04

Площадь Лыщинского превратили вообще в какой-то ад, совершенно неудобный для людей.

123
17 мая 2022 в 11:03

Мэрию как обычно не особо заботит то, что думает народ. Не удивлён.

Гость
17 мая 2022 в 11:05

Локоть хоть раз бы прислушался к людскому мнению. Городские чинуши делают только то, что выгодно им

я не робот
16 мая 2022 в 21:47

я как либерал был и буду против этого перехода !

Neo
16 мая 2022 в 21:52

На том пятаке могли бы всё оформить в подземный перекрёсток, а людям на поверхности сделать целую свободную площадь. Но кто же до этого эффективного плана додумается?!

Гость
16 мая 2022 в 19:43

Не надо подпускать мэрию к таким стройкам. Начнут и бросят, а еам с этим потом жить.

Гостья
17 мая 2022 в 00:04

На самом деле это очень неудобное для перехода место, очень оживлённое движение. И не будем забывать о детях, которые каждый день этот ужас должны переходить в школу и о мамах с маленькими детьми, пожилых. Нужно сделать подземнный переход. Да, это дороже, но это лучший выход, это гораздо удобнее.