Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Требования заведомо неисполнимые»: выбор подрядчика на ремонт Октябрьского моста остановили из-за жалобы
«Требования заведомо неисполнимые»: выбор подрядчика на ремонт Октябрьского моста остановили из-за жалобы

14 мая 2022 в 21:00

Сколько не видел торгов по строительству каких то объектов, нигде не видел калькуляции затрат на строительство, все от фонаря? Сегодня миллиард, а завтра уже 2, а конкретно калькуляция делается или я так думаю и все? Во сколько обойдется стройка по калькуляции, какие затраты, какой процент прибыли? У нас, что специалистов не осталось? Смотришь отчеты затратили столько то, прибыль 1 %? В это можно верить, наверно только налоговые органы верят, ну это у Фемида (кажется) глаза закрыты, а у налоговой открыты. А хозяева и эффективные менеджеры потом сбегают с сотнями миллионов за рубеж и где взяли?

14 мая 2022 в 21:17

лол. щас до зимушки протянут

14 мая 2022 в 21:57

И как эта бодяга без свсу прошла экспертизу?

Berkov
14 мая 2022 в 22:10

Смысл ведь в том, чтобы дотянуть до открытия платного моста?

14 мая 2022 в 22:14

А куда видео отправить? там опора моста рушится. локоть хз в курсе нет она лопнула просто трещина хорошая такая.

Федя
14 мая 2022 в 23:25

Организация так себе всех кидает качество работ низкое субподрядчики бегут раньше были Толоконский и Городецкий тебя могли спросить а трава последний шанс , последний шанс господа всё печально у нас

14 мая 2022 в 23:28

Имхо....тянут время для открытия нового моста......

Подозрение
15 мая 2022 в 00:52

Интересно, ещё кого-то напрягает, как сделали новый асфальтная мосту: прям посередине под камерами оставили ямы, чтобы автомобилисты на нарушали, видимо 😆

якало
15 мая 2022 в 01:14

Может вам ещё сони плэйстейшн и бургерную под боком нужно? Смешно честное слово. Работягам нужен городок. Детский сад

Гость
15 мая 2022 в 06:25

Юристы или экономисты жалобу составляли?
Городок - это временные здания и сооружения, одна строчка в сводном сметном расчёте, процент по нормативу.
Баржа и подмости - это не рабочие чертежи, а чертежи в объёме ППР, разрабатывает сам подрядчик, по результатам можно вносить корректировки в стоимость.

15 мая 2022 в 09:30

Задолбали с этим мостом, ждут когда сам упадёт и ничего ремонтировать не нужно!

15 мая 2022 в 09:32

Разогнать весь этот гадюшник в виде мэрии! Назначить одного ответственным пусть один отвечает!

15 мая 2022 в 09:44

это как стадионы у нас новые- главное выиграть, а потом говорить это не учли, то не учли. и плюсом полмиллиарда, миллиарды. и дают же...... а надо так- не прочитал доки, не увидел косяки, потом чего не хватало строй за свой счет - в убыток.

15 мая 2022 в 09:45

Новосибирские власти знают идеальный рецепт того,как вынуть изо рта того,кому нельзя,лакомый кусок.

15 мая 2022 в 09:47

решили, а зачем стройгородок. рядом дома. принудительно туда расселить всех рабочих, технику и материалы во дворы и решили вопрос))))))

15 мая 2022 в 10:47

Констатируем: городских управленцев радеющих за качественное и быстрое проведение работ в городе нет. В Поднебесной подобное посчитали бы саботажем и коррупцией и,.. - расстреляли бы прилюдно(ещё бы родственничкам досталось). Ещё кто-нибудь(обслуга и близкие - не в счёт!) желает комми(ков) в управлении городом?!...

Анон
15 мая 2022 в 10:58

У Локтя кресло горит, областное правительство ждет новый федеральный закон об органах местного самоуправления, чтоб его и его знаменитую ^команду^ спонсоров выгнать к черту из города. Ждут к октябрю. Вот и повылазили неустановленные победители конкурсов на проекты. Походу безбедную старость еще не обеспечил своим спонсорам...

15 мая 2022 в 13:47

Можно взять любой контракт , который заключает мэрия или любая другая организация ей подчинённая и видишь полную некомпетенцию в том вопросе , что поставлен на торги.У тех кто его (контракт ) готовил очень смутные представления о сути вопроса .Зачем нужны сотрудники , которые ничего не понимают ...?

Гость
15 мая 2022 в 21:09

Кручу ,верчу,всех запутать хочу.

15 мая 2022 в 22:22

а кто выиграл то? "отличная статья"🤦

В.П.
16 мая 2022 в 10:59

Я в строительсве с 88 года.Если институт не считать.И вам открыто скажу, основная цель при составлении калкуляционных расчетов для КП, смет, а в последствии актов выполненных работ направлена всегда, без малейшего исключения на то, чтобы максимально поиметь прибыль при минимальных затратах.Смета всегда выше реальных затрат на 20- 25%.И это крайний минимум.Практически так же всегда, при полнейшем " понимании" соответствующих лиц со стороны заказчика, застройщика, итоговая сумма расчетов так же вырастает по причине " не предвиденных затрат". На цифру вышеуказанного "понимающего" человека.Проводя тендеры и протаскивая своего подрядчика, заказчик ему, так же почти всегда, советует согласиться на тендерную сумму контракта, убеждая, что по исполнению СМР можно будет увеличить оплату как то обосновав её. Доходит до анекдотичного по содержанию этого самого обоснования.Но его закрыв глаза принимают и оплачивают. Так было всегда.И наверное будет.Другое дело, когда заказчик- застройщик имеет в структуре своего генподрядчика.Результат, как пример ,недавнее строительство в Новосибирске современного надземного пешеходного перехода.Уважаемая мною компания возвела его за 20 млн.Обсуждая с коллегами тему, мы пришли к мнению,что если бы этот по сути мост строили на деньги бюджета, то он наверное встал бы городу примерно раз в десять- двенадцать дороже.