Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Вы разводите клоунаду»: как мэрия Новосибирска изымала самокаты — не обошлось без полиции
«Вы разводите клоунаду»: как мэрия Новосибирска изымала самокаты — не обошлось без полиции

15 мая 2022 в 10:47

велосипедисты же пристегивают у домов, офисов и тд - допустим доставщики. им тоже парковочные места????

224
15 мая 2022 в 11:17

Пусть самокатчики теперь катаются по мэрии, если мэрия им согласовала. Горожане против езды самокатов на пешеходных тротуарах.

224
15 мая 2022 в 11:27

Какие то смешные штрафы за парковку самокатов. Это проблемы владельцев бизнеса, что не оформляли документы целый год. И конечно, нужно запретить передвижение на электрических самокаах , которые развивают скорость выше скорости пешехода, на пешеходных тротуарах и в парках.

15 мая 2022 в 11:45

Если что , то на фото не Газель а Соболь. Учите матчасть Господа Журналисты.

15 мая 2022 в 12:06

Всё сделали для города. Везде благодать порядок. Осталось только самокаты с улиц эвакуировать. Клоуны.

Житель
15 мая 2022 в 12:11

Обе стороны виноваты! Самокатчики за то что не могут контролировать брошенные где угодно самокаты и то что порой молодые могут поставить так, что люди с инвалидностью не могут обойти и просят прохожих отодвинуть… и Мэрия молодец! Эта ваша организация походит на самозахват и какой то псих! Централизованных обоснованных решений нету с вашей стороны. В чем то компании и правы, что вы должны зачитать права и ткнуть в пункт на каком основании изымается, а так же сделать опись состояния самоката и зафиксировать все повреждения (вроде так протокол заполняется)

Яяя
15 мая 2022 в 12:21

Конкретно, открытая кража чужого имущества. За это срок пологается.

Колхоз-стайл
15 мая 2022 в 12:40

Как обычно, разговорный язык. "Собака с милицией обещала прийти". (с) Иван Васильевич меняет профессию

15 мая 2022 в 13:26

Мэрия пыль убрать не может, а до самокатов им дело есть. Двуличие власти, дать им веники, всем эти пиджакам, что самокаты уносили, им явно делать нечего.

Светлана
15 мая 2022 в 13:42

Полностью поддерживаю, раздражает эта безхозяйственность чиновников и бороться бесполезно

Светлана
15 мая 2022 в 14:05

Я живу в районе метро Золотая Нива. Страшно ходить по тротуарам, самокатчики летают с бешеной скоростью, если ты его видишь то есть шанс увернуться, а если едет сзади то "капут", постоянный стресс, а с ребёнком вообще опасно стало выходить. Стараемся идти через дворы. Ужас просто. Надо запретить им ездить по тротуарам

15 мая 2022 в 14:34

"Изначально электросамокаты погрузили в «Газель»"

Это Соболь

Аьалделкдкж
15 мая 2022 в 15:01

Лучше бы водЯтлов с газонов и выделенных полос и тротуаров эвакуировали, туда же среднеазиатов-торгашей занимающих все те же вышеуказанные места, и как вишенка на торте сделали бы тротуары!

Юрий
15 мая 2022 в 15:07

Электросамокат как и велосипед - транспортные средства! И должны ездить на дорогах с автомобилями, а не по тротуарам! А мэрии лучше бы заняться пылью в городе!

иииииииииииииииииии
15 мая 2022 в 18:59

По поводу как найти скрывшегося хулигана на самокате.
Просто запомните место и точное время.
Еще лучше - сфотографируйте это место сразу же, или даже удаляющегося самокатчика.
Все самокаты логируются и это будет неопровержимым доказательством.

15 мая 2022 в 19:33

Это уже не смешно. Бардак. Им по русски власти говорят уберите. Нет упираются, хотя обязаны подчиниться. Неужели управы на этих, берега попутавших, нет? Совсем уже обнаглели. Пора прекращать стесняться и показать, что в городе есть власть.

в мусоре
15 мая 2022 в 19:58

мэрия балишка хочет на честных безнесменах заработат.

Гость
15 мая 2022 в 20:52

А киоски?На тротуарах или они считают ,что они нас прокормят?Слабо?

Опупен
15 мая 2022 в 21:06

Юридически такое изъятие , это банальная кража. А если в присутствии владельцев то грабеж.
Изымать чего либо могут только судебные приставы по решению суда.
Под юрисдикцию ГИБДД самокаты тоже не попадают .
Парковки для велосипедов и самакатов , должна организовывать мэрия . Даже не должна , а обязана. Так как это не плохой алетернативный транспорт в летнее время. И частных владельцев самокатов не так уж мало.
Думаю это не попытка решить проблему , а банальный передел бизнеса

Гость
15 мая 2022 в 21:37

Больше всего городу вредит локоть, а не самокаты!

Люси
15 мая 2022 в 22:25

Клоунаду у нас устраивает мэр.
Что он прицепился к самокатам, других проблем в городе что ли нет?!

Ololenko
16 мая 2022 в 01:20

Страна самолёты ворует, так и город должен как-то успевать...

Джентльмен
16 мая 2022 в 02:18

Капец город безпризорный, без хозяина, одни нелепые стройки, и грязь. На дорогах у тракторов колеса отлетают, а они проблему нашли , постричь комерсанта за высосанные из пальца нарушения. А про организацию дорожного движения вообще слов нет, нелепые ограничения с камерами , знаки дебильные ,кривые перекрестки, светофоры старючие спрятаные и незаметные, разметка вообще несуществует в природе, какой дебил оформлял дорожную сеть? Но проблема оказывается в самокатах! Теперь заживем!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
16 мая 2022 в 07:00

Виталька неплохо придумал, по тридцатке с самоката. думаю это потому получилось что с нужными людьми самокатчики отказались делиться

Гость
16 мая 2022 в 08:13

Сама мэрия — это и есть клоунада, зачастую

16 мая 2022 в 09:03

Уберите плитку с тротуаров и из парков!

Иван
16 мая 2022 в 09:27

Есть проблема в разы важнее проблемы с самокатами - это быдло-водители, которые паркуются безнаказано где хотят. Ощущение, что у нас один эвакуатор на весь город

16 мая 2022 в 10:38

А нельзя ли пыль, грязь и вонь с улиц новосибирска изъять? самокаты мне не мешают, вот выше перечисленное очень

Гость
16 мая 2022 в 10:52

Вопрос к защитникам животных, вы когда машину покупаете, тоже сначала покатаетесь на ней пару лет, а потом, когда вас дпс-ник остановит и под угрозой изъятия тс идете покупать права и ставить авто на учет? Или все таки сначала автошкола, права, гаи - а потом уже катайся?

...а с боку бантик
16 мая 2022 в 11:39

Им уже ПРЕЗИДЕНТ запретил кошмарить бизнес, но видно на местах не понимают до тех пор пока САМ лично пинка не даст

Новосибирец
16 мая 2022 в 14:23

Затрахали долбаные самокаты!!! Загадили ими весь тихий центр - на каждом перекрестке пачками - не обойти прохожим. Уроды- самокатчики носятся по тротуарам, сигналят и распугивают прохожих пенсионеров и мам с детьми.. Нафиг уничтожить, запретить - пусть только по велодорожкам катаются.. Задолбали уже -и это не первый год... Была бы мэрия нормальная - давно бы запретила. Сперва спортивные велосипеды, теперь самокаты.. Хочешь кататься - иди на стадионы и там катайся. Или в отведенных местах - а не по тротуарам где куча пешеходов. Или как минимум - принять федеральный закон - об реальных арестах на 15 суток минимум - если самокатчики создают проблемы пешеходам.... Когда первая тысяча - РЕАЛЬНО ОТСИДИТ - сумасшествие с самокатами пойдет на убыль.

Ненавижу электросамокаты!
16 мая 2022 в 17:02

Я категорически против электросамокатов на тротуарах для пешеходов! Они носятся как угорелые, сбивают детей и взрослых! Сам самокат весит 25 кг, на нём верзила под 80-90 кг, а часто и вдвоём едут, всё это, разогнанное до 25-40 км/ч представляет очень серьёзную угрозу жизни и здоровью пешеходов. Самое опасное, когда в пешехода влетают сзади, ибо человек не ожидает такого удара сзади. Самые поганые травмы от этого, шея, позвоночник, суставы тазобедренные, разбитые головы. Ну хурурги-травмотологи уже давно бьют тревогу по этому поводу. А если это ваш ребёнок? А если это ваша старенькая мама? Бабушка? Дедушка? Вы понимаете, насколько серьёзны травмы у этой категории пешеходов? Однозначно нужно убирать эти самокаты с тротуаров. С какого перепуга мы все должны платить такую кошмарную цену за желание кое-кого набить кошелёк? Прочь с наших тротуаров!

Современник
16 мая 2022 в 18:46

Куча вопросов:
КАК наличие или отсутствие согласованных парковок для самокатов влияет на безопасность пешехода от движущегося самоката? Значит, борьба не за это.

А за что тогда? Чтобы стояли не хаотично? Окей. Судя по конфликту, кикшеринг документы подавал, но процесс затянулся. Почему затянулся? Из статьи можно примерно представить: это совершенно новый вид документа для большой компании, его надо разработать и утвердить, подать в муниципалитет именно в той форме, по которой его требуют. Плюс предприниматели это далеко не солдаты Кремлевского полка - выполнение приказа Мэрии они явно не бегом побежали выполнять. Им же тоже работать надо. Вряд ли они там ночами не спали, чтобы поскорее всё подать.
А в это самое время этот самый муниципалитет говорит "вы чего так долго?!" И устраивает показательное карательное.
И здесь уже получаем ситуацию, где все всем всё "должны". Мэрия должна что-то сделать деликатно, вежливо и по закону, предприниматели должны сделать всё быстро и как надо.

В итоге важно сделать только один вывод: признать свою ошибку в таком мире нужно до ее совершения. И на текущий момент обе стороны допустили ошибки (мэрия жестит, предприниматели тормозят) и не готовы их признать, а также не готовы дать второй стороне шанс на бескровное решение конфликта и просто побыть людьми.

Но зато по принципу "нет худа без добра" что-то получится)))))

Гость
16 мая 2022 в 23:30

А жителей города спросили? Нужны нам самокаты на тратуарах ,где ходят дети,пожилые люди?

Владельцы самокатов много чего хотят, я вот тоже хочу безопасно ходить по тротуару, согласно ПДД.

17 мая 2022 в 17:56

"не назвал, сколько точно будет штраф"
Сколько точно будет штраф - не могу понять смысл этого набора слов. Переведите, пожалуйста, кто-нибудь с "журналистского" на русский.

17 мая 2022 в 17:58

"все администрации, кроме Калининского, Первомайского и Кировского районов, места для парковок одобрили. В последних двух районах еще идет согласование"
После слова "кроме" я насчитала ТРИ района...

17 мая 2022 в 18:05

"Нам кажется, что вот эта акция с эвакуацией под камеры — попытка набрать политические очки или сделать вид, что каких-то других проблем в городе нет, — подвели черту в компании."
Проблем дохрена. И одна из них эти гребанные самокаты, о которые постоянно спотыкаешься, выходя из дома или магазина, и от которых постоянно же уворачиваешься на тротуарах.

гость
19 мая 2022 в 13:34

что мешает мэрии просто собрать все что незаконно стоит и сдать на металолом, тем самым и бюджет пополнить

Опять?
28 мая 2022 в 14:04

Сегодня самокаты мэрские воруют, завтра в крепостые народ отлавливать будут? Средневековое позорище, правильно Украина и Прибалты от этого ужаса бегут!