Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Новосибирске снова продлили прием заявок на концессию по остановкам. Ранее проект срывался
В Новосибирске снова продлили прием заявок на концессию по остановкам. Ранее проект срывался

"Экологию-Новосибирск" туда пригласите.
У них блестяще концессии получаются.

После мусоросжигательных заводов, пусть остановки пилят.

13 мая 2022 в 17:40

395 лямов на 210 жестяных сараев? Т.е. те, что проще по 1-1.5 млн, а с пристройкой 2-2.5?
К- коррупция.

13 мая 2022 в 17:41

а зачем так долго конкурс??? 29 сентября. потом пока договор и т.д. зимой будут строить по морозной земле бетонировать? асфальт плитку в морозы на снег???

13 мая 2022 в 17:59

Т.е. раз концессия значит вместо остановок начнут впердоливать магазины в виде павильонов?

14 мая 2022 в 09:22

"снова продлили прием заявок на концессию по остановкам"
Чтобы была концессия, обязательно должна быть прибыль. А остановки как таковые - всегда только убыток в виде расходов на содержание. Значит, концессионер должен на остановках организовать какую-то высокоприбыльную торговлю. Поскольку концессия подразумевает восполнение концессионеру недополученной ожидаемой прибыли из бюджета, то абсолютно непонятна идея концессии вообще в данном вопросе... Не проще ли давать разрешение на установку торгового павильона на остановках с четко оговоренными условиями и ЧЕТКО УСТАНОВЛЕННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ К ДИЗАЙНУ И СОДЕРЖАНИЮ? В этом случае бюджет будет только получать прибыль, которую направит на содержание других остановок, где еще не появились желающие торговать!!! И обязательно проводить ЕЖЕДНЕВНЫЕ рейды по проверке законности торговли на улицах. Вот вам еще дополнительные деньги в виде штрафов.

13 мая 2022 в 17:58

успешного "банного концессионера пригласите,с муниципальным банным хозяйством смогли же.

Шериф
13 мая 2022 в 16:52

Когда нибудь городская администрация решит эту проблему? Но только нормально, без растаскивания большей части по карманам.

Люпин
13 мая 2022 в 16:52

Это позорище какое то, а не остановки…не удивительно, что никто не делает их

Сват
13 мая 2022 в 16:50

Вот чисто из-за выходок мэрии не хочется жить в этом сраном городе

Neo
13 мая 2022 в 17:32

А есть концессия по тротуарам и дорогам?

14 мая 2022 в 03:12

Они уверены, что вот эти остановки с фотографии комфортны? От дождя не прикроют, от жары не спасут... Организуйте им экскурсию на ул. Мира, остановка Строительная. Одна из последних в городе мозаичных остановок, которая реально людям удобна. Ну может, только лавочки стоит подремонтировать.

Клякса
13 мая 2022 в 16:51

Сделайте дороги для начала! Какие там остановки, когда на дороги без слез не взглянешь!

Гость
13 мая 2022 в 16:51

Опять история про мэрию и остановки. Как она закончится в этот раз?

Моль
13 мая 2022 в 16:51

Остановки то, просто ужасные, не удивительно, что проект срывался.

Ускова
13 мая 2022 в 16:50

Нда... мэрия в воем репертуаре. на все плевать, делайте сами, мы не причем. Класс!

Эшмамат
13 мая 2022 в 16:57

Остановки? Забавно. А у нас общественный транспорт разве есть? Зачем нужны кастрюли если в них нечего готовить?

Игорь Москальков
13 мая 2022 в 16:59

Не пора ли уволить начальника департамента вилухина за сплошные провалы? бани у людей отнял со своим партнером навоселовым по остановкам тоже провал.

Горожанин
13 мая 2022 в 19:48

Я знаю одну очень выгодную концессию... Платный мост.
Выгодна она Ротенбергам.
Для области - убыточна.

Гость
13 мая 2022 в 22:11

Да забудьте Вы эти концессии, они не выгодны))))) Только ГЧП

Бабушка
13 мая 2022 в 16:47

Умные остановки нужны. Например, у меня нет смартфона. Как узнавать о местоположении автобусов?

Моя заявка для участия в конкурсе уже готова. Курьер доставит по месту доставки.

Хрустикова
13 мая 2022 в 16:49

А мэрия че там решить адекватно проблемы не может уже да?

Археолог
13 мая 2022 в 16:55

А без "умных" остановок в этом городе обойтись никак? ;)

Бездетный бич (забанен)
13 мая 2022 в 19:21

Мега распил готовится! Ждём имена этих хапуг! Вон в Барабинске по полмиллиона отваливали за 4железные палки и кусок профлиста.

Человек в разбитом корыте
13 мая 2022 в 19:24

Лавочки на этих остановках будут в форме зимнего катка у Оперного театра? С именами градоначальника и губернатора?

Лисенок
13 мая 2022 в 17:18

Совершенно не понимаю, почему бы не сделать остановки тёплыми, совмещенными с киосками блинов, шаурмы, магазинчиками? Во первых это удобно для пассажиров - ждать в тепле, не страшно вечером, выгодно торговле, сами остановки будут созданы за счёт торговых сетей

зачем всё это?
13 мая 2022 в 18:03

А сколько уже зарплат и премий получено за этот проект?

ииииииииииииииииии
13 мая 2022 в 18:15

кончайте грабить народ в эпоху спецоперации !

Гость
13 мая 2022 в 22:14

ДОРОГИ)))ДОРОГИ)))ДОРОГИ)))) ОСОБЕННО ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА))))) КТО УПРПВЛЯЕТ ЭТИМ РАЙОНОМ В ОТСТАВКУ)))))