Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации На Вокзальной магистрали начались ежедневные рейды ГИБДД: там штрафуют за парковку на полосе для транспорта
На Вокзальной магистрали начались ежедневные рейды ГИБДД: там штрафуют за парковку на полосе для транспорта

13 мая 2022 в 12:42

От цума до Вокзала кому мешали авто? Магазины по этому маршруту скоро позакрываются.

Гость
13 мая 2022 в 12:51

на Мичурина,12 бы еще разогнали этот шалман. тачки в 3 ряда, пробки из-за них

Вячеслав Ковидов
13 мая 2022 в 12:53

Катастрофу с парковками на газонах помониторить не хотите, американские пираты дорог?

Гость
13 мая 2022 в 12:56

Ну вот и всё… ресторанный бизнес можно закрывать, да и магазины тоже.

13 мая 2022 в 13:06

Если бы они боролись с теми, кто на вокзальной 16 вторым рядом паркуется- был бы уже прорыв, а эта новость- просто праздник какой-то!!!

Гость
13 мая 2022 в 13:12

Потом всё утихнет и можно спокойно парковаться.

Гость
13 мая 2022 в 13:18

там борзота от вечера до глубокой ночи перекрывают всю дорогу, просто тупо останавливаясь по своим нуждам типа как на парковке, доблестным полицейским на это наплевать.

Это стрём , доблестные Вы наши ...
просто тупо стрём.

и те хамы, и вы тудаже.
Страмота.

13 мая 2022 в 13:20

денег за неделю насобирают, а потом опять как было?

13 мая 2022 в 13:23

"— Жалобы поступают. Сотрудники ДПС теперь ежедневно будут нести службу, выявлять нарушения по фактам неправильной парковки, " а чем до этого они ежедневно занимались?

13 мая 2022 в 13:23

Проблему с парковками в центре можно решить запретов вьезда в центр. Днем машин реально много, паркуются непонятно как, дай бог оставляя хотя бы одну полосу для двухстороннего потока.

13 мая 2022 в 13:33

А где людям парковаться? Локоть.где парковки?

Археолог
13 мая 2022 в 13:43

Кому штраф, а от кого и презент в кармашек. Так и живём ;)

Владимир
13 мая 2022 в 13:48

парковки убрали, теперь можно "бабло" рубить! смекалка!

Нда уж.
13 мая 2022 в 13:48

Лучше б тонированных чекали. Ездить по городу не возможно(((

13 мая 2022 в 13:49

А куда делась фото-видеофиксация? Вроде и оборудование было

Гость
13 мая 2022 в 13:53

Очередная видимость работы. Ухудшили людям условия на улице, теперь собрались рубить бабло. При том, что у центрального рынка на Мичурина/Крылова постоянный парковочный ад, не проедешь и власти как будто не замечают

13 мая 2022 в 13:54

Правильно! Надо еще по Титова так же!!!

Гость
13 мая 2022 в 13:54

И что интересно: собственные хотелки в очередной раз списывают на «массовые просьбы населения»

13 мая 2022 в 14:02

Просто кормушка

Гость
13 мая 2022 в 14:06

Что-то запрещая, нужно создавать альтернативу.
Если нужно убрать парковки на дорогах, нужно рядом создавать парковки вне дорог,
а именно: многоярусные подземные, многоярусные надземные, как это делают во многих странах с высокой автомобилизацией.
А у нас ,как обычно - запретить без предоставления альтернативы!
И получить предсказуемый результат!

аккаунт удален
13 мая 2022 в 14:17

нск город повышенного дискомфорта. от качества дорог до парковок. это ж верх идиотизма, везде их убрать, в самых ходовых местах и пускать эвакуаторы. ни в одном другом городе страны нет такой заботы о своём кармане и нелюбви к горожанам. про пыль вообще молчу.

13 мая 2022 в 14:19

Ниже ж новость, что выделенной полосы со знаками нет

13 мая 2022 в 14:22

Когда начнутся рейды по выявлении водителей без полиса ОСАГО?! Ведь это беспредел! 30% водителей без полисов или водитель не вписан!

Ахиллес
13 мая 2022 в 14:31

Там ещё остались карманы в которых можно сделать платная паркинг.

13 мая 2022 в 15:10

Потерпите, пока не начнут с Украины нормальные пацаны возвращаться....

гость
13 мая 2022 в 15:31

"Сотрудники ДПС теперь ежедневно будут нести службу, выявлять нарушения по фактам неправильной парковки" Т.е. до этого они не должны были ежедневно нести службу, за которую получают денежное содержание?

Psevdo
13 мая 2022 в 15:45

А где парковаться то?

Deed
13 мая 2022 в 15:46

Все вранье, сегодня в 9 проезжал там - так и есть одна полоса, припаркованы в 2 ряда

Пердическая печать
13 мая 2022 в 15:52

Брехня-ня-ня-ня! В 12.05 уже все стояли на своем месте с аварийками- на полосе для ОТ!

13 мая 2022 в 16:16

"Он добавил, что на Вокзальной магистрали от пересечения с проспектом Димитрова до пересечения с Советской также планируется установка дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».
КОГДА УЖЕ ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ????
НАХРЕНА ИХ ШТРАФОВАТЬ, КОГДА НИКОГО В МАШИНЕ НЕТУ?!?!?!
НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО ЗНАКИ ПРИВИНТИТЬ....

13 мая 2022 в 16:23

"Инициатива мэрии Новосибирска вызвала бурное негодование автомобилистов, предпринимателей и жильцов близлежащих домов."
ЛЕСОМ ПУСТЬ ИДУТ ВСЕ ЭТИ ТОВАРИЩИ, ВО ГЛАВЕ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ Б/Ц НА ВОКЗАЛЬНОЙ, 16!!!!

Яяяя
13 мая 2022 в 16:52

Надо было оставить там платную парковку и никаких проблем.

Berkov
13 мая 2022 в 17:49

Так происходит потому, что ГИБДД давно меряет эффективность суммой собранных штрафов. На безопасность на дорогах им давно плевать (имхо, товарисч майор!), а вот 2000 на ровном месте "поднять" - это пожалуйста. Нельзя для начала подойти и предупредить, что тут стоять нельзя. Ну хотя-бы водителей, которых возле машины поймали. Водитель первый раз удивится, второй - задумается, может офицер полиции не всегда враг, а потом и правила уважать начнёт... ну хоть немножко.
А главное - потому, что мэр считает эффективность использования платных парковок, а не удобство горожан. Он как-то на камеру оговаривался уже, что "к сожалению рядом есть бесплатные парковки и обочины, поэтому платная парковка не загружена". Т.е. плевать ему на горожан - он владельцу платной парковки кассу делает (и не надо мне рассказывать, что это муниципальная земля и все деньги в кассу... они всегда найдут как так договор заключить, чтобы фирма, которая шлагбаум с банкоматом там поставит хотя-бы 30% получила).

Дарья
13 мая 2022 в 18:47

Если бы в городе было развито метро, а не трамваи и троллейбусы, которые на ходу ломаются и рога у них обрываются, я бы, например, вообще не пользовалась машиной. Город-миллионник, а транспорт общественный толком не развит. По центру хорошо всё ездит, а в отдаленных районах? Чтобы проехать на метро, нужно сначала по всем пробкам в толкучке до этого метро доехать. Одну станцию 5 лет строим. В Азии за 5 лет целые ветки метро открывают.

Супермедик Марио
13 мая 2022 в 22:25

А зачем вообще дороги нужны?
Если нет ни точки А ни Б, если нет парковок и стоянок....
Машины не могут ездит просто так по кругу.
А общественный транспорт везет не туда куда надо, и не тогда когда надо и во многие места вообще не ходит, даже метро.
Для многих машина - способ выжить, а не только покатацца.
Убери машины и сразу померкнут все достижения новой России.
Довольны будут только бабки на автобусах и депутаты на задних сиденьях персональных авто.

13 мая 2022 в 22:51

Сейчас вечер, 13 мая. Никого из ГИБДД нет, паркуются в два ряда- оставляя одну полосу на промежутке вокзальной от димитрова до красного проспекта. Проезжающие мимо останавливаются, смелые- сигналят, но результат заявлений гибдд- НОЛЬ. Абсолютный ноль результата. Не зря налоги платим, ага. Статья- фейк.

Ирина
14 мая 2022 в 23:00

Улица Октябрьская с пересечением с Советской, пройти не возможно по тратуару, все паркуются как хотят