Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации На Вокзальной магистрали исчезла выделенная полоса, а нелегальная парковка машин «съела» целый ряд
На Вокзальной магистрали исчезла выделенная полоса, а нелегальная парковка машин «съела» целый ряд

13 мая 2022 в 09:41

Это ж как надо город ненавидеть, чтобы такие проекты в мэрии продавливать...!!!

Гость
13 мая 2022 в 09:46

Вопросы нужно задавать ГИБДД в первую очередь, почему они не хотят работать. В самом центре города творится такой бардак с парковками, а никому дела нет, там можно было бы каждый день здорово пополнять бюджет на штрафах, только для этого работать надо.

13 мая 2022 в 10:04

Улицы не только для машин. Машины создаются в помощь человеку, а не наоборот. Город должен быть красивым не только для машин, но и для людей! Любой клочок травы , кустарника, деревьев сдерживает пыль, угарный газ, отходы масел и мусор от сотен - тысяч машин и их владельцев и помогает дышать, жить и радоваться красоте нашего города!

Гора
13 мая 2022 в 10:08

Когда в городе появятся настоящие патриоты и хозяева города, дороги, мусор, закрытие заводов.. Але.. Всё, надеяться не на кого, поднимайте с колен город, и сельское хозяйство, наворованное нацианализируют принудительно, жрать вам нечего будет и не начто😜

13 мая 2022 в 10:16

Любой непродуманный запрет влечет поиски способа его обойти. Людям сказали "тут не парковаться", а где парковаться - не сказали, вот и результат.

Выделенка напротив Вокзальной магистрали, 16 - это преступление. Вместо 3-х полос движения и глубокого парковочного кармана по факту осталась одна полоса движения.
Кто это придумывал?? Абсолютно бесхозяйственное решение.

Гость
13 мая 2022 в 10:46

Где зелень?!? Где деревья? Это же каменный мешок, а не город🤦‍♀️

Гость
13 мая 2022 в 11:37

На мое официальное обращение в МВД оно меня официально вежливо "послало", отписавшись о том, что, цитирую (и не лень ведь мне набирать) : " движение ТС по полосе для маршрутных ТС или остановка на указанной полосе в нарушение ПДД образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно части 1 статьи 27.13 Кодекса задержание ТС за нарушение правил эксплуатации, использования ТС по чатси 1.1 статьи 12.17 Кодекса не предсмотрено. При ежедневном надзоре за дорожным движением экипажами полка ДПС ГИБДД проводится контроль соблюдения водителями ТС Правил ПДД РФ на ул. Вокзальная магистраль, в том числе нарушений правил остановки и стоянки на полосе общественного транпорта". Наверное они этот надзор с закрытыми глазами делают или в принципе к окулисту нужно. При этом спокойно таскают одинокие авто, припаркованные на выделенке чуть раньше, до перекреста с Димитрова, где они ну, полажа руку на сердце, никому не мешают. Ну и как это понимать? Здесь играем, здесь не играем, сюда рыбу заворачиваем? (с) Мэрия на обращение по этому вопросу тоже, насколько помню, сопли жевала. Как с этим бороться не знаю, руки опускаются. Так и продолжаем каждый день мучиться в этом заторе, заботливо созданном на ровном месте многоуважаемой мэрией.

владимир
13 мая 2022 в 11:50

А всего то делов то - поставить камеру, как это везде в Москве ,и собирать штрафы в бюджет и на собранные деньги(только с Вокзальной магистрали 16)можно строить и строить дороги в городе.
Но дураки и дороги с нами похоже навсегда........

13 мая 2022 в 12:12

Это не газоны, а перекопанная земля. Газоны нужно слоем дёрна рулончиком раскатывать, уровень земли при этом должен быть на 3-5см ниже тротуаров и бордюрных камней, нужно хотя бы через день поливать газоны раз нет дождей. Ни одного этого условия не соблюдено.

Olga
13 мая 2022 в 12:56

Вот в чем смысл, оставить опять голую землю между дорогой и тротуаром? Чтобы ветра несли пыль по городу? Засейте хоть травой! Вот не болит душа у наших чинуш за город, за его вид.

Гость
13 мая 2022 в 13:04

Ёлочка вам нравится? Сколько денег, столько и дорог, а оставшиеся мер найдет куда потратить, на гирлянды, салюты, фейерверки, на певца ртом Газманова.

13 мая 2022 в 13:17

Этот город когда-нибудь будет зелёным? Только и делают что обладают город, лысый, пыльный с вырубленными деревьями. Такой вырубки деревьев как при Локте никогда не было. Дышим пылью. Цветочки, цветочки не дают того что дают деревья.

13 мая 2022 в 13:17

Как же нам не хватает тех самых "стоп хам", можно быть тогда власти задумались, что все должно устраивать не только их

Бывший сибиряк
13 мая 2022 в 13:19

Для развития комфортной городской среды выделенки просто необходимы, а общественный транспорт - удобен и комфортен. Парковки сделать удобными и платными в центре города, чтобы была мотивация отправляться в центр не на личном авто без особой необходимости. Это ведь действительно реально сделать и удобно. Переехав в СПб я лично убедился. Когда ты прозябаешь в пробке, а по свободной соседней полосе проезжает мимо тебя автобус или троллейбус с довольными пассажирами в кондиционируемом салоне, то начинаешь думать о том, чтобы в следующий раз отправиться так же.

тамживу
13 мая 2022 в 14:10

фото где сделали газон - кусты спиленные лежат там более месяца. Березки напротив ЦУМа задерживали пыль ,а теперь там земля и мы не ждем цветочки ,они не вырастут их не поливают. И даже вырастут какая от них польза кроме сомнительной красоты, будут вечно грязные от пыли. а когда был ветер этот, хазон летал на дорогу))))).

Движняк
13 мая 2022 в 15:14

Вокзалка 16 - один ряд оставили для проезда - все остальные заняты парковщиками и аварийщиками. Надоели уже.

13 мая 2022 в 16:47

В РФ начал развиваться банно-моечный аутсорс. Покупаете квартирку, сдаете по часам желающим помыться европейцам. Оплата в рублях, разумеется.

13 мая 2022 в 16:53

Новости филателии. Поступают жалобы. что марка с изображением лидера Квартала 95, выпущенная ограниченным тиражом, плохо клеится. Группа экспертов выявила проблему и посоветовала при наклейке плевать на другую сторону.

Виктор
14 мая 2022 в 00:01

Какой мэр со своими управленцами, такой и город, а губер. Это вообще ни о чем путинский ставленник.

Кузьма
14 мая 2022 в 04:38

Где Инвалидам останавливатся? Парковок для них НЕТ!!!

Лубрикант резиновый
14 мая 2022 в 07:17

А где машины парковать? Понастроили офисов-а парковок нет.и правильно, что вот так паркуются.