Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации «Мало кого волнует конечный результат»: почему дороги Новосибирска такие убитые и что не так делает мэрия
«Мало кого волнует конечный результат»: почему дороги Новосибирска такие убитые и что не так делает мэрия

30 апр 2022 в 19:42

Хз, чо хотел сказать автор, но когда асфальт, уложенный осенью сходит вместе со снегом,тут уже не о каком климате и речи быть не может. Что не так делает мэрия? Много ворует.

30 апр 2022 в 20:41

Екатеринбург, Тюмень, климат одинаковый, а дороги совсем разные, наши всё убитые.

30 апр 2022 в 20:22

Потому что создана "кормушка" для чиновников и их приближенных,они просто не заинтересованы делать работу хорошо,это диверсия и казнокрадство!

30 апр 2022 в 23:30

ВОРОВСТВО ВОРОВСТВО ВОРОВСТВО !!! На каком языке ещё сказать?! Просто и тупо коррупция и воровство среди чиновников и контролирующих органов! Тут даже обсуждать не чего!!!’

30 апр 2022 в 21:10

Причина одна, воруют. Ну и Оглы конечно.

30 апр 2022 в 20:23

осваивание денег и ремонт дорог это как не странно разные вещи, а когда рапортуют сколько денег потрачено становится сразу все понятно.

30 апр 2022 в 19:55

> Как спасти новосибирские дороги
Варианта "нормально делать дороги" я там не заметил.

30 апр 2022 в 21:14

Не спешите мои подковы! Откаты, вот основные причины качества дорог. Азербайджанцы жиреют, чиновники богатеют, дороги умирают. И не надо губернатору делать удивленные глаза, типо он радеет за народ, Автодор то под ним.

По пл. КМ.пройдитесь, - по разбомбленному тротуару с ноября месяца.
И сейчас там даже никто не чешется, ведь деньги уже все попилены.

Наверное это климат?
Возможно мерии надо для исследования причин этого, тоже надо исследование за 560 тыс. руб заказать?

30 апр 2022 в 20:16

я вот все думаю, кто был кумиром у локтя. полагаю что это был полипов из "вечного зова". только полипов добивался результата (красивые отчёты о выполнении плана), несмотря на то, что колхозы жилы рвали ради этого. а вот у локтя чего-то не получается. как говорил жванецкий, может дело в консерватории?

30 апр 2022 в 20:30

удалите локтя, желательно в колонию.

30 апр 2022 в 20:47

Да ладно выдумывать... ШИПЫ во всём виноваты... Так власти говорят. А власти не ошибаются)))

30 апр 2022 в 21:31

Много разных факторов начиная с так называемых "тендеров", когда условия пишутся таким образом чтобы победила нужная конторка.
В прежние времена были организации - ДРСУ, у которых была своя техника, оборудование, специалисты. И эти ДРСУ не исчезали после получения денег.
Ну и спрос с чиновников должен быть - если допущенная к работам контора накосячила как в прошлом году - что щебенкой скрошился уложенный асфальт - не должны больше допускаться к работам ни та конторка ни чиновник ответственный за ремонт дороги . С возмещением ущерба городу за допущенные "ошибки".

30 апр 2022 в 22:07

Надо не героев труда давать, а лет десять с конфискацией. Тогда всё будет в поряде

30 апр 2022 в 19:53

В Новосибирске одна дорога Красный проспект остальное направления.

Сибиряк
30 апр 2022 в 19:41

Картельные сговоры и воровство+полное отсутствие технологической дисциплины и культуры производства.

***
30 апр 2022 в 20:00

Не влага главный враг дорог, а воры. В прошлом году сделали дорогу на Бронных, в этом году там дорога как будто военные действия там были. Причем выпуклости и ямы со знаками стоят уже недели 2. Наверное наши власти ждут пока там кто нибудь погибнет. На это ответят, он просто не справился с управлением.

1 мая 2022 в 00:27

Коррупцию исключите и будет вполне нормальный результат! Но это для наших чиновников прямо серпом по ....

30 апр 2022 в 21:22

снег нужно вовремя вывозить, чтобы не накапливалась влага - ОРУ В ГОЛОСИНУ ААААААААААА хахахах хахаха , вспоминаем реагенты и круглосуточная каша всю зиму 24/7. А я предлагала скормить ему эти реагенты.. Странно что эксперт видит только климат и нагрузку, климат то не при чем, в канаде примерно плюс минус такой же, но дороги есть. Я как эксперт над экспертами, скажу что не климат, а несоблюдение технологиии! воровство на каждом этапе, вон на ленина сняли асфальт это ж ржака, 2 см или 1 сколько его там, а состав ? в качественный асфальт кладут определенные, скажем так, ингридиенты в определенных пропорциях, определенной фракции, определенной марки, у нас кладут что подешевле и поменьше, а на бумаге огонь все по ГОСТу.. ну и чо вы хотите от него если у асфальтовой крошки связующего материала нет? я сегодня проехала по второй станционной, и потом на большую повернула к тэц, полчаса дома сижу, а меня до сих пор подбрасывает, градусник стрясла себе. Вся дорога бобрами сожрана, разметки нет, угадай где встречка. Как жаль что у наше время нельзя привязать деятелей этих к 4 коням и напугать их.. Кстати, а кто то ответит за разрушенные дороги раньше гарантийного срока в рамках проекта БКД?

Алиса
30 апр 2022 в 19:35

Людей волнует конечный результат, которого не видно все 8 лет! Деньги за дороги просто отмывают и все!

Гость
30 апр 2022 в 19:36

Предлагаю уволить мэра, раз его не волнует результат и он все делает не так. Потому что надоел уже

3 мая 2022 в 00:41

Способ один все это изменить - запретить служебные автомобили. Пусть ездят на СВОИХ ЛИЧНЫХ! Тогда они и к дороге приглядываться будут, и сами ремонтом заниматься, тогда может и дороги появятся. За откровенную халтуру - окунать в дерьмо на площади всех тех, чьи подписи стоят на актах на приёмку работ.

святогор
30 апр 2022 в 19:53

Отмените банкротство и самоликвидацию строительных фирм, введите личную ответственность всего руководства и состава учредителей за некачественное выполнение работ и обязательства по гарантии на 5 лет за счёт производителя работ. И будут дороги. Правда не будет "перлита"))))

гость
30 апр 2022 в 20:17

Локоть, а ты был в Екатеринбурге? Столица Урала, знаешь такой город? Так раскажи, почему при меньшем бюджете у них весь центр города сделан добротнее чем в Москве? И трамваи там норм ходят и содержат их лучше! Есть ли у нашего мэра ответ на этот счет? Ройзман там мэром был знаешь такого человека?

30 апр 2022 в 21:31

Статья понравилась. Чувствуется, у автора есть понимание вопроса.
Но опять всё свелось к техническим моментам, которые многим давно понятны.
И ни слова о персоналиях - а это самое главное!
---
Как было в СССР почти во всём, что не касалось военной отрасли?
"И так сойдёт, главное отчитаться".
Вот действующий мэр это и продолжает - потому что по-другому и не может, и не хочет.
А горожане, как страусы, засунули голову в ...песок - явка на выборах 18% - это куда годится?

30 апр 2022 в 20:20

Ребята, надо как в том фильме "Родители строгого режима" мэра запереть, где-нибудь в лесу...))

ииииииииииииииииииии
30 апр 2022 в 19:42

У меня простое объяснение - всех все устраивает, в первую очередь мэра, и это положение обеспечивается гарантией несменяемости власти.
Несколько лет назад на Фрунзе был БОЛЬШОЙ РЕМОНТ.
Мэр проехался на авто и телячье восхитился, хотя уже тогда было видно визуально совершенно некачественное исполнение укладки покрытия и фактически бракованная смесь. Результат - все стало рассыпаться через месяц.
Пешочком надо ходить !
А также - в современных условиях результат можно подробно заснять и сохранить для предъявления. Кроме того, при таком документировании мэру нельзя будет в дальнейшем солгать в стиле "ничего не понимаю, куда все девалось".

Владимир
30 апр 2022 в 20:18

Деньги на ремонте дорог просто уже неприкрыто ращворовываются, а Локоть продолжает сидеть в своем кресле и вешать нам лапшу на уши. Вы посмотрите как улицу Станиславского сделали в прошлом году, с нее же весь асфальт сошёл через полгода после ремонта и сейчас в виде пыли летает по улице и в наших лёгких оседает. Две недели назад на площади Энергетиков начали заделывать трещины, пару трещин заделали и остановили ремонт, так и стоит вся площадь разбитая, при проезде по которой вся подвеска вылетает. Сколько еще будет это продолжаться и сколько нам еще сказок и Локоть и Травников расскажут?

Прохожий
30 апр 2022 в 20:15

На днях проехался от Новосибирска до Карасука. Казалось бы по трассе все одинаково. Но в Ордынском районе дорог практически нет, часто народ едет по обочине, там дорога лучше! Только начинается Кочковский район - дорога становится во много раз лучше! Это из-за климатических условий? Разная загрузка трассы? Или все же в Ордынском районе больше воруют?

гость
30 апр 2022 в 20:14

"Эксперт — о простых шагах", все дело в воровстве, а человек все в кучу свалил, таких экспертов кругом полно

во как
30 апр 2022 в 19:50

Ямы влияют на безопасность движения и должны быть заделаны максимум в течении недели. Просим внести пофамильный список ответственных за их ремонт а также наложенные штрафы за неисполнение своих обязанностей .

30 апр 2022 в 21:25

Интересно какие новые материалы для основания кроме песка и щебня (уже 1000 лет как новые) можно применить?
Прокладка из геотекстиля?
Я ещё понимаю если насыпь сформировали глинистыми грунтами, тогда да, при увлажнении грунт теряет свойства, но песок и щебень при увлажнении свойства не меняют, если их нормально уплотнили при отсыпке, да и естественное уплотнение никуда не делось.
И что касается города - мэрия или кто там у них, завели привычку на зиму затыкать ливневки, но когда идут первые ручьи, то ливневки не открывают и вода ищет новые пути, а весна то у нас весёлая, и через ноль температура скачет не один десяток раз, вот и рвёт все места куда успела добраться.

30 апр 2022 в 22:40

Лет тридцать показали как кладут асфальт в Испании. Специальный каток с вибрацией укатывает на глубину метр. Потом десять сантиметров асфальта и гарантия десять лет. У нас укатывают на десять сантиметров и пять сантиметров асфальт. Через полгода ямы.

1 мая 2022 в 23:18

На качество дорог наапрямую влияют воровство выделяемых средств.

321
30 апр 2022 в 20:25

Сколько много букв в тексте , смысл один - воруют

1 мая 2022 в 20:16

если подметальные щетки опушены, но дорога убирается в 20см. от поребрика , то толку НОЛЬ от такой уборки , вся пыль остаётся на дороге.

вот-так...
30 апр 2022 в 20:34

Давайте будем честны, судьба города и горожан ВООБЩЕ НИКОГО ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ /НЕ ВОЛНУЕТ...
Их волнуют Виллы, заграничные капиталлы, откаты, яхты, дорогие часы в конце концов..
Ну и немного - СОХРАНЕНИЕ ВО ВЛАСТИ ВОТ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

30 апр 2022 в 22:54

Экпрерт ОНФ упоминает о недостаточности средств выделяемых на содержание дорог
Что такое ОНФ?
Онф Коалиция общественно-политических организаций, общественное движение, созданное по предложению председателя Правительства России Владимира Путина.
То есть резервный вариант Едим Россию.
Они никогда не нажрутся.

Гость
30 апр 2022 в 19:57

Раньше гусеничные тракторы ездили по дорогам и лучше выглядели.

Любовь
30 апр 2022 в 20:47

Я согласна с автором что "сейчас никто в мэрии даже не знает точно протяженность улично-дорожной сети города, не говоря уже о ее техническом состоянии". То есть, люди, которые этим управляют, за это отвечают.. ничего про это не знают-то есть фактичеки полное отсутсвие соответствия занимаемой должности. И еще, что мне ОЧЕНЬ странно.. по улице Первомайской сняли небольшой участок асфальта для дальнейшего ремонта, но на этом участке была абсолютно нормальная дорога...!!! Причем такое происходит уже второй год подряд-они снимают именно на этой улице асфальт его перекладывают. Вся улица Первомайская практически ровная-рядом улица Герое Революции вся убитая..
Такое ощущение, что реально деньги пытаются как-то умыкнуть. Минимум вложений-потом отчитаются что кап ремонт по всей длине Первомайки сделали....

30 апр 2022 в 23:27

"Климат, интенсивность движения..." Монолог плохого танцора.

Петя
30 апр 2022 в 19:57

Я прожил на Богаткова 32 года и могу сказать, что участок дороги от ул.гаранина до Кирова ни разу капитально не ремонтировалась, каждый год только ямочный ремонт, точно также как и тротуары, на эту улицу нельзя без слез смотреть, все убито и в грязи. А ведь это она из центральных дорог Октябрьского района. Ну хоть бы один из чиновников проехал по этому участку дороги и ужаснулся, а может от стыда и заплакал!

30 апр 2022 в 21:58

Деньгу выделили, правильно попилили, виновата природа. Пилите Шура, пилите, она же золотая!

1 мая 2022 в 00:43

По ГК - гарантия на стромтельные работы - 5 годков.... Устранение недостатков строительных работ выполняняется ЗА СЧЕТ ПОДОЯДЧИКА. Претензии по качеству работ может предъявать только заказчик работ.... А может и не предъявить.... Это я к чему... Если не предъявляются претензии по качеству выполненных работ в течении гарантийного срока. А нет ли тут материальной заинтересованности? Еще вопрос - это преступная халатность должностного лица? Уже пара уголовных статей....

30 апр 2022 в 23:21

Неужели нельзя мыть дороги мойками высокого давления всёведь есть 21век нет, метут эту пыль в одном месте она перелетает в другое
Полнейшее безобразие в городе бардак и безнаказанная безответственность вот и всё ...

Т.е. нанешний мэр Новосибирска в 1937 году мог бы легко стать врагом народа?

30 апр 2022 в 21:06

Сажать надо как Чуманова, с пристрастием, тогда может будет толк.

1 мая 2022 в 01:25

Только из Питера. Ребята, у них тротуары шампунями моют! Не говоря о дорогах. При ямочном ремонте основу снятого слоя асфальта всю раскатывают битумом, а не писькают из стороны в стороны как пьяный мужик у нас. Извиняюсь за свой французский. В городе чисто, пыли нет! Хотя город северный и наверняка улицы тоже зимой чем-то обрабатывают.

Вова
30 апр 2022 в 22:01

Не надо долеко ехать на Урал чтобы сравнить качество дорог в НСО , и у наших ближайших соседей Алтайский край и Кемеровская область дороги небо и земля, климат ни чуть не отличается от нашего, если вы даже с закрытыми глазами будете ехать ночью, то по звуку колёс не ошибётесь что пересекли границу нашей области. По всей видимости где-то собака зарыта, ладно если бы делали качественно и был видим конкретный результат, надобно людей поменять во власти которые в упор не видят что творится в области и в городе. Готов лично бесплатно повозить хоть градоначальника Анатолия, хоть губернатора на своём грузовике по городу, сидя на колесе и подвеске рессорной они в полной мере ощютят всю прелесть жизни . Налоги плачу исправно, патент имеется.

1 мая 2022 в 06:57

Кто назначил его экспертом? Повторить прописные истины ума много не надо