Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Возврата к кондукторам нет»: почему нужно повышать штрафы для безбилетников и как это сделать
«Возврата к кондукторам нет»: почему нужно повышать штрафы для безбилетников и как это сделать

25 апр 2022 в 09:43

Ехала пару рах в троллейбусе с терминалами. установлены на входе на на стойках на уровне глаз. Приложил карту, секунда и готово - плата за проезд списана, голос известит об этом. Очень удобно. Была транспортная карта, списывается ли с банковской - не скажу. У одной девушки не получилось.

25 апр 2022 в 09:56

Так это только одна из фаз кризиса неплатежей! У народа сформировалось стойкое убеждение, что хоть плати, хоть не плати, всё равно ничего не улучшится, а собранные деньги пойдут не на модернизацию ЖКХ, строительство дорог, транспортную инфраструктуру, здравоохранение, образование, культуру и пр. так необходимые современной жизни вещи. Штрафы, налоги, разные сборы- оплаты- вычеты идут на пополнение яхт- парка кучки людей, "калибры- кинжалы- водомёты- дубинки- решётки" и пр. "демократизаторы", выводятся в оффшоры и служат финансовым системам отнюдь не России. Народ это прекрасно видит и понимает, что в эту бездонную яму кидать собственные средства бессмысленно.

гость
25 апр 2022 в 10:29

«Возврата к кондукторам нет»: почему нужно повышать штрафы для безбилетников и как это сделать

вот будет умора нагонят проверки. а все с билетами и окажется утопией.
Автобусы ходят полупустые,кто будет ждать по 15-20 минут,а потом в пробках стоять бесконечность? Это пока федеральные деньги еще есть, как закончатся 1 автобус в час будет?

Гость
25 апр 2022 в 11:46

Организовать нормальную работу общественного транспорта элементарно, вариантов масса в разных городах. Но при нынешнем мэре этого никогда не будет, он судя по всему, даже не понимает проблемы. Впрочем, даже поняв ее, он в очередной раз ловко найдет "объективную" причину продолжать ничего не делать.

идиот
25 апр 2022 в 11:59

ОЧЕРЕДНОЙ опыт с Запада как собрать побольше денег ,но остальное не важно ,ни дороги и водители ,которые сообща калечат людей в транспорте .Ни состояние самого транспорта :набрали утиль-сырьё в Москве и других городах и всё свалили на дороги Новосибирска .Оплата без выдачи чека об оплате (экономия -ДЛЯ КОГО ?),а для меня лично в чём плюсы ?также плачу и прикладывая карточку ,чирик и всё ? А что там "чирик"- что сняли деньги? но куда это ушло ?Если снимают суммы с банковских карт ,то приспособятся снимать ,но куда они уходят и чем Я докажу ,что оплатил проезд -кондуктор и водитель лица заинтересованные ,а уж Мэрия не знает как ещё что придумать ,чтобы пыль в глаза пустить ,деньги на свои счета переправить . Транспорт грязный ржавый ,скрипучий ,водители -люди случайные ,кондуктора тоже не местные ,а в основном мигранты работают ,как пассажиру быть ,деньги сняли ,но ТЫ -"заяц" неопознанный. Вообще то стоимость билетов рассчитана по среднему :за весь маршрут и расстояния здесь не имеет значение ,потому что не более 50 % людей проезжают ежедневно весь маршрут ,,остальные короткие поездки покрывают расходы, а если оплату оставят прежнюю, что есть ,но за одну остановку ,а потом по нарастающей будут увеличивать стоимость ,то ЭТО УЖЕ ГРАБЁЖ открытый и узаконенный ,но чем отличается от грабежа неузаконенного ,"кошелёк из кармана украсть ?" Сами для себя портите всё. Деньги ведь ГЛАВНЕЕ ?

Новосибирец
25 апр 2022 в 12:43

Вместо того чтобы сделать проезд в муниципальном транспорте - бесплатным, как мера социальной поддержки - пытаются штрафы увеличить!! А что-нибудь еще - не забыли запретить - и обложить поборами??? Власть уже ох.ренела вкрай!!! И остатков совести - не видно!! Например - за одни только деньги на которые чиновники катаются на служебных авто - только за эти деньги - можно сделать бесплатным проезд на всех видах муниципального транспорта - для всех новосибирцев (исключая метро) ... Но чиновники продолжают кататься на иномарках - а граждане - платить в автобусах троллейбусах трамваях и маршрутках - хотя достаточно было бы - ликвидировать автопарк чиновников - и сделать на эти деньги проезд граждан - бесплатным ... А не о штрафах думать.. Вся страна погрязла в истерическом идиотизме - штрафы за все что угодно, поборы любого вида, скоро действительно начнут брать налоги на дождь снег - и воздух для дыхания!!! Чиновники - должны ходить пешком, для чего им нужно как в советской армии - выдавать бесплатно кирзовые сапоги и портянки!! 😁😁😁

Товарищ z
25 апр 2022 в 19:49

Не будет контроля в лице кондукторов или водил, заинтересованных в выручке, платить будут процентов 50 из всех. Менталитет, однако. Цыгане не будут платить все 100, немцы -0. Это не расизм, а факт.