Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации «Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска
«Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска

20 апр 2022 в 14:42

Был не давно в Куйбышеве, вот сюда нужно Локтя отправить на стажировку, как нужно наводить порядок, небольшой город как-то справляется с грязью, по крайней мере центр Куйбышева «вылизан», бордюры все целые, заборы ровные, урны чистые, деревья стрижены, газоны под грабли ни одного сухого листочка и зайдите в Первомайский сквер Новосибирска, это просто ПОЗОР, сломанная плитка, неухоженный деревья и т.д., особенно вход, это вообще ни в какие ворота….А какие газоны и тротуар на улице Советской и это центр.

Кот
20 апр 2022 в 14:42

Может все же хватит совести у Локтя самому уйти с поста?!

Соседка
20 апр 2022 в 14:43

Травников сам не забудь убрать мусор на зданиях ,находящихся в собственности области. Семьи Шамшиных 56 - областная заброшка.Противно смотреть.......

Леша.
20 апр 2022 в 14:52

думаю теперь Толя скажет что ему губернатор мешает пыль убирать. еще и обзывается

Гость
20 апр 2022 в 14:53

Губернаторы бывают разные.
Зайдите в ВК на страницу губернатора Курской области романа Старовойта. Обычная страница. КАЖДЫЙ ДЕНЬ Старовойт отчитывается, например за 19.04.22 : 1. в поселке Студенок Железногорского района осмотрел новый офис врача 2.В Железногорске посмотрел как выполнена реконструкция парка 3. готовится новая заявка На грант рассчитываем построить набережную 4. В числе запланированных важных мероприятий — ликвидация полигона твердых бытовых отходов рядом с городом. И пояснения про каждый обект, почему туда поехал, чем он важен для области. Отчет и фотоотчет за каждый день.

Травников в ВК пишет не каждый день. Его отчет не о его работе, видимо, писать совсем нечего 19.04.22: 1.Врачи-волонтеры из НСО оказывают помощь своим коллегам из освобожденных районов...2.В Новосибирске открылся уникальный центр лучевой терапии...3. на заседании штаба ...уделили внимание актуальной теме импортозамещения. Далее только за 15.04.22 1.Журнал «Сибирские огни» отмечает 100-летний юбилей и дальше все в том же духе.

Или губернатор ездит по району, проверяет стройки в районе, встречается с жителями, оформляют заявки на гранты или как у нас.
Почувствуйте разницу.

20 апр 2022 в 14:55

он не свой хлеб кушает значит если проблему не может решить.

гость
20 апр 2022 в 14:57

Это отвлекающий маневр от вчерашнего репортажа о мусорной реформе. Травников лично обещал распрощаться с компанией, которая деньги берет, а работает ужасно. Но слово свое не сдержал. А сейчас мы утопаем в мусоре.

Хам
20 апр 2022 в 15:05

Ворон ворону глаз не выклюнет, очередная показуха.

Виктор
20 апр 2022 в 15:05

Господи! Да когда уже наконец придет человек, желающий сделать город привлекательней, чище и красивее. Нет хозяина в городе на протяжении всего срока правления бездарного Локтя.

Гость
20 апр 2022 в 15:13

Когда будет применяться новое законодательство об увольнении МЭРа? Депутаты Заксобрания - поторопитесь, а то задохнёмся в грязи!

Гость
20 апр 2022 в 15:26

При Локте весь город утопает в грязи.Зимой весь в снегу ,не чего не чистят и не убирают,летом пыль,грязь и мусор кругом,Давно пора его снять с мэра и поставить другого,при Городецком такого не было,Такой город большой и такой грязный,позорище

Гость
20 апр 2022 в 15:30

Такое ощущение, что они живут на другой планете и не видят эту грязь, не дышат этой же самой пылью... Возможно, они просто уезжали весной в теплые страны? На море или в горы, где воздух чистый и свежий😊
Самое обидное, что жителей города принимают за дурачков слепых...

прошлое
20 апр 2022 в 15:39

Но ведь ИМЕННО ГУБЕРНАТОРА прислали курировать строительство ЛДС .так почему курировать только расходы ,а не следить какой вред наносится городу от этого строительства ? Ведь есть конкретный хозяин этой стройки почему город используют для своих благ ? Губернатор ,дороги в НСО непосредственно (не в самом городе) -отвечают всем пунктам безопасности ,или неважно КАКИЕ дороги в ГУБЕРНИИ ,главное найти способ заменить МЭРа свои человеком ? Ведь ЛДС строят не в области, а в городе ,почему не выделяют средства за счёт этой стройки ,на восстановление испорченных дорог техникой для этой стройки? К Губернатору много вопросов ,но для него главное указания сверху ,а город , с него всё что хотели взяли и возьмут что надо , Кто живёт в городе , ну КТО живёт в городе и области ,сами пусть разбираются со всеми проблемами ,созданными для них бизнесменами в прошлом звали которых по другому.

Гость
20 апр 2022 в 15:40

У обоих непыльная работа.

Центр
20 апр 2022 в 15:41

Думаю, что если бы мэр был бы единороссом, то город убирался бы еще хуже, но они с губернатором облизывали бы друг друга и убеждали, что проблем нет. Как это было при Городецком и Толоконском, в общем-то

Сэр
20 апр 2022 в 16:01

Когда там заканчивается срок локтя???

Цветочек
20 апр 2022 в 16:04

Надо женщину ставить мэром. Мужики совсем разленились работать и руководить!

20 апр 2022 в 16:37

И это говорит такой же "балетмейстер", у которого под носом развалилась мусорная концессия.
Позор обоим.

20 апр 2022 в 16:38

А Травников не хочет вернуть городу деньги, которые он же и забрал? Они бы очень пригодились, в том числе и уборке улиц от пыли!

20 апр 2022 в 17:05

Один из худших городов по благоустройству в России. Вообще нет вменяемого плана озеленения и благоустройства. Этот стыдогород деградирует с каждым годом. Бывал во многих города, но Новосибирск это нечто! Озеленять не деньги нужны, а желание!

20 апр 2022 в 17:07

Хозяйствование-это Не отбрехивание!

Света
20 апр 2022 в 17:09

Мэр и губернатор, давно не руководят городом, исправно получают заработную плату... Город-помойка, сами жители - свиньи, где живут, там и гадят... Молодёжь устраивает сплошной вандализм, разрисовывая дома, остановки... В этом городе можно снимать, только фильмы ужасов... Стыдно и противно читать и слушать эту доморощенную власть...

ОстрыйГлаз
20 апр 2022 в 17:11

Очень забавная статья. Кто-то кого-то пожурил, но вопрос: что решено по факту?
Может, отправили машины собирать зимний песок может, или ремонтировать тротуары?
Я на улице Широкой работаю, там как раз стройка века недалеко, как вы понимаете. Пока до машины дохожу после работы, покрываюсь слоем пыли, которая витает плотным слоем метра на четыре над дорогой и вокруг. Машину оставлять возле работы чревато: тут же коркой грязи схватывается, минут за 30.
Можно прикрываться, конечно, этим мостом и грязью от стройки, однако всё дело не стройке, а в неубранном с зимы песке. Скрипит потом на зубах, мда...
Вернёмся к вопросу о заботе о гражданах. Вот началась стройка... Может быть, кто-то позаботился о тротуарах для пешеходов? Отнюдь. Рядом с площадью Энергетиков сделали кривой тротуар только через год, до этого добирались по грязи. Есть вариант пройти до Широкой через станцию Жилмасив и молокозавод. Однако, плиты для пешеходов там проложили только на половине дороги (от деревянной лестницы). От самой станции до поворота - просто разбитая в хлам с грязью в сантиметров десять глубины дорога, по которой летят самосвалы. Хочешь, прыгай от них в грязь поглубже, хочешь беги впереди. А рядом с забором стройки вполне можно было кинуть еще несколько плит. Но кому это интересно, да? Потерпят года два, как мне однажды в министерстве транспорта ответили, вот закончат стройку моста, вот тогда!

Аноним
20 апр 2022 в 17:15

Обращаемся к господину Травникову от всех жителей Новосибирска:
Запретите мэрии (Мэру) города закупать за бешеные деньги никому не нужный чудовищно грязный копеечный отсев и засыпать им весь город повально начиная с октября и заканчивая мартом!!! Это бездарная трата бюджета города!
Страшная грязь и пыль именно от высохшего отсева! И он накапливается и накапливается с каждым годом все больше и больше, растаскиваясь колёсами машин в том числе и по парковкам, карманам и дворам, где никогда никто Не убирает! Загрязненность в городе зашкаливает от нормативов в десятки!!! раз, составляя от 5 до 9,5 баллов из 10! И мы этим дышим!
Локтя немедленно в отставку и назначайте врио, который начнёт приводить город в порядок, а не превращать его в какой-то карьер где не жить, не дышать, не ходить просто по тротуарам Не возможно!!!
Уважаемый губернатор, обращайте внимание на просьбы жителей города и на серьезную угрозу в нем экологии (даже уже создана петиция) и принимайте немедленно соответствующие координальные меры!
Просто жители города.

Виктор
20 апр 2022 в 17:19

"Ворон ворону...."

Да да
20 апр 2022 в 17:20

И он тут же платный мост отмазал,типо он роли в том,что на дорогах пробки и адов трэш непричем.Самый бесполезный губер критикует без хозяйственного мэра-да это просто сюр какой-то.

Гость
20 апр 2022 в 17:23

Викуля, ты где?

20 апр 2022 в 17:28

Оба, губер и мэр, одинаково профнепригодны!..что местный кадр, что пришелец, которому плевать на Нск и НСО..Дороги на областных трассах самые худшие в Сибирском регионе.. Особенно это чувствуется на въезде в НСО с любой стороны, а особенно со стороны Кузбасса..

20 апр 2022 в 17:38

Собственно говоря, а почему мэра не могут отправить в отставку? Все время ищут причину, что не могут на него воздействовать или совсем уволить, как несправившегося с обязанностями. Это не мэр, а разрушитель города.

Гость
20 апр 2022 в 17:43

Приобрели жилье на Затулинке .целые аллеи собачьего дерьма.внучка так и говорит-Аллея говна!!! Мы из маленького казахсианского городка, у нас с утра и ночью ездит поливочные машины, с утра уже городская служба убирает улицы.Уже все вычистили и побелили деревья и бордюры.мы в шоке от срача творящегося в Кировском районе!! Администрация зря получает свои деньги.мешки с собранным мусором стоит неделями!!Ну, думаю, к Пасхе вычистят все!!!Ан нет!!!ужас просто!!Возродите субботники, приучайте детей, привлекайте школьников, студентов,работающих на предприятиях ..пусть убирают, белят, может
дети научатся ценить чужой труд и не будут гадить на улице.из опыта нашего бывшего города-у каждого предприятия есть своя территория в городе , и по пятницам предприятия выделяют на свою территорию людей, с сохранением зп, и люди идут туда и убирают,.учитывая погодные условия .Оценка администрации -,,2"

20 апр 2022 в 17:43

Показушная порка на камеру.

ГОСТы на бардюр отменили, производств новых не открыли, где брать деньги на благоустройство, от добычи угля в городе оседает только пыль, а прибыль в другом месте, откроют платный мост и денег станет ещё меньше, Ротенберг разве в Новосибирске НДФЛ платит?

20 апр 2022 в 17:51

Давно уже нужно сменит мэра, ему вообще наплевать на город. А вот жителям очень не приятно жить в таком засратом городе. В сравнении с другими городами, у нас очень грязный город с очень плохими дорогами! Просто позор!!!

иииииииииииииииииии
20 апр 2022 в 17:52

мусор на газонах - это не проблема.
Совсем не проблема.
И если Травников его заметил, то ему пора в отставку, болтун похлеще Локтя

20 апр 2022 в 17:54

Нужны грузовики-пылесосы для откачки песка из города

Гость
20 апр 2022 в 17:57

Это всё пустые слова.
Где действия по уборке города, по созданию комфортной городской среды, по строительству мусороперерабатывающих заводов? Где Зин...

Аноним
20 апр 2022 в 17:57

Никто на всех стройках никогда не моет колеса выезжающих на магистральные! дороги перегруженные самосвалы с глиной! А ведь в мэрии есть специальный отдел который это должен контролировать!
Если мэр увидел причину глобального загрязнения города строительство нового моста, так вы мэр или кто? Создавайте комиссию, проверяйте, приостанавливайте этот бардак! Что жалуетесь, то, и кому? Где решения вопросов а не слюнтяйство?
Те же вопросы и к губернатору: если вы видите такой бардакв мэрии, почему нет никаких мер? Все повязаны, перевязаны вы братцы вот и весь ответ!
Нет в нашем городе весомого человека, желающего привести свой город в порядок, увы, Нет! Одни чвани и коррупционеры, первые всех боятся главное чтобы на месте ещё чуть-чуть просидеть, вторые разворовывают бюджет города и области! Третьи, которые могли бы что-то правильное сделать в городе, из него же и изгнаны и к этой кормушке НЕ допустимы!
Все! Другого не дано!
Мы живем в своём городе и давайте уже проявлять заботу о своём благополучии и будущем наших детей и предъявлять свои требования напрямую властям!

Данет
20 апр 2022 в 17:59

Критиковать все могут. Лучше пусть денег выделит городу. А то 120 рабочих всего в дэу трудятся. Для сравнения бюджет Москвы 3 триллиона. А бюджет Новосибирска 61 миллиард. Вот и думайте. А Москва всего -то в 10 раз больше нска.

Гость
20 апр 2022 в 18:03

Почему бы господину Травникову не помочь своими властными полномочиями навести в городе порядок?

Данет
20 апр 2022 в 18:04

Бюджет города утверждают депутаты Горсовета. Какую сумму заложили на благоустройство , ту и расходуют. Мэр у нас не хозяин города. Ему бы только пересидеть, чтобы на пенсию заработать. Но губернатору должно быть стыдно за столицу губернии. В его компетенции добавить денег в бюджет или объявить чс. Тогда и военных бы привлекли на уборку. Просто никто не хочет делать ничего. Инициатива- наказуема.

Гости в студии
20 апр 2022 в 18:12

Мэр не начальник ЖЭУ и не дворник и он не может ходить и пинать каждого ответственного за городское благоустройство , в его власти увольнять с должностей негодяев наплевавших на город, но его давит кумовство и братание с местными купчиками и барыгами.

ГОСТЬ
20 апр 2022 в 18:20

Травникова в отставку! Только сейчас заметил! а где раньше был. Губернатор в большой ответственности!
И критикует потому что он из другой партии!!!! Раньше губер не критиковал мэра - когда были из едра!
В общем показуха!!!!

20 апр 2022 в 18:20

98 % того что город превратился в помойку вина Мэрии, а не граждан. Не убирается мусор из урн. Если и убирается, то так что половина его оказывается под урной. В воскресенье прошла по ул. Восход до набережной. Все урны переполнены, всё из них валится, люди вынуждены бросать мусор рядом с урной. Потом ветер весь этот мусор разносит по городу и живем как в свинарнике. А наш Мэр собрался наводить красоту на площади Калинина. У меня такое впечатление, что ему главное освоить бюджетные деньги. А там, хоть трава не расти.

Травникову надо съездить в Черепаново, а после в деревню Куриловка и какие он оправдания будет рассказывать... И что ему так себе танцору мешает...

20 апр 2022 в 18:23

Остряк. С себя бы начал, область вся чистая и в асфальте. Дальше хуже будет. Травников и пришёл мост грабительский и мусорную хрень протащить.

Гость
20 апр 2022 в 18:28

Наконец-то замечают то, что мэр свою работу плохо выполняет. Значит в скором времени Локтя с этого поста отстранят.

Адам
20 апр 2022 в 18:29

У нас мэр, как плохой танцор, которому мешает все, абсолютно. Вот и отмазывается, в этом он преуспел, только вот люди не очень любят, когда из них идиотов делают

Жарптица
20 апр 2022 в 18:29

Самое смешное, что мэр вместо того чтобы дороги после весны почистить, решил реагентами все посыпать от пыли.

Аноним
20 апр 2022 в 18:29

Обращаемся ко всем жителям нашего города, кто заинтересован в избавлении его от грязи и пыли:
Подписывайте созданную петицию «ИЗБАВЬТЕ ГОРОД ОТ СТРАШНОЙ ПЫЛИ В НОВОСИБИРСКЕ»
Мы ее официально потом предъявим нашим властям и в прокуратуру города!

Лулу
20 апр 2022 в 18:29

Тут уже ничего обсуждать. Уволить мэра и поставить нормального человека, который будет заботиться о городе!

Анонимус
20 апр 2022 в 18:30

Самый интересный момент был в прямом эфире, надеюсь Локоть смотрел этот эфир и увидел Мали ошибки.