Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации «Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска
«Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска

20 апр 2022 в 20:32

Что? Раскритиковал? И на этом всё? Пенделя нужно было дать этому ленивому бездарю такого, чтобы катился из этого города навсегда!

Ирина
20 апр 2022 в 20:38

Поддерживаю всех ! Моё мнение Новосибирск это - ГРЯЗНОПОЛИС. К вышеперечисленным причинам такого загрязнения города я хочу добавить еще. Посмотрите как у нас сделаны тротуары!? А все они ниже земли , которая по бокам и вся эта грязь после каждого дождя вновь окажется и на проезжей дороге, и на пешеходной зоне. Когда я вижу планировку зеленых зон, у меня впечатление, что все делают специально для того, чтобы грязь никогда не исчезла с наших улиц. Предлагаю заменить герб города Новосибирска: не зеленосиний, а грязно-серый - будет хоть соответствовать действительности.

Гость
20 апр 2022 в 20:45

мэр зато за федеральные деньги прекрасный асфальт в снег и на опавшую листву накидал, теперь дороги в радость-сплошная гадость!

224
20 апр 2022 в 20:45

Локоть же объяснял, что в пыли виноваты строители 4 моста, а кто концессию подписывал? Правильно, Травников. Так, что стрелки переводить умеют, работать - нет.

Ддт
20 апр 2022 в 20:54

Травников и локоть - два сапога пара. С общими интересами. Игра на публику перед выборами губернатора в 2023 году. Торг. Договорятся, как всегда

Евгений
20 апр 2022 в 20:56

Если бы помогали друг другу улучшить город то может что и получилось бы 😄 а то только указывать можем 😁

20 апр 2022 в 20:57

А что губернатор молчит по поводу забастовки мусорщиков? Может уже пора послать экологию куда подальше? Или тоже поздно звать балетмейстера?

Гость
20 апр 2022 в 21:01

Мои окна выходят прямо на улицу Кошурникова, возле метро Золотая Нива, так я регулярно наблюдаю картину, как проводят "уборку" машины пылесосы. Едут на расстоянии около метра от бордюра, а основная грязь как раз там и находится. И какой толк от такой уборки. Ему главно проехать по маршруту, а качество не волнует. Нужен контроль за уборщиками

Толик
20 апр 2022 в 21:02

Может мэр специально саботирует свою работу? Преследует какую то нехорошую цель?

Гость
20 апр 2022 в 21:10

Лебедь рак и щука
Ни убавить ни прибавить

20 апр 2022 в 21:11

Позвольте дополнить тему уборки города. Задайте себе вопрос кто разбрасывает мусор в городе? Мэр? Губернатор? Нет это делают его жители. Хотите чистый город, начните с себя. Убирайте за собой, только потом говорите что Мэр или Губернатор не выполняет свою работу.

20 апр 2022 в 21:30

Опять все шишки на Локтя. Доколе это продолжаться будет? Надо как то объяснить людям, что не Локоть виноват в этом, а сама система капитализма и сегодняшнего государства. Ведь Путин глава государства и глупо ругать мэра города, когда само начальство в Москве не решает эту проблему. Это также, как ругать кладовщика, что он не выдает рабочие перчатки, когда само начальство не покупает перчатки.Прежде чем ругать мэра, вы хотя бы узнайте сколько денег выделяется на ремонт дорог Москвой. Какие недобросовестные подрядчики ремонтируют дороги. Как сама система бюрократии мэрии тормозит все дело. Люди сами выбрали такой режим государства, где никто и ни за что не отвечает. Где государство ничего не контролирует, а всюду рулит частный бизнес. Пример Королева 40, где никогда не чистят дороги. А это частная территория.

Гость
20 апр 2022 в 21:33

эх , Толян , Толян ....

Лина
20 апр 2022 в 21:36

Да ладно! Наши небожители заметили, что народ живёт на мусорном полигоне, а не в современном городе! А я-то думаю, чего это весна незадалась... А это губернатор грязь на улицах и газонах Новосибирска увидел.
А Роспотребнадзор и госжилинспекция, а в купе с ними и природоохранная прокуратура куда всё время смотрят?
Я вот думаю, что если в ему чиновничества всех уровней вручить метлы и лопаты и выпекать их на улицы города, чтобы порядок навели сами, если работу других организовать не могут. Хоть какой-то толк был от их существования, а то зарплаты свои не отрабатывают.

Аноним
20 апр 2022 в 21:47

Не в защиту Локтя точно! Но по большему счету он НЕ причём, вернее сказать не при делах...
Ситуация очень проста, выбрали НЕ еди-осса, получайте, а вернее НИЧЕГО вы (Новосибирск) и НЕ получите! В бюджете города ноль от бублика, а верховный главнокомандующий Травников из облости ничем не помогает, указание такое, да и Московия очень любит сытно покушать!
Во всех близких к нам сибирских городах сидят еди-осты, соответственно и деньжата к ним поступают в нормальном объеме.
Может он (Мэр Локоть) и хотел бы, а может и наводил бы порядок и чистоту и благоустройство нашего города, да бы мешает, а правильнее будет сказать «БЫ» не даёт! Просто ничего не даёт!
Сейчас с помощью нас с вами, обозлённых на мэра и недовольными его работой, старательно и уберут, да и как раз такая возможность появилась, - не справляется с должностными обязанностями...
Потом когда после коммуниста Локтя придёт еди-осс «Р» и в бюджет сразу будет поступать нужный объём денсредств, просто будет на что производить работы ДЭУ и дорожникам, а нам конечно будет казаться что новый мэр начал так работать, так работать!!!))
Нас с вами специально окунают в яму, чтобы мы в следующий раз молчали как ягнята и делали «правильный» (для кого-то, но не для нас) выбор. Понимали, где белое а где чёрное...
Смотрите не на Локтя (хотя лично мне он не внушает доверия как мэр-хозяйственник), а глубже!

Александр
20 апр 2022 в 21:52

Зря Локоть дал Травникову зеленую дорогу в губернаторы, а я бы головал за него!

20 апр 2022 в 21:57

Всё это очковтирательство и не более того! если б лишили премии его на полгода, то ещё что-то. А так - они там в одну баню может ходят, а нам на показуху пальчиком грозят :-)

Александр
20 апр 2022 в 22:03

Все дело в партийности, если бы Локоть был бы ЕР, то и финансирование было бы хорошим и диферамбы пелибы друг другу!!!

Новосибирская область такая же помойка как и Новосибирск!😠😠😠😠😠🔥🔥😎😎😎😎😎😎😎
Члены партий очень проблемны.
Весь мир уже смеется над нами.😭
😭😭😭😭😭😭

Гость
20 апр 2022 в 22:23

Город - ад!
Хоть бы уж кто то из царских особ к нам приехал. Махом бы нашлись и деньги и средства на уборку дорог.

Владимир
20 апр 2022 в 22:25

Полностью поддерживаю нашего губернатора.главная причина этого бардака - постоянное появление земли на проезжей части.даже тупому понятно- земля должна быть ниже бордюра и не попадать на проезжую часть , при любом дожде или расхлябанности строителей или автодорожников.

Тарак
20 апр 2022 в 22:32

Интересно, губернатор по городу на вертолёте летает или на машине ездит. Неужели не видел, что дороги в ямах, везде по обочинам песок и щебень, свежеуложенный асфальт исчезает за полгода? Или не хотел видеть?

Время суровое нынче, специальное, санкционное. Люди сплотились, проявляют патриотизм. А мэр всячески подрывает. Пыль, грязь, мусор... А разбитые дороги? В Донецке, после 8 лет обстрелов, дороги лучше и в городе чище, хоть там и шахты кругом. Так что с мэром властям пора разбираться тщательно. Надо у него спросить с кем он сейчас и на чьей стороне.

гост
20 апр 2022 в 22:38

"замусоренные газоны", какие такие газоны? Я во многих местах уже вижу только продолжение грязного направления- называемого почему то дорогой, дорог нет! Или Вы вообще не понимаете что такое дорога и намеренно делаете из людей дураков, ну собственно ваша некомпетентность почемуто (Локоть) не коим образом кроме некого "разноса" не наказывается

владимир
20 апр 2022 в 22:39

Чья бы корова мычала.....

Алексей
20 апр 2022 в 22:45

Хрю хрю

Алексей
20 апр 2022 в 22:46

Хрю хрю специалисты

20 апр 2022 в 22:56

Немного не понял. Однопартийцы каждый год одобряют работу мэра.
А у них есть рычаги

12345
20 апр 2022 в 23:00

Пора уже прокуратуре начать проверять результаты деятельности этого деятеля, по фамилии Локоть... одна только разрушенная В.Магистраль чего только стоит. Разрушенные бордюры, криво установленные. Поверхность тротуарной плитки, как после наводнения, вся волнами, привыкание плитки к бордюрам, к дороге, к фасадом зданий-куски бетона. Как же нужно не любить жителей города, чтобы такую работу принять решение о проведение такой работы поздней осенью, принять, оплатить её!

Иван
20 апр 2022 в 23:00

Чем всю зиму посыпаюь дороги. Низкого качества песко-соляная смесь с большим содержанием мелкодисперсных фракций. Контроля нет. Плюс какой-то бионор. Который тоже нужно убирать после нанесеня. Вся эта грязь оттаивает и превращается в пыль и грязь весной. Каждый год...

20 апр 2022 в 23:14

А почему губернатор его не уволит?

20 апр 2022 в 23:18

Они наверное читают наши коментарии и ржут! Вот ощущение реально такое!

20 апр 2022 в 23:22

А вообще ужасно ..ладно эти , но Толоконский местный ..и в детстве ходил по этим улочкам ..и с этим городом связано наверняка куча приятных воспоминаний! Как так ? Печалька

КАК ЖИЛИ ПО- СВИНЯЧЬЕМУ, ТАК И ЖИВЕМ.😎😎😎

человек из Новосибирска.
20 апр 2022 в 23:33

В городе действительно срач, разруха! По всюду какая-то беспорядочная реклама, какие-то ларьки, конченные дороги, пыль, зелени по ощущению в городе будто вообще нет!
Хочется, чтобы город был действительно третьим в стране, не только по населению, а по комфортности жизни, чтобы можно было хотя бы в центральных районах гулять и наслаждаться видами, архитектурой, чтобы удобно было пользоваться общественным транспортом... Но увы.. есть ощущение, что мы этого не дождемся...

21 апр 2022 в 00:07

ЭТИХ НАДО ГНАТЬ ДАВНО...

Гость
21 апр 2022 в 00:12

Если бы после этой критики что-то бы изменилось было бы не плохо

Андрей
21 апр 2022 в 00:15

Здравствуйте читатели, и мэры. А также губернаторы!мне интересно! Где живет мэр новосибирска! И по каким дорогам ездит он? С дорогами в городе полный ужас!нет дороги в городе где можно проехать без проблем! Центр города в ямах за год ходовую менял уже два раза! Налоги платим , а дороги все хуже и хуже! Какие мосты какие стройки? Вы почините дороги в городе! Стыдно за город ОДНА БОЛЬШАЯ ЯМА!

21 апр 2022 в 01:12

Можно подумать что мэр из другой партии)))

Евгения
21 апр 2022 в 01:29

Какие бордюры ???? Вы дороги , сволочи, слелайте сначала !!! А не ямочный ремонт дорог.

Zero
21 апр 2022 в 03:33

Травников что лучше?

Полит борьба не больше

Помню. Тёрки с компанией у него 1 были

Она в деревню нашу приехала

Поля засадила которые со времён союза не используются

Работу дала зарплаты инфраструктуру

А Травников говорил людям работать негде мол всё забрала эта компания

Сан Саныч Проходимцев
21 апр 2022 в 05:32

Покритиковал... да у тебя на переднем плане центрального входа в адм. области уже не первый год сухие ёлки . И каждый день твои замы и подчинённые (а их сотни) туда сюда и всё стоит колом. ПОЗОР.НЕТ ДЕНЕГ.ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ ВСЕЙ ОБЛАСТЬЮ. НАЧНИ С СЕБЯ УВАЖАЕМЫЙ ТРАВНИКОВ.

Гость
21 апр 2022 в 06:31

Работал прошлым летом на первомайке. Прям как не Новосибирск чисто только ямка появилась на дороге два три дня закатали дороги поливают-подметают. Вот интересно, а чем же этот район так отличается от всего остального города раз там следят за порядков, а в остальных болт забили?

Кесов
21 апр 2022 в 06:37

Эти последнее время только обнулять все умеют, то экономику, то городскую среду. Каждый год весной срач, а в этом году ещё и убитые дороги. Давно такого бардака не было в городе, если вообще был когда-то.

21 апр 2022 в 07:21

Локоть конечно виноват, но есть и другой факт: в городе остаётся очень мало налогов. Большая часть дорожного налога горожан уходит в область. И вот за это надо Травников спросить

Эхххх
21 апр 2022 в 07:38

Самая большая проблема в городе-это МЭР!!!!!!!!

Давно здесь живу
21 апр 2022 в 08:10

И ещё один вопрос,туда же,как говорится-остановки трамвайные кто обязан убирать?Кто-то за этим смотрит?"Озёрная"-срач неимоверный,вонь помоечная,в соседнем доме(частном)приём металла-бомжи тусуются,тут же едят и гадят,есть кто-то кто наведёт хоть какой-нибудь порядок?Хотя бы силами "бизнесменов" местного разлива,которые ,мне думается,налогов не платят,или платят участковому,например.Ну хоть как-то можно убрать помойку с остановки?

Лика
21 апр 2022 в 08:14

Нужно ,чтобы и главы администраций ежедневно отчитывались перед населением о наведении порядка и чистоты в районе. Для этого есть и телевидение и радио, а то создается впечатление,что они ни за что не отвечают

Гость
21 апр 2022 в 08:16

Им двоих пора из кресла вытряхнуть.

Ленинский.
21 апр 2022 в 08:20

Не так давно господин Травников заявлял, что строительство нового моста не повлияло на движение на площади труда и количество полос для движения не изменилось.

Гость
21 апр 2022 в 08:35

Обоих заменить