Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации «Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска
«Уже к балетмейстеру поздно обращаться»: Андрей Травников устроил разнос мэру за уборку Новосибирска

20 апр 2022 в 13:38

Надо Локтю съездить в Каргат и раскритиковать Травникова за качество дорог в области!

Антон
20 апр 2022 в 13:39

Сейчас у города есть возможность на рывок. Агломерат будет беднеть, сюда потянутся рабочие руки, которые можно направить на строительство дорог.
У города всё еще есть потенциал, если сравнивать с какими-нибудь старыми городами в центре страны.
Нужно поднапрячься на частно-государственное, найти деньги у бизнеса. Они так и так пропадут, а так хоть можно выхлоп будет. Нет смысла мариновать финансы сейчас.
Развивать скоростной трамвай, делать частные котельные - да куча вариантов, были бы мозги.

Гость
20 апр 2022 в 13:42

По сути не важно к какой партии принадлежит МЭР. Суть в другом. Может ли он управлять городом. Если бы в 14-ом году перед выборами не "подставили" Знаткова, сначала сняли из списков, потом вернули в пятницу. В субботу "день тишины". В воскресенье народ просто не пошёл на выборы, потому что большинство хотели видеть МЭРом Знаткова, отличного хозяйственника, управленца. А Локоть политикан, а не управленец. Снимать его надо и чем скорее, тем лучше. Пока совсем город не угробил.

Ирина
20 апр 2022 в 13:47

Миллион истратят на очистку от пыли Красного проспекта и пл.Ленина остальные недостойны. Левый берег превращается в гетто, в этом году даже салюта на день Победы не будет, а зачем ? И так обойдутся....

Хамон
20 апр 2022 в 13:49

Гнать Локтя и дело с концом.

Гость
20 апр 2022 в 13:49

Вот это губер сказал. Все в точку.

ГСМ
20 апр 2022 в 13:50

И что дальше? В отставку его нужно.

Банкир
20 апр 2022 в 13:50

Локоть самый непутевый мэр. За время его работы город впал в такой упадок, что вытащить будет сложно.

Марат
20 апр 2022 в 13:50

Мне кажется, что пора уже принимать координальные меры.

Гость
20 апр 2022 в 13:51

Дороги в грязи, разбиты и ни кому в мэрии до них нет дела.

Гербер
20 апр 2022 в 13:54

Вот пусть с Локтем накоец разберутся, сил никаких нет

Игорь
20 апр 2022 в 13:54

Я в шоке. Скорее бы Локоть сложил свои полномочия,

Ева
20 апр 2022 в 13:55

Нет, ну нам явно нужен новый мэр. Верно?

20 апр 2022 в 13:56

Ой, да ладно! Договорились сидя в парилке, что тот его немного пожурит, чтобы создать имитацию бурной деятельности. Все они там одним миром мазаны.

Bobtayl1944
20 апр 2022 в 14:10

Увидел... Ну надо же.... Очевидно, подсказали? И, сверку, однако ?

Гость
20 апр 2022 в 14:13

Пусть пройдут я по городу пешком, или на общественном транспорте на работу поездят. Слуги народа, загадили город

Арт
20 апр 2022 в 14:16

А дороги и в городе и в области без замечаний? Вся проблема в бордюрах?

20 апр 2022 в 14:22

Есть такое моральное качество - ЛИЦЕМЕРИЕ ...

Владимир
20 апр 2022 в 14:24

годы идут... действующие лица те же... БЛА -БЛА -БЛА... где зановес?

Андрей
20 апр 2022 в 14:25

Выгнать мэра надо и всё

Гость
20 апр 2022 в 14:26

Травников когда появился тоже все время про бордюры говорил. СГК, которая от него зависит и устроила беспредел в городе, его не волнует. Наш развал медицины, даже по сравнению с соседними областями, его нисколько не заботит. Главное, бордюры!

Локоточек
20 апр 2022 в 14:26

Помнится собирали подписи за отставку недомэра этого. И что? На каком этапе все? Почему до конца так и не довели?

Анатолий
20 апр 2022 в 14:31

А за областные дороги губернатор не хочет устроить себе разнос?

Эмма
20 апр 2022 в 14:31

Такого срача,какой сейчас наблюдается в Нске,трудно припомнить.Локтя давно пора отправить в бессрочный неоплачиваемый отпуск.

Светлана
20 апр 2022 в 14:35

Как же на всех вас повлиять. В городе бардак. А мы меримся у кого больше. Лучше бы делом занимались! Может тогда порядок будет.

Князь
20 апр 2022 в 14:39

Может действительно пора уже Локтя сеять с занимаемой должности. Ну не справляется человек. Долго бы первый год такая разруха, так ведь на протяжении последних лет 5-6 примерно все продолжается. Скоро дешевле будет построить новый город, чем отремонтировать Сиб.

Анатолий
20 апр 2022 в 14:39

По-моему сказал Дэн Сяо Пин. Какая разница какого цвета кошка. Лишь бы она умела ловить мышей. Коммунисты едросы. Вообще мэр как и губернатор должны быть вне какой либо партии. Должны быть хозяйственники. В городе плохо да и в области тоже неважно с порядком.

20 апр 2022 в 14:42

Был не давно в Куйбышеве, вот сюда нужно Локтя отправить на стажировку, как нужно наводить порядок, небольшой город как-то справляется с грязью, по крайней мере центр Куйбышева «вылизан», бордюры все целые, заборы ровные, урны чистые, деревья стрижены, газоны под грабли ни одного сухого листочка и зайдите в Первомайский сквер Новосибирска, это просто ПОЗОР, сломанная плитка, неухоженный деревья и т.д., особенно вход, это вообще ни в какие ворота….А какие газоны и тротуар на улице Советской и это центр.

Кот
20 апр 2022 в 14:42

Может все же хватит совести у Локтя самому уйти с поста?!

Соседка
20 апр 2022 в 14:43

Травников сам не забудь убрать мусор на зданиях ,находящихся в собственности области. Семьи Шамшиных 56 - областная заброшка.Противно смотреть.......

Леша.
20 апр 2022 в 14:52

думаю теперь Толя скажет что ему губернатор мешает пыль убирать. еще и обзывается

Гость
20 апр 2022 в 14:53

Губернаторы бывают разные.
Зайдите в ВК на страницу губернатора Курской области романа Старовойта. Обычная страница. КАЖДЫЙ ДЕНЬ Старовойт отчитывается, например за 19.04.22 : 1. в поселке Студенок Железногорского района осмотрел новый офис врача 2.В Железногорске посмотрел как выполнена реконструкция парка 3. готовится новая заявка На грант рассчитываем построить набережную 4. В числе запланированных важных мероприятий — ликвидация полигона твердых бытовых отходов рядом с городом. И пояснения про каждый обект, почему туда поехал, чем он важен для области. Отчет и фотоотчет за каждый день.

Травников в ВК пишет не каждый день. Его отчет не о его работе, видимо, писать совсем нечего 19.04.22: 1.Врачи-волонтеры из НСО оказывают помощь своим коллегам из освобожденных районов...2.В Новосибирске открылся уникальный центр лучевой терапии...3. на заседании штаба ...уделили внимание актуальной теме импортозамещения. Далее только за 15.04.22 1.Журнал «Сибирские огни» отмечает 100-летний юбилей и дальше все в том же духе.

Или губернатор ездит по району, проверяет стройки в районе, встречается с жителями, оформляют заявки на гранты или как у нас.
Почувствуйте разницу.

20 апр 2022 в 14:55

он не свой хлеб кушает значит если проблему не может решить.

гость
20 апр 2022 в 14:57

Это отвлекающий маневр от вчерашнего репортажа о мусорной реформе. Травников лично обещал распрощаться с компанией, которая деньги берет, а работает ужасно. Но слово свое не сдержал. А сейчас мы утопаем в мусоре.

Хам
20 апр 2022 в 15:05

Ворон ворону глаз не выклюнет, очередная показуха.

Виктор
20 апр 2022 в 15:05

Господи! Да когда уже наконец придет человек, желающий сделать город привлекательней, чище и красивее. Нет хозяина в городе на протяжении всего срока правления бездарного Локтя.

Гость
20 апр 2022 в 15:13

Когда будет применяться новое законодательство об увольнении МЭРа? Депутаты Заксобрания - поторопитесь, а то задохнёмся в грязи!

Гость
20 апр 2022 в 15:26

При Локте весь город утопает в грязи.Зимой весь в снегу ,не чего не чистят и не убирают,летом пыль,грязь и мусор кругом,Давно пора его снять с мэра и поставить другого,при Городецком такого не было,Такой город большой и такой грязный,позорище

Гость
20 апр 2022 в 15:30

Такое ощущение, что они живут на другой планете и не видят эту грязь, не дышат этой же самой пылью... Возможно, они просто уезжали весной в теплые страны? На море или в горы, где воздух чистый и свежий😊
Самое обидное, что жителей города принимают за дурачков слепых...

прошлое
20 апр 2022 в 15:39

Но ведь ИМЕННО ГУБЕРНАТОРА прислали курировать строительство ЛДС .так почему курировать только расходы ,а не следить какой вред наносится городу от этого строительства ? Ведь есть конкретный хозяин этой стройки почему город используют для своих благ ? Губернатор ,дороги в НСО непосредственно (не в самом городе) -отвечают всем пунктам безопасности ,или неважно КАКИЕ дороги в ГУБЕРНИИ ,главное найти способ заменить МЭРа свои человеком ? Ведь ЛДС строят не в области, а в городе ,почему не выделяют средства за счёт этой стройки ,на восстановление испорченных дорог техникой для этой стройки? К Губернатору много вопросов ,но для него главное указания сверху ,а город , с него всё что хотели взяли и возьмут что надо , Кто живёт в городе , ну КТО живёт в городе и области ,сами пусть разбираются со всеми проблемами ,созданными для них бизнесменами в прошлом звали которых по другому.

Гость
20 апр 2022 в 15:40

У обоих непыльная работа.

Центр
20 апр 2022 в 15:41

Думаю, что если бы мэр был бы единороссом, то город убирался бы еще хуже, но они с губернатором облизывали бы друг друга и убеждали, что проблем нет. Как это было при Городецком и Толоконском, в общем-то

Сэр
20 апр 2022 в 16:01

Когда там заканчивается срок локтя???

Цветочек
20 апр 2022 в 16:04

Надо женщину ставить мэром. Мужики совсем разленились работать и руководить!

20 апр 2022 в 16:37

И это говорит такой же "балетмейстер", у которого под носом развалилась мусорная концессия.
Позор обоим.

20 апр 2022 в 16:38

А Травников не хочет вернуть городу деньги, которые он же и забрал? Они бы очень пригодились, в том числе и уборке улиц от пыли!

20 апр 2022 в 17:05

Один из худших городов по благоустройству в России. Вообще нет вменяемого плана озеленения и благоустройства. Этот стыдогород деградирует с каждым годом. Бывал во многих города, но Новосибирск это нечто! Озеленять не деньги нужны, а желание!

20 апр 2022 в 17:07

Хозяйствование-это Не отбрехивание!

Света
20 апр 2022 в 17:09

Мэр и губернатор, давно не руководят городом, исправно получают заработную плату... Город-помойка, сами жители - свиньи, где живут, там и гадят... Молодёжь устраивает сплошной вандализм, разрисовывая дома, остановки... В этом городе можно снимать, только фильмы ужасов... Стыдно и противно читать и слушать эту доморощенную власть...

ОстрыйГлаз
20 апр 2022 в 17:11

Очень забавная статья. Кто-то кого-то пожурил, но вопрос: что решено по факту?
Может, отправили машины собирать зимний песок может, или ремонтировать тротуары?
Я на улице Широкой работаю, там как раз стройка века недалеко, как вы понимаете. Пока до машины дохожу после работы, покрываюсь слоем пыли, которая витает плотным слоем метра на четыре над дорогой и вокруг. Машину оставлять возле работы чревато: тут же коркой грязи схватывается, минут за 30.
Можно прикрываться, конечно, этим мостом и грязью от стройки, однако всё дело не стройке, а в неубранном с зимы песке. Скрипит потом на зубах, мда...
Вернёмся к вопросу о заботе о гражданах. Вот началась стройка... Может быть, кто-то позаботился о тротуарах для пешеходов? Отнюдь. Рядом с площадью Энергетиков сделали кривой тротуар только через год, до этого добирались по грязи. Есть вариант пройти до Широкой через станцию Жилмасив и молокозавод. Однако, плиты для пешеходов там проложили только на половине дороги (от деревянной лестницы). От самой станции до поворота - просто разбитая в хлам с грязью в сантиметров десять глубины дорога, по которой летят самосвалы. Хочешь, прыгай от них в грязь поглубже, хочешь беги впереди. А рядом с забором стройки вполне можно было кинуть еще несколько плит. Но кому это интересно, да? Потерпят года два, как мне однажды в министерстве транспорта ответили, вот закончат стройку моста, вот тогда!

Аноним
20 апр 2022 в 17:15

Обращаемся к господину Травникову от всех жителей Новосибирска:
Запретите мэрии (Мэру) города закупать за бешеные деньги никому не нужный чудовищно грязный копеечный отсев и засыпать им весь город повально начиная с октября и заканчивая мартом!!! Это бездарная трата бюджета города!
Страшная грязь и пыль именно от высохшего отсева! И он накапливается и накапливается с каждым годом все больше и больше, растаскиваясь колёсами машин в том числе и по парковкам, карманам и дворам, где никогда никто Не убирает! Загрязненность в городе зашкаливает от нормативов в десятки!!! раз, составляя от 5 до 9,5 баллов из 10! И мы этим дышим!
Локтя немедленно в отставку и назначайте врио, который начнёт приводить город в порядок, а не превращать его в какой-то карьер где не жить, не дышать, не ходить просто по тротуарам Не возможно!!!
Уважаемый губернатор, обращайте внимание на просьбы жителей города и на серьезную угрозу в нем экологии (даже уже создана петиция) и принимайте немедленно соответствующие координальные меры!
Просто жители города.