Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «С этим тоже бардак в Новосибирске»: члены Общественной палаты РФ проверили работу нашего транспорта. Что это даст?
«С этим тоже бардак в Новосибирске»: члены Общественной палаты РФ проверили работу нашего транспорта. Что это даст?

14 апр 2022 в 08:02

"Я вышел, меня тут же сшибли. Очень опасно. Трамвайная остановка должна быть отгорожена от автомобильного потока, — резюмировал эксперт и заметил, что нет никаких опознавательных знаков пешеходного перехода."
Вообще-то по ПДД никакой пешеходный переход там не нужен. И проблема эта изобретена в новосибирске, в санкт-петербурге никакие "отгородки" от автомобильного потока не нужны, там все и так знают, что должны уступить. Ну и "пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
Ни водители, ни пешеходы в новосибирске правила не знают, потому и творится вакханалия.

Александр
14 апр 2022 в 08:08

Им и трамвай приличный подогнали, а про умные остановки даже слов нет. Город задыхается в пыли, грязи, дороги как после бомбёжки, на общественный транспорт без слёз смотреть нельзя, особенно электротранспорт и кому они нужны, эти умные остановки???? Лучше бы Москва руководителей области и города умных прислала!!!

12345
14 апр 2022 в 08:14

Удачно вошли в модернизированный трамвай, на самом деле с гортранспортом (трамваи, троллейбусы) все гораздо плачевнее. Проверка была не объективная. Для этого нужно день кататься по одному маршруту, чтобы понять ситуацию...

14 апр 2022 в 08:16

Т.е все таки предупредили??? По факту проверки не получилось. Смотрите на город так как на него смотрят новосибирцы. На грязь, на пыль, на ужасные остановки. На убитые троллейбусы и грязные автобусы

Гость
14 апр 2022 в 08:16

Для грязного пылесибирска это норма

чел
14 апр 2022 в 08:24

Что это даст? Создадут очередную комиссию для проверки,выяснения и исправления.На этом все и закончится

14 апр 2022 в 08:24

Я надеюсь, эти проверяющие, постояли полчаса в автобусе на Маркса /Кристалл/ в сторону Затулинки.

14 апр 2022 в 08:25

Про метро одно слово - короткое. А про метро на Левом берегу два слова - супер короткое. Вот как то так.

14 апр 2022 в 08:26

сколько платят, так и ездят. И что вы отвлекаете от убитых нацистами дорог Новосибирска?

14 апр 2022 в 08:27

Инопланетяне, иначе не скажешь. Чтобы сделать трамвайные платформы, нужно улицы шире делать. А вообще, городу необходимо развитие метрополитена.

14 апр 2022 в 08:29

Я надеюсь, проверяющих побросало в разные стороны в автобусе, учитывая стиль вождения водителей. А в троллейбусе подышали пылью, которая со всех щелей и дыр в полу летит с дороги. Понюхали гари и запаха жженой резины в салоне?

Татьяна
14 апр 2022 в 08:30

Савва Кожевников!

святогор
14 апр 2022 в 08:30

"Славы Кожевникова"..... Бездари нгс в своём репертуаре...

горожанин
14 апр 2022 в 08:30

"Туристы" !?!?!?!7 в ПЫЛЕСИБИРСКЕ!!! то ржу в голос

Аленка
14 апр 2022 в 08:30

Приехать бы им в Советский район, на конечную остановку общественного транспорта - улицу Белоусова и посмотреть, в какой грязи (по документам еще в декабре(?) 2019 года территория благоустроена) стоят новенькие автобусы, какой подход к остановкам. Расписание автобусов новых маршрутов уточняется, но не сообщается населению в средствах массовой информации почему-то (!?). Приехали, проехали, послушали сказки про умные остановки, поставили галочку и уехали.

Маришка
14 апр 2022 в 08:32

Конечно, под проверку им и чистые автобусв подогнали, и ждать не пришлось...
А вы попробуйте в 8 вечера с Комсомольской уехать в сторону центра - там уже транспорт не ходит.

гость
14 апр 2022 в 08:38

Бояре показательно проверили и возмутились. В очередной раз.

Казалось бы зачем этот цирк когда решения принимаются вне зависимости от мнения населения.

Горожанин
14 апр 2022 в 08:41

Почему по Волочаевской экскурсию не провели? По "строящейся" трамвайной ветке - которая полторы дороги стОит. Из-за которой, пробка каждый день на пр Дзержинского? От Дома одежды и Радиотехникума начинается. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А в трамвае, который там ходит раз в час, едут человек пять от силы. Бюджеты осваивать надо на трамваи, которые в Москве списали, так и скажите людям.

гость
14 апр 2022 в 08:42

А ездили бы каждый день, не надо было бы создавать комиссию и тратить рабочее время.
Далеки от народа чинуши. Далеки от проблем и нужд.
Бесполезные в целом.

Гость
14 апр 2022 в 08:43

Проверка была утром, а вы посмотрите на остановку Карла Маркса ( автобусы 57, 39 и маршрутка 18) с 17 да 20 часов и увидети, что большая часть ос тановочной платформы занята частными машинами, это просто ужас. Бедные люди бегают за транспортом.

14 апр 2022 в 08:44

Вы напишите где в городе НЕ бардак. Так будет проще.

Знайка со Слободы
14 апр 2022 в 08:47

Уважаемая комиссия! проблемы еще: 1. 39 и 57 маршруты автобусов (Слобода), отказывают в оплате банковской картой (борюсь с ними, некоторые всё равно отказывают). 2. Конечная Слобода - водители всё закидали стаканчиками и мусором. Что, мэрия не может поставить большие баки для мусора?. 3. Маршрутные такси - кривые, старые, не для перевозки людей, коих набивается до отказа. 4. Реклама, её можно пустить полой сверху окна, а не залепливать всё окно. 5. трамвай #2, после семи его просто нет, может ходить трамвай 16, на карте светится как 2. Т.е. могут сильно врать. Итак: Периодичность и набиваемость транспорта; отказ оплаты банковской картой Мир в коммерческих маршрутах, Залепленность рекламой, уродские останочные места, мусор на остановках из-за отсутсвия баков для мусора. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!! (ЭТО КРИК)...

Сергей
14 апр 2022 в 08:53

Это ерунда, вон Москва горит!!

14 апр 2022 в 08:56

😂😂😂 Кроме смеха статья ничего не вызывает! Как всегда, на остановках ждали не долго, транспорт чистый ! Вы кому пытаетесь это рассказать, нам кто ездит ежедневно и стоит на остановках !!!! У вас всегда все хорошо.

Лана
14 апр 2022 в 08:57

почему транспорт не подъезжает вплотную к остановке? чтобы можно была шагнуть с остановки в салон? почему транспорт за метр от остановочной площадки останавливается? как с коляской заехать? сегодня на цуме 96 автобус остановился далеко от площадки, надо спуститься, а потом в автобус заходить? на цуме сделали умную остановку, потом разобрали и назад никто не вернул? а деньги были затрачены.

14 апр 2022 в 09:11

"Каким-то образом должно развиваться парковочное пространство.." - оно развивается, только с отрицательным знаком - убрать, запретить, ликвидировать, не предусмотреть, зимой - засыпать снегом или не чистить.

или
14 апр 2022 в 09:12

у нас в стране, как в семье - мужик (регион) зарабатывает, но должен клянчить и выпрашивать у жены (Москвы) деньги на свои нужды!

Лариса
14 апр 2022 в 09:12

Будем надеяться,что рекламы станет меньше в транспорте.

14 апр 2022 в 09:19

До Речного Вокзала могли бы и на троллейбусе 8 проехать.

14 апр 2022 в 09:20

"Для проверки работы автобусов выбрали маршрут № 96 (Цветущая Плющиха — Саввы Кожевникова). Автобус ждали на остановке «Магазин "Цветы"» на Ватутина. Ждать пришлось недолго — чистый автобус пришел через несколько минут. Этого времени хватило, чтобы рассмотреть остановку, точнее ее отсутствие". Повезло чиновников, я уже перестал наедятся на данный маршрут, хотя живу рядом с конечной остановкой данного маршрута.

Гость
14 апр 2022 в 09:21

Пусть проверят новый 88 маршрут. После 20 .30 автобусы собираются на ОРМЗ и в сторону города не уехать.

Археолог
14 апр 2022 в 09:23

Для того, чтобы составить правильное представление о новосибирском ОТ, надо, во-первых, устраивать незапланированные поездки по разным маршрутам, во-вторых, не только на левом, но и на правом берегу. А так это показуха, не более того.

14 апр 2022 в 09:23

С болью в сердце предлагаю временно лишить мой родной город городского статуса. Не тянет на город, особенно, если сравнить с Екб, Красноярском. Так, населённый пункт. Временно!
Но, когда смотришь на эти чудовищные стройки без дорог к ним, без школ и детских садов, то понимаешь - будет только хуже...

14 апр 2022 в 09:23

Врут чины, 96 автобус давно ходит как сельский автобус - по расписанию - "кто не успел, тот опоздал"

Владимир
14 апр 2022 в 09:26

У нас везде бардак. С качеством дорог, с их уборкой в городе и даже с грамотностью журналистов НГС, которые пишут про НЕНОВЫЕ трамваи.

Виктор
14 апр 2022 в 09:26

надо было проехаться на 18ом трамвае до Юго-Западного, и посмотреть, насколько изношены пути, а изношенный путь способен даже новый вагон отправить в ремонт

Инночка
14 апр 2022 в 09:31

"И если в автобусе объявляют остановки, реклама не нарушает правила безопасности."
Улыбнуло. Хотелось бы услышать, кто и как давно видел немуниципальные автобусы, в которых объявляют остановки?

Матильда
14 апр 2022 в 09:36

Надо было их пригласить на 54 автобус, пусть бы проехались от конечной до конечной и насладились поездкой! На этойтелеге только ездить, маршрутки убрали, никакого выбора людям не оставили!

Денис
14 апр 2022 в 09:37

Стоянку затулинских автобусов на "Кристалле " не заметили? Спасибо, по одной остановке проехали. Про туристов и жетоны смешно. Предлагаю, проворовавшимся слугам народа вместо условных сроков назначать поездки на новосибирском ОТ. Не прокатит только. У нас пытки запрещены.

Правда
14 апр 2022 в 09:38

Из Красноярска до Академгородка 2 часа по пробкам и это 21 век. А дороги в рытвинах и ямах, хочется спросить , где деньги Зин.

Гость
14 апр 2022 в 09:40

Вы проверили Ленинский район. А как работает транспорт в центре города? Для пожилых жителей района ТЦ Аура доехать до центрального рынка либо до поликлиники которая находится в районе М.Покрышкина вообще не возможно т.к транспорта практически нет, единственный трамвай 13, который последний год ходит безобразно, кроме этого нужно до него дойти по скользким не ухоженным улицам и это для пожилых людей очень далеко идти нужно около 1 км. Сколько раз просили изучить ситуацию с ОТ в этом районе, но воз и ныне там! Для чего нам нужны депутаты непонятно?!

14 апр 2022 в 09:42

Будучи членом общественной палаты, я бы устраивал подобные поездки только с одной целью, чтобы внутренне порадоваться - как хорошо, что мне не приходится во всём этом ездить каждый день, сейчас проеду ещё одну остановку, скажу дежурные фразы, всё закончится и я, слава богам, сяду в свою привычную камри

Гор
14 апр 2022 в 09:42

Фотографии нашего города вызывают уныние и тоску. Не везёт Новосибирску с руководством. Да и мы, горожане, живём как в гостях, не замечая попустительство и хамское отношение к нашей малой родины.

14 апр 2022 в 09:44

"Члены комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению обратили внимание на обилие рекламы в городе"
Ну, хоть кто-то обратил внимание...
Раньше через заднее стекло любого транспорта можно было видеть транспорт каких маршрутов тебя догоняет. При необходимости пересадки это было очень ценно! Можно было на ближайшей остановке пересесть на нужный маршрут и не ждать следующего. Теперь же, из-за всё той же рекламы, догоняющий маршрут ты увидишь в окно, когда он тебя УЖЕ ОБГОНЯЕТ! То есть пересесть ты уже никак не успеешь... А заклеенные рекламой окна зачастую совершенно не позволяют понять, где именно ты едешь, если остановки не объявляют. Вот из таких вот мелочей и складывается "комфортность" общественного транспорта. Это не считая разбитых и ободранных, да еще, зачастую, и очень грязных салонов, и грубость кондукторов, и непрофессионализм и пофигизм водителей...

12345
14 апр 2022 в 09:47

Лучше бы занялись проверкой действия(бездействий) Локтя и его команды, которые довели Новосибирск др этого ужасного состояния.

Приехали красивые дяденьки в пальто, немного покатались на чистых автобусах. Явно подготовились к встрече.
От реальности далековато. Дырки в стенах не видели? Жаль. Ну хоть про метро заметили, что хорошее, но короткое. Развития ноль, только уродские и не нужные островки для трамвая налепили, а это не благоустройство, а вредительство.

14 апр 2022 в 10:02

Хаха! Удивился, что в маршрутке наличка, а что может быть по-другому? В Новосибирске отродясь терминалов не было в маршрутках. Пусть до академа на 35 проедут, только в часов 8-9, отстояв километровую очередь на маршрутку.
А по поводу остановок - это вообще просто грусть-тоска, нигде таких грязных и страшных остановок нет, как у нас, в нске. И что толку их менять, если через год они опять в помойку превратятся, за ними следить нужно и убирать, а у нас принцип - само растает, само помоется, само уберется, само как-то построится. Вот мы и видим хаотичную застройку и грязь, потому что само нормально ничего не происходит.

14 апр 2022 в 10:03

Однако,повезло эксперту проехать в чистом транспорте. А на самом то деле, грязь, и грязь ужасная в общественном транспорте

14 апр 2022 в 10:04

1. водители практически полностью перестали пропускать пешиков, выходящих из трамвая, едут в англую и еще и с улыбкой и издевательством. приведет это к смертям и авариям.
на трамвае сзади следует оборудовать светящийся знак "стоп" или поставить небольшой шлакбаум который будет перекрывать движение авто перед открытием дверей.

2. метро очень пыльный воздух. приина в том что воздух в тоннели поступает с улицы вместе с пылью, без какой либо фильтрации

14 апр 2022 в 10:08

А где новые автобусы, троллейбусы? Губернатор же обещал.А где опознавательные знаки трамвайных остановок?

абориген
14 апр 2022 в 10:13

Ну что же ГОСПОДИН МЭР Вы ничего не предпринимаете ,чтобы Вас не обвиняли в том ,в чём виновны другие ? совет желаете или можно назвать это опытом людей .Пошлите негласную ,Свою проверку везде ,есть же у Вас .наверно надёжные люди ,которые всё Вам скажут ,что есть в реальности .Ведь понятно ,что любое направляют против Вас. Ну проверьте ,но не так, как сахар проверяли ,после чего кинули в продажу мешками по 5 кг, неизвестного происхождения и качества продукт. почему пишу об этом ,потому что не потеряв человеческое -Я ,желаешь относиться к себе как к ЧЕЛОВЕКУ , тем более за такую цену ,хоть на транспорте ,хоть в магазинах .Зачем самому то проверять и ТАК "картинно"? у вас есть единомышленники -которые могут инкогнито пройти -проехать по городу (как и пользуются этим -контрольная закупка) _за что МЫ платим , ЗНАЧИТ ТО покупаем ,в том числе и поездку в транспорте ,А то получается проверка чего ? : идут целым "эскортом "-девушек в мини не хватает только " ПРОВЕРЯЛЬЩИКИ -чистенькие ,дорогу ИМ -расступитесь все -чуть красный ковёр под ноги не попросят , Стоит ли Новосибирску быть предметом для "комиксов"? А Вы люди ,чем роптать здесь на страницах ,- фото свои с грязных мест города рассылайте по всем инстанциям ,начиная от чиновника ,отвечающего за свой объект .до МЭРА .ФАКТЫ ,а не болтовня. Тогда и МЭР увидит реальную картину в жизни города и своего дальнейшего положения в НЁМ.