Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «С этим тоже бардак в Новосибирске»: члены Общественной палаты РФ проверили работу нашего транспорта. Что это даст?
«С этим тоже бардак в Новосибирске»: члены Общественной палаты РФ проверили работу нашего транспорта. Что это даст?

14 апр 2022 в 07:37

А где это, интересно, улица СЛАВЫ Кожевникова? Даже на фотографии автобуса видно верное название улицы, но это не для журналистов НГС, им не хочется вникать.

Гость
14 апр 2022 в 07:37

Не езжу в этом хламе. Пока дождёшься, либо задохнешься от грязи, либо обгоришь на солнце, либо замерзнешь. А машину приходится мыть каждые три дня.

14 апр 2022 в 07:38

«С этим тоже бардак в Новосибирске»....
В бардаке, если уж решили использовать это слово, каждый "работник" знает своё место.. И каждому "работнику" установлена цена.
Потому и порядка в этой "сфере услуг" во сто крат больше, нежели в общественном хозяйстве города, которое решила проверить т.н. "общественная палата".

14 апр 2022 в 07:40

Это они ещё в Томске не были ... Вот где с транспортом жесть ...

14 апр 2022 в 07:42

".Главный недостаток новосибирского метро — мало станций....".
Кто ещё хочет высказать свое мнение по этому вопросу? ))))

14 апр 2022 в 07:44

Позор! Позор руководству города! Кругом грязь и бардак!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
14 апр 2022 в 07:53

да уж! с транспортом полный бардак! вот и крейсер Москва чем-то хлопнул и решил погреться у огня....

14 апр 2022 в 07:56

🤣🤣 откуда эти наивные люди!!? Это НОВОСИБИРСК, не Москва 🤗

Гость
14 апр 2022 в 07:56

разберитесь с отстоем на узловых остановках

14 апр 2022 в 08:00

Эти проверяющие видимо накосячили где то. И для них был выбран особый, тяжкий вид наказания - поездка в общественном транспорте Новосибирска. Полагаю, что их долго будет мутить от грязи, пыли, запахов.. Неоновый трамвай, ага.

Ага
14 апр 2022 в 08:01

По вашему: отмыть - это бесплатно?

14 апр 2022 в 08:02

"Я вышел, меня тут же сшибли. Очень опасно. Трамвайная остановка должна быть отгорожена от автомобильного потока, — резюмировал эксперт и заметил, что нет никаких опознавательных знаков пешеходного перехода."
Вообще-то по ПДД никакой пешеходный переход там не нужен. И проблема эта изобретена в новосибирске, в санкт-петербурге никакие "отгородки" от автомобильного потока не нужны, там все и так знают, что должны уступить. Ну и "пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
Ни водители, ни пешеходы в новосибирске правила не знают, потому и творится вакханалия.

Александр
14 апр 2022 в 08:08

Им и трамвай приличный подогнали, а про умные остановки даже слов нет. Город задыхается в пыли, грязи, дороги как после бомбёжки, на общественный транспорт без слёз смотреть нельзя, особенно электротранспорт и кому они нужны, эти умные остановки???? Лучше бы Москва руководителей области и города умных прислала!!!

12345
14 апр 2022 в 08:14

Удачно вошли в модернизированный трамвай, на самом деле с гортранспортом (трамваи, троллейбусы) все гораздо плачевнее. Проверка была не объективная. Для этого нужно день кататься по одному маршруту, чтобы понять ситуацию...

14 апр 2022 в 08:16

Т.е все таки предупредили??? По факту проверки не получилось. Смотрите на город так как на него смотрят новосибирцы. На грязь, на пыль, на ужасные остановки. На убитые троллейбусы и грязные автобусы

Гость
14 апр 2022 в 08:16

Для грязного пылесибирска это норма

чел
14 апр 2022 в 08:24

Что это даст? Создадут очередную комиссию для проверки,выяснения и исправления.На этом все и закончится

14 апр 2022 в 08:24

Я надеюсь, эти проверяющие, постояли полчаса в автобусе на Маркса /Кристалл/ в сторону Затулинки.

14 апр 2022 в 08:25

Про метро одно слово - короткое. А про метро на Левом берегу два слова - супер короткое. Вот как то так.

14 апр 2022 в 08:26

сколько платят, так и ездят. И что вы отвлекаете от убитых нацистами дорог Новосибирска?

14 апр 2022 в 08:27

Инопланетяне, иначе не скажешь. Чтобы сделать трамвайные платформы, нужно улицы шире делать. А вообще, городу необходимо развитие метрополитена.

14 апр 2022 в 08:29

Я надеюсь, проверяющих побросало в разные стороны в автобусе, учитывая стиль вождения водителей. А в троллейбусе подышали пылью, которая со всех щелей и дыр в полу летит с дороги. Понюхали гари и запаха жженой резины в салоне?

Татьяна
14 апр 2022 в 08:30

Савва Кожевников!

святогор
14 апр 2022 в 08:30

"Славы Кожевникова"..... Бездари нгс в своём репертуаре...

горожанин
14 апр 2022 в 08:30

"Туристы" !?!?!?!7 в ПЫЛЕСИБИРСКЕ!!! то ржу в голос

Аленка
14 апр 2022 в 08:30

Приехать бы им в Советский район, на конечную остановку общественного транспорта - улицу Белоусова и посмотреть, в какой грязи (по документам еще в декабре(?) 2019 года территория благоустроена) стоят новенькие автобусы, какой подход к остановкам. Расписание автобусов новых маршрутов уточняется, но не сообщается населению в средствах массовой информации почему-то (!?). Приехали, проехали, послушали сказки про умные остановки, поставили галочку и уехали.

Маришка
14 апр 2022 в 08:32

Конечно, под проверку им и чистые автобусв подогнали, и ждать не пришлось...
А вы попробуйте в 8 вечера с Комсомольской уехать в сторону центра - там уже транспорт не ходит.

гость
14 апр 2022 в 08:38

Бояре показательно проверили и возмутились. В очередной раз.

Казалось бы зачем этот цирк когда решения принимаются вне зависимости от мнения населения.

Горожанин
14 апр 2022 в 08:41

Почему по Волочаевской экскурсию не провели? По "строящейся" трамвайной ветке - которая полторы дороги стОит. Из-за которой, пробка каждый день на пр Дзержинского? От Дома одежды и Радиотехникума начинается. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А в трамвае, который там ходит раз в час, едут человек пять от силы. Бюджеты осваивать надо на трамваи, которые в Москве списали, так и скажите людям.

гость
14 апр 2022 в 08:42

А ездили бы каждый день, не надо было бы создавать комиссию и тратить рабочее время.
Далеки от народа чинуши. Далеки от проблем и нужд.
Бесполезные в целом.

Гость
14 апр 2022 в 08:43

Проверка была утром, а вы посмотрите на остановку Карла Маркса ( автобусы 57, 39 и маршрутка 18) с 17 да 20 часов и увидети, что большая часть ос тановочной платформы занята частными машинами, это просто ужас. Бедные люди бегают за транспортом.

14 апр 2022 в 08:44

Вы напишите где в городе НЕ бардак. Так будет проще.

Знайка со Слободы
14 апр 2022 в 08:47

Уважаемая комиссия! проблемы еще: 1. 39 и 57 маршруты автобусов (Слобода), отказывают в оплате банковской картой (борюсь с ними, некоторые всё равно отказывают). 2. Конечная Слобода - водители всё закидали стаканчиками и мусором. Что, мэрия не может поставить большие баки для мусора?. 3. Маршрутные такси - кривые, старые, не для перевозки людей, коих набивается до отказа. 4. Реклама, её можно пустить полой сверху окна, а не залепливать всё окно. 5. трамвай #2, после семи его просто нет, может ходить трамвай 16, на карте светится как 2. Т.е. могут сильно врать. Итак: Периодичность и набиваемость транспорта; отказ оплаты банковской картой Мир в коммерческих маршрутах, Залепленность рекламой, уродские останочные места, мусор на остановках из-за отсутсвия баков для мусора. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!! (ЭТО КРИК)...

Сергей
14 апр 2022 в 08:53

Это ерунда, вон Москва горит!!

14 апр 2022 в 08:56

😂😂😂 Кроме смеха статья ничего не вызывает! Как всегда, на остановках ждали не долго, транспорт чистый ! Вы кому пытаетесь это рассказать, нам кто ездит ежедневно и стоит на остановках !!!! У вас всегда все хорошо.

Лана
14 апр 2022 в 08:57

почему транспорт не подъезжает вплотную к остановке? чтобы можно была шагнуть с остановки в салон? почему транспорт за метр от остановочной площадки останавливается? как с коляской заехать? сегодня на цуме 96 автобус остановился далеко от площадки, надо спуститься, а потом в автобус заходить? на цуме сделали умную остановку, потом разобрали и назад никто не вернул? а деньги были затрачены.

14 апр 2022 в 09:11

"Каким-то образом должно развиваться парковочное пространство.." - оно развивается, только с отрицательным знаком - убрать, запретить, ликвидировать, не предусмотреть, зимой - засыпать снегом или не чистить.

или
14 апр 2022 в 09:12

у нас в стране, как в семье - мужик (регион) зарабатывает, но должен клянчить и выпрашивать у жены (Москвы) деньги на свои нужды!

Лариса
14 апр 2022 в 09:12

Будем надеяться,что рекламы станет меньше в транспорте.

14 апр 2022 в 09:19

До Речного Вокзала могли бы и на троллейбусе 8 проехать.

14 апр 2022 в 09:20

"Для проверки работы автобусов выбрали маршрут № 96 (Цветущая Плющиха — Саввы Кожевникова). Автобус ждали на остановке «Магазин "Цветы"» на Ватутина. Ждать пришлось недолго — чистый автобус пришел через несколько минут. Этого времени хватило, чтобы рассмотреть остановку, точнее ее отсутствие". Повезло чиновников, я уже перестал наедятся на данный маршрут, хотя живу рядом с конечной остановкой данного маршрута.

Гость
14 апр 2022 в 09:21

Пусть проверят новый 88 маршрут. После 20 .30 автобусы собираются на ОРМЗ и в сторону города не уехать.

Археолог
14 апр 2022 в 09:23

Для того, чтобы составить правильное представление о новосибирском ОТ, надо, во-первых, устраивать незапланированные поездки по разным маршрутам, во-вторых, не только на левом, но и на правом берегу. А так это показуха, не более того.

14 апр 2022 в 09:23

С болью в сердце предлагаю временно лишить мой родной город городского статуса. Не тянет на город, особенно, если сравнить с Екб, Красноярском. Так, населённый пункт. Временно!
Но, когда смотришь на эти чудовищные стройки без дорог к ним, без школ и детских садов, то понимаешь - будет только хуже...

14 апр 2022 в 09:23

Врут чины, 96 автобус давно ходит как сельский автобус - по расписанию - "кто не успел, тот опоздал"

Владимир
14 апр 2022 в 09:26

У нас везде бардак. С качеством дорог, с их уборкой в городе и даже с грамотностью журналистов НГС, которые пишут про НЕНОВЫЕ трамваи.

Виктор
14 апр 2022 в 09:26

надо было проехаться на 18ом трамвае до Юго-Западного, и посмотреть, насколько изношены пути, а изношенный путь способен даже новый вагон отправить в ремонт

Инночка
14 апр 2022 в 09:31

"И если в автобусе объявляют остановки, реклама не нарушает правила безопасности."
Улыбнуло. Хотелось бы услышать, кто и как давно видел немуниципальные автобусы, в которых объявляют остановки?

Матильда
14 апр 2022 в 09:36

Надо было их пригласить на 54 автобус, пусть бы проехались от конечной до конечной и насладились поездкой! На этойтелеге только ездить, маршрутки убрали, никакого выбора людям не оставили!

Денис
14 апр 2022 в 09:37

Стоянку затулинских автобусов на "Кристалле " не заметили? Спасибо, по одной остановке проехали. Про туристов и жетоны смешно. Предлагаю, проворовавшимся слугам народа вместо условных сроков назначать поездки на новосибирском ОТ. Не прокатит только. У нас пытки запрещены.

Правда
14 апр 2022 в 09:38

Из Красноярска до Академгородка 2 часа по пробкам и это 21 век. А дороги в рытвинах и ямах, хочется спросить , где деньги Зин.