Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «С этим тоже бардак в Новосибирске»: члены Общественной палаты РФ проверили работу нашего транспорта. Что это даст?
«С этим тоже бардак в Новосибирске»: члены Общественной палаты РФ проверили работу нашего транспорта. Что это даст?

14 апр 2022 в 08:16

Т.е все таки предупредили??? По факту проверки не получилось. Смотрите на город так как на него смотрят новосибирцы. На грязь, на пыль, на ужасные остановки. На убитые троллейбусы и грязные автобусы

14 апр 2022 в 07:42

".Главный недостаток новосибирского метро — мало станций....".
Кто ещё хочет высказать свое мнение по этому вопросу? ))))

14 апр 2022 в 08:56

😂😂😂 Кроме смеха статья ничего не вызывает! Как всегда, на остановках ждали не долго, транспорт чистый ! Вы кому пытаетесь это рассказать, нам кто ездит ежедневно и стоит на остановках !!!! У вас всегда все хорошо.

14 апр 2022 в 07:27

Дочитала до Неновых трамваев. Занавес.

14 апр 2022 в 08:44

Вы напишите где в городе НЕ бардак. Так будет проще.

14 апр 2022 в 07:18

зачем повторять этот кудах-кудах из раза в раз и ни чего не делать?

14 апр 2022 в 08:29

Я надеюсь, проверяющих побросало в разные стороны в автобусе, учитывая стиль вождения водителей. А в троллейбусе подышали пылью, которая со всех щелей и дыр в полу летит с дороги. Понюхали гари и запаха жженой резины в салоне?

14 апр 2022 в 10:39

Каждый день в течение недели добирайтесь на работу и с работы общественным транспортом - насладитесь близостью к народу. Мало не покажется. Приметите для себя много интересного. А так для камеры прокатиться в часы, когда все люди на работе - любой дурак сможет

14 апр 2022 в 09:11

"Каким-то образом должно развиваться парковочное пространство.." - оно развивается, только с отрицательным знаком - убрать, запретить, ликвидировать, не предусмотреть, зимой - засыпать снегом или не чистить.

14 апр 2022 в 08:25

Про метро одно слово - короткое. А про метро на Левом берегу два слова - супер короткое. Вот как то так.

14 апр 2022 в 07:25

ещё раз доказали, что мэр достоин эпитетов, которые говорит ведущая телепередачи "слабого звена" участникам, которые проигрывают

14 апр 2022 в 15:31

"— Переводить водителю через «Сбербанк Онлайн» нельзя, так вы поддерживаете нелегальный бизнес, — прокомментировал эксперт возможность перевести деньги водителю, если у вас вдруг нет налички."

Эм, у нас так половина автобусов ездит. Если протягиваешь для оплаты банковскую карту - сразу хамское: наличка или перевод. Хотя терминал у тетеньки-кондукторши работает и соответствующие этому наклейки в автобусе имеются (что к оплате принимаются банковские карты). И жалобы не помогают. В 13 автобусе как вымогали переводы на карту так и вымогают. А потом повышения стоимости проезда - видите-ли денег не хватает на содержание автопарка. Так не совали бы себе по карманам и на автопарк хватило б.

14 апр 2022 в 08:24

Я надеюсь, эти проверяющие, постояли полчаса в автобусе на Маркса /Кристалл/ в сторону Затулинки.

14 апр 2022 в 09:44

"Члены комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению обратили внимание на обилие рекламы в городе"
Ну, хоть кто-то обратил внимание...
Раньше через заднее стекло любого транспорта можно было видеть транспорт каких маршрутов тебя догоняет. При необходимости пересадки это было очень ценно! Можно было на ближайшей остановке пересесть на нужный маршрут и не ждать следующего. Теперь же, из-за всё той же рекламы, догоняющий маршрут ты увидишь в окно, когда он тебя УЖЕ ОБГОНЯЕТ! То есть пересесть ты уже никак не успеешь... А заклеенные рекламой окна зачастую совершенно не позволяют понять, где именно ты едешь, если остановки не объявляют. Вот из таких вот мелочей и складывается "комфортность" общественного транспорта. Это не считая разбитых и ободранных, да еще, зачастую, и очень грязных салонов, и грубость кондукторов, и непрофессионализм и пофигизм водителей...

14 апр 2022 в 09:23

Врут чины, 96 автобус давно ходит как сельский автобус - по расписанию - "кто не успел, тот опоздал"

14 апр 2022 в 07:37

А где это, интересно, улица СЛАВЫ Кожевникова? Даже на фотографии автобуса видно верное название улицы, но это не для журналистов НГС, им не хочется вникать.

14 апр 2022 в 08:00

Эти проверяющие видимо накосячили где то. И для них был выбран особый, тяжкий вид наказания - поездка в общественном транспорте Новосибирска. Полагаю, что их долго будет мутить от грязи, пыли, запахов.. Неоновый трамвай, ага.

14 апр 2022 в 07:33

"...Почему наши трамваи это как Жигули в автомобилестроении?? Они же выглядят как будто из 80х...."
А они ответят: так ракета, летающая в космос, тоже выглядит "как будто из 80х".
И будут правы.. (*сарказм).

14 апр 2022 в 08:27

Инопланетяне, иначе не скажешь. Чтобы сделать трамвайные платформы, нужно улицы шире делать. А вообще, городу необходимо развитие метрополитена.

14 апр 2022 в 07:56

🤣🤣 откуда эти наивные люди!!? Это НОВОСИБИРСК, не Москва 🤗

14 апр 2022 в 08:02

"Я вышел, меня тут же сшибли. Очень опасно. Трамвайная остановка должна быть отгорожена от автомобильного потока, — резюмировал эксперт и заметил, что нет никаких опознавательных знаков пешеходного перехода."
Вообще-то по ПДД никакой пешеходный переход там не нужен. И проблема эта изобретена в новосибирске, в санкт-петербурге никакие "отгородки" от автомобильного потока не нужны, там все и так знают, что должны уступить. Ну и "пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
Ни водители, ни пешеходы в новосибирске правила не знают, потому и творится вакханалия.

14 апр 2022 в 09:42

Будучи членом общественной палаты, я бы устраивал подобные поездки только с одной целью, чтобы внутренне порадоваться - как хорошо, что мне не приходится во всём этом ездить каждый день, сейчас проеду ещё одну остановку, скажу дежурные фразы, всё закончится и я, слава богам, сяду в свою привычную камри

ГостьЯ
14 апр 2022 в 07:12

Очередная показуха от чинуш. Сделали вид что проверили и благополучно сели в свои персональные авто и поехали решать свои проблемы.

14 апр 2022 в 09:20

"Для проверки работы автобусов выбрали маршрут № 96 (Цветущая Плющиха — Саввы Кожевникова). Автобус ждали на остановке «Магазин "Цветы"» на Ватутина. Ждать пришлось недолго — чистый автобус пришел через несколько минут. Этого времени хватило, чтобы рассмотреть остановку, точнее ее отсутствие". Повезло чиновников, я уже перестал наедятся на данный маршрут, хотя живу рядом с конечной остановкой данного маршрута.

14 апр 2022 в 10:02

Хаха! Удивился, что в маршрутке наличка, а что может быть по-другому? В Новосибирске отродясь терминалов не было в маршрутках. Пусть до академа на 35 проедут, только в часов 8-9, отстояв километровую очередь на маршрутку.
А по поводу остановок - это вообще просто грусть-тоска, нигде таких грязных и страшных остановок нет, как у нас, в нске. И что толку их менять, если через год они опять в помойку превратятся, за ними следить нужно и убирать, а у нас принцип - само растает, само помоется, само уберется, само как-то построится. Вот мы и видим хаотичную застройку и грязь, потому что само нормально ничего не происходит.

ГОСТЬ.
14 апр 2022 в 07:05

Чтобы был хороший ОТ и отличные остановки, нужно пересадить с персональных авто, всех чинуш и членов их семей...
А чтобы это произошло, нужно это закрепить законом....
Но раз такого никогда не будет, мы будем иметь то, что имеем...

Gggg
14 апр 2022 в 07:15

Знание русского языка у корреспондентов никто не хочет проверить?

фиалка
14 апр 2022 в 07:25

Ага,общественники ждут автобус и он тут же чистенький из за угла появляется

Vlad
14 апр 2022 в 07:29

Ну прочитал (в который раз) про одно и тоже... ВЕРДИКТ: если нет денег, тогда хотя бы отмойте его от грязи!Мойте каждый, день в летний период, дороги, тротуары, стекла в магазинах.Деньги то хоть на воду есть???

Сугубо личное мнение
14 апр 2022 в 07:35

Ещё одно чисто показушное мероприятие. Кататься на ОТ нужно в час пик и не на тех транспортных средствах, которые предоставлены конкретно под проверяющих. Тогда бы и подождать минут 30 пришлось, и в разваленном от долгой жизни трамвае, можно было бы прокатиться с ветерком, да и от троллейбуса получить удар током вполне реально. А от резюме "метро короткое" никакой пользы не будет, денег всё равно не выделят.

Йес
14 апр 2022 в 07:09

На некоторых остановках висят таблички с маршрутами двадцатилетней давности. В Красноярске на вокзале висят схемы ,где указаны все остановки каждого маршрута.У нас как в колхозе,всё узнается у горожан. Приезжим очень трудно

14 апр 2022 в 07:44

Позор! Позор руководству города! Кругом грязь и бардак!

Приехали красивые дяденьки в пальто, немного покатались на чистых автобусах. Явно подготовились к встрече.
От реальности далековато. Дырки в стенах не видели? Жаль. Ну хоть про метро заметили, что хорошее, но короткое. Развития ноль, только уродские и не нужные островки для трамвая налепили, а это не благоустройство, а вредительство.

14 апр 2022 в 11:05

Сейчас проехались от Каменки до Центрального рынка. Ощущение, что едем по какому то райцентру из 90х. И мы два колхозника, на грязной пыльной машине, объезжаем ямы, видим грязные ларьки по обочинам, много брошенных, забытых владельцами, машин. Дома, разваливающиеся, с облезлыми фасадами. Какие то нелепые магазины, кругом разномастные вывески, грязные окна, реклама новеньких ЖК, и выцветшие плакаты на сетевых магазинах, много пивнушек на каждом шагу, обшарпаные остановки, убогий общественный транспорт.. И много грязных машин. Продолжать можно бесконечно.
Самое печальное в этой истории, что ничего никогда не поменяется...

Гость
14 апр 2022 в 07:17

Пришли, поболтали, по возмущались , пальчиком погрозили, ой как страшно! Сели на свои лухари повозки и стали жить дальше. Вспоминается Остап Бендер и Альхен и дома престарелых 😏

Разница есть
14 апр 2022 в 07:28

Смотрю как одеты чинуши и остальные пассажиры трамвая-два боярина и плебеи.

14 апр 2022 в 16:14

Трамвайная линия к автовокзалу на ГБШ так быстро строится, что на её пути вырастает новый ТЦ, взамен недавно старого снесённого сарайного типа.

14 апр 2022 в 10:03

Однако,повезло эксперту проехать в чистом транспорте. А на самом то деле, грязь, и грязь ужасная в общественном транспорте

Гость
14 апр 2022 в 07:56

разберитесь с отстоем на узловых остановках

14 апр 2022 в 19:21

Надо было им в 29-й сесть и проехать несколько остановок в районе пл. Маркса. И насладиться простоем на площади минут 5-8 и сразу же на следующей остановке (на ГУМе) ещё 5-8 минут. Чистое насилие. А народ уже обессилел и не сопротивляется.

14 апр 2022 в 10:08

А где новые автобусы, троллейбусы? Губернатор же обещал.А где опознавательные знаки трамвайных остановок?

14 апр 2022 в 07:38

«С этим тоже бардак в Новосибирске»....
В бардаке, если уж решили использовать это слово, каждый "работник" знает своё место.. И каждому "работнику" установлена цена.
Потому и порядка в этой "сфере услуг" во сто крат больше, нежели в общественном хозяйстве города, которое решила проверить т.н. "общественная палата".

святогор
14 апр 2022 в 08:30

"Славы Кожевникова"..... Бездари нгс в своём репертуаре...

14 апр 2022 в 13:16

Город - беда, горд - катастрофа...

12345
14 апр 2022 в 08:14

Удачно вошли в модернизированный трамвай, на самом деле с гортранспортом (трамваи, троллейбусы) все гораздо плачевнее. Проверка была не объективная. Для этого нужно день кататься по одному маршруту, чтобы понять ситуацию...

Гость
14 апр 2022 в 07:30

и что в итоге? дохлая белка на пороге?

гость
14 апр 2022 в 08:42

А ездили бы каждый день, не надо было бы создавать комиссию и тратить рабочее время.
Далеки от народа чинуши. Далеки от проблем и нужд.
Бесполезные в целом.

Знайка со Слободы
14 апр 2022 в 08:47

Уважаемая комиссия! проблемы еще: 1. 39 и 57 маршруты автобусов (Слобода), отказывают в оплате банковской картой (борюсь с ними, некоторые всё равно отказывают). 2. Конечная Слобода - водители всё закидали стаканчиками и мусором. Что, мэрия не может поставить большие баки для мусора?. 3. Маршрутные такси - кривые, старые, не для перевозки людей, коих набивается до отказа. 4. Реклама, её можно пустить полой сверху окна, а не залепливать всё окно. 5. трамвай #2, после семи его просто нет, может ходить трамвай 16, на карте светится как 2. Т.е. могут сильно врать. Итак: Периодичность и набиваемость транспорта; отказ оплаты банковской картой Мир в коммерческих маршрутах, Залепленность рекламой, уродские останочные места, мусор на остановках из-за отсутсвия баков для мусора. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!! (ЭТО КРИК)...

Zадний п
14 апр 2022 в 07:35

Скоро все в стране будет заклеено георгиевскими лентами, но чище не станет.

14 апр 2022 в 22:54

нормальная проверка это после которой повылетали с высоких должностей, а это показуха для отписок, что работают