Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации 2 тысячи тонн грязи вывезли с дорог Новосибирска за неделю
2 тысячи тонн грязи вывезли с дорог Новосибирска за неделю

12 апр 2022 в 19:43

А где убирали то ?

12 апр 2022 в 20:12

"..потом это превращается в кашу, пешеходные дороги это отдельный вид издевательства, везде лужи и грязь с земли..."
Именно эта грязь, вдоль тротуаров, создаёт неповторимый "шарм" городу и в английском языке обозначается чаще всего как "mud". По-просту "mud-янка".

12 апр 2022 в 20:19

"..днем проехала машина-пылесос..." - Ваша правда.
Вот только вода для предварительного полива не заливается, щётки изношены настолько, что едва достают до дорожного покрытия. И кроме облака пыли в воздухе, на дороге остаются "аккуратные" песочно-пылевые "гребни-грядки". Которые в течение получаса опять разбиваются и разносятся колёсами автомобилей по всей ширине дороги.
Perpetuum Pulvis, как говорится....
На такой уборке улиц только этого города не только бюджет Новосибирска можно похоронить. Бюджета США может не хватить.... (*сарказм)

Пыльный Толик
12 апр 2022 в 20:19

"Госдума приняла закон, разрешающий губернаторам увольнять мэров за растраты..."
Господин Травников, у Вас есть реальный шанс сделать что-то хорошее для этого города! Не за порядком пришёл в этот город "управленец" Анатолий - не хочет, не умеет, недосуг! А пенсионеры-коммунисты голосуют за него, а молоёжь на выборы не ходит. Вот и мучаемся его второй срок, дышим пылью, и ходим по собачьим экскрементам, нюхаем свинофермы, видим как по ночам вырубают последние деревья в этой пустыне.

Сэр
12 апр 2022 в 20:22

На бумаге 2000т,а по факту 2.

12 апр 2022 в 20:23

".И да, видели поливалку, стояла на Плахотного, одна, не работая...."
Вспоминаем Леонида Филатова:
"....О не лети так жизнь, мне важен и пустяк.
Вот город, вот театр. Дай прочитать афишу.
И пусть я никогда спектакля не увижу,
Зато я буду знать, что был такой спектакль.."

12 апр 2022 в 20:56

Очень много добавляют газоны превращённые в парковки.Чернозём на колёсах разносится на дороги, а дальше ветром, это одна из причин.

12 апр 2022 в 21:59

По документам? В каком городе? Народ, кто-нибудь видел хоть одного рабочего?

Татьянп
12 апр 2022 в 22:14

Чтобы мыть дороги нужно хотя бы неделю ежедневно собирать и выметать мусор и только после этого мыть ни разу не видела в течении месяца чтобы с зимы выметали территорию на Маркса остановки настолько загажены и это районы метро что уж говорить про районы окраин...

Гость
12 апр 2022 в 22:20

Только рапорты, толку нет…. Весь город в пылище.. просто приезжать уже не хочется сюда……. И не стыдно ведь никому…….. стыд - продан…..

Гость
12 апр 2022 в 22:21

По отчётам есть конкретные места? Так запросите и проверьте, товарищи журналисты! Вот тогда и пишите- что сделано и кто герой города!!! Ждём!!!!!

Гость
12 апр 2022 в 22:22

Капец, в нашем посёлке чище…… о чем отчитываетесь - что пыль вывезли🤣🤣🤣🤦‍♀️…

Светлана Александровна
12 апр 2022 в 22:28

Пыль столбом на Красном проспекте. Дышать противно. Грязь и серость.

Гость
12 апр 2022 в 22:42

МЭР уже всём надоел, почему его как Юрченко не уберут, за утрату доверия

Гость
12 апр 2022 в 23:18

повсеместно вырубаются деревья, озеленения в городе нет вообще, уборочной техники и людей нет, везде грязь, ямы ужасные, вид деятельности, как благоустройство города отсутствует. Ленинский район.

Сергей
12 апр 2022 в 23:21

Вы господин Локоть соврамши! Пыль везде, даже в центре, автощётки ваши её ещё больше поднимают, две беды у нас в городе - дороги и дураки. На Титова и на станиславского весь асфальт облез. А положили его в октябре. Кто то должен сесть в сизо . Или так и будет продолжаться?

Гость
12 апр 2022 в 23:31

Такое впечатление, что исполнители и всяческие контролёры их деятельности не живут в этом городе.

12 апр 2022 в 23:42

нужно видимо собираться и задавать вопросы власти лично...

12 апр 2022 в 23:44

думаю нужно через депутатский корпус заставить отвечать мэра и его подчинённых перед избирателями. Достал уже, толку ноль.

Гость
13 апр 2022 в 00:15

Новосибирск весь в пыли и грязи! По тротуару вдоль дороги невозможно пройти. Горская, Ватутина, проспект Маркса - сплошная помойка! Пешеходные тротуары в ямах, заставлены машинами.

111
13 апр 2022 в 00:16

12.04.22 в 22.15 ул Б. Хмельницкого остановка Учительская машина уборочная проехала по центру проезжей части где нечего убирать, развернулась и дальше по богдашке посреди дороги. А вся грязь вдоль обочины так и осталась. На Учительской уборка и зимой и летом заканчивается всегда до остановки, почему-то дальше 100 метров до переезда до Бараку никак доехать не могут. Это не уборка а провокация. Машины наматывают км на счётчика. Никто не контролирует. В столице у мерить контракты с частными ДУ и в случае некачественный уборки расторгнут в 5 мин. У нас все ду муниципальные и соответственно рука руку... И как долго жители нска это все терпеть будут. А можно массовые запросы депутатам, жалобы в прокуратуру и тд.

12345
13 апр 2022 в 01:15

Позор Локтю! Локоть, вот из нашего города!

Гость
13 апр 2022 в 06:15

2000 тонн??? Может 2 тонны? Кроме центра изменений не увидел.

Гость
13 апр 2022 в 08:03

Тут воняет

Мененжер
13 апр 2022 в 08:24

Всё это ложь, являюсь работником общественного транспорта, задыхаемся от пыли, в салоне невозможно находится, к остановкам не подьехать, хоть бы не врали людям, неужели думают что люди слепые, власть обнаглела вообще в край, задолбали со своей показухой, новосибирск стал сплошной свалкой мусара и грязи!!!!

13 апр 2022 в 08:32

Интересно, а куда везут? Далеко? Чтоб обратно не летело. Ощущение, что грязь с правого берега везут на левый, а с левого - на правый. Все при работе, а результатов жителям не видно совсем)))

Елизавета
13 апр 2022 в 09:05

Да, обидно до чего довели мой город. Превратили в помойку. Одни слова, а дел не видно. Грязь везде. Остановки ужасные.

111
13 апр 2022 в 10:08

хотели сказать деньги освоили на вывоз 2000 тонн грязи, а вывезли не более 200 тонн.
хватит людям врать, наелись уже все.

agroteiting
13 апр 2022 в 11:06

2000 вывезли 200000 осталось скоро будет 2000000 тонн

М. В
13 апр 2022 в 13:01

Приехала подруга в гости, последний раз была в 2020г. Город не узнать, говорит с каждым годом всё страшнее, грязнее. Нам уже по 60 лет и мы его помним чистым, зелёным. Всё мыли, подметали, садили деревья, были газоны. Снег зимой убирали постоянно, а поверьте, зимы были холодные и снежные. Машины мы их называли "тещины руки" убирали снег постоянно, грузовики от них только успевали отъезжать. Нашему мэру не ШЕШНАДЦАТЬ лет, неужели не помнит какой у нас был город? Не стыдно? Не обидно? Должно быть стыдно перед людьми, которые родились и живут в этом городе.

Гость
20 апр 2022 в 14:53

Грустно это как-то все. Реально проблема есть, народ негодует. А сделать ничего не может. И сами Локтя выбрали вот же совсем недавно.
Жалко детей. Я уже готова свои деньги платить, лишь бы убирали, хотя бы в моем районе. С ребенком невозможно выйти иногда. Приходишь домой, а глазки красные.

Гость
8 дек 2022 в 18:53

В Иркутске такая же ерунда! Сговор какой то.