Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации 2 тысячи тонн грязи вывезли с дорог Новосибирска за неделю
2 тысячи тонн грязи вывезли с дорог Новосибирска за неделю

12 апр 2022 в 14:06

Ну если и мыли тротуары, то только возле администраций, Авиастроителей, Учительская, народная, Богдашка грязные и неумытые. Позор локтю!

12 апр 2022 в 14:07

О Боже, кому они опять врут?

12 апр 2022 в 14:09

Предлагаю каждому, у себя во дворе, высадить хотя бы по одному дереву. От мэрии будем ждать ещё 500 лет.

Я знаю, откуда
12 апр 2022 в 14:11

Это не грязь, это остатки не до асфальта который положил пол года назад, и так каждый год.

III
12 апр 2022 в 14:12

Уборка производиась в основном возле "мэрии". План по убоке города выполнен и перевыполнен! Надо пойти проверить сахар в магазинах, я "мэр" или нет...

12 апр 2022 в 14:15

При этом до конца недели в Новосибирске запустят четыре асфальтобетонных завода. Не надо их запускать , от асфальта там одно название.

Все дворы забиты автомобилями и половина из них стоит на газонах. Трава еще не пробилась, земля начинает оттаивать и раскисать. Автовладельцы эту грязь по утрам на колесах по городским улицам растаскивают. Сколько за ночь дорожники грязи уберут, столько же ее со дворов и натаскают. Добавить грязь со строек и в итоге получаем что есть.

Дооржу
12 апр 2022 в 14:15

Я уже вам как-то рассказывал, но повторюсь.
У нас департаменты постоянно собирают подобную информацию, чтоб потом доложить мэру. Сколько снега, сколько крыш, сколько больных, сколько чего угодно. Так же и сколько грязи. Количество грязи на улицах города - величина не исчислимая. То есть ни Локоть, ни Клемешов понятия не имеют сколько ее надо вывезти, чтоб стало хотя бы как у них дома. Поэтому можно звездеть сколько угодно, показывая свою работу. Утром Клемешов проводит видеосовещание, там все дэу, все районы и тд. Самые опытные участники слушают первых докладчиков и на ходу могут поменять цифры. Вывезли в Дзержинском 500 тонн, значит мы вывезли не меньше, а лучще больше. Клемешов либо сердится, либо нет. Если сердится - следущий докладчик вывозит уже больше. В сумме потом вот 2 тысячи тонн. Все потому что, Клемешова никто не считает руководителем, так же как и мэра. Дэу клали на его приказы и распоряжения. Если б было по другому, дороги чистили бы и ремонтировали во время, а не когда уже трындец настал. Но они так не могут. Быстро у нас может быть очищено и отремонтировано только в случае если мэр, губернатор или какой-то гость из Москвы едет куда-то на встречу. Тогда там махом сделают. Я уже 25 лет в мэрии, но только при Локте такое откровенное разгильдяйство всех подразделений.

- - - - - - -
12 апр 2022 в 14:16

Мэрия врет безбожно как всегда! Ничего не делается, в городе бардак.

Куница
12 апр 2022 в 14:17

В центральном районе может быть и да. А на остальной город Локоть давно уже положил.

Гостья
12 апр 2022 в 14:17

Пыль жуткая, столбом, дышать нечем. Нет в городе хозяина.

Локоть А.Е.
12 апр 2022 в 14:18

У меня все как положено. То есть положено на все!!!

Гость
12 апр 2022 в 14:19

Так это дорожное покрытие и вывозили, оно за зиму в пыль и грязь превратилось, такого качество покрытие!

Цукер
12 апр 2022 в 14:19

Хосподи, за что нам это? Ну поменяйте уже мэра!

золотодолинская
12 апр 2022 в 14:19

Вывезти 2000 тонн грязи и рапортовать про это :) для такого города как слону дробина.

Правда
12 апр 2022 в 14:21

Господа чиновники сколько вы вывезли тонн грязи в принципе никого не интересует, вы хоть это в состоянии понять. Жителей интересует один вопрос - когда перестанем дышать пылью.

Мэру нужно сейчас работать 24 часа в сутки, без выходных и праздничных дней и всей его мэрии тоже.
Время сейчас суровое, сложное, специальной военной операции время.
Народы России сплотились вокруг Президента России, поддерживают его и демонстрируют высочайший патриотизм!
Но если в городе пыльно, грязно, разбитые дороги то народ может стать недовольным и патриотизм может поуменьшиться.
А кто в этом будет виноват, сами подумайте?
Кого будут зачищать за подрыв патриотизма честного населения Новосибирска?

Орех
12 апр 2022 в 14:22

2 тонны вывезли, а сколько ещё осталось. Мэрия в очередной раз показала свою возможность «работать»

12 апр 2022 в 14:22

Судя по фото это Афганистан а не столица Сибири!🤣

Гость
12 апр 2022 в 14:22

Забыли вывезти самую главную грязь из здания городской администрации 🤣

12 апр 2022 в 14:22

скоко-скоко? там пару ноликов наверно лишних

Утка
12 апр 2022 в 14:23

Так Пылесибирском нас и зовут. Локоть создал новый имидж городу.

Пират
12 апр 2022 в 14:24

МДА уж, это надо было раньше делать. А вы опять, пока рак на горе не свистнет 🙄

Гость
12 апр 2022 в 14:24

Локоть, дороги почини

12 апр 2022 в 14:24

Управлять реальным городом это не в simcity играть.

Миллиард миллионов пылинок убрали с улиц города. 😂😂😂

12 апр 2022 в 14:28

Могли бы написать, что миллион тонн вывезено - толку-то. Вышла вчера из своего подъезда - около него грязно, прошла дальше - у соседнего дома, на контейнерной площадке, в сквере, на улице Новогодней - тоже. Так что все эти цифры - может, оно и так, но город омерзительно грязен. А вот эти слова насчет количества вывезенного мусора (снега, грязи), единиц уборочной техники, времени уборки - так КПД низковат. По ТВ показывали и ямочный ремонт и вереницу подметально-поливальных машин - но город в любое время года грязен и неухожен. Этот недострой на Ватутина 28/1 весь облеплен объявлениями, вокруг грязь, которую никто не убирает. Новогодняя в районе 11, 9, 7 домов вся в крошке и далее - после перехода по пути к "Сан-Сити" - аналогично: крошка и грязь. Типа "газоны" на Новогодней - это просто груды развороченной земли, которая щедро переползает на тротуар. Ограды нужны, тогда там хоть трава и сурепка вырастет. Да, была я весной в Европе. Как раз в апреле. Не знаю, как там с бравыми рапортами, а вот тротуары - хоть облизывай. И цветы...

Berkov
12 апр 2022 в 14:29

Я тоже могу много чего заявлять. Но главное - почему горожан вообще должны волновать тонны мусора и снега? Вопрос ведь в том, чтобы тротуары и дороги были чистыми, а не в том, чтобы вывести много тысяч тонн. А чтобы были чистыми - нужно и газоны правильно строить (не выше уровня дороги), и разделители делать снизу склона (ну когда делают канавку и крупной щебёнкой её засыпают, чтобы грязная вода уходила), и меньше грунтовок оставлять в центре, и на выездах со строек реально контроллировать, чтобы колёса мыли. Да, для этого порой нужно и от полиции требовать исполнения своих прямых обязанностей (и о ужас - без доплаты!), и кое-где даже вместо киоска/рекламмного столба оставить чистый тротуар, чтобы механизированная уборка работала, да и ливнёвку придётся реально строить, а не как недавно на левом берегу... ну где коллектор просел на метр, а мэрия и так приняла, сразу нерабочий.

Гость
12 апр 2022 в 14:29

не видел ни одной машины техники ни одного дворника а последний месяц нигде

Алексей
12 апр 2022 в 14:31

Надо не валить зимой грязь на дороги тоннами. Кому это помогает, непонятно. А направить эти средства на весеннее благоустройство газонов и уборку улиц. Вот это будет нормально. А так скоро весь город асматиками будет.

Гость
12 апр 2022 в 14:33

Видимо локоть ждет пока ему помогут уйти

Гость
12 апр 2022 в 14:37

Кто что заявляет ... это не так важно. Главное, что есть в реальности. А в реальности в Новосибирске надо останавливать строительство жилья, строить метро и возрождать ОТ и лицензированое такси. Озеленить город вечнозелеными взрослыми деревьями. Создать общественные пространства для отдыха и парки во всех районах города. Чтобы люди могли погулять и отдохнуть рядом с домом после рабочего дня и в выходные. Нужно возрождать « внутренний туризм». Если всего этого не сделать - город перестанет быть миллионником. Население уедет из города. Сейчас в городе жить нельзя . Грязный, уродливое строительство, не зелёный, вечно в пробках город. За 30 лет превращён в самый некрасивый и неуютный город страны ( из крупных городов)

12 апр 2022 в 14:38

Пыли и грязи в избытке, зато дорожных ям меньше видно, а воздух насыщен элементами таблицы Менделеева, да так , что света белого не видно.
А теперь вопрос, до каких пределов наш терпеливый народ на весь этот бардак будет смотреть?

Гость
12 апр 2022 в 14:38

Чушь не несите про уборку.. а если несёте, то от нас подальше

Гость
12 апр 2022 в 14:39

Не заметно. Вообще сейчас ехала с Зыряновской вверх по Б.Богаткова по 1 м грязи от бордюра))))))

Алексей
12 апр 2022 в 14:40

С трудом верится !!! Это очень маленький показатель с общим количеством грязи на улице !!! В Красноярске , Новокузнецке чистота !!! В Новосибирске пыль столбом стоит!!!

Ольга
12 апр 2022 в 14:40

На цифрах можно показать что угодно. А по факту город очень грязный, серый и с каждым годом состояние всё хуже и хуже.

12 апр 2022 в 14:42

Везде враньё и приписки. "Асфальт", который крошится сразу, бионорд, паркующиеся на земляных газонах, с которых потом вся грязь попадает на дороги, газоны, расположенные выше дорог и тротуаров, после дождя вся земля с них течёт на проезжую и пешеходную часть... Словом всё, как всегда. Посмотрите старые фото города, 70-е, 80-е, всё зелено, улицы ровные, асфальт идеальный. Локоть, ты опозорился по полной.

Гость
12 апр 2022 в 14:43

Где вывезли? Езжу каждый день по Б. Хмельницкого, Дуси Ковальчук, Красный проспект, Ипподромская как был слой грязи и пыли 5 см по обочинам, так и есть.

Академик
12 апр 2022 в 14:44

Академгородок планомерно уничтожается. Вырубили опять взрослые деревья и строят новое здание ФМШ. Никак не могут понять - НЕТ КАДРОВ. Строить здания бесполезно. Отношения к молодым преподавателям в НГУ, пишут, безразличное, зарплата низкая. Что за политика - лишь бы здание построить. Людей надо ценить. Особенно профессиональных.

Гость
12 апр 2022 в 14:50

Город утопает в грязи, пыли. Где он был убран? Богаткова, Кошурникова, Гоголя, проспект Дзержинского тонны грязи, песка и мусора. Красный проспект и площадь Ленина - это не весь город.

Котофей
12 апр 2022 в 14:51

И столько же еще осталось минимум, все дороги в какой-то крошке и грязи

поребрик
12 апр 2022 в 14:51

Не верю. Локоть уйди в отставку.

Гость
12 апр 2022 в 14:55

Убранных улиц не видно.21 век, должны все делать машины и убирать все быстро.Раньше дворники мели,убирали и была чистота.К Дню Победы весь город сиял.А сейчас стыд и позор руководству города,районов города.Где замы мэра,которые отвечают за чистоту,чем заняты?Где главы администрации? Когда будет порядок? Ленинский район в грязи,зато главу переводят в замы мэра.Клемешов ау? Когда будет порядок в городе?

Игорь
12 апр 2022 в 15:07

Я не верю 2000 тонн или 200 камазов или 30 камазов в сутки. Откуда они столько грязи в сутки взяли?

Xxx
12 апр 2022 в 15:17

Заявлять и делать, это разные вещи...😐

Серый
12 апр 2022 в 15:19

Вывезли на пл. Энергетиков и высыпали!

12 апр 2022 в 15:21

Ехали сегодня утром по проезду Энергетиков со стороны площади Труда. Разделительный бетонный забор посередине дороги видимо мыли. Правда не до конца. Вода наверное кончилась. Вместе с грязью с этих бетонных заграждений отвалились куски бетона. И так вся эта кучка гавняшек вместе с грязью, кусками бетона, мусором - вдоль этих заграждений и лежит. А собрать это всё сразу не судьба что-ли? Или ждём пока машины по дороге раскатают это?

Гость
12 апр 2022 в 15:23

2 тыс тонн?! Это наверное в здании мэрии была уборка перл пасхой... Левый берег весь грязный. Не то чтобы помыли, даже не подметено. Пылюга тучами крутится над территориями и направлениями....

Нда уж.
12 апр 2022 в 15:25

Все врут! Ничего вообще не убирают! Давно не было такого срача!

Гость
12 апр 2022 в 15:29

Окна выходят на Фрунзе-Семьи Шамшиных. Вчера поздно вечером вдруг резко испортился воздух, не то пыль, не то дым, запах соответствующий. Пришлось задраивать все окна. Неужели это были последствия так называемой уборки улиц, когда щетками вздымают пыль в воздух, и она летит, неприкаянная, куда ветер дует?