Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации За день два новосибирских мальчика на самокатах попали под колеса машин
За день два новосибирских мальчика на самокатах попали под колеса машин

10 апр 2022 в 21:53

В жилой зоне могут кататься хоть обутые в ролики на самокатах. Имеют преимущество по закону.

Вова
10 апр 2022 в 21:57

Когда детям в школах начнут показывать ужастики из травмпунктов??? Зачем нам эти школы, если они ничему не учат?

Потреот
10 апр 2022 в 22:00

Я выхожу из дома с дочкой, катим самокат рядом. Приходим на площадку и БЕЗОПАСНО катаемся! Никаких проблем нет! Все дело в РОДИТЕЛЯХ и невоспитанных детях! Если такой вылетит из-за припаркованных авто, никто из водителей не успеет затормозить!

10 апр 2022 в 22:10

Шо? Опять?

Гость
10 апр 2022 в 22:13

а разве электро самокаты не приравняли к транспортным средствам?

10 апр 2022 в 22:16

К коробейникам на великах теперь добавились эти повсеместно снующиеся гавн*ки... На пыльной ул.Ватутина(а там вокруг все такие улицы!) от двоих уродцев сегодня удалось увернулся. Мо быть брать с собой электронную указку и в шары им святить начинать?

Таня
10 апр 2022 в 22:58

В этом городе дети не защищены от машин, не на пешеходных переходах, не во дворах, не пешком, не на самокатах.

00000
10 апр 2022 в 23:01

Самокатчики пешеходов сбивают - детей и стариков. Почему они не ездят по основной дороге, а там где ходят пешеходы???

Гость
10 апр 2022 в 23:04

Когда у нас ограничат передвижение автомобилей и будут развивать средства передвижения за счёт работы мышц человека на пользу здоровья?

Rei
10 апр 2022 в 23:04

родителей под суд. Куда смотрят? Как воспитывают? Элементарно, по пешеходной пешком!!!!!!

Серго
10 апр 2022 в 23:15

Началось!!!

Макс
10 апр 2022 в 23:25

Нещадно штрафовать оленей на самокатах

Сообщение не может быть отправлено
10 апр 2022 в 23:25

Началось! Сколько безмозглых пилотов станут за год двухсотыми?

Ахиллес
11 апр 2022 в 00:14

Это реально проблема, даже на тротуаре носятся так что не расслабишься.

олЯ
11 апр 2022 в 00:15

родители --ау

Татьяна
11 апр 2022 в 00:34

Во всем виноваты родители. Не учат детей правилам безопасности и не смотрят за ними. Сегодня девочка на самокате катилась прямо на мою машину. На проезжей части, между прочим. Мама как ни в чем ни бывало шла рядом. Здоровья таким родителям и их детям.

Сергей
11 апр 2022 в 00:39

А Искандерами их не пробовали

11 апр 2022 в 01:24

Самокаты, велики и доски - зло!
А водители - козло.

11 апр 2022 в 01:33

"во дворе жилого дома водитель, управляя автомобилем «Фольксваген-Поло», двигался по внутриквартальному проезду" - так во дворе или на внутрикварталке всё таки?
А вообще мозгов бы побольше родителям ребятни, которой все эти самокаты да велики родственнички старшие вручают, да благославляют на покатушки на дорогах.

гена
11 апр 2022 в 01:39

План выполнили или нет? Сколько нужно столкновений в день?

11 апр 2022 в 01:57

Началось. Повылазили эти дятлы на самокатах, иди и оглядывайся на тротуаре, кошмар.
Ну а подростки вообще ни о чем не думают, выскакивают в самых неожиданных местах

Гость
11 апр 2022 в 04:16

Вот мне блин интересно а нельзя в долбаных школах хотябы какуюто дисциплину ввести по пдд чтобы поменьше было этих шальных малолеток которым никто ничего не должен

11 апр 2022 в 06:06

Где там написано, что эти мелкие на электросамокатах катались, скорей на обычных, а здесь уже их нарушителей ПДД записали, пока сам не попадёшь под колёса так и будешь всех винить вокруг

11 апр 2022 в 06:19

Перестал дорогу с право на лево. Это пять!!!

Лисенок
11 апр 2022 в 08:31

В городе нужна концепция, где пешеходы и машины не пересекаются - дворы без машин, переходящие в парки и аллеи и тд

pelion
11 апр 2022 в 08:31

Верховный Суд признал электросамокаты транспортными средствами, приравняв их к мопедам

Гость
11 апр 2022 в 08:54

В Томске они запрещены. И правильно

Гость
11 апр 2022 в 08:57

Водителей авто наказать, лучше посадить !!!

PuTube
11 апр 2022 в 08:59

Жилая зона скорость не более 5 км/ч.

Новосибирец из Центра
11 апр 2022 в 08:59

Что-то странное происходит. В прошлом году выяснили что электросамокаты в таком количестве - небезопасно. В этом году число электросамокатов обещают увеличить. В этом есть какая-то логика?

Археолог
11 апр 2022 в 09:20

Может быть, пора взять пример с Санкт-Петербурга и запретить у нас прокат электросамокатов. Прошлогодний печальный опыт ничему никого не научил? ;)

Виктор
11 апр 2022 в 10:48

пересекаешь дорогу, сбавь скорость до уровня пешехода, не лети, не успеют затормозить

Гость
11 апр 2022 в 13:30

Самокаты зло ,я бы вообще их запретила .Пусть лучше играют в подвижные игры во дворах.Кататься только в строго отведённых местах,набережная,парки .Я лично своему ребёнку самокат запрещаю во двор вывозить ,потому что сколько не объясняй про смешивания на понимает .

11 апр 2022 в 13:53

Давайте отличать проезжую часть дворовых территорий, где водители должны двигаться со скоростью не более 20 км/ч, от проезжей части дороги!

11 апр 2022 в 14:12

Водятлы! Прежде чем обвинять детей, вспомните, что ВАШИМ детям тупо негде покататься, потому что ВЫ дворы превратили в парковки