Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Стакан раздора: новосибирца дважды не пустили в метро с кофе. Он обратился в полицию и пришел с колой
Стакан раздора: новосибирца дважды не пустили в метро с кофе. Он обратился в полицию и пришел с колой

8 апр 2022 в 08:53

Кстати, а почему в метро нет урн?

8 апр 2022 в 08:54

Соглашусь с полицией, в метро жрать нельзя. Думаю мало кого радует перспектива быть облитым горячим кофе или смаковать всем вагоном ароматную беляшную отрыжку.
Еще бы в кинотеатрах запретили. Должно быть хотя бы минимальное уважение к окружающим.

8 апр 2022 в 08:54

Парень не планирует с унитазом эксперимент провести? Как поняла, времени и хамства у него мнооого

Торт Наполеон
8 апр 2022 в 08:56

Заявление, разбирательства по поводу упоминания кофе в правилах и т.д и т.п...Эта история лишний раз доказывает, что у многих ребят, которые ходят по улицам со стаканами кофе и объясняют это какой-то прямо-таки дикой занятостью и желанием сэкономить время, на самом деле этого времени вагон и маленькая тележка.

8 апр 2022 в 08:56

Выпить кофе по пути на работу: в машине, на улице и даже в метро — для многих это ежедневный утренний ритуал... ПО ПУТИ? НЕ СМЕШИТЕ. НЕПРИЯТНО П О П У Т И

8 апр 2022 в 08:56

"преступнеГ"-пойман и обезврежен.
"милиция"-работает отлично!
МОЛОДЦЫ.

Всегда умилялся молодежи, стаканчики эти уже как продолжение руки.. Считать сколько выходит удовольствие не пробовали? Тем временем владельцы "кузин" прекрасно себе поживают..

8 апр 2022 в 08:57

а что мешает купить кофе после выхода из метро? как-то некомфортно употреблять эту субстанцию в трясущиеся вагоне. а если в вагоне народу до фига? так его и пролить можно на других пассажиров. допустим, соберусь я на культурное мероприятие. надену начищенные ботинки, брюки со стрелками, пинжак с карманами. и на меня красивого (что бывает редко) выливают то, что называется капуччиной

Врач
8 апр 2022 в 08:58

Был бы я судьей, запретил бы не то что пронос, а в принципе кофеина вынос. А то сидят швыркают на виду.... Пищу надо принимать незаметно, чтоб никто не видел твоих свинорыльных повадок. Поэтому только в специально отведенных местах, а не на лавочках и тем более транспорте.

Врач
8 апр 2022 в 08:59

С текущего, кто в транспорт занесет стаканчик - тот свинья. Так и запомните.

8 апр 2022 в 09:00

Все не читал. Если разрешить ходить в метро с едой, мусора не наберешься, будет свинарник, мусорниц же нет. Человек выпьет кофе и тут же стакан оставит. Мороженое аналогично, и многое другое. Вейп шопы уже несколько обнаглели, народ в метро парить стал не особо стесняясь.

8 апр 2022 в 09:02

Да, да. Все верно с едой и напитками в городском общественном транспорте не место.
НО! Правила должны быть понятны и доступны. Вахтерш, рассказывающих мол так нельзя потому что космос, не должно быть.

8 апр 2022 в 09:02

Давайте ещё борщ начнём хлебать в транспорте, совсем ку-ку.

Гость
8 апр 2022 в 09:03

права одного заканчиваются там, где начинаются права другого!
кофе может пролиться на других пассажиров, при торможении поезда, например.
такие "самые умные" борцы непонятно за что раздражают.

Сергей
8 апр 2022 в 09:04

Особая милота, когда начинают требовать показать пункт, который запрещает конкретное хамство. Если этому парнишке, сидящему в вагоне метро, поставит на колени свою тяжёлую и грязную сумку дрругой пассажир, которому не хватило места, пусть не возмущается. В правилах это тоже не запрещено. Удачных поездок!

8 апр 2022 в 09:04

Картинка к "новости" канечно ...
Чо там это ( в кепочке) показывает та рукой?
Этож-статейка.Такие знаки показывать в общественом месте.

Натали
8 апр 2022 в 09:04

Статью до конца читать не стала. Очередной бездельник, которому заняться нечем?! 😠

развесистая какао
8 апр 2022 в 09:14

вы все-все не так поняли...главное создать инфоповод-а за тем попивая кофе читать ваши возмущенные комментарии на тему-а как там в метро 2022?...не жмет?...

Какой ещё ритуал ? что, не выпил кофе с утра, день не удался ?
Да ничего от него не изменится. Самовнушение.
И да, пьете бурду себестоимостью 20 рублей. А покупаете за 200

Gggg
8 апр 2022 в 09:18

Нельзя всё прописать в правилах. Многие вещи надо перенять от родителей и старших в процессе воспитания - быть чистым, вежливым, не мусорить, не чавкать и прочее. Этому не учат даже в школе. Это воспитание. Что сложного?

Скоро доживём то того, что в инструкции к микроволновке надо будет писать "кота не сушить", а то ведь кто-то додумается.

Фывап
8 апр 2022 в 09:22

Такие правозащитники очень наивны. Они думают, прочитали правила и отстояли своё законное право. А кончается это тем, что администрация просто переписывает правила. Ждём восстановления старой редакции 36 пункта.

8 апр 2022 в 09:23

Даже читать это неприятно, а тем более находиться рядом в метро. Культурный человек точно не пойдет с напитками, с мороженым в метро и тем более не станет делать там разборки, может он даже теоретически испачкать людей или нет.

есть ответы ?
8 апр 2022 в 09:30

контролёры, вахтёры милиция, все молодцы,

не даром хлебушек с маслом кушают.

Во истину преступника века обезоружили и изловили коварного.

Грамоту и повышение в чине каждому.
Элита нации.

Невоспитанный жлоб. Сразу видно заняться нечем . и не работает нигде. Болтается по метрополитену просто так

8 апр 2022 в 09:39

пить кофе на ходу из бумажного стаканчика - себя не уважать

есть ответы ?
8 апр 2022 в 09:40

эти супермены и суперменши, у каждого второго минимум "синдром вахтёра" пышным цветом ...

Почему реальных барагозов - ведущих себя вызывающе, для окружающих опасно, "не замечают" ?

Ладно бы что от них там этих дублирующих друг друга полиции, охранники, вахтёры, контролёры и прчие " местные шишки", толку как от кота молока,

так они ещё и кидаются на таких " преступников" как этот чудик с кофе.

На этих "особ высоковажных" - разного рода охранников отписывается не хилая статья денег ...

Для чего ?
( реально опасно ведущих себя они не трогают - боятся )

8 апр 2022 в 09:41

Беда и проблема нынешней молодежи в отсутствии элементарных норм поведения и этикета. Им не объяснили в свое время что принимать пищу в общественном месте это дурной тон. Они ведутся на модность, раскручиваемую разными кузинами и макдональдсами. А в данном случае о воспитании вообще речь не идет. Сделали замечание - прими к сведенью, так нет же, "как посмели остановить меня красивого, покажите где написано". Противно.

8 апр 2022 в 09:42

Как бы он отреагировал, будучи облитым, правильно побежал бы писать заявление. А вообще для любителей пить на ходу придумали термокружки.

1234
8 апр 2022 в 09:44

Артем, видимо, душнила сотого уровня. бедная его девушка. если она есть, конечно.

8 апр 2022 в 09:45

Ох, эти "борцы с произволом властей". Самому то наверно сложно догадаться, что если его в час пик в толкучке зажмут в его кофе, напитке будет не только он сам, но и окружающие его люди. Включите логику и не пытайтесь бороться с очевидными вещами - отговорки "я аккуратно, я не буду садиться в поезд пока не допью и т.п." не пройдут, не все будут так поступать - а вопросы "почему ему можно, а мне нельзя" будут всегда...

Гость
8 апр 2022 в 09:46

Ну по сути парень прав, есть правила, именно правила должны соблюдаться, причём всеми и для все, не только для судей. Я против поедания еды и пития напитков в метро. Парень указывает на недоработку правил и не верную рекламу. А теперь вопрос — в период праздников, / пятница вечер приравнена ко всем праздникам/ и в выходные, в метро часто встретишь нетрезвых людей (подшофе, на элеганте, под градусом...) что с правилами?

анчоус
8 апр 2022 в 09:46

как же много свободного времени у гражданина Демченко. рад за него.

гость
8 апр 2022 в 09:46

правила в россии созданы чтобы их обходить, поставь тот же стакан в сумку или в карман,и проходи спокойно...

Гость
8 апр 2022 в 09:47

Все правильно, нефиг шляться в толпе со стаканами с риском облить окружающих. Тем более, что этот кофеман явно маялся от безделья, начал разборки на пустом месте. Вполне мог бы кофе выпить и на улице, если уж так приперло.

8 апр 2022 в 09:47

вот бы эту дебильную настырность направить бы на общественно-полезное дело

щжшрщшш
8 апр 2022 в 09:56

Уродский бизнес со стаканаим кофа !
НЕЛЬЗЯ С НИМИ ХОДИТЬ И ПИТЬ !
ЭТО ВСЕРАВНО ЧТО ХОДИТЬ НА УШАХ !

8 апр 2022 в 09:57

Господа журналисты, корректоры, редакторы! Освежите в памяти правила русского языка в пределах школьной программы. В частности, когда "также" пишется вместе, когда раздельно. Ну стыдно же делать раз за разом элементарные ошибки, их на счесть у вас. Всем городом поправляем.

8 апр 2022 в 10:08

Читать не умеют что ли умники? "С предметами, которые могут испачкать". Стаканом с кофе можно испачкать. Толкнет кто-нибудь в попыхах, и расплескает умник свой кофе на посторонних людей или - что хуже - прольет на пол. Категорически нельзя пускать людей с едой в общественный транспорт.

Лерочка
8 апр 2022 в 10:17

Поддерживаю героя статьи. Не вижу ничего плохого в том, чтобы зайти в метро со стаканчикам кофе. Подобные запреты - закручивание гаек. То нельзя, это нельзя. В итоге люди чувствуют себя затюканными и зажатыми со всех сторон. Наклейка на входе метро говорит о том, что можно проносить кофе в пакете - так будьте добры, соблюдайте собственные же правила. Артём молодец, что не пожалел время чтобы разобраться с ситуацией.

Гость
8 апр 2022 в 10:18

Что за мода везде жрать??? В кино - жрут, в метро - жрут, на улицах постоянно жрут. Что за повальные паразиты у народа??

8 апр 2022 в 10:24

Устроили из метро забегаловку.
А вот курить зря нельзя, хотя в 80-х, 90-х курили, вечером, когда паровоза дольше 10 минут не было. Встал между колоннами и дуди свою дудку.

8 апр 2022 в 10:24

Вот же человеку делать нечего

8 апр 2022 в 10:46

Всё прекрасно знает,косит под "дурачка"...А если бы меня облил в вагоне метро?...С кого спрашивать?...С сотрудников,что пустили его в метро?..или с этого "пассажира"..?

гость
8 апр 2022 в 10:59

А почему пассажиры метро должны опасаться, что их возможно обольют напитком? В своей машине плескануть на себя и на обшивку, пожалуйста. Раз у вас уровень воспитания такой. А в общественном транспорте подобное поведение неприемлемо.

Гость
8 апр 2022 в 11:03

"В итоге никто не смог дать внятных объяснений, что и какому правилу соответствует"
И вот так у нас везде. Но запрещать всё и вся горазды.

8 апр 2022 в 11:08

Что удивило в Японии это вежливость во всем. В том же метро (и в автобусе, поезде) все пассажиры звук у телефонов отключают общаются только смсками. Про то, что можно там же и жрать никому в голову не придёт. Вот это культура и уважение к окружающим!
Персонаж из статьи своими мозгами до такого никогда не дойдёт, только неподъёмнеые штрафы могут заставить думать.

Эшмамат
8 апр 2022 в 11:11

У меня предложение к сотрудникам метрополитена. К руководству даже. Наклейте какие-нибудь объявления на двери поезда, с примерно таким текстом: При посадке в вагон, стой с края от дверей! Выпусти пассажиров!
А то развелось тупарей, стоят прям по центру, глазами хлопают, и понять не могут систему посадки, высадки.

Ефген
8 апр 2022 в 11:25

Есть странные люди, которым нужно непременно прочитать на стене, чтобы узнать, что такое Хорошо, и что такое Плохо. Если б этому экспериментатору кто-нибудь в давке вылил кофе из стаканчика, то вони было бы не меньше. Так может быть проблема в голове экспериментатора?

8 апр 2022 в 11:30

обязали бы продавцев этого кофе и булок оборудовать столики и мусорки, чтобы купил-выпил-тут же выбросил.
а то что в транспорт с едой не пускают - это правильно.

Маргинал
8 апр 2022 в 11:31

Россия квазистрана в которой есть правила которые не обязательны к пользованию и человеческие права приводящие к тюрьме.
это страна кривое зеркало.
с этим государством ни кто не хочет иметь дел потому что, что бы уважать человека, страну его нужно понимать.
а понимать это не про Россию.
это же вообще непонятно как можно Талибан занести в террористическую организацию и тут же аккредитовать представителя ?

Спящий дракон
8 апр 2022 в 11:32

Все что не запрещено, разрешено. Пусть дорабатывпют свои правила и запреты. А то запрещают и даже пояснить не могут почему. И везде так! Все должно быть четко регламентировано. А работники метрополитена сами себе трудности создают.